Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 412 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17948 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

А НШ 25?

Зачем он вам этот 25й, есть 10ка 14й,16й их что мало, у меня вон 14го на все хватает рычаги в нейтраль на холостых отбивает ...., куда больше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

Поищу с рук,

Насос - самое дешевое из гидравлики - это надо усвоить.
Вот, не повторяйте ошибок форумчан !
Сначала определить - для чего , потом посчитать поток ,с учётом потерь 10-20 % , и оборотами мотора . Естественно насос надо напрямую на мотор,в обход всех сцеплений , чистое масло- гарантия того,что даже в -30 ,в момент заводки мотора, насос не будет создавать нагрузку.

Смотрите как у Николая Бандеры, запросто, одним ремнем 32й,насос крутится , главное баланс .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Роман 34RUS пишет:

А у меня 16 клапанный стоит на 2111 (как на двенашках). 1.5 обьем.

Так мы не про авто говорили а именно про двигатель, когда я писал 21083,имелось ввиду марка двигателя а не марка авто, движок 2111 может стоять на многих моделях авто начиная от девятки последних лет выпуска (начало 2000-х годов) и до 14-й,15-й.......кроме этого есть еще куча двигателей, по сути это один и тот же движок, только мадернизированный много раз

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Промах пишет:

Роман 34RUS пишет:

Поищу с рук,

Насос - самое дешевое из гидравлики - это надо усвоить.

Вот, не повторяйте ошибок форумчан !

Сначала определить - для чего , потом посчитать поток ,с учётом потерь 10-20 % , и оборотами мотора . Естественно насос надо напрямую на мотор,в обход всех сцеплений , чистое масло- гарантия того,что даже в -30 ,в момент заводки мотора, насос не будет создавать нагрузку.

Смотрите как у Николая Бандеры, запросто, одним ремнем 32й,насос крутится , главное баланс .

Может не баланс, а просто насос севший?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман 34RUS пишет:

А я еще что спросить хочу - КОМ, устанавливаемую на КПП Газ53, можно использовать не для НШ, а для допустим привода лебедки? Через карданчик или как. Или оно только для насоса предназначено?
Но в таком случае получается реверса не будет на этой штуке?

Есть КОМы и под кардан с водовоза, есть и реверсные с лебёдки ГАЗ-66, и лежит у меня с чего то под два насоса НШ-32, вроде с вышли с дублированием dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648

А ко мне на работе сегодня пришел наш тракторист, уж точно не скажу сколько ему лет но возраст предпенсионный, так вот собирает он тракторок себе "табуретку" его ко мне послал наш общий знакомый, раньше мы как бы знакомы лично небыли, только в лицо можно сказать, ну по его вопросам я ему подсказал что знаю, слово за слово я свой ему показал, а он мне говорит мол был у меня где то в гараже редуктор от 66-го,если зять не сдал в чермет могу презентовать...... Короче, посмотрит, скажет...... Вот а вы говорите все купить, вот типа таких друзей, знакомых и даже друзей друзей надо иметь....... И трактор обойдется ну прям минималку.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Анатолий Иванович пишет:

с водовоза,

С бензовоза тоже.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Исаченко Сергей пишет:

Просто на трактор весом в две тонны

две тонны две тонны... мост газ . две кпп газ. дв ваз и пару железяк-максимум 1200кг

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Короче говоря надо сначала найти гидроцилиндры. А потом уже посчитать их "расход" масла (или как правильно сказать?). И потом уже подбирать гидронасос соответствующей производительности. Верно?
Из компоновки могу сказать что на тракторе планируется установка 3х гидроцилиндров. Один небольшой на навеску (двухходовой с ходом штока 20...25 см) - уже нашел.
И два побольше - с ходом штоков 40 - 50 см (на стрелу для крана), это уж какие найду...
Вот собственно и все потребители гидравлики.
Планируемый ямобур скорее всего будет работать от механического привода (от вома), ибо гидромотор будет дюже дорогой ( судя по ценам в интернете новые они стоят 12...20 тысяч?). Поспрашиваю, если у кого попадется за приемлемую сумму, то значит будет от гидромотора работать.
Еще из механизмов по планам полюбому сделать лебедку (от переднего вома).
В общем то и вся компоновка.
Скупой платит дважды, это я уже усвоил. Конечно хочется сэкономить, но если какой то агрегат стоит такую то сумму, и без него не обойтись, то я найду средства. Главное услышать дельный совет от старших товарищей!)
А пока поспрашивал уже у многих знакомых всякое железо. Пока через них удалось найти движок, и то гидробарахло че я говорил раньше.
Вот так вот.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гриша Перетятько пишет:

Может не баланс, а просто насос севший?

Насос (новый) даже с понижением, душит мотор 13лс. Клапан распреда отпущен, и меня все устраивает.
Ну, а может есть те ,кому то нравится, когда один цил летает, а второй тупит , мне не нравится , но покупать цилы 40/20/360 - дорого , очень , да и менять на табуретке 92/107 см цил задней навески, на что то типа цс75 - это совсем некрасиво.
Так ,что , тут либо ставить нш-6 , и цеплять прямой привод на мотор, либо делать новый миник.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

две тонны две тонны... мост газ . две кпп газ. дв ваз и пару железяк-максимум 1200кг

Ну прям Мессинг.... Через всю страну видишь. Я свой трактор еще без ПВМ в чермете на больших весах весил и было 1830кг без меня , это для справки, иль скажешь что его хозяин будет себе в убыток веса настраивать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Роман 34RUS
А я еще что спросить хочу - КОМ, устанавливаемую на КПП Газ53, можно использовать не для Н[/quote]
Можно , но надо немного переделывать одну крышку где насос стоял и вал выходной точить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Исаченко Сергей пишет:

Ну прям Мессинг...

не просто юзер
а не баснеписец как ты wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вспомнила баба как девкой была , тогда даже мотор стоял с запора, не передней навески не ПВМ даже плуга 2*25 не было.... баснописец ..... хотя какой из тебя баснописец.... хотя бы для общей грамотности узнал разницу в весе мотора с 01й и с запора, а то всех в ГУГЛ посылаешь, а сам то и оттуда не можешь посчитать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман 34RUS пишет:

А я еще что спросить хочу - КОМ, устанавливаемую на КПП Газ53, можно использовать не для НШ, а для допустим привода лебедки? Через карданчик или как. Или оно только для насоса предназначено?

если нужен реверс то это надо от газ 66 ком брать, там вал у него выходит вперед, а ком для нш вал выходит назад и реверса там нет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Исаченко Сергей пишет:

Вспомнила баба как девкой была , тогда даже мотор стоял с запора, не передней навески не ПВМ даже плуга 2*25 не было.... баснописец ..... хотя какой из тебя баснописец.... хотя бы для общей грамотности узнал разницу в весе мотора с 01й и с запора, а то всех в ГУГЛ посылаешь, а сам то и оттуда не можешь посчитать.

и тут остапа понесло... во во с плугом 2+25 из балона газового как раз две тонны good
мне считать нечего, я и так вижу, мессинг же wink две тонны laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
BORIS84 пишет:

интерестно а вес моего по фото вычислите

2.3т. ...даже наверно чуть больше....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

из балона газового как раз две тонны

Да вы батенька не туда зашли .... вам бы к доктору. scratch_one-s_head Больше и слов то не найти..... .

14.02.2016 - 14:58
: 35
Исаченко Сергей пишет:

Вспомнила баба как девкой была , тогда даже мотор стоял с запора, не передней навески не ПВМ даже плуга 2*25 не было.... баснописец ..... хотя какой из тебя баснописец.... хотя бы для общей грамотности узнал разницу в весе мотора с 01й и с запора, а то всех в ГУГЛ посылаешь, а сам то и оттуда не можешь посчитать.

Михаил забейте вы на этого черта))
Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня,где
они вас задавят своим опытом
Марк Твен

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Друзья, случилось то, чего кажись и не придумаешь... Самый богатый чермет в нашем поселке закрыли и менты вывозят прямо сейчас весь металл! Конфискация...
Я в шоке! shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

Друзья, случилось то, чего кажись и не придумаешь... Самый богатый чермет в нашем поселке закрыли и менты вывозят прямо сейчас весь металл! Конфискация...

Я в шоке! [изображение]

Не переживай , свято место пусто не бывает.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
TDL39 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

открылась новая прямо на въезде на территорию старой приемки

[изображение] ...И открыл ее какой-нить енерал на пенсии....

Это сообщение будет удалено автоматически 19-11-2020 в 16:33:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Задолбали эти мусора да ениралы на пенсии. У нас в Омске бывший от начальник выкупил штрафстоянку,прикупил пару грузовых эвакуаторов и началось веселье, все грузовики чуть ,что не так сразу на штрафстоянку. Газель от по 5т.р. КамАЗ от 20 т.р Знакомый за пазика 25 отдал что бы со стоянки уехать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лузер пишет:

Михаил забейте вы на этого черта))

Да я его вообще некогда не трогаю, ну уже за семь лет достал и думаю не одного меня.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BORIS84 пишет:

3.6 т со стрелой с кары на навеске

Честно говоря не написал, но прикинул так примерно как газ 52 тонны две с половиной, а вишь какой вес то оказался. Железо одним словом.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:

BORIS84 пишет:

3.6 т со стрелой с кары на навеске

Честно говоря не написал, но прикинул так примерно как газ 52 тонны две с половиной, а вишь какой вес то оказался. Железо одним словом.

я когда на веса заехал сам в шоке был,а если ещё кабину с крыльями поставить

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да у нас три приемки металла. Эту что прикрыли - самая старая Лет 20 мужик принимал. Завалено 2 двора полностью, перед двором и назадах еще. Я не знаю, но там одних машин штук 60, не меньше!
А теперь менты взялись, вывозят двумя Камазами с прицепами, и сразу по железке в Волгоград отправляют...
Мужик лишился лимонов так шести, не меньше!
А две других пл сравнению с ним пионеры. Там ничего интересного нет. Где я теперь ништяков наберусь, не знаю...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Шyриk пишет:

нужна вот такая монтажка.

могу махнуться на рабочий насос нш-10 л (левый).

[изображение]
[изображение]

Была у меня раньше такая, как из трактористов ушел куда то дел, может и подарил кому, не помню, рогатая с двумя рогами есть......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Шyриk пишет:

именно такой нет, а она шла с ГАЗоном.

Да я понял для чего тебе...... smile3
Кстати я по случаю спрашиваю у мужиков, в большей степени у стариков про наконечник насоса, потому как старики привыкли по старинке, у молодежи и насоса то подобного не найти, в лучшем случае ножной а так все уже на компрессора перешли..... В общем пару раз попадались наконечники но с шестигранником на 11 мм, я как бы зная что тебе надо говорил что это не то, я просто сам чуть ранее такие встречал частенько, а вот сейчас уже и не найти......

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, какой плазморез для дома можно прикупить, небольшой у кого какой есть или у знакомых с хорошими отзывами?!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943


Кстати обновил себе тазик 8 клапанов комплектация комфорт с допам и почти 700 мужик с моей деревни с 16 клапонным и серую пригнал 700 без допов но на зимней резине....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах