Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 49 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
fil78 пишет:

NIK79.06 пишет:

сегодня в приёмке видел болгарский мост с бортовыми

я бы мимо не прошел, бортовые таки е компактные дефицит.

я только из за их отсутствия думаю переходить на обычный мост, с бортовыми делал бы на коробке луаз, самая практичная и минимальная схема

да забрать можно только до ума довести.
тут другая загвоздка, между ДВС лифан и кпп москвич нужно поставить луазовский БР с сцеплением москвич.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK79.06 пишет:

тут другая загвоздка, между ДВС лифан и кпп москвич нужно поставить луазовский БР с сцеплением москвич.

лучше раздатка уаз

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
fil78 пишет:

NIK79.06 пишет:

тут другая загвоздка, между ДВС лифан и кпп москвич нужно поставить луазовский БР с сцеплением москвич.

лучше раздатка уаз

нужно поменять направление вращения.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
fil78 пишет:

NIK79.06 пишет:

тут другая загвоздка, между ДВС лифан и кпп москвич нужно поставить луазовский БР с сцеплением москвич.

лучше раздатка уаз

ну да так как я зделал

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

здравствуйте мое новое відео https://www.youtube.com/watch?v=rA7emhWx880

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
meshischen пишет:

здравствуйте мое новое відео

Делаешь добротно good Вот только на мой взгляд качалку можно и попроще сделать, уже не раз приводили пример простоты у БандЭры....или два листа от рессоры прицепа ПТС-4...намного комфортней ездить, не скачет на грунтовке и по пальцам руль не бьёт...ИМХО...

Вложение
tskb-6017.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
meshischen пишет:

здравствуйте мое новое відео https://www.youtube.com/watch?v=rA7emhWx880

Может мне показалось, что рама широковата возле передних колёс, не будут цепляться при максимальном вывороте?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
NIK ИВ пишет:

meshischen пишет:

здравствуйте мое новое відео https://www.youtube.com/watch?v=rA7emhWx880

Может мне показалось, что рама широковата возле передних колёс, не будут цепляться при максимальном вывороте?

...Для ведущего моста УАЗ хватит, там поворот не более 27*,только если не будет слишком большой ход качалки...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Анатолий Иванович пишет:

meshischen пишет:

здравствуйте мое новое відео

Делаешь добротно [изображение] Вот только на мой взгляд качалку можно и попроще сделать, уже не раз приводили пример простоты у БандЭры....или два листа от рессоры прицепа ПТС-4...намного комфортней ездить, не скачет на грунтовке и по пальцам руль не бьёт...ИМХО...

У людей А.И. просто сильное предубеждение, что рессоры !!! на трактор !! это же не серьезно. Когда родственник делал на рессорах, я его сильно допекал, что это не правильно. А когда делал свой полноприводной с одинаковыми колесами, рессоры под низ моста вписались как нельзя лучше. Поставил москвичевские, но пришлось добавлять по три листа. А на трактор с мостом от ГАЗ, т.е. с большими задними колесами и передним мостом УАЗ рессоры отлично встали поверх моста, но уже от УАЗа. Т.Е. варианты есть. И чем ближе старость, тем больше заднице хочется комфорта.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
vik nik пишет:

И чем ближе старость, тем больше заднице хочется комфорта.

Совершенно верно. Но есть один вопрос . Если сидишь задницей на заднем мосту и передние колёса проезжают яму,то качалка делит эту яму на половину,затем,удаление переднего моста от сидения ещё делит этот удар в несколько раз и как следствие ,удар в жопу сокращается значительно. НО ,когда в эту яму влетает задний мост,тогда происходит такой толчок,что подкидывает до потолка,в то время как проход переднего моста ,чрез ту же яму не производит никакого впечатления. Согласен,мелкие вибрации будут меньше,но у меня кабина на рессорах...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Потом,рессоры значительно уменьшают проходимость и сцепление колёс,не говоря о том,что кун работать не будет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
vik nik пишет:

Анатолий Иванович пишет:

meshischen пишет:

здравствуйте мое новое відео

Делаешь добротно [изображение] Вот только на мой взгляд качалку можно и попроще сделать, уже не раз приводили пример простоты у БандЭры....или два листа от рессоры прицепа ПТС-4...намного комфортней ездить, не скачет на грунтовке и по пальцам руль не бьёт...ИМХО...

У людей А.И. просто сильное предубеждение, что рессоры !!! на трактор !! это же не серьезно. Когда родственник делал на рессорах, я его сильно допекал, что это не правильно. А когда делал свой полноприводной с одинаковыми колесами, рессоры под низ моста вписались как нельзя лучше. Поставил москвичевские, но пришлось добавлять по три листа. А на трактор с мостом от ГАЗ, т.е. с большими задними колесами и передним мостом УАЗ рессоры отлично встали поверх моста, но уже от УАЗа. Т.Е. варианты есть. И чем ближе старость, тем больше заднице хочется комфорта.

Всем доброго дня!
Витя, да нет никакого предубеждения. Просто не у всех есть возможность поставить рессоры.
Вот себе на трактор я уже приготовил двигатель с сороковки, новую КПП и новую роздатку с ГАЗ 66, ишу подешевле пневмоподушки и реактивные тяги на мосты. Недавно передний мост привезли с 66 газона. Хочу поставить трактор полностью на пневмоподушки, а навесказадняя будет непосредственно на заднем мосту. Просто очень много сейчас работы, и заниматься вплотную трактором некогда.Сейчас двигло в КАМАЗЕ ремонтируем. потому как машина очень нужна.
Фотки с машины могу позже выложить...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Потом,рессоры значительно уменьшают проходимость и сцепление колёс,не говоря о том,что кун работать не будет.

Нууу не знаю...Я тоже про кун думаю, будет ли работать с мостами на пневмоподушках.
Но все таки буду делать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Нууу не знаю...Я тоже про кун думаю, будет ли работать с мостами на пневмоподушках.

На пневмоподушках работать будет. При работе накачал до необходимой жёсткости и всё,а вот с рессорами,я так полагаю,что качели обеспечены .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

НО ,когда в эту яму влетает задний мост,тогда происходит такой толчок,что подкидывает до потолка,в то время как проход переднего моста ,чрез ту же яму не производит никакого впечатления.

совершенно верно,следовательно нет ни какой разницы рессоры спереди или качалка,я когда по асфальту еду наблюдаю что передние колеса прям вибрируют на мелких кочках а сам трактор в целом идёт спокойно ну а уж когда кочки с газоновское колесо,к примеру где то на просёлочной дороге то тут надо быть вообще полным идиотом чтоб на всю тапку давить,едешь то естественно тише и трактор просто наклоняется из стороны в сторону и тут опять же не сыграют никакой роли рессоры на переднем мосту......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleks 00 пишет:

На пневмоподушках работать будет. При работе накачал до необходимой жёсткости и всё,а вот с рессорами,я так полагаю,что качели обеспечены .

...Как то смотрел ролик.где миник на передних рессорах и с куном работает и не раскачивается, особенно если ещё и аммортизаторы стоят...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
perec.41 пишет:

и тут опять же не сыграют никакой роли рессоры на переднем мосту......

....Серёга, у меня было с чем сравнивать: брат делал миник без рессор и когда мой сын, тогда ему было лет 12, прокатился с ним и сказал что больше не сядет "на эту телегу"...У меня все трактора с рессорами...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleks 00 пишет:

но у меня кабина на рессорах...

Это тоже плюс, да и мягкое сиденье тоже...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Это тоже плюс, да и мягкое сиденье тоже...

Ехать всегда хочется быстрее,я уже третье сиденье поставил.Два маздовских уложились в хлам ,поставил с форда,выглядят понадёжнее и комфортнее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

На пневмоподушках работать будет. При работе накачал до необходимой жёсткости и всё

Такой принцип на Фастраке перед пружины с гидроамортизаторами , зад гидравлика с опцией регулировки жесткости в зависимости от веса навесного оборудования , да еще небось и компьютером управляемая.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
Aleks 00 пишет:

vik nik пишет:

И чем ближе старость, тем больше заднице хочется комфорта.

Совершенно верно. Но есть один вопрос . Если сидишь задницей на заднем мосту и передние колёса проезжают яму,то качалка делит эту яму на половину,затем,удаление переднего моста от сидения ещё делит этот удар в несколько раз и как следствие ,удар в жопу сокращается значительно. НО ,когда в эту яму влетает задний мост,тогда происходит такой толчок,что подкидывает до потолка,в то время как проход переднего моста ,чрез ту же яму не производит никакого впечатления. Согласен,мелкие вибрации будут меньше,но у меня кабина на рессорах...

да я согласен с вами,буду делать тоже кабину на подушках которые ставят на авто в пружину http://www.avtozapchast.zp.ua/files/EImage/images/11846/image_thumb1024x...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

Валере Тиханкину.

Валера - если что я тебя не обманул - диск что лежит под машиной на 2 стопорных кольца, которых во первых нет, а во вторых, их лучше не ставить, они очень опасные.

Спасибо Саша! Приму к сведению. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

диск что лежит под машиной на 2 стопорных кольца, которых во первых нет, а во вторых, их лучше не ставить, они очень опасные.

shok кто вам это сказал, семь лет после армии на 51вом отработал. все диски были с такими кольцами, никаких инцидентов не было dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Во время накачки из колеса вылетело стопорящее кольцо,

вылетают любые кольца, особенно плохо заправленные или расклепанные, гнутые...качать надо в клетке . или хотябы монтажку в окна просунув, так делали всегда, за свою шоферскую карьеру помню только один подобный случай, зиловский скат качали. монтажка уберегла, даже в армии, два года в овторотах. никогда подобного не было, а там расхлябанность еще та была

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

Aleks 00 пишет:

На пневмоподушках работать будет. При работе накачал до необходимой жёсткости и всё

Такой принцип на Фастраке перед пружины с гидроамортизаторами , зад гидравлика с опцией регулировки жесткости в зависимости от веса навесного оборудования , да еще небось и компьютером управляемая.

https://youtu.be/u-BOyrItBm4
Как же он, сука, мне нравится...))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

разобрал я донора, пока одну сторону, буду мерять "в натуре".

так заднии барабаны тоньше, если мост 51

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

нравится

если финансы позволяют-дерзайте. но стоит ли оно того?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

так заднии барабаны тоньше, если мост 51

как они могут быть тоньше если колодки шыре

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Шyриk пишет:

на газ-51 считаются очень опасными.

а на каких они не опасные то? Владимир правильно сказал,монтажу в уши ( или в клетку) но такую клетку я видал только в Ютубе,а так все с монтажкой,у нас все владельцы МТЗ-82 перешли на колеса именно 51е,так как родная "ромашка" тоже 6и конечная,обрезается ромашка 51го с оставлением небольших языков,выставляется приваривается одно в другое и готово.....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Вл пишет:

БандЄра пишет:

нравится

если финансы позволяют-дерзайте. но стоит ли оно того?

Так мосты, можна сказать, уже есть, двигатель с КПП и роздаткой с карданами тоже, железо на раму и прочие прибамбасы тоже уже есть. Пневмоподушки акойто "крафт 2 б 180" - сын привезет в начале декабря. И это его идея, я ему мешать не стану, пускай делает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах