Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 404 из 611

Перейти к полной версии/Вернуться
18307 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алексей 123RUS пишет:

На тех мостах с кары, шо ты показал, там походу тоже колёсные планетарки стоят или я ошибаюсь?

Нет там полуось на 12 болтах , м10 . Есть у знакомого мост с болгарина 5 тонного , там стоят планетарки , и передаточное 1-16 , разболтовка под зиловский диск , колея 110см . Этот мост то что доктор прописал , но к нему нету пары .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

Нет там полуось на 12 болтах , м10

А счего ты взял, что дифф уаз слабое звено будет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Шyриk пишет:

есть

только пользовался последний раз наверное год назад.

у мну нету. dntknw может и к лучшему))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Всё давно уже придумано

Да ладно, плюсаните пацанов.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

Во всей трансмиссии это самое слабое диф и полуося уаз ,

Колёса с резиной ты сказал на 16 дюймов ..... диаметр резины 720мм?
Полуоси не резаные - не свареные? чего им лопаться. На моём тракторке с весом гдето 1,2 тоны ставлю газоновские колёса с пушечной резиной для междурядки, иногда так заглубляется культиватор или окучник, что колёса срываются в букс, а задние полуоси у меня сварные и пока не лопнули - держат.....А твои цельные - и подавно выдержат good hi
Эт прошлогодняя фотка

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Почему не поможет? Когда без фиксации, если легонько нажимать на рычаг можно вообще медленно опускать.Степенью нажатия на рычаг можно увеличивать или уменьшать скорость работы. Это все равно что кран открывать-закрывать меньше-больше, При достаточной длинне рычага вообще не проблема обеспечить практически ювелирную плавность.

то же самое и с фиксацией, не бить по рычагу , а легонько нажимать и все работает плавно, но верно вы заметили на длинных рычагах это получается четче и легче... а на навеску на опускание или замедлительный кпапан, или что еще лучше как в китайцах, запорный клапан, типа краника, и регулируется под любую нагрузку, и скорость опускания

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алексей 123RUS пишет:

Колёса с резиной ты сказал на 16 дюймов ..... диаметр резины 720мм?

Резина 7.50-16 , высота вроде 770мм .

Алексей 123RUS пишет:

Полуоси не резаные - свареные?

Полуосей 3 штуки скрутил в запас и два редуктора . Кары были почти новые 2004-6 и работали по виду мало .

Алексей 123RUS пишет:

пушечной резиной для междурядки, иногда так заглубляется культиватор или окучник, что колёса срываются в букс

Да это обнадеживает , у этих мостов качалку удобно сделать по центру флянца . Тогда раздатку можно посадить через шлицевую , без кардана ,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Землянин_Обыкновенный пишет:

У меня уже не один поехал , и не один продан

в это может поверить только тот кто максимум пол года в теме, но здесь вроде все старожылы, так что харош заливать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Владимир Вл пишет:

то же самое и с фиксацией, не бить по рычагу , а легонько нажимать и все работает плавно, но верно вы заметили на длинных рычагах это получается четче и легче... а на навеску на опускание или замедлительный кпапан, или что еще лучше как в китайцах, запорный клапан, типа краника, и регулируется под любую нагрузку, и скорость опускания

Так вот я тоже тихонько читаю этот спор и помалкиваю, резко не резко а куны на мтз работают и вполне прилично (не те которые с джойстиком) там рычаги на распреде не 5 см конечно, по этому и плавность нажатия а тут конечно сделают рычаг 5 см и резко у них все..... У меня около 15 см и навеска не падает, может это конечно зависит от шлангов и самих цилиндров, но шланги у меня с отверстием 9 мм, в шланге мтз (20х1,5) 10 мм..... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

У меня около 15 см и навеска не падает

Блин, вон в чем секрет !
Завтра обязательно измерю , вроде у меня там как от запястья до локтя .
Хотя тут надо уточнить как точно измерить , наверное у тебя то прямой, а мой под 90градусов изогнутый, поэтому надо уточнить - мерить всю длину , или по прямой от основания до набалдажника ?
lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Промах пишет:

Блин, вон в чем секрет !
Завтра обязательно измерю , вроде у меня там как от запястья до локтя .
Хотя тут надо уточнить как точно измерить , наверное у тебя то прямой, а мой под 90градусов изогнутый, поэтому надо уточнить - мерить всю длину , или по прямой от основания до набалдажника ?

Хватит ёрничать, я предположил, как с куном на мтз работают?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

Блин, вон в чем секрет !

Завтра обязательно измерю , вроде у меня там как от запястья до локтя .

Хотя тут надо уточнить как точно измерить , наверное у тебя то прямой, а мой под 90градусов изогнутый, поэтому надо уточнить - мерить всю длину , или по прямой от основания до набалдажника ?

Хватит ёрничать, я предположил, как с куном на мтз работают?

Ну ты улыбнись , не нервничай .

Я тож видел и вижу как это происходит, даже рычаги подёргал , и там такие же с плавающим , только без гидрозамков. вот только из тех,кто зарабатывает на 80-82х Эмтэзах , это порядка 10 знакомых , и только у 2х остались р-80 , остальные уже на болгарах , или нет к новых , секционных аналогах Р-80. Один чувак, вообще гидрощамок поставил, с автовышки , с цила подъёма .
Если мне свезёт, завтра поеду добывать болгаров и дозатор.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Блин, вон в чем секрет !


Завтра обязательно измерю , вроде у меня там как от запястья до локтя .


Хотя тут надо уточнить как точно измерить , наверное у тебя то прямой, а мой под 90градусов изогнутый, поэтому надо уточнить - мерить всю длину , или по прямой от основания до набалдажника ?

Хватит ёрничать, я предположил, как с куном на мтз работают?

Ну ты улыбнись , не нервничай .

Я тож видел и вижу как это происходит, даже рычаги подёргал , и там такие же с плавающим , только без гидрозамков. вот только из тех,кто зарабатывает на 80-82х Эмтэзах , это порядка 10 знакомых , и только у 2х остались р-80 , остальные уже на болгарах , или нет к новых , секционных аналогах Р-80. Один чувак, вообще гидрощамок поставил, с автовышки , с цила подъёма .

Если мне свезёт, завтра поеду добывать болгаров и дозатор.

Ты извини конечно, может я ломаю твои стереотипы, но у меня у соседа мтз-82 с куном, соседу под 70, точно уже не помню но 65 мы отмечали с ним, друг мой хороший, руки у него больные, он не может хорошо затягуть гайку ключом на 24,я ему помогаю и он мне тоже, как что, надо ему вилы сменить на ковш он мне кричит, я пальцы вставляю,я тебе скажу точно что распред у него в стоке, и он куном закроет спичечный коробок, это точно......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Блин, вон в чем секрет !



Завтра обязательно измерю , вроде у меня там как от запястья до локтя .



Хотя тут надо уточнить как точно измерить , наверное у тебя то прямой, а мой под 90градусов изогнутый, поэтому надо уточнить - мерить всю длину , или по прямой от основания до набалдажника ?

[развернуть]

Хватит ёрничать, я предположил, как с куном на мтз работают?

Ну ты улыбнись , не нервничай .

Я тож видел и вижу как это происходит, даже рычаги подёргал , и там такие же с плавающим , только без гидрозамков. вот только из тех,кто зарабатывает на 80-82х Эмтэзах , это порядка 10 знакомых , и только у 2х остались р-80 , остальные уже на болгарах , или нет к новых , секционных аналогах Р-80. Один чувак, вообще гидрощамок поставил, с автовышки , с цила подъёма .


Если мне свезёт, завтра поеду добывать болгаров и дозатор.

Ты извини конечно, может я ломаю твои стереотипы, но у меня у соседа мтз-82 с куном, соседу под 70, точно уже не помню но 65 мы отмечали с ним, друг мой хороший, руки у него больные, он не может хорошо затягуть гайку ключом на 24,я ему помогаю и он мне тоже, как что, надо ему вилы сменить на ковш он мне кричит, я пальцы вставляю,я тебе скажу точно что распред у него в стоке, и он куном закроет спичечный коробок, это точно......

Верю .
Те двое, которые ничего не меняли - ведь тоже ювелиры . Ну а может тоже замедлители и гидрозамки на цилы поставили.
Надо у комунальщиков посмотреть , что там у них на мэтэзах.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Землянин_Обыкновенный пишет:

Алексей 123RUS пишет:

него уже поехал и на трактор похож, гидравлика полноценная - а у тебя тока одни разговоры ниочём.....

У меня уже не один поехал , и не один продан, а так же пару ушло на заказ, так что мне не проблема что-то там собрать ЧТО БЫ ОНО ПОЕХАЛО!!!! Мне не надо что бы оно ехало и выглядело красиво, мне надо что бы было всё в одном флаконе, а главное максимум возможного функционала А ГЛАВНОЕ РАБОТАЛО ЧТО БЫ Поэтому мне простите глубоко насрать кто там что собирает т к по факту ничего нового лично я не вижу [изображение] . Как я уже сказал эффекта ВАУ нет. На Ютубе есть пару хороших самоделок , которым то что нахваливают многие и в подмётки не годятся, только там по 5 просмотров в тысячилетии , а тут 5 просмотров в секунду , но ПРОСТИТЕ НА ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ???? Если хорошо покопаться на просторах тырнета, то сразу станет ясно что все что Делано, сделано и будет сделано это все плагиат!!!! Всё давно уже придумано!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2020 в 18:30:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю. Что-то я смотрю Ютуб ,шерстью просторы интернета и своего оналога пока не вижу. Да и у других есть оригинальные самоделки

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Верю .
Те двое, которые ничего не меняли - ведь тоже ювелиры . Ну а может тоже замедлители и гидрозамки на цилы поставили.
Надо у комунальщиков посмотреть , что там у них на мэтэзах.

У тех двоих распреды стоят стандартные тракторные которые с завода шли и при установке КУН ни кто их менять не собирался. Без фиксации рычагов распределители шли на ЭО-2621,автогрейдеры,бульдозеры. Поймать нужное положение на рычагах с фиксацией еще тот гемор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гриша Перетятько пишет:

просторы интернета и своего оналога пока не вижу.

Длё этого, надо ехо на видео снять и показать.
Ну ,а если по секрету -на Ютубе пи3женки много , часто вижу на буржуйных сайтах оригиналы тех или иных поделок . Но порой , подделка визуально не хуже оригинала .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

Верю .

Те двое, которые ничего не меняли - ведь тоже ювелиры . Ну а может тоже замедлители и гидрозамки на цилы поставили.

Надо у комунальщиков посмотреть , что там у них на мэтэзах.

У тех двоих распреды стоят стандартные тракторные которые с завода шли и при установке КУН ни кто их менять не собирался. Без фиксации рычагов распределители шли на ЭО-2621,автогрейдеры,бульдозеры. Поймать нужное положение на рычагах с фиксацией еще тот гемор.

Что мне пилить ?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я конечно извиняюсь. А много ли ума надо что бы кинуть ремень на НШ и провести шланги????

Ты для начала кинь ремень и проведи шланги....и потом всё остальное тоже "кинь", только потом скажешь , как оно всё быстро и легко "кинулось" и главное "нашлось"

Землянин_Обыкновенный пишет:

Если не ошибаюсь то у кого-то трактор довольно энергонасыщенный, а вот фреза почему-то сборная солянка, а почему же нет ВОМа???? Аааа

Моя сборная солянка мощнее и сложнеев конструкции , чем все твои сделанные трактора.
Вчера зафрезеровал три огорода и один паханый радделал под посадку чеснока,по площади 1,1 га в сумме....Это всё было сделано сборной солянкой. А вот ВОМ я изначально не стал делать, потому что ремни, цепи и мотоциклетная кпп меня сразу не устраивала......на привод копалки и косилки у меня уже есть заготовленные гидромоторы, Интересно, куда ещё вом так нужен , чтоб его делать?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Что мне пилить ?

Пилить ни чего не надо,сними нижнюю крышку распреда там будут стоять стаканы с пружинами под стаканами сть шарики фиксации,их надо выкинуть. На тело золотника надо вырезать с трубы кольца чтоб золотник не уходил в режим плавающего. Если хочешь чтоб оставалось плавающее положение то в стакане нужно заварить три канавки и шлифануть на токарном,шарики не выкидываются.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Лично своих я продал 2 штуки

А теперь растолкуй, что они могут делать и чем могут быть полезны....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

А если навесить такую же фрезу как и у тебя , то ровно так же он и обработает ровно столько же как и твой!!! Согласен???

Нет не согласен, вес моей фрезы гдето 160 кг, мож больше, такшо без гидравлики никак не попрёт....вот и получается, что у мотоблока МБ1 функционала больше (тамкосилку и копалку навесить мона), лично я такой бы трактор не купил однозначно,да это ты и сам прекрасно понимаешь, вот ты и впарил лошарам свои поделки , ещё и денег заработал......

29.03.2017 - 07:01
: 272
Алексей 123RUS пишет:

без гидравлики никак не попрёт.

Попрет!!!! Рулевой редуктор в помощь!!!! или любой редуктор, червячный к примеру, да хоть таже лебедка.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Алексей 123RUS пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

А если навесить такую же фрезу как и у тебя , то ровно так же он и обработает ровно столько же как и твой!!! Согласен???

Нет не согласен, вес моей фрезы гдето 160 кг, мож больше, такшо без гидравлики никак не попрёт....вот и получается, что у мотоблока МБ1 функционала больше (тамкосилку и копалку навесить мона), лично я такой бы трактор не купил однозначно,да это ты и сам прекрасно понимаешь, вот ты и впарил лошарам свои поделки , ещё и денег заработал......

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2020 в 10:31:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У этой поделки производительность больше чем у мотоблока, что бы твой хватеный мотоблок смог отфрезеровать, мне сначало пришлось вспахать этой поделкой бесполезной , а потом уже это хвалёный мотоблок, что-то там пытался делать laugh Вот и получается что у МБ1 функционала больше чем и у твоего тоже . laugh Мотоблок это мфц штука, а у тебя получается просто извозчик, на котором грубо говоря висит сзади тот же мотоблок laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Землянин_Обыкновенный пишет:

Алексей 123RUS пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

А если навесить такую же фрезу как и у тебя , то ровно так же он и обработает ровно столько же как и твой!!! Согласен???

Нет не согласен, вес моей фрезы гдето 160 кг, мож больше, такшо без гидравлики никак не попрёт....вот и получается, что у мотоблока МБ1 функционала больше (тамкосилку и копалку навесить мона), лично я такой бы трактор не купил однозначно,да это ты и сам прекрасно понимаешь, вот ты и впарил лошарам свои поделки , ещё и денег заработал......

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2020 в 10:31:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У этой поделки производительность больше чем у мотоблока, что бы твой хватеный мотоблок смог отфрезеровать, мне сначало пришлось вспахать этой поделкой бесполезной , а потом уже это хвалёный мотоблок, что-то там пытался делать [изображение] Вот и получается что у МБ1 функционала больше чем и у твоего тоже . [изображение] Мотоблок это мфц штука, а у тебя получается просто извозчик, на котором грубо говоря висит сзади тот же мотоблок [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2020 в 10:43:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Знаешь, иногда тебя слушаешь и диву даешься, переезжать тебе надо из этого асфальтобетонного места, вон к Ивану хотя бы, он целину фрезой разрабатывает, в том числе и мотоблоком, у тебя же постоянно все не как у людей, брат после постройки дома просил меня перепахать ему целину в палисаднике а мне все некогда, когда я был готов позвонил ему он говорит что мотоблоком на два раза (местами три раза) прошел и земля пух, лично мне табуретка не нужна категорически, калитки у нас широкие, участки под картофель открытые, и уж если разговор пошел о функционале, лебедка и рулевой редуктор это конечно хорошо, только зае...... ся крутить, скорость обработки, ну и твой не попрет точно культиватор тот который прет мой, Алексея итд, борону потрет одну, а наш минимум 3 тяжелых, о легких вообще речь не веду потому как 4 у меня имеющихся он просто не чует, вот и получается мы работаем (колымим или еще что) а ты в песочнице играешься, на каждом развороте мослаешь рулевой редуктор и прочую фигню.......

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

а потом уже это хвалёный мотоблок, что-то там пытался делать

мотоблок с фрезами ЦЕЛИНА в разы лучше обрабатывает почву, чем ты своим плугом

Землянин_Обыкновенный пишет:

Вот и получается что у МБ1 функционала больше чем и у твоего тоже .

на своём я прекрасно делаю междурядку по картохе и чесноку, сажаю и копаю им же, мотоблок у меня в прошлом....хотя он у меня остался, и после ремонта станет в строй.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей 123RUS пишет:

А теперь растолкуй, что они могут делать

Всё может, косить, копать, пахать и т.д. и т.п. и в прицепе ездить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Землянин_Обыкновенный пишет:

А в калитку же не пройдет . У нас калымить негде, если есть что то там только мотоблоком, потому как там мотоблок только и проедет

Вот я тебе и говорю, бежать тебе надо оттуда, за что не начни разговор у тебя все ни как у людей, на черметах цены ломят, стройматериалы в три дорога, земля ни к черту, да и та вся в калитках.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Землянин_Обыкновенный пишет:

т.е тоже самое что и любая табуретка

Да тоже самое, только за один проход, а тебе сколько тут елозить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Вот я тебе и говорю, бежать тебе надо оттуда, за что не начни разговор у тебя все ни как у людей, на черметах цены ломят, стройматериалы в три дорога, земля ни к черту, да и та вся в калитках.....

И на камнях растут деревья, не так просто родную землю поменять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах