Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 408 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей 123RUS пишет:

Диффузор на вентиляторе есть? От него много значит эффективная работа вентилятора и всего охлаждения вцелом.

Все есть все стоит....., скорее всего кубов надо поболее на две тонны веса плюс работа.1200 кубов это Синтай 200й , а в нем всего кг 800 наверное.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Исаченко Сергей пишет:

Все есть все стоит

Электовентилятор?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Революция 17 года принесла хотя бы то что сверхбогатых не стало. Уровнялись все. Пусть не на сто проц, зато не так как сейчас.
Но спокойным путем изминений не добиться. А если не спокойным, то человека такого нет сейчас. Или не дают ему слово молвить.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

УД2 заводится плохо.
Хотя,у людей смотришь видео, нормально работает. Просто я им не занимаюсь, ибо решил все равно его менять на автодвиг.
Ага со стартёром, с генератором. Со сцеплением. С мощной кпп относительно.
А вот на счет привода вома я вот что надумал... А если взять и сделать привод от двигателя через ремень например на КПП мотоцикла Урал, или лучше Днепр и от этой коробки пустить карданчик на вал на подшипниках. А с этого вала скока хошь можно приводов запитать.
Ну или если нужен только один вал, то можно сразу с вторвала коробки брать.
Плюсы - самое главное реверс, ну и 4 скорости вращения вома.
А? Как вы на это смотрите?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Роман 34RUS пишет:

А вот на счет привода вома я вот что надумал... А если взять и сделать привод от двигателя через ремень например

Там шпонка слабое звено.....А вом тебе реально нужен?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Исаченко Сергей пишет:

Все есть все стоит....., скорее всего кубов надо поболее на две тонны веса плюс работа.1200 кубов это Синтай 200й , а в нем всего кг 800 наверное.

Николаич, так скоро 06-й поставишь 1600 и должно помочь...

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Я буду делать лебедку спереди. Это точно.
И еще в планах когда нибудь, сделать ямобур... Но для ямобура наверно лучше привод сзади. А по сему вом нужен еще и сзади. Хотя это не такая уж и проблема...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:

Все есть все стоит....., скорее всего кубов надо поболее на две тонны веса плюс работа.1200 кубов это Синтай 200й , а в нем всего кг 800 наверное.

Как можно ровнять 1200 кубов дизеля синтай ? С 1200 кубов копейки ? Китайцу как минимум ровня волговский мотор . Всегда удивляет , почему смотрят на кубики , лошади , а не крутящий момент ? Знаю человека , который поменял уазовскую сотку , 2900кубов с крутящим моментом 220 при 2500. На маленький дизелек от эскорта 1800 кубиков , и крутящим моментом 178 при 2200 . Человек был в восторге от тяги на всех режимах , особенно от расхода топлива , При выборе двигателя для трактора в первую очередь нужно смотреть на ход поршня , взять двигатель газ-51 , у него расход с карбюратором дааз-21406 10 литров в час , это при работе погрузчика , диаметр цилиндра 82 , ход поршня 110. Вот человек поставил на волгу дизелек , хотя этот дизель даже на эскорте без турбины и интеркуллера не тянет . С турбой и интеркуллером свободно тянет прицеп с 1.5 тоннами .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ЗИЛовод пишет:

Хорош флудить. Ща модер накидает всем пряников. Я тут прикинул (хз зачем) а не поменять ли мне ЗИД 4.5 на уд 2. Хотя прицеп авто гружёный конским навозом с хорошей горкой (рессоры к обратную сторону) тащит нормально. Три бороны средних с бревном дубовым на них то же тащит. Посмотрел я тут характеристики этих моторов и сравнил. У УД 2 мощность в два раза выше. Но, слышал что кр момент ниже. Да и объем у них почти одинаков. УД 2 заводится хуже. ЗИД мой редко со второго. В основном с первого раза уже тарахтит. Да и расход у УД вроде больше. Советуйте. (ока мотор не нужен как и китай мотор в год сжигаю литров 10.)

Не стоит менять зид на уд-2 , У зида диаметр цилиндра 86 , а ход 90 . В этом его тяга на низах . Даже уд-25 на низах тянет хуже , поднять степень сжатия и поставить карбюратор от китайца и будет и и экономичность и тяга .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Роман 34RUS пишет:

А если взять и сделать привод от двигателя через ремень например на КПП мотоцикла Урал, или лучше Днепр и от этой коробки пустить карданчик на вал на подшипниках.

У Ивана по-моему как-то так было сделано на одном из первых миников (fil78).

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Промах пишет:

Александр B.М. пишет:

Роман 34RUS пишет:

А если взять и сделать привод от двигателя через ремень например на КПП мотоцикла Урал, или лучше Днепр и от этой коробки пустить карданчик на вал на подшипниках.

У Ивана по-моему как-то так было сделано на одном из первых миников (fil78).

Не только у него , у Сергея211 и у меня так же.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2020 в 8:34:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну что же, тогда моя задумка точно жизнеспособна.
А не были бы вы столь добры, что бы показать мне эту дивную штуковину?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

Ну что же, тогда моя задумка точно жизнеспособна.

А вот я бы не стал, лучше вом сделать без ремней, ямобур с ремнями....... Тот еще секас......
Про привод с первичного вала кпп вы конечно не слышали еще?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Как можно ровнять 1200 кубов дизеля синтай ? С 1200 кубов копейки ? Китайцу как минимум ровня волговский мотор .

Дизель есть дизель .... экономичный тяговитый и .... дорогой как в изготовлении так и в ремонте особенно с иномарки. Ну и ровнять два цилиндра и 1200 кубов китайского дизеля и волговского 2.5 литрового тоже не стоит ибо по моменту при допустим в 1200 об обеих они будут почти одинаковы, только дизель будет чуть экономичней. И если этот китай даже дизель в 1200 кубов на мой допустим 2х тонный трактор то не факт что он будет лучше тянуть потому как момент макс. в нем примерно такой же будет пусть даже на низших оборотах.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
perec.41 пишет:

Про привод с первичного вала кпп вы конечно не слышали еще?

Серег, твой вариант хорош, но не со всякой КПП можно как у тебя взять с первичного вала. А если пилить колокол, и запитываться с переднего конца, то те же ремни-цепь. И не вижу ничего плохого, если при встрече с булыжником будут буксовать ремни на воме-ямобуре, а не сворачиваться все подряд. Другой выход срезной болт. Я бы наверное так и сделал, а на бур гидромотор поставил. Я когда дойду до непосредственного изготовления, наверное для Оковского движка предпочту или отдельные ГМ на орудия, или общий гидровом.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Гидромотор это конечно классно, но когда я глянул цены ...
Лучше обойдусь я вомом.
У меня есть бензоямобур, но мне мало, я планирую еще и от трактора сделать!)
А привод вома от вторичного вала можно запитать. С выхода кардана из кпп сделать звездочку, или пару шкивов и от них привод вбок на кпп урала. Думаю было бы не плохо.
А с двигателя если шкивом привод сделать, не слабовато ли будет?
Думаю ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр B.М. пишет:

твой вариант хорош, но не со всякой КПП можно как у тебя взять с первичного вала.

С переднеприводной любой...... Даже с ОКИ, я уверен.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

А привод вома от вторичного вала можно запитать.

Если чесно я уже запутался в вашей компановке, сами то хоть выбрали для себя окончательно какой двигатель и кпп у вас будет?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Я рассуждаю. Как можно решить что то твердо, если выбирать не приходится?
Я сам не знаю какой двиг будет стоять.Но дибо от классики, либо от переднепривода. Третьего не дано.
Окончательно все решится когда чермет ответит. Там машины стоят и такие и такие, но мужика нет дома. После обеда еще поеду.
Прям загвоздка какая то!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

Я рассуждаю. Как можно решить что то твердо, если выбирать не приходится?

Я сам не знаю какой двиг будет стоять.Но дибо от классики, либо от переднепривода. Третьего не дано.

Окончательно все решится когда чермет ответит. Там машины стоят и такие и такие, но мужика нет дома. После обеда еще поеду.

Прям загвоздка какая то!

Я скажу так, чтоб решить какие зеркала ставить надо понять какой будет трильяж...... Третьего не дано, когда решите какие будут агрегаты тогда и будем решать какой будет ВОМ, я могу предложить несколько вариантов по переднему приводу, по другому даже встревать не буду, по этому чтоб у вас самого мысли не путались определитесь сами уже......

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Вы думаете так просто ВЫБРАТЬ двигатель и найти его? Вот сейчас только ездил на чермет, так этот контрацептив штопанный занят! С такой мордой ходит, как будто я на поклон к нему господину приехал! Падла.
Попробуй тут построй трактор. Как мальчик на побегушках каждый день мотаться к этому уроду караулить когда ему десять минут свободных выпадет!
Вообще такое желание никогда больше к этому уроду не ездить!
Остается только искать у кого то все с рук. Но это будет конечно дорого. В два раза дороже чем на металлоломе...
Короче долгая история намечается.
Швеллера тоже на раму не хватает. Придется наверно покупать новый. А он за метр 800 рублей стоит с лишним...
Но наверно таким путем мне и придется идти. Зато не чувствовать себя чмом из за этих ничтожеств!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Вы думаете так просто ВЫБРАТЬ двигатель и найти его?

В моем случае не сложно, как в вашем я не знаю, точней не могу представить...... [изображение] я не раз расказывал как у нас, если буду опять расказывать это будет в тысячный раз.....

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2020 в 17:30:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я вам и рассказываю, чего ж тут представлять?
По заказу ничего не бывает. На металке ловить получается что нечего. Толку нет что она рядом и там целый склад всяких ништяков. Люди там с гнильцой.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Шyриk пишет:

млять!

щас хотел чебуратором заняться, уронил на палец ноги 6 метровый 45 уголок.ю\...

Суббота 14е, неблагоприятный день у всех.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Роман 34RUS пишет:

Суббота 14е, неблагоприятный день у всех.

У жены день варенья, пожарил мясо, выпил малость(ещё не вечер). Так что день ничё так прошел.
Похоже на металлоприемку придется забыть дорогу, или быть пожёстче, эти пидорги узнали что тебе нужно, теперь будут ежать мозги.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Роман 34RUS пишет:

Короче долгая история намечается.

А ты не торопись, сначала определись, чего ты хочешь, а потом мониторь черметы, авито, юлу и тд.
Что нибудь выстрелит, пройдись по всем своим знакомым, дядям , дедушкам, поспрашивай.....пусть знакомые спросят своих знакомых .... Я так себе УАЗ кардан искал передний, сразу все пожимали плечами, нет не знаю....а потом просто так прилетел новый передний кардан, один задний и куча ещё всякого разного....одних насосов нш 10 - 3шт и два корпуса к ним, вобщем под лежачий камень вода не течёт.......

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

На авито тока один двиг с кпп за 7 рублей продается с гольфа2. Дизельный что ли.
Но это наверно котейка в мешке...
Лучше из жигулей что то найти. Запы под боком. И дешево. И сразу.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Землянин_Обыкновенный пишет:

Констан пишет:

Похоже на металлоприемку придется забыть дорогу, или быть пожёстче, эти пидорги узнали что тебе нужно, теперь будут ежать мозги.

Такая же ситуация.. На Авито нашел металлоприемку, спросил чё там по чем обмен/продажа.... Ну и чё в итоге... за 1 мост от 3110 ценник загнули в 10200руб. это при том что сначала сказал обмен 1к2 , а потом оказывается что мосты чуть ли не с магазина ..Стоит только спросит за что-нибудь и все ..... ценник сразу космос. короче что-то найти нереально, можно ждать годами. мосты есть по 2500 за штуку, но мля ехать 240 км в одну сторону за ними сейчас ни желания ни возможности нет, время жмёт, стройка на месте топчется.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2020 в 15:41:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ха, не хило обмен металлом на такую сумму! Зверски дорого однако...

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Алексей 123RUS пишет:

Что нибудь выстрелит, пройдись по всем своим знакомым,

Так же было))) проехал у многих спрашивал....тишина...а потом то один, то другой что то появилось....мост Газ 53 вообще даром отдали

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

Промах пишет:

Александр B.М. пишет:

Роман 34RUS пишет:

А если взять и сделать привод от двигателя через ремень например на КПП мотоцикла Урал, или лучше Днепр и от этой коробки пустить карданчик на вал на подшипниках.

[развернуть]

У Ивана по-моему как-то так было сделано на одном из первых миников (fil78).

Не только у него , у Сергея211 и у меня так же.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2020 в 8:34:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну что же, тогда моя задумка точно жизнеспособна.

А не были бы вы столь добры, что бы показать мне эту дивную штуковину?

собственно - а что нужно то? у Ивана на канале было , Сергей тоже показывал . Я так то вообще, глядя на них ВОМ прилепил , хотя и не пользовался за 1 1/2 года , ни разу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман 34RUS пишет:

Швеллера тоже на раму не хватает. Придется наверно покупать новый. А он за метр 800 рублей стоит с лишним...

Что то дороговато...я новый 12-й покупал в конце июня по 360р. за метр. итого 3600 за 6 метров...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что то пропустил что интересует вот как вом у меня на последнем тракторе мощный и независимый

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах