Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 329 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18016 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Испытывал его и орудия. Сажалку, распашник двурядный не тянет. Лопату тоже хрен воткнёш.

Не учитесь вы на чужих ошибках и шишках,сколько раз уж говорено, не трожте вы землю до поры,не любит она этого,так то в этом году можно было и феврале пахать но по факту и сейчас ещё (у нас) земля не "подошла" а у многих уже руки чешутся,вчера уже слыхал мотоблок полдня тарахтел,а многие уже лук посадили пару недель назад но толку ноль.....сидит как в холодильнике.....
Я сам тут не раз говорил что первый раз пахал 1 мая (самый первый раз) и было это всего то на неделю раньше обычного,благо я вспахал только небольшую полоску,так вот на этой полоске так до осени комки и были и ни чем их не разбить,а основной объём вспахали через неделю ( когда земля подошла) и земля была как пушинка......
Ну а так вообще то,хоть картинку плуга преложил бы,как там и чего......а то у моего друга тоже не пахал,а когда я увидел своими глазами плуг и навеску то сказал что он и не должен был пахать......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
ЗИЛовод пишет:

Привет, трактористы. Подскажите пож купил два лемеха для плуга на минитрактор. Лемеха под мотоблок, захват см 20 и глубина примерно такая же. Сварил корпус плуга и поехал испытывать. Трактор( мотор зид 4.5 мост волга) при нормальном заглублении не тянет. Уходит в сторону или зарывается. Сколько не бился-нихера. Снял один корпус, нихера! Погнуло стойку корпуса. До этого земля после осенней вспашки была пышная. Потом я ещё в марте поборонил, раза два или три. Потом и с культиватором покатался пару раз. Может я этим у посадил землю на столько , что плуг не лезет? Земля сыровата. Чернозём. Ваши мнения...

Покажи фотку плуга, что то там не то, если плуг удачный он удачный, миник никуда не тянет, лезет по самое никуда и борозда ровная, Угол атаки сильно влияет на сопротивление почвы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

) земля не "подошла" а у многих уже ру

У нас точно подошла, при пахоте пыль стоит, сухая очень.
Я сам лично заметил, если раньше на две недели чем соседи вспахать и посадить, то и результат разный, тем более если весна засушливая.
А сей ввсокосный год вообще непредсказуемый, зимы не было.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Мужики... крик души 4 день не могу завести двигатель ока.
искра есть, карбюратор два раза перебирал, попритирал все поверхтности нет толку, даже не отзываеться.
из проблем с чем столкнулся.
1 схема подключения зажигания та что заводская неправильная. купил разьемы на комутатор и дачик хола, провода по цвету отличаються, распечатал схему черно белую и все посоеденял по номерам разьема, искры нет. день разбирался, пока не нашел разьемы с заводскими цветами, соеденил все по цветам искра появилась. попутаны провода на схеме зеленый и красный . с этим разобрался.
2 на шестерне коленвала метка на самом зубе была и когда собирал то не заметил точку чуть ниже зуба, вобшем собрал первый раз не правильно на 3 зуба. с этим разобрался не заводиться. думал что погнул клапан, снял головку , залил клапана на ночь, правда вд-40 держат отлично. правда воспользовался случаем и востановил резьбу под свечку, не так обидно что разбирал. резьба была на половину.
3 пробовал ставить на зуб раньше и позже, ноль имоций.
как можно узнать когда бьет искра , на контактном зажигании в момент разрыва контактов, на дачике хола этого не увидеш, может есть способ как то проверить. да трамплер менял два раза был у меня запасной пока я не отломал вакуум корректор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

тем более если весна засушливая.

пахать надо осенью, а весной бороновать. культивировать и сеять-сажать + прикатывать

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Владимир Вл пишет:

ЗИЛовод пишет:

распашник двурядный не тянет

потому шо зид, и передаточное не соответствует

Движок тянет. Колёса в букс идут.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

Не учитесь вы на чужих ошибках и шишках,сколько раз уж говорено, не трожте вы землю до поры,не любит она этого,так то в этом году можно было и феврале пахать но по факту и сейчас ещё (у нас) земля не "подошла"

У нас нынче раньше 15 мая навряд ли пахать огороды получится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЗИЛовод пишет:

Колёса в букс идут.

колеса не те, весу мало, ну и как perec говорит не пора

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Владимир Вл пишет:

ЗИЛовод пишет:

Колёса в букс идут.

колеса не те, весу мало, ну и как perec говорит не пора

Слишком много критериев. Вероятно я, как сказал Серёга, слишком рано полез в огород. Возьму мотоблок и перемолочу всю землю. Да и органики огород лет сто не видел.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

Мужики... крик души 4 день не могу завести двигатель ока.

искра есть, карбюратор два раза перебирал, попритирал все поверхтности нет толку, даже не отзываеться.

из проблем с чем столкнулся.

1 схема подключения зажигания та что заводская неправильная. купил разьемы на комутатор и дачик хола, провода по цвету отличаються, распечатал схему черно белую и все посоеденял по номерам разьема, искры нет. день разбирался, пока не нашел разьемы с заводскими цветами, соеденил все по цветам искра появилась. попутаны провода на схеме зеленый и красный . с этим разобрался.

2 на шестерне коленвала метка на самом зубе была и когда собирал то не заметил точку чуть ниже зуба, вобшем собрал первый раз не правильно на 3 зуба. с этим разобрался не заводиться. думал что погнул клапан, снял головку , залил клапана на ночь, правда вд-40 держат отлично. правда воспользовался случаем и востановил резьбу под свечку, не так обидно что разбирал. резьба была на половину.

3 пробовал ставить на зуб раньше и позже, ноль имоций.

как можно узнать когда бьет искра , на контактном зажигании в момент разрыва контактов, на дачике хола этого не увидеш, может есть способ как то проверить. да трамплер менял два раза был у меня запасной пока я не отломал вакуум корректор.

Прокручивай ключём , вставь в свечное отверстие отвёрку, искра должна мигнуть в вмт в такте сжатия, крути стартером и крути трамблер туды- сюди.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
1202 пишет:

У нас нынче раньше 15 мая навряд ли пахать огороды получится.

Да у нас +/- всегда примерно в этих числах пашут....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

Мужики... крик души 4 день не могу завести двигатель ока.
искра есть, карбюратор два раза перебирал, попритирал все поверхтности нет толку, даже не отзываеться.

Тебе надо на трамблер сделать из светодиода датчик срабатывания холла. С трамблера выходят три провода плюс,датчик и минус,у себя брал кусочек с тремя светодиодами от светодиодной ленты на 12вольт и подключил к разьему на плюс и датчик,или на минус и датчик точно не скажу. Потом отсоединяете основной штепсель от трамблера и соединяете тот что сделали провода соответственно соединяете на массу и плюс.Дальше крутите коленвал пока не загорятся светодиоды,как загорелись значит момент искры.Главное трамблер поставить правильно чтоб искра была в ВМТ,а не в НМТ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Прокручивай ключём , вставь в свечное отверстие отвёрку, искра должна мигнуть в вмт в такте сжатия, крути стартером и крути трамблер туды- сюди.

пробовал так не получается, медленно крутиш искры нет, побыстрее искра есть но ее положение не заметить

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

fil78 пишет:

Мужики... крик души 4 день не могу завести двигатель ока.

искра есть, карбюратор два раза перебирал, попритирал все поверхтности нет толку, даже не отзываеться.

Тебе надо на трамблер сделать из светодиода датчик срабатывания холла. С трамблера выходят три провода плюс,датчик и минус,у себя брал кусочек с тремя светодиодами от светодиодной ленты на 12вольт и подключил к разьему на плюс и датчик,или на минус и датчик точно не скажу. Потом отсоединяете основной штепсель от трамблера и соединяете тот что сделали провода соответственно соединяете на массу и плюс.Дальше крутите коленвал пока не загорятся светодиоды,как загорелись значит момент искры.Главное трамблер поставить правильно чтоб искра была в ВМТ,а не в НМТ.

Управляющий сигнал 9 вольт выход из Холла, это надо учесть.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Управляющий сигнал 9 вольт выход из Холла, это надо учесть.

На автомобиле туда 12 вольт идет просто вместо коммутатора запитываем светодиодную ленту.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Прокручивай ключём , вставь в свечное отверстие отвёрку, искра должна мигнуть в вмт в такте сжатия, крути стартером и крути трамблер туды- сюди.

пробовал так не получается, медленно крутиш искры нет, побыстрее искра есть но ее положение не заметить

А чего, искра должна быть при медленном прокручивании, эффект Холла никто не отменял, у меня точно также.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

.Главное трамблер поставить правильно чтоб искра была в ВМТ,а не в НМТ.

вот только мне подсказали перевернуть трамплер, но трамплер рабочий и сижу и думаю ведь по другому его не поставиш, там смещение , или я уже того три раза ставил и три раза неправильно.

1202 пишет:

Потом отсоединяете основной штепсель от трамблера и соединяете тот что сделали провода соответственно соединяете на массу и плюс.Дальше крутите коленвал пока не загорятся светодиоды,как загорелись значит момент искры.

схем ку бы от руки нарисовать пока не совсем понял

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Да, идёт 12, выходит около 9.

Мне теория не нужна я на практике это все прошел и если стремно то лучше не начинать вообще двигатель тормошить.Подобной приблудой ВАЗы карбюраторные все выставлял,Таврия,ЛуАЗ и не у одного датчик не умер. Датчик убивает большие токи,а светодиод не потребляет много ампер.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

схем ку бы от руки нарисовать пока не совсем понял

https://a.d-cd.net/aa140f4s-960.jpg
Красный плюс,зеленый датчик,черно-белый минус.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

некоторые умудряются впихнуть не впихуемое.

по светодиодам теперь понятно, нашел информацию, только за место светодиодов подключу вольтметр если батерейку не забуду не него купить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Схемка

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
NIK ИВ пишет:

У нас запрещается газ в гараже, вплоть до отключения от основной уличной трубы.

У нас тоже явно как то накажут . Район маленький все друг друга знают . Да и как рука поднимется на сироту laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот как раз эта схема и не правельная, день на нее убил, зеленый провод на 6 разьем должен быть, пока не нащел заводской разьем и не поменял с красным .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Начал сеять кукурузу, почва мягка, что пипец.
Трактор тонет, сошнмки на сеялке залипают, благо есть компьютер на сеялке с датчиками, хоть видно когда забьется...
Т 70 сломался, пришлось отцу Женю пригнать. Пыль стоит столбом, 1 см зухо 3 влажно, все что ниже как пластилин.....
По хорошему подождать надо, но сроки уходят.
С отцом уже подумываем за усовершенствование сеялки, после сева остаются борозды и местами семена 2-3 см от поверхности, думали после сева, штригелями пройти, а теперь думаем, не сместим ли семена....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

вот как раз эта схема и не правельная, день на нее убил, зеленый провод на 6 разьем должен быть, пока не нащел заводской разьем и не поменял с красным .

https://a.d-cd.net/bce79f6s-1920.jpg

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Александр 1985 пишет:

С отцом уже подумываем за усовершенствование сеялки, после сева остаются борозды и местами семена 2-3 см от поверхности, думали после сева, штригелями пройти, а теперь думаем, не сместим ли семена....

Может цепь за сеялкой решила бы эту проблему !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

https://a.d-cd.net/bce79f6s-1920.jpg

а вот здесь правильная распиновка вот и верь после этого интернету

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Александр67. пишет:

Александр 1985 пишет:

С отцом уже подумываем за усовершенствование сеялки, после сева остаются борозды и местами семена 2-3 см от поверхности, думали после сева, штригелями пройти, а теперь думаем, не сместим ли семена....

Может цепь за сеялкой решила бы эту проблему !

Цепь, слишком длинно получится иногда назад приходится сдавать, могу наехать...
На следующий год уголки на цепочка сделаю (шлейфы) щас не спею....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр67. пишет:

Сергей . записывай - газовая колонка не известной фирмы

Знакомый рассказывал как его гостехнадзор на самодельном тракторе остановил и требует документы на трактор.Владелец самоделки и отвечает что мол как вы определили что это трактор. В итоге выписали протокол ;нарушение техники безопасности при эксплуатации сельхоз оборудования.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я вчера пахал товарищу огородик, он живёт возле центральной трассы, ехали полицаи заметили через низенький заборчик, даже остановились, постояли и уехали.
Вероятность мне с ними встретится на трассе очень мала, но всё таки была.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах