Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 400 из 611

Перейти к полной версии/Вернуться
18307 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Роман 34RUS пишет:

ХренЪ его знает.

Ну а зачем говорить если не в курсах......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

напильником шоркнул- сталь как сталь. А на наждаке оказался быстрорез

Да ну нафиг! Р6м5 - этож народный самокал, я сколько не изголялся с отпуском, а современные напильники лишь гладят его. Чтож там за напильник эльборовый ? На моей памяти, только подареный ЗУБР и прадеда напильник - по чуть гладил "типа отпущенный" пруток самокала.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Или может большим трактором где их сложат, а мне опять нечем будет их затащить. Короче это чисто для подстраховки так сказать. вот как раз насчет ПВМ мне чета больше всего очково, чет кажетсячто на переломке как-то оно понадежней будет, но переломка не подходит по ряду причин 1) Не факт что компакто впихнется трансмиссия(правда еще этот вариант яне рассматривал 2) Это нужен будет ВОМ ,а на переломке жто

у меня на стреле 60 на 30 на 3 снизу от крепления целиндров еще наварил 30 30 2 , кг 300 поднимают 2 цилиндра диаметром поршня 40 мм

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Почему невкурсах? Я ж говорю я сам для себя наловчился! Как я на расстоянии могу проверить какая сталь?
Я просто сказал свои способы как я проверяю, а там уж хозяин барин, как хошь так и делай.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Или может большим трактором где их сложат, а мне опять нечем будет их затащить. Короче это чисто для подстраховки так сказать. вот как раз насчет ПВМ мне чета больше всего очково, чет кажетсячто на переломке как-то оно понадежней будет, но переломка не подходит по ряду причин 1) Не факт что компакто впихнется трансмиссия(правда еще этот вариант яне рассматривал 2) Это нужен будет ВОМ ,а на переломке жто

у меня на стреле 60 на 30 на 3 снизу от крепления целиндров еще наварил 30 30 2 , кг 300 поднимают 2 цилиндра диаметром поршня 40 мм

Я как бы тоже катал свой ТВ-4, как раз на максимальном вылет,но это реально экстрим, рулить - невозможно.
Тут уже вопрос в том, сможет ли система работать длительно, насколько комфортно и безопастно будет оператору. Тюк 250 кило и табуретка..... Это как твоя бетономешалка полная смеси.
Сча длинные 360мм ф 50мм прршня на стреле и гавеный Р-80 =плавно но не точно. Надеюсь когда будет р40, то будет еще и точно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Промах пишет:

Александр B.М. пишет:

напильником шоркнул- сталь как сталь. А на наждаке оказался быстрорез

Да ну нафиг! Р6м5 - этож народный самокал, я сколько не изголялся с отпуском, а современные напильники лишь гладят его. Чтож там за напильник эльборовый ? На моей памяти, только подареный ЗУБР и прадеда напильник - по чуть гладил "типа отпущенный" пруток самокала.

Можешь мне не верить, когда я поработал токарем с пару лет заказал мне один товарисч петли на гараж, я схватил подходящуюю заготовку чтоб по верху не драть и сделал ему петли а работал я на тот момент в АГРОМАКЕ в инструменталке, там подобного рода сталь Р6М5, Р18, просто под ногами валялась а вот ст45 и ст3 была дифицит, но я этого не знал, так вот он варит, ворота падают, он опять варит, они опять падают..... Потом я у бывалых местных спросил, они говорят, ты че хотел приварить инструментальную на ворота....... laugh и смех и грех, пришлось делать новые....... А те же быстрорезы перед тем как попасть к тебе в руки прошли резку, фрезировку и шлифовку, как ты думаешь, каким образом? Сверло..... Его же не из земли в руде нашли таким как ты его в руках держишь, его делают на фрезерном станке, метчик делают на токарном, потом фрезируют........ laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=Юрий г]

Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Дига2 пишет:

Да и очень скоро начнутся проблемы с топливом, всей страной на газ переходить будем. Как дизель на газ переводить?

[развернуть]

Что вы за чушь городите ? Все вокруг работает на дизеле , поезда малые малые суда . Бензин это только зад возить , какую мощность вы получите от к700 на бензине ? Дизель дает основную прибыль нефтяным компаниям , кто его отменит ?

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2020 в 4:38:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да половина дальнобоев уже на газу ездят, особенно камазисты))))

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2020 в 22:41:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это не дальнобои а долба-бы , камазы у нас возят 30 тонн , на какой скорости он будет ехать на газу ? И сколько он его съест ? Я вот тоже повелся на видео погрузчиков с китай мотором . А он ест больше чем д21 , тону литра соляры хватит час тарахтеть , а китай и 2 за час проглотит .

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2020 в 4:48:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quoteл ]

Не знаю что у вас за расход, мой 13силь кентавр берёт по людски , пахота 7 сот - 2,5 л примерно, копание 15 сот - 2,8-3л; косить 1,5 л на 20 сот, чем ваш дизель лучше?? Хотя знаю что дизель всё равно лучше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Андрей_76 пишет:

чем - трактор для транспортных работ и чистки снега. А что если вообще обойтись без РК? КПП08 опустить пониже, и с ГП на ПМ и ЗМ УАЗ? В этом случае подходит

Только дифф. завари, а то по снегу или грязи будет при некоторых моментах крутиться лишь одно колесо...А понижайки тебе хватит и без РК ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

А те же быстрорезы перед тем как попасть к тебе в руки прошли резку, фрезировку и шлифовку, как ты думаешь, каким образом? Сверло..... Его же не из земли в руде нашли таким как ты его в руках держишь, его делают на фрезерном станке, метчик делают на токарном, потом фрезируют........

Так какие проблемы, я и на китаце точил пруты из самокала. Пластины р18 берут, а ВК - вобще как масло.
Только напильник те пруты не брал, ну а за твердось не скажу, уже 20 лет не пользовал алмазные призмы, но думаю те напильники единиц 45-50, очень они меня радовали, пока не про.... ал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

узнаю, но цилиндры те одностороннего действия, впринципе мне сойдет

одностороние не интересно, если собераешся навоз грузить и чистить, цилиндры от жатки жон подьем мотовила, НО у них последовательное подключение и надо простой без перепуска, там есть такая фишка что в одном просто поршень а во втором он плавающий

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Тюк 250 кило и табуретка..... Это как твоя бетономешалка полная смеси.

да на новом это экстримальный вес в 300 кг, 250 еще перевозить можно

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

одностороние не интересно, если собераешся навоз грузить и чистить, цилиндры от жатки жон подьем мотовила, НО у них последовательное подключение и надо простой без перепуска, там есть такая фишка что в одном просто поршень а во втором он плавающий

Двухсторонние не плохие цилиндры идут на Т-16 подъема кузова,стоят два в спарке.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

схватил подходящуюю заготовку чтоб по верху не драть и сделал ему петли а работал я на тот момент в АГРОМАКЕ в инструменталке, там подобного рода

Примерно так же, работал механиком на пилораме, валялась в мастерской куча прутков диаметром 16, всё с них делали, но варить они отпадали, точились идеально, потом поняли что они не простые, хозяин отвёз образец другу начальнику завода, оказалось р6 м5

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Тюк 250 кило и табуретка..... Это как твоя бетономешалка полная смеси.

да на новом это экстримальный вес в 300 кг, 250 еще перевозить можно

Завтра, если не забуду, кину ссылки на видосы одного парня, который с луаза миник сделал, и он в точности сделал то, что я планирую. Но сомнения в надежности возникают, несмотря на то, что Олег даже качалку на перед делал и пользует, но правда из заднего редуктора.

Посмотрел видосы по разборки кпп луаз, и так не понял - ей чего, реально пофигу куда крутиться? Там на валах везде шариковые подшипы?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Посмотрел видосы по разборки кпп луаз, и так не понял - ей чего, реально пофигу куда крутиться? Там на валах везде шариковые подшипы?

есть роликовые но цилиндрические, конусный подшипник только на главной паре, я переворачивал, и все работает без нарекания

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Смотрел и их, но у них диаметр штока 20 мм

у меня все были с диаметром 25 мм

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Смотрел и их, но у них диаметр штока 20 мм

у меня все были с диаметром 25 мм

Мои все 20мм , на задней навеске вроде 16, вроде как он с трубы выгрузки бункера дон, живучий зараза.

fil78 пишет:

Промах пишет:

Посмотрел видосы по разборки кпп луаз, и так не понял - ей чего, реально пофигу куда крутиться? Там на валах везде шариковые подшипы?

есть роликовые но цилиндрические, конусный подшипник только на главной паре, я переворачивал, и все работает без нарекания

Так я и смотрю схему, скромно фигею, там вообще не такая система как на москвиче, там нормальные подшипы. В общем, забил на чермете коробку от 40вки, поменяю на свою 30ю.

Самый прикол :на луазе был люфт рулевого почти 180гр. Сейчас, когда всё разобрано, я торжественно заявляю, то, что не было зашплинтовано - откручено, все шаровые соединения- живы, без люфтов, карданы приводов - без заеданий и люфтов. Тросс от кпп - рабочий, спидометр тоже, на спидометре 5тыщ пробега. Масла в трансмиссии нет вообще, машина хоть и без тормозов - но приехала своим ходом, сцепление - как новое, колодки - идеал.
Смущает, что один задний редуктор не смог сдернуть, пришлось часть маятника прихватить.
Интересно, сколько же он реально прошёл.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639

Наконец-то не забыл и замерил расход и время. Участок 21 сотка. Время - ровно полтора часа. В баке было ровно 5 литров. Осталось около 0,6-0,8 литра (заборник ещё в топливе). Вид участка до и после вспашки.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639

Следующий миник наконец-то на колёсах.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Сегодня бесполезный день. Чермет трубку не берет падла. К мужику ездил гидравлику смотреть. Я же не знаю как ето все проверить. С виду все целое.
За все просит найти погонный метр 14 листа... Я в шоке! Ну что за люди а! Денег бы отдал, так нет, лист ему подавай. Семь пятниц на неделе.
Самый цирроз в том, что такой лист есть на том чермете... Тут движок то мне не отдадут никак, а еще теперь лист. А продают его как новый...
Дизель я тот видел, и решил кота в мешке не брать, лучше поищу от классики или от переднепривода.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Я так понимаю это Перкинс Д3900. 90 лошадей. Но он тяжеленный для моей самоделки. Да и не факт что не закис весь. Его перебирать сначала, оно мне надо?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Роман 34RUS пишет:

оно мне надо?

Правильно.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Роман 34RUS пишет:

оно мне надо?

Перекури недельку, мысли в голове в порядок приведи.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

[quote=Роман 34RUS]

Сегодня бесполезный день. В Копейске такой же продавали за 16к. Приехал ,посмотрел и не забрал, а теперь желею. На Авито на него запчастей полно. Был у меня самоделка с двигателем от ваз 2115 инжекторный,(можно посмотреть его часть 1 страница примерно 60 ) он мне ненравился. Во-первых масляный насос нормально не поставить. Либо через ремень, либо от шкива карданом соединять. При нагрузке у меня постоянно срезало шпонку, а иногда и болт обламывало. Во вторых расход бензина меня неустраивал. Второй с двигателем д21 куда лучше был. Нечего не навязываю, лично моё мнение

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Гриша Перетятько пишет:

Второй с двигателем д21 куда лучше был. Нечего не навязываю, лично моё мнение

Я вот тоже не понимаю , зачем люди строят миники с движками от ваз . Конечно его легче поставить , чем тот-же д21 , но трактор собирается несколько месяцев , а работает годами . И постоянно будет неудобство .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639

Может кто подскажет. Обдумываю такой вариант рулевого и гидравлики: НШ-10 (от КВ с понижением в 2 раза) -> насос-дозатор -> разпределитель Р-80 (кун + навеска, три секции) -> слив в бак. Это будет работать?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Гриша Перетятько пишет:

Во-первых масляный насос нормально не поставить. Либо через ремень, либо от шкива карданом соединять. При нагрузке у меня постоянно срезало шпонку, а иногда и болт обламывало.

Ну вы наверное первый от кого я это слышу, наверное тут надо задать вопрос, какой насос то у вас стоял? Неудобства там вообще нет ни какого если правильно подойти к изготовлению кронштейна под насос а не на раме его лепить, хотя у многих и на раме стоит и не кашляет

Юрий г пишет:

постоянно будет неудобство .

Какое?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kotelev пишет:

Может кто подскажет. Обдумываю такой вариант рулевого и гидравлики: НШ-10 (от КВ с понижением в 2 раза) -> насос-дозатор -> разпределитель Р-80 (кун + навеска, три секции) -> слив в бак. Это будет работать?

Стояло так, выдавливало кольца с дозатора , если поставить распред Р40 и слив с него на дозатор , то работает нормально .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
perec.41 пишет:

Какое?

Первое и главное, это расход и тяга сильно уступает дизелю . Второе это зажигание которое в плохую пагоду будет выносить мозг . Особенно если после -40 наступает 0 , двигатель весь в воде и не всегда нормально заводится . Не говоря о работе в сильный буран , Дизель же во время работы можно водой обливать и ему не чего не будет .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639
Юрий г пишет:

Стояло так, выдавливало кольца с дозатора , если поставить распред Р40 и слив с него на дозатор , то работает нормально .

Именно сначала должен распределитель стоять, а в его сливной линии насос-дозатор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах