Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 415 из 446

Перейти к полной версии/Вернуться
13356 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 2169

[quote=Юра-Алексеич]

Владимир Вл пишет:

(а если там уже огонь)

Если там огонь то отключалка не поможет.И кстати отключалка это вмешательство в конструкцию автомобиля если на то пошло.

Полная фигня, человек ни разу не сталкивался с такой проблемой. Какое вмешательство? wacko2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1311
Олег72 пишет:

Полная фигня, человек ни разу не сталкивался с такой проблемой. Какое вмешательство?

Как-раз таки каждый день сталкиваюсь.Пока машина на гарантии не желательно даже масло самому менять не говоря уже о том,что-бы лезть в проводку.Так-что если не в курсе лучше спроси.
Я понимаю,что что это полная фигня но с гарантии слетиш.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 19382
Промах пишет:

Так а сейчас особо то и незачем лазить

разговор был о экстренном отключении аккумулятора...

вовочка820 пишет:

у бати тоже, с замком также у него было, только стартер залип и проводка начала плавится, пока батя (10 лет как пенсионер), открыл капот и скинул клемму (благо шоферская привычка - ключик под сиденьем),

а точнее о шоферской привычке

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 2169
Юра-Алексеич пишет:

Олег72 пишет:

Полная фигня, человек ни разу не сталкивался с такой проблемой. Какое вмешательство?

Как-раз таки каждый день сталкиваюсь.Пока машина на гарантии не желательно даже масло самому менять не говоря уже о том,что-бы лезть в проводку.Так-что если не в курсе лучше спроси.

dont Заменишь масло - слетишь с гарантии по мотору, но не по ходовой и наоборот. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ КУРСЕ, ТО ЛУЧШЕ СПРОСИ. А с проводкой, если у рук не было, нече лезти, а коли масло в голове есть, то сам бог велел в своей то машине.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 8778
Владимир Вл пишет:

разговор был о экстренном отключении аккумулятора...

Хмм.
А зачем ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Олег72 пишет:

А с проводкой, если у рук не было, нече лезти, а коли масло в голове есть, то сам бог велел в своей то машине.

Я дико извиняюсь,больше не вступаю в полемику.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 19372
Промах пишет:

блок комфорта, следит за напругой, автоматически отключает
вторичные потребители ,по мере понижения напряжения..

У меня такая фигня на форду.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 426

Подскажите, пожалуйста, может быть это обсуждалось ранее, или есть люди с опытом: если собрал миник (ДВС ваз 2103, мосты УАЗ, КПП газ-51, рк газ-69), то можно ли без регистрации передвигаться на нем по полевым дорогам, не выезжая на грейдер и асфальт? Как сейчас обстоят дела с этим вопросом? Как реагируют ГИБДД? Миник в Оренбургской области

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1034
Юра-Алексеич пишет:

Гарантия - понятие для лохов, и дополнительній заработок для севиса. После 10 тыс пробега, понятия гарантии нивелируются. За 10тыс. заводские косяки полюбому вылезут. Всё что выше десятки будет оплачено вами полюбому и под любым предлогом отказано в гарантии. Знаю 3 таких случая.
По электроинструменту Бош и Метабо гарантийный ремонт мне делали без вопросов. Бош замена якоря болгарки и шестерен редуктора, Метабо первый раз замена якоря болгарки, второй раз - замена регулятора оборотов.
Так что думай-те.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
У будь-якому процесі важлива не швидкість, а задоволення!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 4384
leucopsis пишет:

Как реагируют ГИБДД?

Тут на Т-16 хрен выедешь, без номера был, чуть не погрузили на эвакуатор. Зарегил, страховка просрочена - штраф. Насчет самоделок вне дорог общего пользования - не знаю.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 542
leucopsis пишет:

можно ли без регистрации передвигаться на нем по полевым дорогам, не выезжая на грейдер и асфальт?

Это только от местности зависит. Подъедь к любому гаишнику и спроси. Можно к начальнику зайти, не покусает.

Россия
Дига2 пишет:

Это только от местности зависит. Подъедь к любому гаишнику и спроси. Можно к начальнику зайти, не покусает.

Да, тоже такие мысли: подойти и по-хорошему поговорить

Россия
leucopsis пишет:

Как сейчас обстоят дела с этим вопросом? Как реагируют ГИБДД?

Всё зависит от конкретного гайца на дороге.От его жадности,тупости,адекватности.........
Лучше всего это миник в прицепе.И скорость быстрее и на гайцов начихать.

Россия

Не катит.
Все транспортные средства с двигателями свыше 0,25 кубов подлежат регистрации.
По идее даже самоделка с мотоблочным двигателем должна быть зарегистрирована.

Гаишник конечно может закрыть глаза, но это будет только на его совести.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9111
leucopsis пишет:

Да, тоже такие мысли: подойти и по-хорошему поговорить

Конечно подойди...... Досих пор они о тебе не знали, теперь узнают и будут тебя караулить днем и ночью,потому как правильно сказано

Юра-Алексеич пишет:

Всё зависит от конкретного гайца на дороге.От его жадности,тупости,адекватности.........

Я бы еще добавил " от настроения".....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7965
perec.41 пишет:

Я бы еще добавил " от настроения".....

а настроение зависит от того, сделан ли план по протоколам. не хватает им такого нарушения до плана - вот он ты и есть, а есть уже протокол по такому нарушению - ну пусть покатается пока...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

Да уж, не весело.... Потратишь вот так кучу сил, денег и времени своей жизни, и попадешь как-нибудь не под настроение со всеми вытекающими последствиями sad

Россия

Да парни, Юрий Вырубка был прав.
25,4 это 1 дюйм.
ближайший подшипник в дюймовом размере вместо 25,4*62*15 - 1*7/16 дюйма.

я думаю такие подшипники вполне можно найти у нас на месте, ради интереса как нибудь "прозвоню" этот вариант
по цене, реальным размерам и наличию.

не знаю успею ли заняться на выходных чебуратором, сГАЗона снят масляный насос надо поставить
и на тракторе большая переделка - ставлю промежуточный привод на ГУР и переподключаю шланги для того ,что бы наконец полностью задействовать собранный КУН

Россия
leucopsis пишет:

Да уж, не весело.... Потратишь вот так кучу сил, денег и времени своей жизни, и попадешь как-нибудь не под настроение со всеми вытекающими последствиями [изображение]

ИМХО
во первых надо всегда самому понимать последствия и ожидаемый результат, не лезть "на рожон".
ГАИшники не принимали эти законы, их задача их контролировать.

По собственному опыту в большинстве случаев - нормальные парни, причем как по работе так и в "быту".
Я езжу от велосипеда до грузовиков ,за 22 года стажа "охлобучить" меня пытались только 1 раз в 90х.
В остальных случаях всегда "по поводу".

У меня например конкретно переделан трактор, от заводского там остались только основные агрегаты типа блока КПП и блока мотора.
ГУР, тормоза, гидравоика .электрика .все другое. Как отнесется к этому инспектор ГТН при реальном осмотре.....
Хотя из известных мне в селе т-25 тормоза еть только у меня и еще у одного, но у него трактор свежий и тормоза уже н/о дисковые по типу МТЗ.

Вот например кабина моего т-25:

Россия
Шyриk пишет:

Вот например кабина моего т-25:

Кабина игрушка. Вот чего не умею, такой лоск навести. Все будет работать, но выглядеть будет как куча металлолома.

Россия
A.Nikolas пишет:

Шyриk пишет:

Юрий Рибка ,он вроде

Это сообщение будет удалено автоматически 29-10-2020 в 19:36:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Виноват, мои извинения! thank_you

Россия
Дига2 пишет:

Вот чего не умею, такой лоск навести. Все будет работать, но выглядеть будет как куча металлолома.

лоск там потому что я ее пилю и режу уже не знаю сколько раз, а сколько раз она вообще была разобрана, подсчету не поддается.

Я в элетрике дуб дубом и тут почти все делал мой друг Саня, сидели с ним несколько ночей до утра, т.к. мои "потуги" приводили лишь к появлению эффектного дыма из под панели в самый неподходящий момент.

т.е. мое -механика/подгонка/покраска.
Саня - проводка.

Россия
Шyриk пишет:

25,4 это 1 дюйм.

блин, я думал ты знал, даже и говорить не стал, ищи с британской и американской техники

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

Шyриk пишет:

25,4 это 1 дюйм.

блин, я думал ты знал, даже и говорить не стал, ищи с британской и американской техники

Век живи, век учись laugh

оно может я и знал, но надо было еще и соотнести это в голове, а умная мысля всегда приходит опосля.

Россия

Пока вот что.
Низкий капот получился, хоть кузовок ставь. Радиатор не могу пристроить, он не родной, с пробкой, не лезет никуда.

Россия
Шyриk пишет:

оно может я и знал, но надо было еще и соотнести это в голове, а умная мысля всегда приходит опосля.

согласен, это у дураков три мысли в голове, а тут как стакан, на половину воды, на половину масла. воды добавили, она вниз ушла, а масло через край вытекло.....

Трактор Т2

Россия
Дига2 пишет:

Пока вот что.
Низкий капот получился,

прикольно, борта зашить и получится первый плавающий трактор ))

Трактор Т2

Россия
Дига2 пишет:

Низкий капот получился, хоть кузовок ставь. Радиатор не могу пристроить, он не родной, с пробкой, не лезет никуда.

низкий капот - очень удобно, но по мне слишком длинная база. мост передний надо ближе к двигателю.
радиатор можно попробовать и сбоку прилепить,
ИМХО это трактор, особого обдува от набегающего воздуха как на машине нет.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 440
leucopsis пишет:

можно ли без регистрации передвигаться на нем по полевым дорогам, не выезжая на грейдер и асфальт? Как сейчас обстоят

Юра-Алексеич пишет:

Вот наверное самый правильный ответ на твой вопрос,меня тормознули Белгородские гайцы буквально в 100метров от дома,походил ,посмотрел Говорит ; постарайся не ездить по трассе и отпустил.

Вов7

Россия
Землянин_Обыкновенный пишет:

Плюс в карму как минимум)))

сомневаюсь, что гаишник был кришнаитом))

Трактор Т2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах