Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 409 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я на всех тракторах пользовался вомом, у меня от него и косилка и ямобур и эксковатор ну и фрезы , вот этот ямобур у нового хозяина раскрутил шнек 300 мм пришлось ему новый шнек покупать, а дело в том что я сделал два отверстия его крепления по болт м 8 и м 10 как срезные, у него пару раз восьмерку срезало он поставил 10 так витки вместе струбой на шнеке аж развернулись

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Анатолий Иванович пишет:

Роман 34RUS пишет:

Швеллера тоже на раму не хватает. Придется наверно покупать новый. А он за метр 800 рублей стоит с лишним...

Что то дороговато...я новый 12-й покупал в конце июня по 360р. за метр. итого 3600 за 6 метров...

За 10 метров получится 3600
У нас то цены ядовито кусючие.
Вон 40*40 профтруба стоила года полтора назад буквально сто рублей метр. А сейчас 148!
Когда же дешеветь начнет?
Или хотя бы на столько же проц хотя бы зарплаты/пенсии поднимут? Ибо абсолютно нет смыла повышать цены и повышать зарплаты. Вот они и давят, повышением только цен!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А у меня седня хуже пятницы 13 я же говорил.
Позвонил мне тот чувак который гидравлику мне продает. Он нашел раздатку для НШ на коробку Газ 53! А у меня газ 52! Там шестерни прямозубые, а на 53м для раздатки косозубые!
Так что получается у меня и коробка которая на тракторе стоит, не нужна. У того же мужика есть еще и коробки 2 от газ53 из которых можно собрать одну точно. Раздатку и две кпп он отдает за 2 тысячи. Думаю буду брать. Тем более что коробку от газ 53 я вряд ли найду за такую цену.
И вообще я сижу и думаю, вот получается что дело за малым осталось. Осталось задний мост найти от газона и получится что тракторок тот я вообще зря купил! УД2 отпадает, коробка теперь тоже, колеса я от Шишиги нашел. Остается только задний мост ну и рулевое придумать. А с рулевым даже проще возможно будет. На чермете где ребята пьющие, лежит порезанный запорожец. А что если с него скрутить переднюю подвеску? Ступицы поворотные, колеса и эту трапецию с рулевым редуктором? Да и с этого всего слепить себе для трактора переднюю балку? Я думаю что за тысячу рублей, или пару бутылок мы договоримся!)
А тот мой тракторок пускай так и остается в сборе до лучших времен... Движок до ума довести чтоб заводился хорошо, поставить карб другой, коллектор сварить и будет еще и совсем минитракторок снег по тропинкам чистить, или перетаскивать что нибудь не очень тяжелое...
Кстати задний мост урезанный от Газона лежит у моего соседа под забором! Он как то недавно даже предлагал мне его продать. Правда цену не говорили, но возможно договоримся...
Вот такие пироги!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

А что если с него скрутить переднюю подвеску? Ступицы поворотные, колеса и эту трапецию с рулевым

Я так делал на первый миник, трубу одну верхнюю оставлял, рычаг заваривал, очень просто и крепко, фотки где то на компе.
И рулевой редуктор с заза очень маленький и удобный.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949

Роман, я тебе уже писал про рулевую. Рулевая рейка от переднего привода решает много вопросов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

я тебе уже писал про рулевую. Рулевая рейка от переднего привода решает много вопросов.

Да поди ка раз у самого 2111,возможно и менял, и валяется где нибудь в углу своя, нет, экзотику подавай......

NIK ИВ пишет:

так делал на первый миник, трубу одну верхнюю оставлял,

Размеры трактора какие были? Габариты, вес, из каких агрегатов?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Размеры трактора какие были?

Колея 1 м, вес около 600, трубу усилил уголком , типа раскосы.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Рейку свою 2111 я снял по весне, промыл, смазал, поменял гофры и поставил с миром дальше работать.)
Так что лишней нету. Есть таких реек гора на металке, где вредный мужик. А как мы знаем, там ловить мне нечего...
Так что надо пользоваться тем, что реально можем достать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

Рейку свою 2111 я снял по весне, промыл, смазал, поменял гофры и поставил с миром дальше работать.)

Так что лишней нету. Есть таких реек гора на металке, где вредный мужик. А как мы знаем, там ловить мне нечего...

Так что надо пользоваться тем, что реально можем достать.

Вам намекали, обзвонить друзей, знакомых, я уверен вы через пару месяцев начнете сами возить на чермет уже не нужные вам запчасти которые вам достались просто так от друзей, я сдал херову кучу подобным образом, были рулевые и от уаза и от класики, да ну не только рулевые, че только небыло, было два моста от уаза, из которых я собрал один, остальное сдал, кпп не комплектная от 53-го,половина кпп зазика из валов и шестерен которой я сделал редуктор вом, да короче долго можно перечислять......
Во, рейка, перебраная, лежит в запасе (не моя, шурин привез)...... Есть пару раздаток от уаза, одна полностью в сборе, вторая в разборе, половина кпп от уаза...... И заметьте, я из всего вышеперечисленного ничего не покупал......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Шyриk пишет:

я так понимаю нужно будет делать через реле 4х контактное?

одно реле и один провод на обе фары.... Если одна бы фара, то можно и без реле, или без реле на светодиодные фары...

Шyриk пишет:

или можно ""разделить" на конце?

..... yes3

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да я поехал опять на металку, решил еще раз попытаться.
Дядя казав, что всю технику притащили на буксире и на ходу движков нет.
НО там же я встретил знакомого, и у него оказалось что есть двиг от девятки но без коробки (говорит может завести даже его, он на ходу) , и есть от классики с коробкой, но он сказал что на 2 передаче двиг не очень тянул, хотя масло не жрал. Так что я теперь ХЗ какой выбрать. На металлке кпп на переднепривод нет, а на классику хоть задницей кушай! Может от классики взять?
На металке удалось урвать только 3 метра 50 уголка и вал с корпусами для подшипников, что тоже не плохо.
Остается добыть швеллера кусок на раму и рулевое.
На счет движков знакомый до вечера прикинет что по цене и я вечером до него сгоняю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Шyриk пишет:

включаться они будут с датчика на коробке 2109.

На задний ход 2109 стоят две лампы по 21ватт, отсюда пляшем. Можно и без реле, прослужит относительно долго, да и стоит выключатель, недорого, заменить несложно. Как выше писали, если светодиодные поставить - вообще проблем не будет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

и на ходу движков нет.

А хоть глядели? "движок не на ходу" понятие тоже растяжимое........ Все, я умываю руки...... thank_you извините за прямоту, но складывается ощущение что вы с техникой мало знакомы, "движок не на ходу" может означать что просто сняли запчасти, допустим карбюратор......

Роман 34RUS пишет:

всю технику притащили на буксире

Это тоже понятие сильно растяжимое, допустим шрус развалиться и машину по любому притащат на буксире, вы можете один раз сьездить и узнать "сразу" все? Посмотреть визуально чего и где не хватает, сразу станет ясно почему машина была не находу, мне бы сразу было понятно, не знаю как вам конечно.....

Умываю руки.... thank_you извините......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Шyриk пишет:

стопы и габариты. на них тоже на каждый по проводу или можно ""разделить" на конце?

Раньше так и было на всей технике, позже разделили на две линии, на каждой по своему предохранителю для большей живучести

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Привет всем! Тут на Драйве вездехода самодельного увидел....2 моста нивы 1 сзади...2й впереди, но передний мост стоит на поворотном круге от телеги и так же поворачивает.....шворней нет ...
Ездят на ней уже долго так
А если тракторенка по такой схеме собрать? Кто что думает?
Это почти переломка))) только для переднего мост а

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Умывайте на здоровье, тем более сейчас пандемия. smile3
Скажите, нахрена мне копаться в чермете, если мне чувак предложил двиг хотя бы точно на ходу?
Если бы я его не встретил, то покопался бы в металлоломе ясное дело.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Андр77 пишет:

А если тракторенка по такой схеме собрать? Кто что думает?

Радиус поворота у такой конструкции "полукилометровый". Думаю этого достаточно что бы даже и не думать.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Андр77 пишет:

А если тракторенка по такой схеме собрать? Кто что думает?
Это почти переломка))) только для переднего мост а

Да вроде уже не один раз это обсуждали. Напомню....

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Логичнее взять рабочий двиг у того чувачка, а запы на него если надо, снять потом на чермете. Это проще и как бы надежнее.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да вроде уже не один раз это обсуждали

Спасибо! good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Андр77 пишет:

Драйве вездехода самодельного увидел....2 моста нивы 1 сзади...2й впереди, но передний мост стоит на поворотном круге от телеги и так же поворачивает.....шворней нет ..

это стандартная схема вездеходов типа "хищник".
у переломки смысл в том, что колеса идут по одной колее, с хищниковской схемой так не получится.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Ура определился с компоновкой
ЗМ газ 53 целый резать не буду
КПП газ 53 и кпп 2110 или 2109
ПМ нашел вместе с полу рамой от Т-16..( нет только левой ступицы нет ((
Навеску тоже нашел почти всю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Андр77 пишет:

Ура определился с компоновкой

ЗМ газ 53 целый резать не буду

КПП газ 53 и кпп 2110 или 2109

ПМ нашел вместе с полу рамой от Т-16..( нет только левой ступицы нет ((

Навеску тоже нашел почти всю

Поздравляю! А двигатель?.....

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
perec.41 пишет:

А двигатель?.

Пока 2110 инжектор 8 клапанный.....если не уйдет)) ехать надо

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Андр77 пишет:

perec.41 пишет:

А двигатель?.

Пока 2110 инжектор 8 клапанный.....если не уйдет)) ехать надо

Ясно, будут вопросы спрашивайте. thank_you

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
perec.41 пишет:

Ясно, будут вопросы спрашивайте.

yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пытаюсь подобрать ступицу , чтоб подходила под шлицы первичного вала кпп ваз-заз , никак не могу найти ничего вразумительного.
Кто нибудь в курсе , с чего нибудь подходит?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
leucopsis пишет:

если надо - бери

Бери пока дают, там видно будет.
На подъем кузова например, у меня на снегоуборщике стоит односторонний цилиндр, да мало ли. Можно с помощью рычага изменить направление штока.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах