Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 402 из 611

Перейти к полной версии/Вернуться
18307 сообщений
Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
perec.41 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Чё разчекался? Что было под рукой то и приколхозил.

Да так, для уточнения, у меня нш-50 был, но поставил я нш-10,можно нш-14,нш-16,про 32-й впервые от вас услышал, впрочем как и о поломке, теперь я знаю точно где предел шпонки....

Вот для общего развития нш32

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Гриша Перетятько пишет:

Вот для общего развития нш32

А зачем мне, я прекрасно знаю как он выглядит.... dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Юрий г пишет:

добавил до 160 и все стало нормально . Но дозатор за сопливел .

У меня 150 и ничего не сопливит. Даже намека на сопли нет. Я уже писал что дозаторы разные бывают. У одних в силу конструкции давит, у других нет. А давление скинуть я человеку предложил что бы китайчика не душил.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Роман Василич пишет:

Юрий г пишет:

На дозаторах от мтз что у нас продают везде конструкция одна , и все начинают течь при давлении на слив

Эти и без давления в сливе скоро сопливить начинают.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2020 в 3:10:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у меня с МТЗ - не течёт

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Спасибо. Буду думать. Есть распределитель Р-40 и Р-80. Все с тремя секциями. Но в Р-40 нет плавающего ни на одном из золотников, а заднюю навеску хотелось бы с плавающим.

Знаешь, на моем минике на стрелке стоят 50мм цилиндры ., Р-80 тоже есть , и даже с гидрозамками , и если надо поднять что-то плавно - то без проблем ,а вот плавно опустить - это ,как мне показалось не для Р-80 . Ибо уже третий по счету, а проблема не ушла.
Так ,что я лучше куплю дивертор , поставлю его меж полостями цилиндра ,,,,,,да ,я знаю что объемы разные и ,и, и, но какую-то степень свободы навеска обретёт. Даже куплю предохранительный клапан за 4500 ,и поставлю это к Р-40 ( у моего нет предораклапана). Попросту, поработав на КМУ , я пришел к выводу , что распреды с открытым центром в 100500 раз удобнее для подъемных механизмов , там где точность и плавность нужна.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639
Промах пишет:

Знаешь, на моем минике на стрелке стоят 50мм цилиндры ., Р-80 тоже есть , и даже с гидрозамками , и если надо поднять что-то плавно - то без проблем ,а вот плавно опустить - это ,как мне показалось не для Р-80 . Ибо уже третий по счету, а проблема не ушла.

Я думал только у меня такая проблема была. На предыдущем минике плавно опустить навеску не получалось, пока не придушил замедлительным клапаном. На нынешнем только со вторым распределителем получилось отлично без всяких клапанов. Я так и не понял, чем они отличаются (по обозначению одинаковые).

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Kotelev пишет:

плавно опустить навеску не получалось

Рычаг давишь принудительно вниз и держишь, опускает медленнее. Или только у меня так?

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Промах пишет:

Kotelev пишет:

Спасибо. Буду думать. Есть распределитель Р-40 и Р-80. Все с тремя секциями. Но в Р-40 нет плавающего ни на одном из золотников, а заднюю навеску хотелось бы с плавающим.

Знаешь, на моем минике на стрелке стоят 50мм цилиндры ., Р-80 тоже есть , и даже с гидрозамками , и если надо поднять что-то плавно - то без проблем ,а вот плавно опустить - это ,как мне показалось не для Р-80 . Ибо уже третий по счету, а проблема не ушла.

Так ,что я лучше куплю дивертор , поставлю его меж полостями цилиндра ,,,,,,да ,я знаю что объемы разные и ,и, и, но какую-то степень свободы навеска обретёт. Даже куплю предохранительный клапан за 4500 ,и поставлю это к Р-40 ( у моего нет предораклапана). Попросту, поработав на КМУ , я пришел к выводу , что распреды с открытым центром в 100500 раз удобнее для подъемных механизмов , там где точность и плавность нужна.

Можно проблему решить, с плавным опусканием , попробовать поставить шланги потоньше. Если работал на кму ,обрати внимание ,там все шланги тонкие. Я на свой миник ,тоже буду ставить тонкие шланги. Думал гидрозамки поставить ,тогда плавающее думаю не будет работать. Плюс, как-то была у меня воровайка с кму тадано, работала как петушок, дёрганная вся. Кто-то на её приколхозил шланги с Беларуса . Поставил родные шланги и проблема ушла.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Мужики, как соединить РК Нива с приводами от ВАЗ 08 квадрик хорошо хочу замутить, с Китай двидком, вариатором и реверсом, а вместо заднего моста поставить РК и независимую подвеску good
И понижайка будет и блокировка оси, как раз чего мне и надо будет super
Вопрос как привода присобачить к фланцам РК? План шайбы точить? Может кто делал или видел подобное?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Александр 1985 пишет:

План шайбы точить?

ну самое простое - да. еще можно о Шнивы посмотреть, на некоторых "карданы" на ШРУСах идут, но думаю там ценник не гуманный, да и шлицы там неизвестно какие.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Александр 1985 пишет:

квадрик хорошо хочу замутить, с Китай двидком, вариатором

ну не знаю....вариатор... а как по грязи в натяг?
я собрал с планетовским движком и несколько не жалею. по началу не нравилось, а потом, поменял поршневую, поставил бесконтактное зажигание и карбюратор К-68 - вообще лЯсточка стала!!

ну и из практики, на метровой колее диф нафиг не нужен, нормально и так поворачивает даже на асфальте.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гриша Перетятько пишет:

Промах пишет:

Kotelev пишет:

Спасибо. Буду думать. Есть распределитель Р-40 и Р-80. Все с тремя секциями. Но в Р-40 нет плавающего ни на одном из золотников, а заднюю навеску хотелось бы с плавающим.

Знаешь, на моем минике на стрелке стоят 50мм цилиндры ., Р-80 тоже есть , и даже с гидрозамками , и если надо поднять что-то плавно - то без проблем ,а вот плавно опустить - это ,как мне показалось не для Р-80 . Ибо уже третий по счету, а проблема не ушла.


Так ,что я лучше куплю дивертор , поставлю его меж полостями цилиндра ,,,,,,да ,я знаю что объемы разные и ,и, и, но какую-то степень свободы навеска обретёт. Даже куплю предохранительный клапан за 4500 ,и поставлю это к Р-40 ( у моего нет предораклапана). Попросту, поработав на КМУ , я пришел к выводу , что распреды с открытым центром в 100500 раз удобнее для подъемных механизмов , там где точность и плавность нужна.

Можно проблему решить, с плавным опусканием , попробовать поставить шланги потоньше. Если работал на кму ,обрати внимание ,там все шланги тонкие. Я на свой миник ,тоже буду ставить тонкие шланги. Думал гидрозамки поставить ,тогда плавающее думаю не будет работать. Плюс, как-то была у меня воровайка с кму тадано, работала как петушок, дёрганная вся. Кто-то на её приколхозил шланги с Беларуса . Поставил родные шланги и проблема ушла.

На минике стоят итак тонкие шланги , чето 4-5 мм проходное , и в цилиндрах сверловка тоже 4-5 мм. Тут уже понятно, что распред виноват, я уже не первый......

Кму
Unic , колонны на 360 крутятся .
50й насос на раздатке 3/2 от мотора , и вокруг колонны трубки . Шланги только на аутригеры , и маленькие кусочки из колонны на подъем и раздвижение стрелы , а на лебёдку трубки . Трубки вроде 12 мм , всё фитинги под ключ на 19. Гидрозамков много , но те что в стреле - это по сути клапана, и они управляют очереднгстью выдвижения и складывания стрелы. и получается что полноценный гидрозамок ,по идее стоит только на подъёме стрелы, но я его не нашел , при том , что с перегрузом кран стоял, в статике, и даже не упала стрела . Т.е золотники распреда держат очень-очень , несмотря на то ,что машине около 24лет , и она каждый день готова в бой.
В любом случае, был еще сильно уставший троссовый кму, в котором тоже не увидел гидрозамка на стреле, она тихонько падала под хорошим весом, но опять же, распредом можно было плавно приподнять, и так же плавно опустить, с такой же ювелирной точностью, как и тросом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Испытал новый миник , с рулоном сена 300кг , двигается очень не уверенно . Вес его 670кг , ширина по краям колес 95см

Зашибись ! huh обрадовал.
Видео или фото с боку есть ? Может поступить как я, в более широкие колеса обуть ?
Ну а 3,5 тонны - это уже мост от газеты , типа задние поворотные , передний ведущий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Тот мост что на фото их два , вес кары с грузом 5.5 тонны , на них диски 10мм толщиной , болты стоят на 18 . Ступицы размером как у птс-4, 3.5 тонны общего веса для них не нагрузка . Миник будет переломка , вызывает именно сомнения редуктора уаз , как они себя поведут при загребании ковша с собственной массой 2.5 тонны

Вон оно чё. Я подумал то ,что классика с качалкой. Так как мне переломки не нравятся, а денег нет, то наш ответ Чемберлену - газ 66 ! Эта штука выдержит всё !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Александр 1985 пишет:

квадрик хорошо хочу замутить, с Китай двидком, вариатором

Вот только что в соседней теме выложили

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Промах пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Промах пишет:

Kotelev пишет:

Спасибо. Буду думать. Есть распределитель Р-40 и Р-80. Все с тремя секциями. Но в Р-40 нет плавающего ни на одном из золотников, а заднюю навеску хотелось бы с плавающим.

[развернуть]

Знаешь, на моем минике на стрелке стоят 50мм цилиндры ., Р-80 тоже есть , и даже с гидрозамками , и если надо поднять что-то плавно - то без проблем ,а вот плавно опустить - это ,как мне показалось не для Р-80 . Ибо уже третий по счету, а проблема не ушла.



Так ,что я лучше куплю дивертор , поставлю его меж полостями цилиндра ,,,,,,да ,я знаю что объемы разные и ,и, и, но какую-то степень свободы навеска обретёт. Даже куплю предохранительный клапан за 4500 ,и поставлю это к Р-40 ( у моего нет предораклапана). Попросту, поработав на КМУ , я пришел к выводу , что распреды с открытым центром в 100500 раз удобнее для подъемных механизмов , там где точность и плавность нужна.

Можно проблему решить, с плавным опусканием , попробовать поставить шланги потоньше. Если работал на кму ,обрати внимание ,там все шланги тонкие. Я на свой миник ,тоже буду ставить тонкие шланги. Думал гидрозамки поставить ,тогда плавающее думаю не будет работать. Плюс, как-то была у меня воровайка с кму тадано, работала как петушок, дёрганная вся. Кто-то на её приколхозил шланги с Беларуса . Поставил родные шланги и проблема ушла.

На минике стоят итак тонкие шланги , чето 4-5 мм проходное , и в цилиндрах сверловка тоже 4-5 мм. Тут уже понятно, что распред виноват, я уже не первый......

Кму

Unic , колонны на 360 крутятся .

50й насос на раздатке 3/2 от мотора , и вокруг колонны трубки . Шланги только на аутригеры , и маленькие кусочки из колонны на подъем и раздвижение стрелы , а на лебёдку трубки . Трубки вроде 12 мм , всё фитинги под ключ на 19. Гидрозамков много , но те что в стреле - это по сути клапана, и они управляют очереднгстью выдвижения и складывания стрелы. и получается что полноценный гидрозамок ,по идее стоит только на подъёме стрелы, но я его не нашел , при том , что с перегрузом кран стоял, в статике, и даже не упала стрела . Т.е золотники распреда держат очень-очень , несмотря на то ,что машине около 24лет , и она каждый день готова в бой.

В любом случае, был еще сильно уставший троссовый кму, в котором тоже не увидел гидрозамка на стреле, она тихонько падала под хорошим весом, но опять же, распредом можно было плавно приподнять, и так же плавно опустить, с такой же ювелирной точностью, как и тросом.

Завтра зафотаю. У меня гидроцилиндр выдвижения стрелы в разборе в гараже лежит. На нём именно гидрозамок,а не клапан управления поочередности. За поочередность выдвижения там другой клапан отвечает. Он находится в торце г.цилиндра. замок подъёма стрелы стоит на от самом гидроцилиндре и к нему шланги подходят. Получается на всей установке 4 гидрозамка

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гриша Перетятько пишет:

Промах пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Промах пишет:

Kotelev пишет:

Спасибо. Буду думать. Есть распределитель Р-40 и Р-80. Все с тремя секциями. Но в Р-40 нет плавающего ни на одном из золотников, а заднюю навеску хотелось бы с плавающим.

[развернуть]

[развернуть]

Знаешь, на моем минике на стрелке стоят 50мм цилиндры ., Р-80 тоже есть , и даже с гидрозамками , и если надо поднять что-то плавно - то без проблем ,а вот плавно опустить - это ,как мне показалось не для Р-80 . Ибо уже третий по счету, а проблема не ушла.




Так ,что я лучше куплю дивертор , поставлю его меж полостями цилиндра ,,,,,,да ,я знаю что объемы разные и ,и, и, но какую-то степень свободы навеска обретёт. Даже куплю предохранительный клапан за 4500 ,и поставлю это к Р-40 ( у моего нет предораклапана). Попросту, поработав на КМУ , я пришел к выводу , что распреды с открытым центром в 100500 раз удобнее для подъемных механизмов , там где точность и плавность нужна.

[развернуть]

Можно проблему решить, с плавным опусканием , попробовать поставить шланги потоньше. Если работал на кму ,обрати внимание ,там все шланги тонкие. Я на свой миник ,тоже буду ставить тонкие шланги. Думал гидрозамки поставить ,тогда плавающее думаю не будет работать. Плюс, как-то была у меня воровайка с кму тадано, работала как петушок, дёрганная вся. Кто-то на её приколхозил шланги с Беларуса . Поставил родные шланги и проблема ушла.

На минике стоят итак тонкие шланги , чето 4-5 мм проходное , и в цилиндрах сверловка тоже 4-5 мм. Тут уже понятно, что распред виноват, я уже не первый......

Кму


Unic , колонны на 360 крутятся .


50й насос на раздатке 3/2 от мотора , и вокруг колонны трубки . Шланги только на аутригеры , и маленькие кусочки из колонны на подъем и раздвижение стрелы , а на лебёдку трубки . Трубки вроде 12 мм , всё фитинги под ключ на 19. Гидрозамков много , но те что в стреле - это по сути клапана, и они управляют очереднгстью выдвижения и складывания стрелы. и получается что полноценный гидрозамок ,по идее стоит только на подъёме стрелы, но я его не нашел , при том , что с перегрузом кран стоял, в статике, и даже не упала стрела . Т.е золотники распреда держат очень-очень , несмотря на то ,что машине около 24лет , и она каждый день готова в бой.


В любом случае, был еще сильно уставший троссовый кму, в котором тоже не увидел гидрозамка на стреле, она тихонько падала под хорошим весом, но опять же, распредом можно было плавно приподнять, и так же плавно опустить, с такой же ювелирной точностью, как и тросом.

Завтра зафотаю. У меня гидроцилиндр выдвижения стрелы в разборе в гараже лежит. На нём именно гидрозамок,а не клапан управления поочередности. За поочередность выдвижения там другой клапан отвечает. Он находится в торце г.цилиндра. замок подъёма стрелы стоит на от самом гидроцилиндре и к нему шланги подходят. Получается на всей установке 4 гидрозамка

возможно , мне со стороны , стропальщика - рычагонажимальщика особо не нужно знать ,что и где менялась .
У кореша их поломанных пелескопов была кучка маленькая. Так что я тоже видел разные стрелы 4-5 колен , возможно и есть гидрозамки , но опять же , я особо не глядел, мне главное понимать принцип, а дальше разберемся . Типа там полости труб/штоков разделены , и вроде шарики и пружины с торцов стояли , похоже на систему гидрозамок .
Клапана очередности ... вроде стрела на 10,5 метров, кажись 4 секции , но на раздвиг использовалить телескопы , в центральной части, 2 параллельных разнонаправленных пары .
Замок гидроцилиндра подъёма стрелы честно признаюсь - я не видел , скорее всего он есть, не особо искал ,ни на одном из кму.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Пвм газ 66 уже ломали 2 раза

Дык я все про перевернуть зад на перед и сделать классику .
Вилочники по складам ,по ангарам гоняют на 30см колесах цельнорезиновых ,а задняя ось подруливает.
Штабелеры вилочные складские/Ашан/метро/светофор... для поддонов малые, вообще спереди на колесах вил , с диаметром 8см , а сзади парные, приводные управляемые, рядом стоящие -ф 20 см, стоят сзади. При этом подъем был и 8 метров , и 1,5 тонны гарантированная грузоподъёмность.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
вовочка820 пишет:

Александр 1985 пишет:

квадрик хорошо хочу замутить, с Китай двидком, вариатором

ну не знаю....вариатор... а как по грязи в натяг?

я собрал с планетовским движком и несколько не жалею. по началу не нравилось, а потом, поменял поршневую, поставил бесконтактное зажигание и карбюратор К-68 - вообще лЯсточка стала!!

ну и из практики, на метровой колее диф нафиг не нужен, нормально и так поворачивает даже на асфальте.

За вариатор Сафари много хороших отзывов, его заказал, с ревер-редуктором. Моторчик есть на 6 лс РК тоже есть на раму трубы есть, юпитер 3 на донора пущу...
Парень собирал себе с мотором от скутера, вариатор, зм от муравья с реверсом, заваривал, пер как танк!
Он рассказывал, что с вариатором если движку тяжело, то просто снижалась скорость и вариатор хорошо работал. И лазил он на этом квадрике, где ногами утонешь. Вес небольшой из профиля 40*20 рама была сварена колеса от жигулей... Задние зимние стояли, с вырезанным протектором.
РК для понижайка хочу поставить. И блокировка сразу готовая...
Иногда по полям надо проехать, чтоб калину по бурьянам не гонять и трактор не заводить, квадрик нужен...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Шyриk пишет:

Александр 1985 пишет:

как привода присобачить к фланцам РК?

с 10 года на нивах ставятся ШРУСовые карданы. так что ничего собачить не нужно, надо их или купить или найти б/у.

Дорогие, они заразы на ходовку думаю от 08 переднюю подвеску с изменениями поставить на перед и на зад... Привода с нивскими не состыкуются, если только палки сваривать...
С нивы весь ступечный узел будет дорого стоить и колеса нивские покупать надо... С вазов есть в наличии.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Шyриk пишет:

Александр 1985 пишет:

квадрик нужен...

бесполезен.

Луаз. и отвезти и под дождем не мокнуть и печка и докумены и размером с квадрик.

я поискав купил с документами за 7 тыщ, ваще не жалею.

подремонтировал, 2 сезона отгонял, щас отдал кузов подварить.

когда купил ,если помнишь тут на форуме маленький грузовичок собирал ,его раздал, распродал и не жалею.

налог 600р. в год, страховка 800р.

по сегодняшним деньгам в магазин раз не сходить.

Луазик есть, но мне до Ангара 300 пешком идти на квадрике шморгалку дёрнул и поехал, Луазик по 40 раз на день заводить аккумулятор сядит и стартер крякнет... Квадрик для мелочей и для души super

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А я вот на счет своего заднего моста думаю. Уж больно он падлюка узкий получается. Сейчас колеса от Бычка на нем прикручены и ширина по краям колес 105см. По прикидкам, если поставить 66е, ширина будет где то 115 см... Думается мало это?
Ну можго замлрочиться проставки выточить между ступицей и диском колес прикрутиь, ну будет 125 см ширина. Все равно мало?
Еще есть мысль взять на чермете диски колесные от Газ53. Если их поставить наоборот, то получится хорошая ширина я думаю. Но это если обуть на те диски резину от газ 66. Вопрос - ОНА ПОДОЙДЕТ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

а заднюю навеску хотелось бы с плавающим.

так это не проблема все решается, у меня не когда небыло распределителей с плавающим, но навеска есть плавающий режим

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Роман 34RUS пишет:

Но это если обуть на те диски резину от газ 66. Вопрос - ОНА ПОДОЙДЕТ?

Нет! 66-е 18" а 53-е 20",кстати про это вам уже писали....... Можно сделать из 2-х 53-х разварки и поставить резину от ЗИЛ-131,эти 20".......кстати.... Диски от шишиги они ведь тоже не по центру ромашки, их тоже можно разворачивать..... scratch_one-s_head

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Шyриk пишет:

я поискав купил с документами за 7 тыщ, ваще не жалею.

Блин, у нас за Луазку от полтинника просят!

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Роман 34RUS пишет:

ширина будет где то 115 см... Думается мало это?

Надо дотянуть до 1150 - 1400 мм по центрам, это нормальная ширина двух междурядий. (Если он по земле работать будет).

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Шyриk пишет:

Александр 1985 пишет:

Луазик по 40 раз на день заводить аккумулятор сядит и стартер крякнет...

че ему будет, я старые 90е с грузовиков ставлю, стяжкой к ящику утягиваю и можно без бензина ездить. [изображение]

Неее квадрик хочу blush2 ещё со школы мечта, а так как мы не настолько богаты, то будем делать сами...
В прошлом году к мотоблоку адаптер сделал, по хозяйству очень помогал, весной фрезы ставил, адаптер снял так и не поставил, и пришлось на тачке тягать все что можно на мотоблоку или квадрике...
Может и детская мечта, но как говорит Газпром - "мечты сбываются", вот и попытаюсь свою сьыть laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Квадрике-погрузчике ?! Науя , тут влт он взял и сделал самый -лучшний в мире трахтор .

Я как диваный теоретик пообещал им просмотров добавить,
Вы уж там лайкните , напишите чёго нибудь хорошего .

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ясно. У меня такие диски как на нижней фотке.
Я и собираюсь ставить их наоборот, чтоб шире было. Как минимум заложу максимально толстые шайбы под крепежные гайки. И возможно проставки сделаю постепенно.
А ведь шпильки крепежные с заднего моста со ступиц Газ53 они ж длиннее? Их могу найти на чермете. И закруиить себе. Можно будет что то потолще заложить между диском и ступицей...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Роман 34RUS пишет:

Ясно. У меня такие диски как на нижней фотке.

Я и собираюсь ставить их наоборот, чтоб шире было. Как минимум заложу максимально толстые шайбы под крепежные гайки. И возможно проставки сделаю постепенно.

А ведь шпильки крепежные с заднего моста со ступиц Газ53 они ж длиннее? Их могу найти на чермете. И закруиить себе. Можно будет что то потолще заложить между диском и ступицей...

Не забивай себе голову, берёшь диски 53-его вырезаешь болгаркой середину переворачиваешь и подгоняешь под ту калею под какую тебе надо, я у себя так делал да и многие здесь ребят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах