Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 410 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leucopsis пишет:

какое применение в минитракторе можно найти цилиндру подъёма мотовила? У дяди лежит. Говорит, если надо - бери. А я не понимаю пока, где его можно применить. Он работает только на подъём, а опускается под тяжестью орудия.

дареному коню в зубы не смотрят...прицеп, отвал для снега, какой нибудь примитивный подъемник

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Первая поломка за 4 года. Покорчевал погрузчиком пни, остатки выдёргивал при вспашке. И практически закончил, оставалось 4-5 проходов с плугом. Не выдержало крепление чулка к коробке с левой стороны. И плуг разогнул и кончика отломал :)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

Пытаюсь подобрать ступицу , чтоб подходила под шлицы первичного вала кпп ваз-заз , никак не могу найти ничего вразумительного.

Кто нибудь в курсе , с чего нибудь подходит?

на первичный вал классики шлицы ступицы Оки как родные.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
leucopsis пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое применение в минитракторе можно найти цилиндру подъёма мотовила? У дяди лежит. Говорит, если надо - бери. А я не понимаю пока, где его можно применить. Он работает только на подъём, а опускается под тяжестью орудия.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2020 в 20:01:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это плунжерный цилиндр (без поршня), у меня один есть, искал второй такой же, не нашел пока. Хотел делать на подьём кузова телеги с рычажной системой типа как на КРАЗе, потому как места для вертикального цила нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Пытаюсь подобрать ступицу , чтоб подходила под шлицы первичного вала кпп ваз-заз , никак не могу найти ничего вразумительного.


Кто нибудь в курсе , с чего нибудь подходит?

на первичный вал классики шлицы ступицы Оки как родные.

Макс пишет - болтается , болтаться незьзя, а измерить то и не чем, ни палок ни ступиц, буду иметь ввиду , спасибо.

И ещё, тогда по другому спрошу - надо сцепу ЛуАЗ оставить , соответственно нужно переходную плиту и шкив под ремни. Естественно ,я как перфекционист хочу чтоб шкив был как можно ближе к плите, как то покомпактнее маховик на ступице ,на плите закрепить, чтоб покороче ... В общем - как и из чего это сделать ? Голова вообще не понимает .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Пытаюсь подобрать ступицу , чтоб подходила под шлицы первичного вала кпп ваз-заз , никак не могу найти ничего вразумительного.



Кто нибудь в курсе , с чего нибудь подходит?

на первичный вал классики шлицы ступицы Оки как родные.

Макс пишет - болтается , болтаться незьзя, а измерить то и не чем, ни палок ни ступиц, буду иметь ввиду , спасибо.

И ещё, тогда по другому спрошу - надо сцепу ЛуАЗ оставить , соответственно нужно переходную плиту и шкив под ремни. Естественно ,я как перфекционист хочу чтоб шкив был как можно ближе к плите, как то покомпактнее маховик на ступице ,на плите закрепить, чтоб покороче ... В общем - как и из чего это сделать ? Голова вообще не понимает .

кто погрузчики-переломки мелкие делает, все эту ступицу ставят. даже видео на ютупе есть.

на КПП М-412 мы делали на заднем ступичном подшипнике 2109, корпус приваривали прям к плите, вообще компактно получилось, вечером с компа фото найду, а может и в моей теме есть

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

на КПП М-412 мы делали на заднем ступичном подшипнике 2109, корпус приваривали прям к плите, вообще компактно получилось, вечером с компа фото найду, а может и в моей теме есть

Точняк ! lol
Оно ж и на моем минике на 09й ступице сделано . Вот же склероз. Но там вал...

Всё , понял, буду по пройденному пути идти.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Первая поломка за 4 года. Покорчевал погрузчиком пни, остатки выдёргивал при вспашке. И практически закончил, оставалось 4-5 проходов с плугом. Не выдержало крепление чулка к коробке с левой стороны. И плуг разогнул и кончика отломал :)

А чулок к раме как закреплён? Не только на фланце КПП крепится?
Что порвалось?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Судя по видео - свобода есть , но так то очень заманчиво вкрячить сцепу от тяжёлого мотоблока.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
NIK ИВ пишет:

А чулок к раме как закреплён? Не только на фланце КПП крепится?
Что порвалось?

Я переделывал под шпильки М10х1,5, а то родные постоянно прослаблялись на предыдущем минитракторе. Шпильки остались на месте - вырвало кусок из КПП и провернуло. Фото в обед сделаю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

ноут пишет все о той же защите

Флешку в ноут через адаптер толкаеш? Если так то посмотри, на адаптере есть пимпочка еле заметная на ребре. Если в положении Lock то переведи ее в другое положение. Она специально там сделана для защиты флешки от несанкционированного вмешательства.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

ноут пишет все о той же защите

Флешку в ноут через адаптер толкаеш? Если так то посмотри, на адаптере есть пимпочка еле заметная на ребре. Если в положении Lock то переведи ее в другое положение. Она специально там сделана для защиты флешки от несанкционированного вмешательства.

Нет нет, Вова про это я в курсе.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Землянин_Обыкновенный пишет:

вовочка820 пишет:

Да подошла подошла, только галоши 43 размера на 39 лапу тоже подходит, так и там

Это сообщение будет удалено автоматически 17-11-2020 в 2:24:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну если так, то теперь мне уже становится понятен общий принцип самодельщиков из групп ВКонтакте, которые удаляют ссылки на форумы.. thank_you

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
NIK ИВ пишет:

А чулок к раме как закреплён? Не только на фланце КПП крепится?
Что порвалось?

Вот тут нагляднее видно. Вырвало по кругу часть КПП с резьбой, куда фланцы чулков и корпусов подшипников ГП прикручиваются. Бортовая просто провернулась вокруг полуоси. Ехал до того, пока в подножку не упёрлась. Для него была очень большая нагрузка. Зная, какой там был лес, владельцы МТЗ-80 и Т-25 отказались туда лезть, чтобы тоже на сломать ничего. Крупнее под боком ничего не было, пришлось медленно и тяжело, но сделать эту работу. Хорошо, что я её отложил на самый конец осеннего периода.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Землянин_Обыкновенный пишет:

ну разве что шлиц самому пробивать

а шлиц от родного диска сцепления не?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Землянин_Обыкновенный пишет:

у кого чё, а у нас снег

это снег?! вот снег!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kotelev пишет:

Вот тут нагляднее видно. Вырвало по кругу часть КПП с резьбой, куда фланцы чулков и корпусов подшипников ГП прикручиваются.

КПП ЛУАЗика искать теперь, или есть в запасе? У тебя получается КПП несущая? надоб конечно разгрузить это место, бортовые к раме хорошенько прикрутить.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Может смазка слишком густая?....

Иванович, этот редуктор хрень еще та , если ему много лет то в нем могут быть подношены сухари и немного разбиты отверстия где они сидят и тогда чтобы он срабатывал надо скорость чтобы они клинили просто попробовать во что то упереться и немного газонуть на скользком, должен сработать.Они только новые работают идеально, иль когда приржавеют то тогда не выкючаются, а если в отверстиях болтаются то могут при малых оборотах вообще не включатья.... самоблок одним словом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

у кого чё, а у нас снег

это снег?! вот снег!!!

За целый день и у нас немного подсыпало, наверно до 10 см. , пробовал отвал на новом МТ с мостом 66-го, упёрся в одном месте, а буксует одно колесо...почему то [изображение] Может смазка слишком густая?....

Это сообщение будет удалено автоматически 18-11-2020 в 18:08:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нормально так, laugh на югах снег 10 см а у нас ничего, вчера порхал при 0 градусов, а я карниз сайдингом отделывал, так вот он просто был слегка обледеневший, рукой (перчаткой) стер и всё, сегодня - 3 днем, ветер но сухо........

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Всем привет. Подскажите как лучше подсоединить насос дозатор через распределитель . От НШа подачу на распределитель кинуть или на дозатор. Думал у меня нш двухсекционный, оказалось нет. У насоса один вход и два выхода. Один выход работает второй нет.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Алексей 123RUS пишет:

КПП ЛУАЗика искать теперь, или есть в запасе? У тебя получается КПП несущая? надоб конечно разгрузить это место, бортовые к раме хорошенько прикрутить.....

КПП стоит от ЗАЗ-968 + самодельный редуктор и раздатка. Всё моноблоком. К раме, как показала практика, всё закреплено отлично, а вот отливки на КПП под шпильки подвели. Да и нагрузка на миник была запредельная. Подготовленная КПП есть, только туда надо перекрутить раздатку и редуктор.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Анатолий Иванович пишет:

Николаич, по идее не должно так изношено, брал с "пожарки" с переднего моста, не думаю что он много работал ....Когда то, в 92 году брату собирали с таким работал хорошо, но там пробег той машины был не более 50000км (медслужба, будка была)....

А там точно редуктор 66 го? Многие от ГАЗ-53 редукторы ставили и катались спокойно. У моста с кулачковым дефиринциалом на повороте наружнее колесо забегает полностью отключенным,а внутреннее имеет вращение с нагрузкой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
1202 пишет:

А там точно редуктор 66 го? Многие от ГАЗ-53 редукторы ставили и катались спокойно.

Конечно 66-го, его же видно...если знаешь конечно...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Николаич, по идее не должно так изношено

Ну тогда бог его знает. У нас было три 66е , две с военки бортовые эти старых выпусков работали исправно даже после списания еще редуктора у некоторых на хлебовозках ходили. А вот в последней может с 92го года новой заводской тыс. на 45 начались проблемы именно сухари стирались и отверстия разбивало и их тогда поменяли на простые 53е.Пробеги были правда по 300 км в сутки день у день . Спецы говорили не любят они изобилия поворотов эти редуктора потому и стирает сухари, а хлебовозка это сплошные повороты как не крути миллион раз за день.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Николаич, по идее не должно так изношено

Ну тогда бог его знает. У нас было три 66е , две с военки бортовые эти старых выпусков работали исправно даже после списания еще редуктора у некоторых на хлебовозках ходили. А вот в последней может с 92го года новой заводской тыс. на 45 начались проблемы именно сухари стирались и отверстия разбивало и их тогда поменяли на простые 53е.

Сегодня утром ещё попробовал чистить, застрял, вперёд на 3-й блокировка включается, правда газнуть надо, назад не хочет, отжался на заднем ковше подложил доску, выехал и поставил, взял свой:два моста хоть и с меньшими колёсами чем 66-го, но рулят! Никогда себе не делал монопривод и не буду! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364

Навалило немного...но обычно вскорости потает и НГ будет без снега dntknw ....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Анатолий Иванович пишет:

Навалило немного

Ни фига се немного! А у нас голяк, мороз и солнышко. Завтра в деревню поеду, там сегодня ночью до -14 было.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:

У нас сегодня уже больше чем на твоём фото, второй день потихоньку сыпет....

главное не количество, а качество!!! у нас теперь до марта-апреля эта песня bang
щас минус 15 за бортом!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

у кого чё, а у нас снег

это снег?! вот снег!!!

У нас сегодня уже больше чем на твоём фото, второй день потихоньку сыпет....

Это сообщение будет удалено автоматически 19-11-2020 в 15:43:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Иваныч, я чет не понял, так какое масло в твой ЗМ залито.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах