Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 405 из 611

Перейти к полной версии/Вернуться
18307 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Дед винигрет пишет:

Вот сказанул!

Нет, ну а чего такого сказал, я ему еще пару лет назад предлогал к нам, земля у нас может и не супер но и не плохая, участков много зарастает, глава поселения только рад будет если земля будет окультурена, и самое главное она не в загородке, и развернуться можно на мтз, и бесплатно у нас пашут не плохо ( если контролировать процесс) цены на чермете демократичные, на стройматериалы вроде тоже......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Алексей 123RUS пишет:

perec.41 пишет:

Нет, ну а чего такого сказал, я ему еще пару лет назад предлогал к нам, земля у нас может и не супер но и не плохая, участков много зарастает, глава поселения только рад будет если земля будет окультурена, и самое главное она не в загородке, и развернуться можно на мтз, и бесплатно у нас пашут не плохо ( если контролировать процесс) цены на чермете демократичные, на стройматериалы вроде тоже......

Всё хорошо [изображение] , но вот до моря далеко [изображение]

Мне час ходу [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2020 в 13:23:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да мне то море, как собаке пятая нога, я уже два года на реке небыл...... laugh

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
perec.41 пишет:

я ему еще пару лет назад предлогал к нам, земля у нас может и не супер но и не плохая, участков много зарастает, глава поселения только рад будет если земля будет окультурена, и самое главное она не в загородке, и развернуться можно на мтз, и бесплатно у нас пашут не плохо ( если контролировать процесс) цены на чермете демократичные, на стройматериалы вроде тоже......

Серег, я уже выезжаю! dri Я уже писал как-то, у меня бабушка с Сасова, я там в пять лет был, т.е. 50 лет почти назад. Паровозы в депо остались? Если нет, не поеду lol
Шутю, расслабься, я уже на севере Нижегородской прирос, в Нижнем друзей больше, чем в Москве.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
perec.41 пишет:

Да мне то море, как собаке пятая нога, я уже два года на реке небыл......

А я люблю море, особенно Белое, Баренцево, Карское, придешь на пляж- никого ya Плыви хоть до Америки, ни одной души, не то что в Сочи, ногу поднял- поставить уже некуда.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Александр B.М. пишет:

Паровозы в депо остались?

Нет, давно уже, сначала в кустаревку перегнали а потом видно порезали, но пару лет назад решили поставить памятник паровозу и пришлось тащить аж с Красноярска.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

в том числе и мотоблоком,

не было у меня мотоблока , весной попытался нанять человека приехал с торпаном и он у него не потянул

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
fil78 пишет:

perec.41 пишет:

в том числе и мотоблоком,

не было у меня мотоблока , весной попытался нанять человека приехал с торпаном и он у него не потянул

Ты же делал фрезу к мотоблоку, задом ходил еще..... Или я попутал?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Ты же делал фрезу к мотоблоку, задом ходил еще..... Или я попутал?

а я и сам забыл, это я у отца в станице ее испытывал, но так как я там не живу а отец не захотел ей работать.

Алексей 123RUS пишет:

это не мотоблок, игрушка.....аля крот с коробкой автоматом

весной по обьявлению только он смог приехать, остальные за 2 сотки не кто не захотел, и то у него не получилось сцепление буксовало

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639
Юрий г пишет:

Может кто ставил на гидроцилиндр резиновое кольцо вместо манжеты . Сопливит цилиндр по штоку , разобрал думал поменять кольцо . Оказалось стоит узкий манжет размер 30-34 , вот думаю если вместо манжеты поставить толстое кольцо 4мм , должно держать .

У меня на ГЦ навески кольцо стоит. 4 года - пока держит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Да мне то море, как собаке пятая нога, я уже два года на реке небыл......

good лет 5, а речка за 200метров

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

возьму кольцо , таких тонких манжет не встречал .

На ЦС 75 И 50, так же и ещё с десяток других цилов - резиновое кольцо в уплотнение штока .

1202 пишет:

Промах пишет:

Что мне пилить ?

Пилить ни чего не надо,сними нижнюю крышку распреда там будут стоять стаканы с пружинами под стаканами сть шарики фиксации,их надо выкинуть. На тело золотника надо вырезать с трубы кольца чтоб золотник не уходил в режим плавающего. Если хочешь чтоб оставалось плавающее положение то в стакане нужно заварить три канавки и шлифануть на токарном,шарики не выкидываются.

Всё , теперь мне это ненадо. Седня раскурочил электрические бакланкар на 1т. и импортный какой-то , снял распреды с обвязкой , и с импортного дозатор с клапаном приоритета, только гидрозамки не смог открутить. Эх, жаль не успел, приехал снимать гидравлику, а стрелы нету, а мелкий целиком выкупить.
Большой на 3,5 т остался стоять без противовеса, без гидраалики,но с подъемником.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну если поставить такие же колеса то будет больше. Аргумент ниочем.

Куда ты их поставишь? На мост жигулей, с колеей 70 см???? Не смеши людей.....
Ты пишешь про мультифункционал, а где он реализован у тебя то? По сути ты тоже сплагиатил все что было сделано тобой, о мультифункционале действительно только треп, докапался до какого то независимого ВОМа, скажи хоть одну причину зачем он нужен? Че та по словам вроде делаешь но картоху окучиваешь мотыгой (это к примеру) я уже своих домашних от большей части работы освободил, на лук-чеснок, морковку и столовую свеклу они меня пока не пускают, говорят мол совсем хочешь все отобрать, так бы при желании и это можно было бы обрабатывать так как сеем мы это на картофельных участках

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Большой на 3,5 т остался стоять без противовеса, без гидраалики,но с подъемником.

Себе подъемник в свое время с металлолома выкупил от советского штабелера грузоподъемностью 700 кг. и высотой подъема 3м. Поставил на металлические колесики и сделал треугольник для навески на трактор. Иногда нужная штука получается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

Большой на 3,5 т остался стоять без противовеса, без гидраалики,но с подъемником.

Себе подъемник в свое время с металлолома выкупил от советского штабелера грузоподъемностью 700 кг. и высотой подъема 3м. Поставил на металлические колесики и сделал треугольник для навески на трактор. Иногда нужная штука получается.

В общем, если кому надо ,то дам контакты .
Цена подъемника 3,5т. с вилами была 15к. Цилиндры наклона и шланги присутствуют , замедлитель - я не открутил , состояние узлов - очень порадовало, масло чистейшее , кара 2007года , и по ходу я знаю откуда она там появилась.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

laugh

Алексей 123RUS пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

а потом уже это хвалёный мотоблок, что-то там пытался делать

мотоблок с фрезами ЦЕЛИНА в разы лучше обрабатывает почву, чем ты своим плугом

Землянин_Обыкновенный пишет:

Вот и получается что у МБ1 функционала больше чем и у твоего тоже .

на своём я прекрасно делаю междурядку по картохе и чесноку, сажаю и копаю им же, мотоблок у меня в прошлом....хотя он у меня остался, и после ремонта станет в строй.

Ой, а ряды кривые laugh у меня в этом году с пропашной сеялкой первые проходы такие получались, а потом, приловчился скорость повыше и пошло....
Шутка за рчды

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А я на металке седня был, там как раз такого монстра притащили трактором.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Всё , теперь мне это ненадо

ну если тебе не надо томне пожалуста вот ту железяку в магнеевом корпусе что по середине лежит lol

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Жаль тока голый весь. В кабину правда не заглядывал я... Даже снять нечего...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман 34RUS пишет:

А я на металке седня был, там как раз такого монстра притащили трактором

в этом монстре на двигателе стоит привод насоса нш 10 на ремне вместе с натяжителем, это наверное единственная полезная штука

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Всё , теперь мне это ненадо

ну если тебе не надо томне пожалуста вот ту железяку в магнеевом корпусе что по середине лежит [изображение]

Ты чё! Я из-за неё 4 дня, урывками! лауза кромсал по миллиметру , потом даже друга привлек , чтоб не уронить тяделое на сусеки .
С чего ты решил , что редуктор с магниеваимаимаго сплава ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Роман 34RUS пишет:

Жаль тока голый весь. В кабину правда не заглядывал я... Даже снять нечего...

а саму кабину снять, вроде вся со стеклами и на почтальоне она уже. Не помню, твой с кабиной или без.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

КРЧ КАК Я ПОНЯЛ ВЕСОМЫХ АРГУМЕНТОВ И ОТМАЗОК НЕТ. ПРИЗНАВАЦ УЖЕ ЧТО ТВОЯ ТАБУРЕТКА В СРАВНЕНИИ С МОТОБЛОКОМ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛА, БЕСПОЛЕНЗНАЯ КАК И БОЛЬШИНСТВО

не ори.....я не занимаюсь обсираловкой, есть критика, а ты кидаешся , как на красную тряпку.....А что касается полезности, так у меня практически всё реализовано, так , мелочи остались. Говорить о целесообразности можно только тогда, когда это сделано в метале и оно работает. Ты озвучил милион "простых как велосипед" идей, но кроме твоей писанины и голословных утверждений нет ничего. И ты правильно подметил, что мой тракторок ничем от других не отличается....я теперь, если надо , мотоблок в руки брать не буду, он у меня теперь отлично вписывается на навеске тракторка face

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

аждому трактору свое применение , мне без табуретки не как . И работа ее каждый день в году . Большие трактора работают месяц в году . Но сейчас стягиваю железки на мини бизона , так как т-40 тяжко на тяжелых работах . За неделю и к китайченку привык , вроде и нечего . Просто послу больших дизелей не очень показалась тяга .

Я вообще не против табуреток, в моём тракторке по центрам колёс метр, между мостами - полтора....это так называемый мини+, был вопрос что можно делать на ещё меньшем с колеёй 70 см и метр с небольшим между осями? задний привод, резина лысая , просвет никакой, гидравлики нет, мотор 6,5 лс. Мне сказали , что можно делать всё абсолютно, а я не поверил. Вот как то так

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Кабина наверно весить будет кг 200. Тем более она паленая, так что втихоря не купишь, а тока через весы. А это тысячи 4 не меньше, а мне еще на агрегаты и гидравлику тратиться. Так что пусть лучше трактор без кабины пока будет, зато с реально рабочими (надеюсь) стрелой и отвалом для снега, например.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Ну а если бы один целый телескоп на тонну найти, то взял бы под переделку на ДВС , но ,не судьба.

Брал ЭП-103 , вышли по 25000р , только моторы выдрали .

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2020 в 7:25:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Блин, это по божески.
На другой приемке такой взяли, восстановили , и работает. Правда они им там накосорезили, на егойную стоимость. Ну. И постоянно акум таскают с зарядки до него.
А нее. Ссорян, у них же с мотором от москвича ,не ЭП версия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

Пилить ни чего не надо,сними нижнюю крышку распреда там будут стоять стаканы с пружинами под стаканами сть шарики фиксации,их надо выкинуть. На тело золотника надо вырезать с трубы кольца чтоб золотник не уходил в режим плавающего. Если хочешь чтоб оставалось плавающее положение то в стакане нужно заварить три канавки и шлифануть на токарном,шарики не выкидываются.

у нас в гараже часто переделывали распреды, и себе делал также но все заключалось лишь в том чтоб выбросить шарики, но ничего туда лишнего никто не совал, никаких колец, как то так

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Шyриk пишет:

она бесполезная и смотреться будет как седло на корове на любом маленьком тракторе.

Стекла....... Их все равно поколят, я б забрал на будущее по любому......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

на маленьком да. а если посерьезнее то нормально

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Шyриk пишет:

perec.41 пишет:

Шyриk пишет:

она бесполезная и смотреться будет как седло на корове на любом маленьком тракторе.

Стекла....... Их все равно поколят, я б забрал на будущее по любому......

у меня есть стекла с буханки и еще чего то, много раз предлагал - нужны?

Мне нет, я имею ввиду Романа, я в ближайшее время трактор строить не собираюсь..... Просто пытаюсь натолкнуть на правильные мысли и как бы чтоб человек не наступал на мои грабли, как я говорил что колхоз у нас развалился и все растащили, в автомобильном гараже стена обвалилась, до этого на воротах висел замок, я туда залез в поисках каких либо железок для трактора, когда только начинал его собирать, там лежало минимум 5 стекол от автобуса "курган" на базе газ-53,я мимо них прошел, не думал тогда еще о кабине, а когда начал думать, пошел а там одни осколки..... Вот как то так.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

у нас в гараже часто переделывали распреды, и себе делал также но все заключалось лишь в том чтоб выбросить шарики, но ничего туда лишнего никто не совал, никаких колец, как то так

Каждый делает под свои цели и удобства,некоторым просто лень лишнее городить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах