Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 414 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203

Вот, мне это и интересно. Проварить мы уже сами можем , не хуже сварных , тем более там мяса много, и полуоси разгружены.

Просто, хочется разборное сделать.

[/quote]

Разборную я сделал,только фланец я брал с полуоси от 30 сильного запорожца,там крупные шлицы и меньшее кол-во,диаметр как раз получается как на этом участке полуоси луаз,нарезал болгаркой и всё

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий 1984 пишет:

Разборную я сделал,только фланец я брал с полуоси от 30 сильного запорожца,там крупные шлицы и меньшее кол-во,диаметр как раз получается как на этом участке полуоси луаз,нарезал болгаркой и всё

Норм, 2 палки от 30тки есть.
Как с сальником быть, там вроде как то иначе должно быть ?

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203
Промах пишет:

Василий 1984 пишет:

Разборную я сделал,только фланец я брал с полуоси от 30 сильного запорожца,там крупные шлицы и меньшее кол-во,диаметр как раз получается как на этом участке полуоси луаз,нарезал болгаркой и всё

Норм, 2 палки от 30тки есть.

Как с сальником быть, там вроде как то иначе должно быть ?

От тридцатки я брал только фланец,а на полуоси луаз на нужном участке нарезал шлицы болгаркой,как мне помнится,диаметр шлицевой от 30ки и диаметр средней части полуоси луаз совпадает

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203

Но у меня это на переднем ведущем мосту,включаю его на пахоте и снег почистить,сейчас стоят с приваренными фланцами,первый вариант не проверял на надёжность,так как сразу же сделал этот

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий 1984 пишет:

Промах пишет:

Василий 1984 пишет:

Разборную я сделал,только фланец я брал с полуоси от 30 сильного запорожца,там крупные шлицы и меньшее кол-во,диаметр как раз получается как на этом участке полуоси луаз,нарезал болгаркой и всё

Норм, 2 палки от 30тки есть.


Как с сальником быть, там вроде как то иначе должно быть ?

От тридцатки я брал только фланец,а на полуоси луаз на нужном участке нарезал шлицы болгаркой,как мне помнится,диаметр шлицевой от 30ки и диаметр средней части полуоси луаз совпадает

Аааааа, Семён Семёныч..... Затупил.
Буду искать ещё 2, или ....даже 3 фланца от 30тки.

По итогу , надо всего ничего, и можно приступать к сборке ,но самое геморное впереди.
ещё 4 пыльника полуосей , разобраться заменой выжимного подшипа , найти переднюю ступицу от какого нибудь джипа , хотя может и с УАЗ пойдет, чтоб она стала передней опорой заднего , качающегося моста .

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А я маскимум 10 мм резал. Медленно, но режет. Если неспеша и не много, то очень удобно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

А я маскимум 10 мм резал. Медленно, но режет. Если неспеша и не много, то очень удобно.

Какой плазмотрон ? Покажи кишки аппарата, выложи в тему с плазморезами или в самодельные сварочники.
Если 31й , то 10 - это максимум , а 13 - предел, при котором за минуту улетает расходка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий 1984 пишет:

диаметр средней части полуоси луаз совпадает

Хммммм. Не бьётся размер . На штангеле выставлен размер луаза , слева - 30я.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203
Промах пишет:

Василий 1984 пишет:

диаметр средней части полуоси луаз совпадает

Хммммм. Не бьётся размер . На штангеле выставлен размер луаза , слева - 30я.

Померяй диаметр шлицевой 30ки и среднюю часть полуоси луаз

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203

На моём фото видно в какое место я приваривал фланец,на такую же длину я делал фланец на шлицах

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

ИМХО.

шлицы эти для ЛУАЗа бесполезная абсолютно вещь, я так понимаю они должны "играть", но по факту 3 из 4 на моей машине были закисшие в усмерть, а 4 разбит.

надо будет если еще полезу сделать туда пресс масленки, может поможет.

Не, не играют, там штифты .
более того , справа зад,там где блокировка, там вообще ,как будто в сказке....

Василий 1984 пишет:

Промах пишет:

Василий 1984 пишет:

диаметр средней части полуоси луаз совпадает

Хммммм. Не бьётся размер . На штангеле выставлен размер луаза , слева - 30я.

Померяй диаметр шлицевой 30ки и среднюю часть полуоси луаз

В общем да ! Есть там мясо , 2 мм разницы точно есть !

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203

[quote=Шyриk]

Промах пишет:

там штифты

да....? scratch_one-s_head

щас каталог гляну ради интереса, а с тебя фото.

Да есть,есть там штифты smile3

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вообще прикупил я сегодня, ещё плазморез аврора, полуавтомат, компрессор и пл мелочи. В общем почти на 90 руб... И в Мерлен заехал, там ещё на поболее сотни.
Калину за 120 забрали... Короче не хватило мне её на обновки sad

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий 1984]<p>[quote=Шyриk пишет:


Промах пишет:

там штифты

да....? [изображение]

щас каталог гляну ради интереса, а с тебя фото.

Да есть,есть там штифты [изображение]

Штифты вроде бы немножко конусные, выбиваются в одну сторону. Где с новья хлябало там расхлябалось, где плотно заржавело хрен снимешь фланец.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

ИМХО.

шлицы эти для ЛУАЗа бесполезная абсолютно вещь, я так понимаю они должны "играть", но по факту 3 из 4 на моей машине были закисшие в усмерть, а 4 разбит.

надо будет если еще полезу сделать туда пресс масленки, может поможет.

не бесполезные, для замены подшипника манжеты, и играть они не должны. В зазиках это соединение более слабое, разбивало, сначала запресовывали на стальные проволочки от троса вложенные в шлицы, а потом начали менять на луазовские, укорачивая

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Шyриk пишет:

ИМХО.


шлицы эти для ЛУАЗа бесполезная абсолютно вещь, я так понимаю они должны "играть", но по факту 3 из 4 на моей машине были закисшие в усмерть, а 4 разбит.


надо будет если еще полезу сделать туда пресс масленки, может поможет.

не бесполезные, для замены подшипника манжеты, и играть они не должны. В зазиках это соединение более слабое, разбивало, сначала запресовывали на стальные проволочки от троса вложенные в шлицы, а потом начали менять на луазовские, укорачивая

На фотке в сравнении,30тку , как раз там ,на проволочки ,сажал батя друга .

Друг приехал,помочь,разъяснить,понять как полупалки устроены , и мы слегка заговрорились.
И ,это,.. ..я сухарь в КПП уронил !
По ходу это знак , придется КПП расколоть.

Заодно позвонил,завтра поеду ,заберу на чмете от 40ковки КПП ,по 25р.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
вовочка820 пишет:

на первичный вал классики шлицы ступицы Оки как родные.

Подтверждаю....Сегодня заехал в автомагазин и попросил ступицу оки и первичный вал с коробки ваз : - всё совпало плотненько, без напрягов. Я решил перепроверить инфу, тк мне вариант со ступицей очень подходит - компактно и не дорого .....может даже и без токарки обойдусь ... Спасибо Володя за идею thank_you
Землянин утверждал обратное.....-" Да оно там болтается, ка х. cen в проруби"....жаль не могу процитировать, он же всё удаляет за собой.....лучшеб вообще помалкивал в таких случаях....балабол.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

там штифты

да....? [изображение]

щас каталог гляну ради интереса, а с тебя фото.

еще -выкидывай нафиг родную корзину, это убожество не знаю кто туда вообще поставил.

Вот я делал виде, если бы не 100км до токаря, один фиг внедрил бы с 2109.

если интересно - просто почитай как ее регулировать и подумай будешь ли ты это делать, а я от себя добавлю, что даже поле регулировки, она все равно не отрегулируется.

вот утренние фото,не мои, но я буду делать так же когда нибудь.
[изображение]
[изображение]

Вопросы.......
Да я , в шоке !
Я те завтра - позвоню , может на пальцах объяснишь.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

Шyриk пишет:

ИМХО.



шлицы эти для ЛУАЗа бесполезная абсолютно вещь, я так понимаю они должны "играть", но по факту 3 из 4 на моей машине были закисшие в усмерть, а 4 разбит.



надо будет если еще полезу сделать туда пресс масленки, может поможет.

не бесполезные, для замены подшипника манжеты, и играть они не должны. В зазиках это соединение более слабое, разбивало, сначала запресовывали на стальные проволочки от троса вложенные в шлицы, а потом начали менять на луазовские, укорачивая

На фотке в сравнении,30тку , как раз там ,на проволочки ,сажал батя друга .

Друг приехал,помочь,разъяснить,понять как полупалки устроены , и мы слегка заговрорились.

И ,это,.. ..я сухарь в КПП уронил !

По ходу это знак , придется КПП расколоть.

Заодно позвонил,завтра поеду ,заберу на чмете от 40ковки КПП ,по 25р.

Проволочкой сухарь вылавливается, нечего в отлаженный механизм лезть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sablia пишет:

Проволочкой сухарь вылавливается, нечего в отлаженный механизм лезть

Мне впервой . Пока меня рыбалка эта, немного измотала. Что то рыбка не хотит зацепляеться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

sablia пишет:

Проволочкой сухарь вылавливается, нечего в отлаженный механизм лезть

Мне впервой . Пока меня рыбалка эта, немного измотала. Что то рыбка не хотит зацепляеться.

магнит на проволочке?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Промах пишет:

sablia пишет:

Проволочкой сухарь вылавливается, нечего в отлаженный механизм лезть

Мне впервой . Пока меня рыбалка эта, немного измотала. Что то рыбка не хотит зацепляеться.

Пробка сливная откручивания, проволочка крючком загибается, проволоку через отверстие для палки, а в сливное палец . И пальцем руки в отверстие сухаря крючок одевается. Не сразу но получится.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Алеша!!!! Зашлопни свою варежку!!!!! Фото
фото в студию в студию с твоей плотно сидящей ступицей на валу с просветом по шлицам, а потом и поговорим. Поэтому варежку прихлопни. Я не буду опускаться ниже твоего уровня, что бы тратить свои драгоценные слова на такое ничтожество . Я ради того чтобы заткнуть тебя как поеду в поселок, заеду снова и даже сфотографирую, что бы заткнуть твою помойку .... так сказать "поздравлю" тебя с наступающим

Комп для тебя - это не средство общения , а дырка в заборе, через которую слышно одно только твоё гавканье....

Землянин_Обыкновенный пишет:

Не я один это утверждаю если чё!!!!! Да какой нах там плотно сидит.Там зазоры по шлицам охринеть какие . P.S Преде чем гнать как обычно пургу в мою сторону, посмотри темы на других форумах там не один раз уже это обсуждалось, херня эта ступица, шалтай болтай и толку от нее нет.

Сходи.....только в магазин иди, а не на чермет....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Алексей 123RUS пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Алеша!!!! Зашлопни свою варежку!!!!! Фото


фото в студию в студию с твоей плотно сидящей ступицей на валу с просветом по шлицам, а потом и поговорим. Поэтому варежку прихлопни. Я не буду опускаться ниже твоего уровня, что бы тратить свои драгоценные слова на такое ничтожество . Я ради того чтобы заткнуть тебя как поеду в поселок, заеду снова и даже сфотографирую, что бы заткнуть твою помойку .... так сказать "поздравлю" тебя с наступающим

Комп для тебя - это не средство общения , а дырка в заборе, через которую слышно одно только твоё гавканье....

Землянин_Обыкновенный пишет:

Не я один это утверждаю если чё!!!!! Да какой нах там плотно сидит.Там зазоры по шлицам охринеть какие . P.S Преде чем гнать как обычно пургу в мою сторону, посмотри темы на других форумах там не один раз уже это обсуждалось, херня эта ступица, шалтай болтай и толку от нее нет.

[развернуть]

Сходи.....только в магазин иди, а не на чермет....

Как всегда у тебя аргументы типа я не я не и жопа не моя [изображение] . Сначала докажи что ты прав , а потом обвиняй!!!! Ушлепок [изображение] Запомни главное правило, никто не обязан доказывать свою невиновность. Ну раз ты уже обвинил меня, то докажи это, а если окажешься прав(что впринципе быть не может) , то я даже извюсь перед тобой(чего тоже не будет поскольку ты нихрена не прав [изображение] ). Хочешь проверить???? Дерзай!!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2020 в 10:41:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За слова отвечаешь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 123RUS пишет:

За слова отвечаешь?

если бы он отвечал за свои слова то не заметал бы за собой следы, я его уже спрашивал зачем все посты ставит на удаление-промолчал, потому что знает что заврался по уши а как вы говорить предъявить цытату с враньем не получится, трепло одним словом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sablia пишет:

Промах пишет:

sablia пишет:

Проволочкой сухарь вылавливается, нечего в отлаженный механизм лезть

Мне впервой . Пока меня рыбалка эта, немного измотала. Что то рыбка не хотит зацепляеться.

Пробка сливная откручивания, проволочка крючком загибается, проволоку через отверстие для палки, а в сливное палец . И пальцем руки в отверстие сухаря крючок одевается. Не сразу но получится.

Попробую, если пробку откручу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

кстати выскочило в рекомендуемых.:

Вот это поворот. Не, не то -пальто , у меня то диски и корзина новые , и вроде ЗАЗ диск, миллиметров больше торчит , в сторону КПП. Будем ещё поспрошать, кто то про выжимной от Таврии рассказывал...?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Целиком и полностью??? А ты вот нет!!!! Ты бы сначала посмотрел за счёт чего там твоя плотная посадка, подумай башкой на сколько ее хватит, а потом перди в мою сторону. Пятно контакта знаешь что такое????? Ну вот если не знаешь, то почитай, а потом посмотри какое пятно на шлицах, ну а потом перди уже в чью-либо сторону И чета я от тебя весомых аргументов так и не увидел В моих клазаз ты точно уже не подымишься, по уровню уважения к тебе ты где-то под Владимиром, тот хотя бы чисто из-за возраста выше тебя будет, но все равно где-то внизу

Землянин_Обыкновенный пишет:

Владимир, не знаю как вас по батюшке. Вы бы вообще бы молчали бы уже ну или давайте опять в качестве весомых аргументов вы выставите на показ свою табуретку с ЗАЗ мотором и опять начнёте яро доказывать что она лучше всех. Уж с кем с кем, а с вами мне обсуждать нечего. Я вам не обязан ничего доказывать, это ваши проблемы что вас там гдожат сомнения и у вас уже старческий маразм с склерозом и геморроем вперемешку. У меня все. Спасибо за внимание

Детский лепет.....давай продолжай дальше.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Попробую, если пробку откручу.

Я как то разобрал одну КПП заз, так там четыре сухаря на дне в полости дифа лежали на масляной грязючке приклеенные, и зубья шестерень как ни странно целёхенькие. Я тоже ронял, но кркчком и пальцем через сливное доставал, а если придрокатся то вообще легко и просто, корпус подшипника естественно снимать надо.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Попробую, если пробку откручу.

Я как то разобрал одну КПП заз, так там четыре сухаря на дне в полости дифа лежали на масляной грязючке приклеенные, и зубья шестерень как ни странно целёхенькие. Я тоже ронял, но кркчком и пальцем через сливное доставал, а если придрокатся то вообще легко и просто, корпус подшипника естественно снимать надо.

Когда я свой сухарь доставал, только да запчасти в большом дефиците были. Быть доставать. Потом полуоси,ставил так , чтоб прорезь под сухари , была строго параллельна земле, больше сухари не падали.Одного раза хватило, чтоб не занимается лишними тело движениями.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах