Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 528 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
вовочка820 пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Обыкновенно ставим машину на колодки (жопу) євстественно без колёс и всяких болтов , пятую и на тормоз , стошники так сривают видел но и я на старушке жиге так срывал .

у него переднеприводная, а барабан на задней оси.

Тогда хороший съёмник , у мене такой есть , греть , вдешка , подстукивать или сменить машину с дисковыми тормозами .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Марущенко Сергей пишет:

или сменить машину с дисковыми тормозами .

Это выход!!!!! laugh а что, диски не прикипают?.... у нас один старый тракторист расказывал как в советские времена трактор сменил из за двухдневного постоянного прокола заднего колеса...... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

1) Почему два!! года назад ? При переходе на весна/осень (как минимум) постоянно снимать необходимо. Хотябы просто проверить состояние, бортик сточить при необходимости.

ну это когда совсем заняться не чем, то можно. у мну сосед по такому принципу забор с профнастила периодически разбирает и листы тряпочкой моет...

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

необходимости.
2) Смазывать лучше битумом с маслом (растопить и добавить масла, чтоб жидковато было).

добавить лучок и перчик по вкусу.... опять таки же время должно быть очень свободное, чтобы это глинтвейн варить, а так смазкой ШРУС мазнул, всегда тюбик остаётся.

tomato

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

У нас когда-то в АТП смазка была, обычный солидол намешан с графитной пудрой.... если смазать то все нормально откручивалось даже дебильные ГАЗоновские футорки...., ну правда кто их двухметровым ломом зажимал то иногда не помогала и такая смазка.Если где большая привалочная плоскость, то со временем солидол пропадал, но вот этот графит не давал плоскостям приржаветь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Штуцера на тормозных трубках заматываю тряпками пропитанными эти глинтвейном. Всегда чистые

а все болтики торчащие под днищем -пластилином и побелка шин известью обезательно wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Это что? Тормоза не надо проверять? Типа не мешай работать механизму? Ну-ну....
Или 3-5 минут это много времени для проверить, почистить, сточить ?
Ну тогда времени совсем не тратится когда вот так прикипают, бортик мешает снять....
Пол дня сидеть на коленках, разбить в хлам барабан и пойти за новым в магазин... Не, ни времени , ни денег не
тратится. Нервы опять же...

я же говорю, это от наличия большого количества свободного времени.... ТО автомобиля делается через определенный пробег, ремонт при обнаружении признаков неисправности. нахрена я буду несколько раз в год откручивать тормозные барабаны, чтобы посмотреть состояние внутренностей, когда я исходя из пробега могу определить когда туда надо лезть.
про штуцера, замотанные промасленной тряпочкой, это вообще бред......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
NIK ИВ пишет:

по краю стучал так выкрашивается

Чтобы не крошить края барабана, нужно стучать по краю через брусок плотной древесины(дуб). Брусок приложить к краю барабана и ударить что есть силы хорошенькой кувалдой - 100% страгивается

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В прошлом году на двенашке своей поменял все трубки сзади из-за закисших штуцеров на трубках. при этом сами трубки были нормальные.

так они же были замотаны wink

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

за это время бортик образуется

Буртик я знаю как убрать, ставить барабан обратной стороной на штатное место, прикрутил напрааляйки , крутнул рукой барабан, прижал болгарку с зачистным кругом, одновременно раскручивает барабан и снимает бортик равномерно в ноль, и делов три минуты, не то что снять.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
вовочка820 пишет:

когда я исходя из пробега могу определить когда туда надо лезть.

Опять же и по ручнику сразу понятно, надо в барабаны заглядывать или нет. Я в этом году никак не мог летние диски снять, вернее один передний правый, остальные снялись без проблем. Вот казалось бы лето, ни соли там, ни другой какой химиии, а на легкосплавном диске краска сошла на привалочной плоскости, он к тормозному барабану прикипел. Я его сначала потихоньку долбал, через полешко, потом немного открутил гайки и попробовал на ходу сорвать, резко тормозя. Хрен там колесо в юз на асфальте, а не срывается. В итоге взял большой съемник, им понемногу давил, а обратным молотком за другие спицы тянул, так с помощью такой-то матери и стянул :-)))

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

Надо както глушитель из под капота вывести,вот примерил чтото не совсем подуше...Что скажите? blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Andrey21 пишет:

Надо както глушитель из под капота вывести,вот примерил чтото не совсем подуше...Что скажите? [изображение]

Лучше из профтрубы сварить по месту, я тоже мечтаю но пока некогда......

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Andrey21 пишет:

Надо както глушитель из под капота вывести,вот примерил чтото не совсем подуше...Что скажите?

А что не нравится? Отлично, по моему. Если еще и глушит, как надо, то совсем прекрасно.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Вопрос очередной возник:
Хочу лобовое стекло вклеить начал с панелью приборной возиться, а снег мешает. Рамка немного с ржавчиной, и не вычищу, она с четвертью, в самый уголок не залезть.
Обязательно грунтовать, красить место прилегания стекла или просто на металл сразу герметиком клеить?
Герметик аквариумный черный силиконовый. Через пару дней обещают около нуля. По углам стекло прижмется лапками.

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

А что не нравится? Отлично, по моему. Если еще и глушит, как надо, то совсем прекрасно.

[/quote]

Глушит отличо,тише чем родной пока оставлю,а там глядиш и прижевётся.Вот не задушит ли он двиг

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

[/quote]
Я клеил крашеную,излишки герметика трудно убирать.герметик силиконовый термостойкий чёрный.держится пока хорошо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Andrey21 пишет:

.Вот не задушит ли он двиг

не задушит но придушит, мотоцыклетный глушитель расчитывается под определенный двигатель и учитывается принцып работы самого двигателя для нормальной продувки, двухтактник всетаки. Как по мне не обязательно что бы блестело и было тихо как в иномарке...

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Владимир Вл пишет:

не задушит но придушит,

Это Планетовский? Кубатура 350, в тракторе, допустим, 1500 на 4 цилиндра, это по 400 кубиков на один выхлоп. Т.е., практически до полных оборотов все нормально.
На свой 1600 кубиков поставил от классики, в расчете, что больше 3000 оборотов не будет. Громыхает, зато под подножкой уместился.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Выходит,что это в 2 раза меньше нужного, нот при оборотах в 2 раза меньше - это то ,что нужно .
Вот только, так не бывает .

Вы когда нибудь замечали что некоторые жигульки тупо шипит задавленым выходом глушителя и тем не мнение шустро едить, когда к примеру (у меня) штаны или резонатор прогорал тяга падает сильно, тапок в пол, грохот как взлетающий вертолёт а тяга слабая, поставил новую выпускную систему и машина летит.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

Выходит,что это в 2 раза меньше нужного

Да, тоже верно, выхлопных то две. в то же время, в двухтактных трубы с гораздо более свободным проходом.
По диаметру патрубка, вроде как годится....

Сосед на москвичевский движок совсем маленькую банку торчком на коллектор приварил. Шумно, но не парится. Я по его примеру жигулевкую банку. Тоже не парюсь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Дига2 пишет:

Промах пишет:
Выходит,что это в 2 раза меньше нужного

Да, тоже верно, выхлопных то две. в то же время, в двухтактных трубы с гораздо более свободным проходом.
По диаметру патрубка, вроде как годится....

Сосед на москвичевский движок совсем маленькую банку торчком на коллектор приварил. Шумно, но не парится. Я по его примеру жигулевкую банку. Тоже не парюсь.

Я как то на своем минике" придушил " двигатель глушителем, работал вроде нормально, но свечи вылетали быстро, два-три дня и троит, не сразу понял отчего, а когда дошло методом исключения, облегчил ему выдох и всё нормализовалось....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига2 пишет:

Промах пишет:

Выходит,что это в 2 раза меньше нужного

Да, тоже верно, выхлопных то две. в то же время, в двухтактных трубы с гораздо более свободным проходом.

По диаметру патрубка, вроде как годится....

Сосед на москвичевский движок совсем маленькую банку торчком на коллектор приварил. Шумно, но не парится. Я по его примеру жигулевкую банку. Тоже не парюсь.

Имелось ввиду сравнение ,2Т режим и обороты 7 тыщ , это типа тож самое,что и 4Т режим и обороты 3,5.
По сути для 4т мотора - это норм, но ведь резонатор там и там - имеет разные настройки , назначение и принципы , и думается, что для данного случая - эффективность звукоглушения будет мягко говоря никакая , точнее не намного эффективнее чем применение обычной трубы аналогичного диаметра.

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115
Дига2 пишет:

Владимир Вл пишет:

не задушит но придушит,

Это Планетовский?

Нет это восходовский,сегодня потеплело попробую как поедет если что буду флейту дорабатывать

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Коллеги! ,когда то на период вспашки огородов выводил выхлопную трубу на ЮМЗ назад за колесо ,звук в кабинете намного тише ,но есть недостаток когда что нибудь навешиваешь на навеску или цепляешь телегу воняет .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей 62 пишет:

Коллеги! ,когда то на период вспашки огородов выводил выхлопную трубу на ЮМЗ назад за колесо ,звук в кабинете намного тише ,но есть недостаток когда что нибудь навешиваешь на навеску или цепляешь телегу воняет .

И есть большой шанс загореться.... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Andrey21 пишет:

Нет это восходовский

Хмм .
Он то наверняка задушит .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
perec.41 пишет:

И есть большой шанс загореться....

От шанса загореться не спасет и труба к верху,на бензинках не вкурсе а вот на дизеле ,спасёт искрогаситель.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
perec.41 пишет:

И есть большой шанс загореться....

От шанса загореться не спасет и труба к верху,на бензинках не вкурсе а вот на дизеле ,спасёт искрогаситель.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей 62 пишет:

perec.41 пишет:

И есть большой шанс загореться....

От шанса загореться не спасет и труба к верху,на бензинках не вкурсе а вот на дизеле ,спасёт искрогаситель.

Сдесь не искры главное, а то что глушитель где то как то горизонтально, темболее за колесом, где большая вероятность заброса на него всякой грязи ну и..... дальше не трудно догадаться я думаю, в общем я бы не рискнул...... Джоники горят тупо от мусора попавшего между кабиной и кпп, там даже и глушитель вроде как на месте далеко от этого места.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Смотрите как на фото решен привод ВОМа...., может кому сгодится..., коробки вроде 51е

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах