Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 343 из 604

Перейти к полной версии/Вернуться
18093 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

не проверенно я специально уменьшил ход переднего моста так чтоб при большем уклоне колесо отрывалось. уже научен, при большем ходе быстрей переварачивается чем этот трактор будет на 3 колеса упираться.

Ну , я так то тоже на одну сторону ход качалки имею 9 а на другую 15 см , для 74см колеи .
Чейчас ничего не уравновешивает , акромя моей попы , противовеса и некоторой массы моста и коробок. Чисто из интереса , пробовал руками кувырнуть поднятый ковш с песком это где-то 120 кило ,при 2м высоты подъёма - чето не получилось , но когда до упора качалка доходит - то как то стрёмно становится , а когда ещё и буксовать начинаешь- то лучше стрелу опустить, и как то по другому заехать.
Да, и ещё коробки низко, и пол низко , всего 21 см до спарки из коробок . Думаю ,что это тоже повлияло на устойчивость.

Думаю,если передняя рама будет длиной и цельной, то в раму и агрегаты можно ниже опустить , что само собой добавит устойчивости . Ну а протиаовес - это дело только укрепит.
Ну, по крайней мере , если и буду делать другой миник, то пойду путем- заднего касающегося моста, как на МТЗ 152 .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Шyриk пишет:

кстати - никто не в курсе цепь на муравье такая же как на ижаке?

Нет-там шаг меньше.От восходов ,минсков ,тулы эти одинаковые

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

кстати - никто не в курсе цепь на муравье такая же как на ижаке?

Цепи разные , ИЖевская крупнее так называемая 15я( вроде 14.88 если точно) мурахи как и ЯВЫ 12,7, но явовская прочнее , если ведущую и ИЖа то ведомую можно переварить... , внутренние шлицы взять с мурахи,( шлицы одинаковы что на мурахином редукторе что на СЗД -СЗА )а венец ижевский , делов на токарнике на полчаса.

29.03.2017 - 07:01
: 272
A.Nikolas пишет:

Шyриk пишет:

кстати - никто не в курсе цепь на муравье такая же как на ижаке?

Нет-там шаг меньше.От восходов ,минсков ,тулы эти одинаковые

Есть под ижевскую цепь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Кто-нибудь заказывал токарную оснастку через тырнет???? Надо прикупить резцов под сменные пластинки и сами пластинки. Хз где брать, на Али какая-то жопа с переводом,вероятность того что прийдет не то че надо 100%. Может спец. сайты какие по металлообработке есть с адекватными расценками. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2020 в 9:09:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас в Харькове классный магазин инструмента, резцы дешевле чем на рынке, только толку тебе от этого. Резцы с сменными пластинами однако хорошая вещь, даже мой самопальный ими нормально точит, у вас тоже по-любому есть такие магазины.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Землянин_Обыкновенный пишет:

На редуктор ты не поставишь.

Поставит если будет диаметр ведомой в разумных пределах, там большой диаметр не влезет, а по величине как в мурахи войдет, на инвалидке стояла и все нормально, там цепь 15я была.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи а кто нибудь менял сёдла клапанов на легковушках, а то спецы чего то дрейфуют по этому вопросу, мол легче другую голову найти.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

Товарищи а кто нибудь менял сёдла клапанов на легковушках, а то спецы чего то дрейфуют по этому вопросу, мол легче другую голову найти.

А что с седлами не так? Они прекрасно зенкуются фрезами(специальными), клапаны притираются..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Землянин_Обыкновенный пишет:

на редукторе от сельхозтехники звезда

Колхозные звезды чуть шире чем мотоциклетная так же как и цепь колхозная, шаг такой же , но звезда и цепь чуть шире.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
NIK ИВ пишет:

а то спецы чего то дрейфуют по этому вопросу, мол легче другую голову найти.

TDL39 пишет:

Они прекрасно зенкуются фрезами(специальными), клапаны притираются..

Действительно,какие проблемы..... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

Действительно,какие проблемы.....

проблем вроде нет, пока сёдла не потрескались...тогда лучше новая голова...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:

Товарищи а кто нибудь менял сёдла клапанов на легковушках, а то спецы чего то дрейфуют по этому вопросу, мол легче другую голову найти.

Сёдла меняются,но должны быть ремонтные сёдла для замены,они на несколько соток больше стандартных.Старые сёдла выбиваются при помощи приспособы,вымеряются посадочные места,подбираются ремонтные сёдла которые ложаться в морозилку, а головка прогревается строительным феном.потом пресуется.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алексей 123RUS пишет:

пока сёдла не потрескались.

lol ... Это уже перебор.. Даже для АвтоВАЗа... ТС вроде не гоншчЫк... И.. За недолгую, по меркам космоса, свою жизнь ну.. Вот ни разу в ремонт не приходило ВАЗовских ГБЦ с потрескаными седлами..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Алексей 123RUS пишет:

perec.41 пишет:

Действительно,какие проблемы.....

проблем вроде нет, пока сёдла не потрескались...тогда лучше новая голова...

Как надо трахать машину чтоб такое случилось?голова скорей придёт в негодность по причине того что её съест тосол,это случается на годы быстрей чем полопаются седла.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

Как надо трахать машину чтоб такое случилось?голова скорей придёт в негодность по причине того что её съест тосол,это случается на годы быстрей чем полопаются седла.....

оказывается можно.....когда взял движок на свой трактор, я его брал с битой машины (2109i), ездила та машина до последнего.....когда вскрыл поддон, в поддоне чёто валялось, кум сказал, что это деталь с головы. Сняли голову, а там не только были трещины в сёдлах но и трещины между самими клапанами. Двигатель был полный хлам, он мне очень дорого обошёлся при востановлении, головку естественно другую нашёл. А владелец той девятки, отставной военный лётчик....вот такто

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Седло может просто прогореть и кстати очень быстро если ездить с прогоревшим клапаном.Но лопнувших сёдел я за 30 лет ремонта на Вазах не видел.Хотя на некоторых иномарках-это болезнь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи а кто нибудь менял сёдла клапанов на легковушках, а то спецы чего то дрейфуют по этому вопросу, мол легче другую голову найти.

А что с седлами не так? Они прекрасно зенкуются фрезами(специальными), клапаны притираются..

Пока что не разбирали, погода не даёт ливень каждый день, блин прямо Ноев потоп какой-то, тьфу- тьфу, это уже не шутки, на огороде лужи постоянно, не знаю как там колорад поживает нельзя в огород зайти.
У этих ребят полный двор машин и в гараже разобрана, хотели по быстрому снять головку просто во дворе, и они сделают, а поршневую уже будем по ситуации смотреть, там вроде если выработка больше 0,08 то блок под расточку, а может обойдётся просто заменой колец, набег примерно до 250 тыс, счётчик клинил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Алексей 123RUS пишет:

там не только были трещины в сёдлах но и трещины между самими клапанами. Двигатель был полный хлам

Ну и какой водитель будет ездить на машине годами если она троит.....только дебил......теперь я понимаю почему некоторые так хают АВТОВАЗ........дело было не в бабине оказывается.......просто он не знал,он думал это нормально для АвтоВАЗа, когда движок работает как борона...... laugh
Уж на сколько я не люблю карбюратор,но сейчас я с уверенностью могу сказать что уже больше года я "забыл как он выглядит" в последний раз у меня позапролым летом полетела мембрана ускорительного насоса,заменил......и ещё поставил снятые с своей машины "инжекторные" свечи,холостые с тех пор и не кручу,все устойчиво работает,я не знаю,может совпадение какое то,но вот так......вообще то для карбюраторных свои свечи,для инжекторов свои,но карбюраторные свечи я выкинул буквально через месяц,постоянно одна отказывала...... dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей 123RUS пишет:

1202 пишет:

"Видели глаза что покупали,так то кушайте не обляпайтесь"

Ну ты не злорадствуй, бывает и не доглядишь....оно то по людям ходит..

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2020 в 9:45:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так часто берёшь кота в мешке, это лотарея веришь что нормальный агрегат, но бывают и огорчения, вот я по интернету на олх нашёл малую продольную подачу с большого токарного( для поперечной на самодельный) фотки просмотрел внимательно, вроде ничего, забрал с Новой почты, потом присмотрелся дома а одна прилегающая плоскость ластохвоста выработана как лыжа, пришлось отдавать на фрезер для выравнивания.
А бывает и на оборот вроде неазрачно выглядит а начинка как новая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
NIK ИВ пишет:

У этих ребят полный двор машин и в гараже разобрана, хотели по быстрому снять головку просто во дворе, и они сделают, а поршневую уже будем по ситуации смотреть, там вроде если выработка больше 0,08 то блок под расточку, а может обойдётся просто заменой колец, набег примерно до 250 тыс, счётчик клинил.

Повторюсь....Проверь ещё компрессию с маслом, если компрессия подымется с 9 очков, то клапана не причём...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

занимался глушителем,

Шумно будет с этим глушителем. Я себе самодельный на три камеры сварил, работает тише чем 21083 с заводским выхлопом. Местные посей день привыкнуть не могут что трактора не слышно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
юра ветеринар пишет:

fil78 пишет:

занимался глушителем,

Шумно будет с этим глушителем. Я себе самодельный на три камеры сварил, работает тише чем 21083 с заводским выхлопом. Местные посей день привыкнуть не могут что трактора не слышно.

Привет Юрий! Ты где пропадал?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Привет Юрий!

Привет Иванович! Да так работа, дом ничего интересного.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 123RUS пишет:

Ну ты не злорадствуй, бывает и не доглядишь..

NIK ИВ пишет:

Так часто берёшь кота в мешке, это лотарея веришь что нормальный агрегат

скупой платит дважды

NIK ИВ пишет:

олх

https://www.otzyvua.net/olx/review-768954

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Вл пишет:

скупой платит дважды

считаете что цена б/у товара это гарантия качества???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
NIK ИВ пишет:

электрику зажигания ( холл, комутатор ,котушка) сменил результат тот же, теперь точно знаю что дело не в этом.

И зазоры на клапанах в норме?...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Мужчины, кто помнит? В москвичевском мосту редуктор переворачивается нормально или есть какие трудности? Есть необходимость поменять направление движения...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
TDL39 пишет:

Мужчины, кто помнит? В москвичевском мосту редуктор переворачивается нормально или есть какие трудности? Есть необходимость поменять направление движения...

Сейчас ПВМ собираю на базе моста Москвича - примерялся, вроде перевернуть без проблем можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

TDL39 пишет:

Мужчины, кто помнит? В москвичевском мосту редуктор переворачивается нормально или есть какие трудности? Есть необходимость поменять направление движения...

Сейчас ПВМ собираю на базе моста Москвича - примерялся, вроде перевернуть без проблем можно.

Да, там симметрично , я ужё раз случайно собрал наоборот , благо разбирать не пришлось, т.к. щитки тормозные подрамник с креплениями делал новый.
Ну и подумал - зачем переворачивать редуктор, если можно мост целиком перевернуть , и сапун заварить.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

зачем переворачивать редуктор, если можно мост целиком перевернуть , и сапун заварить.

Мост установлен, заварен в усмерть... Если так, как советуешь-проще на металлолом сдать..

Kotelev пишет:

Сейчас ПВМ собираю на базе моста Москвича - примерялся, вроде перевернуть без проблем можно.

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах