Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 399 из 611

Перейти к полной версии/Вернуться
18307 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Роман 34RUS пишет:

за двигатель тоже цену еще не сложили. Но где то в районе 10 тысяч сказали.

Одну топливную отремонтировать наверно больше выйдет...я бы с ним не связывался...ИМХО...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Роман 34RUS пишет:

День ото дня все интереснее.

Действительно...... А нам так вообще, со стороны наблюдать как человек с одного болота лезет в другое, а ему все вокруг говорят, вот она тропинка то, вот..... Нет, свои шишки надо набить, ну и пожалуйста...... thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Да и вообще если строить боле менее рабочий миник нужно как минимум д21 , но не как не двигатель ваз . Д21 один раз передрал , залил 10 литров соляры и неделю в бак можно не заглядывать . Иной раз удивляюсь сколько он ест , на малых нагрузках в районе литра в час .

29.03.2017 - 07:01
: 272

Крч вопрос. У кого есть погрузчики??!!!! Какой материал запасать на стрелу???? Профтруба 40х60х 3 пойдет или искать 40х60х4???? Но все равно буду вваривать к ней доп усилинение в виде такой же профтрубы , просто распиленной наискос. Нашкребаю железяки для небольшого погрузчика Для трансмиссии есть все, кроме колес(надо нивовские), а так все есть. Мосты, коробки, мотор 13 китайцев, привод будет полный , классика 4х4, равноколесная. Гидроцилиндры похоже прийдётся брать рулевые от мтз, они самые дешевые. Ну пока до этого далеко. Надо немного токарки, что бы поженить коробки и мотор.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Юрий г пишет:

Что вы за чушь городите ?

Ну, тупой ты, понятно, но хамить то зачем? Спроси вежливо, тебе вежливо ответят.
Полцивилизации строит сраные ветряки с солнечными батареями почему? От хорошей жизни, от избытка нефти на Земле?
Никто не будет отменять ни солярку, ни бензин, просто рост стоимости будет продолжаться. Сначала перейдем на газ, потом на дрова, потом на ишаках пахать будем. И заначка на случай войны, чтоб танки экологией не озадачивать..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Землянин_Обыкновенный пишет:

погрузчики??!!!!

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Интересно сколько он солярки может
По мне, так работающий жигулевский движок в 150 раз лучше дохлого дизеля.

Да и очень скоро начнутся проблемы с топливом, всей страной на газ переходить будем. Как дизель на газ переводить?

[/quote]

Дизель на газе - давно не экзотика. Магнитовские маны активно на газ переводят. Автобусы с дизелями тоже всё чаще попадаются на газе . Как по мне так дизель проще бензина. У меня и легковые почти все дизельные были. В мороз не заводится, эфиру брызнул и поехал

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Дига2 пишет:

Ну, тупой ты,

Тупой я тут вижу один .

Дига2 пишет:

Полцивилизации строит сраные ветряки с солнечными батареями почему?

Потому что им нужно деньги отмывать , у нас наставили 5 огромных ветрогенераторов по 50 метров мачты . Ставила Германская фирма , не разу не выдел чтоб они крутились . А вот бюджет порезали .

Дига2 пишет:

Никто не будет отменять ни солярку, ни бензин, просто рост стоимости будет продолжаться.

Наши внуки до этого точно не доживут , меньше нужно смотреть телевизор , нефти везде валом , а цена это местные переработчики задирают .

Гриша Перетятько пишет:

У меня и легковые почти все дизельные были. В мороз не заводится, эфиру брызнул и поехал

Аналогично , все на дизеле , и бензин только генератор . И то думаю перевезти на дизель .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Юрий г пишет:

Потому что им нужно деньги отмывать , у нас наставили 5 огромных ветрогенераторов по 50 метров мачты . Ставила Германская фирма , не разу не выдел чтоб они крутились . А вот бюджет порезали .

У нас начали строить ветряки, 30 фундаментов уже залили, всего будет вроде 46, и высотой говорят 100 метров, и черметы завалены обрезками новой арматуры, а обрезки 1м и больше, в одном спросил-говорит сдали 10 т., и потихоньку сдают дальше, сколько денег налево! А фундаменты огромные! А будет ли отдача? Рядом в 50 км Ростовская АЭС dntknw

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Гриша Перетятько пишет:

У меня и легковые почти все дизельные были.

А у меня их 4 штуки было и больше не будет. Сильно на любителя.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Та не, я ж советуюсь. Вам пишу новости, что удалось найти. Просто теперь выбор больше стал.
Тот мужик знакомый мой. Давно знакомы, вроде брехать не должен. Он раньше на молокозаводе работал (в поселке нашем был такой завод, один из 3 самых крупных в СССР), так вот там был этот погрузчик. И говорит им очень мало пользовались. Потому что на нем стояла гидромуфта, масло быстро нагревалось и он не ехал.
А когда завод развалился, этот мужик забрал погрузчика себе, снял с него все полностью, а что не надо сдал на металлолом.
Это было лет 15 назад. С тех пор двиг и все остальное лежит у него в сарае. И вот я на это наткнулся.
Но он переделал на движке гидромуфту на обычное сцепление от Зила или от Газона, я точно еще не знаю.
То что дизеля скоро не будет я с трудом верю. У нас в поселке ЛПДС и там народ втихую торгует соляркой. Так что по дешевке можно там закупаться ею. Думаю что эта жила не иссякнет еще очень долго!)
У меня сосед там свою Ауди и трактор (тож самоделка Т25 двиг) заправляет.
Говорит что при желании этот двиг с погрузчика можно даже завести, он на раме какой то стоит.
Короче говоря, я точно решил купить у него гидроцилиндр, раздатчик (или распределитель, не знаю как правильно), гидробак, фильтр и рулевое гидравлическое за 4 - 5 тысяч. А вот на счет движка завтра все точнее узнаю и отпишусь. Опять сегодня ничего точно не известно...

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Шyриk пишет:

кто нибудь имеет представление о термообработке?

сделал новый вал под сдвоенный масляный насос, из обычного стального прутка.

т.е. теперь нагрузка возрастет вдвое.

но на всех авто от жиглей до газонов "поросенок" больное место - ломает в шлице.

как думаете, стоит закалить вал или нет?

Если вал точили из обычного сырца (Сталь 3), то закаливать смысла нет.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Хотя сейчас металлопрокат госту не всегда соответствует. Я раз ковал завиток (Обычный металлопрокат по бумажке Ст 3), чтоб не ждать пока остынет, остудил его в воде. Начал ровнять на наковальне, так он мне так прилетел под нос, чудом зубы не выбил! Закалился, мать его так! Как пружина стал!
Так что на сто процентов гарантию сейчас я лично не дам, что у вас сырец. Попробуйте ширкнуть его с краю напильником, если сдерет край легко, значит сырец, а если напильник запищит и не оставит следа на валу, значит это уже что то твердое и его можно закалить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

но на всех авто от жиглей до газонов "поросенок" больное место

Нечего там не возрастет, клапан не даст там давления кот наплакал .... .Когда-то себе удлиненный привод делал на 53й с прутка на 12мм сверлился сверлом и ходил намного дольше заводского.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Роман 34RUS пишет:

Хотя сейчас металлопрокат госту не всегда соответствует. Я раз ковал завиток (Обычный металлопрокат по бумажке Ст 3), чтоб не ждать пока остынет, остудил его в воде. Начал ровнять на наковальне, так он мне так прилетел под нос, чудом зубы не выбил! Закалился, мать его так! Как пружина стал!

Так что на сто процентов гарантию сейчас я лично не дам, что у вас сырец. Попробуйте ширкнуть его с краю напильником, если сдерет край легко, значит сырец, а если напильник запищит и не оставит следа на валу, значит это уже что то твердое и его можно закалить.

Выводы 100% - е.... lol , заругаться матом прям хочется но не буду....... Вы чтож думаете, ст45 напильником не взять? Или 65Г в заготовке???? А это на минуточку пружинная (рессорная) сталь..... У8, р18 инструментальная, как вы думаете каким образом ее обрабатывают? Так практически так же как и ст3 (хотя она вообще как мыло) не люблю ее, но в силу профессии приходится иногда с ней работать, подбирать режимы резания и прочее.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Дига2 пишет:

Ну, тупой ты, понятно, но хамить то зачем? Спроси вежливо, тебе вежливо ответят.
Полцивилизации строит сраные ветряки с солнечными батареями почему? От хорошей жизни, от избытка нефти на Земле?
Никто не будет отменять ни солярку, ни бензин, просто рост стоимости будет продолжаться. Сначала перейдем на газ, потом на дрова, потом на ишаках пахать будем. И заначка на случай войны, чтоб танки экологией не озадачивать..

По хранению соляра и через 10 лет останется солярой,а вот бензин не понятно в какой продукт превращается.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Роман 34RUS пишет:

Та не, я ж советуюсь.

Попробуйте его завести, многое ясно станет. Если заведется - маленький тракторный малоизношенный - то, что доктор прописал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да я вот обдирал вторичный вал жигуля и в итоге пришел к выводу что токари больше ныли, чем оно есть на самом деле. Да тяжеловато, но мне хватило 1 пластинки чтобы выточить то что надо было. Цена вопроса 35рублей. Как вспомню эти взгляды токарей при виде валов, аж хочется ипануть им по башке этими железяками

золотые слова! yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Землянин_Обыкновенный пишет:

итоге пришел к выводу что токари больше ныли, чем оно есть на самом деле.

Так я это вам всегда говорил...... dntknw

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Дядь, а ты возьми сталь три и 65г, и по очереди ширкай пилком. И почуешь разницу. Просто тут опыт нужен) А его у меня есть.
По рессоре или пружине свистеть будет мама не горюй.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да тяжеловато, но мне хватило 1 пластинки чтобы выточить то что надо было. Цена вопроса 35рублей. Как вспомню эти взгляды токарей при виде валов, аж хочется ипануть им по башке этими железяками

Ты прикинь,как я на 30килограмовом китайце шестерни обтачивал. Прикинь сколько раз резцы точил.... И сколько это занимало времени...
:-)

Землянин_Обыкновенный пишет:

Профтруба 40х60х 3 пойдет и

Ты на какой вес рассчитываешь ?
У меня например стрела и стойки 30х60х2 , гнул на стыке , когда отвалом с разгону въезжал. Ну а так - 160 кг прекрасно выдерживает , при высоте подъёма 235 во оси выворота. Но у стоек распорки из 20х40х2 на перед .

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109

Добрый вечер всем. Благодарю всех, ответивших на мою проблему, обнадежили насчет крепости РК Нива. Сегодня ходил кругами вокруг шасси с рулеткой и подумалось вот о чем - трактор для транспортных работ и чистки снега. А что если вообще обойтись без РК? КПП08 опустить пониже, и с ГП на ПМ и ЗМ УАЗ? В этом случае подходит практически все идеально, страдает только диапазон скоростей - не будет пониженного ряда. По прикидкам скорость должна быть до 35-40 км на пятой передаче. Ну и вес аппарата тоже уменьшится. Как думаете?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Андрей_76 пишет:

скорость должна быть до 35-40 км на пятой передаче. Ну и вес аппарата тоже уменьшится. Как думаете?

важна минималка. вот я не представляю, как в своих закоулках без минималки в 1,5км/ч я смог бы ювелирно чистить снег.
для шнекоротора вообще скорость нужна от 0,5 км/ч при НОМИНАЛЬНЫХ оборотах.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Андрей_76 пишет:

А посчитать не поможете?

развлекайся)))

если не получится, тогда поможем thank_you

Вложение
skorosti_raschet_obrazec.xls
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Андрей_76 пишет:

Но это при трех тысячах оборотов двигателя

на других оборотах он прост не будет тянуть под нагрузкой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Роман 34RUS пишет:

Дядь, а ты возьми сталь три и 65г, и по очереди ширкай пилком. И почуешь разницу. Просто тут опыт нужен) А его у меня есть.

По рессоре или пружине свистеть будет мама не горюй.

Племянник..... А ты видел 65г в заготовке то? Рессора и пружина к твоему сведению уже прошла термообработку а вот заготовка сталь 65г из которой делается рессора, ширкая напильником ничем не отличается от ст3 и ст45, тут опыт нужен, а его у меня есть..... Резцом не значительная разница в обработке...... Сколько единиц закален напильник?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну тюки до

Так под тюки то ловчее задней навеской играться .
Чтоб 300 катать куном, это надо миник под тонну веса.
Мост передний выдержит ударные нагрузки?
Я выпотрошил луаз, сложил это все кучкой, и уже начал сомневаться, что передняя подвеска, осилит классический кун с 300кг. Подумал вернуться к первоначальномо варианту с длинной стрелой, чтоб уменьшить вылет, но высоту подьема не уменьшать. Буду думать кумекать.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
perec.41 пишет:

сталь 65г из которой делается рессора, ширкая напильником ничем не отличается от ст3 и ст45

Вот только сегодня резал лист 20 мм из 30ХГСА маленькой болгаркой dread Режется чуть хуже ст3, но не критично. А обрабатывается песня! Кстати, недавно здоровый кусок сталюки с приемки достал, у нас в райцентре часто обрезки кругляка и толстых листов с местного заводика бывают. Так вот, размер примерно 300х60х30, чуть ржавенький, напильником шоркнул- сталь как сталь. А на наждаке оказался быстрорез. Так что я Сергея поддерживаю, в состоянии поставки они не сильно отличаются.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

ХренЪ его знает. Я как то наловчился напилком. Видать для токарки отжигать сталь вообще надо сильно, а я для кузнечных работ привык делать по своему.
Ну по искре можно проверить.
Даже в интернетах цветные таблицы есть с примерами как различать стали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679

Пружинная проволока, есть обычная, она как бы вроде и пружинит но все же гнется (65г) из нее мы делаем обычные цилиндрические пружины, после навивки они проходят "нормализацию" и готово, а есть проволока той же стали 65г,она по мягкости ну просто "вязальная" из нее мы делаем финдиперстовые пружины со всяческими усами в последствии она проходит "закалку"....... И вот в готовом виде ты их по твердости вообще не отличишь.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах