Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 325 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Христос Воскрес!! Всех форумчан со Светлой Пасхой!!! Добра и бабла всем!)))

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Христос воскрес!!! вот и я вчера выгнал на воздух своего "САМШИЛа" после ТО и зимней спячки laugh
Теперь надо цеплять плуг и наверное к следующим выходным в борозду!! ya


09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир46 пишет:

Христос воскрес!!! вот и я вчера выгнал на воздух своего "САМШИЛа" после ТО и зимней спячки [изображение]

Теперь надо цеплять плуг и наверное к следующим выходным в борозду!! [изображение]
[изображение]
[изображение][изображение][изображение]
[изображение]

good

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
NIK ИВ пишет:

Владимир46 пишет:

Христос воскрес!!! вот и я вчера выгнал на воздух своего "САМШИЛа" после ТО и зимней спячки [изображение]


Теперь надо цеплять плуг и наверное к следующим выходным в борозду!! [изображение]
[изображение]
[изображение][изображение][изображение]
[изображение]

[изображение]

Спасибо! Был такой blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Христос воскрес!!! С праздником.Всем добра.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Владимир46 пишет:

Христос воскрес!!! вот и я вчера выгнал на воздух своего "САМШИЛа" после ТО и зимней спячки

Красавчик! good Удачи в борозде!!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Воистину воскрес.
fil78 Иван такой вопрос по ПВМ. А если использовать такую ( Нижняя шаровая опора L=R BJ10146 FENOX) место верхней, только саму шаровую крепить к кулаку а не на мост как в видео

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир46 пишет:

NIK ИВ пишет:

Владимир46 пишет:

Христос воскрес!!! вот и я вчера выгнал на воздух своего "САМШИЛа" после ТО и зимней спячки [изображение]



Теперь надо цеплять плуг и наверное к следующим выходным в борозду!! [изображение]
[изображение]
[изображение][изображение][изображение]
[изображение]

[изображение]

Спасибо! Был такой [изображение]
[изображение]

Володя какие узлы и агрегаты скажи в трёх словах?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK79.06 пишет:

такой вопрос по ПВМ. А если использовать такую

да разницы нет, кто что найдет,

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

А много работы было по стыковке ДВС 06 и КПП 09...А то один товарищ тут запаниковал..

Я стыковал.Там отверстия совпадают вроде 3шт.Стартер я ставил от кпп.09.Венец то-же от 09 ставил на маховик от 06-протачивал.Между кпп. и двс.ставил шайбы примерно 7-9 мм. поймёш по ходу пьессы что-бы венец и стартер подружить.А в принципе трудностей не было работало всё хорошо.И вроде-бы корпус кпп.немного болгаркой подтачивал внутри-задевала корзина или болты не помню.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:

Владимир46 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Владимир46 пишет:

ДВС-ВАЗ 06, 1-я КПП-ВАЗ 09, 2-я КПП ГАЗ 51, ЗМ-АВИЯ-21 с резиной с Т-40, передняя качалка с ВАЗовскими колёсами, колея 1.2 м... как то так.

Володя, а ЗМ с каким ПЧ ?...

Анатолий Иванович поверишь не знаю и не разу не считал ( но самому интересно

А много работы было по стыковке ДВС 06 и КПП 09...А то один товарищ тут запаниковал... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-04-2020 в 19:59:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да нет, где то а где не помню прочёл, от колокола класики болгаркой отрезал 3 см. от передней части ( получилось как переходная плита в кпп 09 вырезал единственное направляющую для стартера ваз-06. Почему так делал: так потому что у меня на класику было всё маховик, корзина, диск сцепления,стартер, а на кпп 09 всё это надо было искать или покупать да и двигатель класики можно купить за копейки чем с передне приводной. Вот здесь если присмотреться можно увидеть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юра-Алексеич пишет:

Я стыковал.Там отверстия совпадают вроде 3шт.Стартер я ставил от кпп.09.Венец то-же от 09 ставил на маховик от 06-протачивал.Между кпп. и двс.ставил шайбы примерно 7-9 мм. поймёш по ходу пьессы что-бы венец и стартер подружить.А в принципе трудностей не было работало всё хорошо.И вроде-бы корпус кпп.немного болгаркой подтачивал внутри-задевала корзина или болты не помню.

Владимир46 пишет:

Да нет, где то а где не помню прочёл, от колокола класики болгаркой отрезал 3 см. от передней части ( получилось как переходная плита в кпп 09 вырезал единственное направляющую для стартера ваз-06. Почему так делал: так потому что у меня на класику было всё маховик, корзина, диск сцепления,стартер, а на кпп 09 всё это надо было искать или покупать да и двигатель класики можно купить за копейки чем с передне приводной. Вот здесь если присмотреться

Спасибо! Попытаюсь ему объяснить, а то боится что возни много..

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Сейчас подарили кпп ваз-09 с маховиком, корзиной, стартером и диском. Переточу маховик класики под венец 09. Просто у меня (чекушка) ваз-04 на списании а мотор зверь с шестерки хочу собрать переходной мотор с коробкой (пусть лежит и ждёт своего часа) ya

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

по газоновскому мотору

https://prom.ua/p1017721354-motor-gaz-lvovskij.html

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Владимир46 пишет:

Сейчас подарили кпп ваз-09 с маховиком, корзиной, стартером и диском. Переточу маховик класики под венец 09. Просто у меня (чекушка) ваз-04 на списании а мотор зверь с шестерки хочу собрать переходной мотор с коробкой (пусть лежит и ждёт своего часа) [изображение]

И под 4*4 и колию 1,4... good

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Александр 1985 пишет:

Владимир46 пишет:

Сейчас подарили кпп ваз-09 с маховиком, корзиной, стартером и диском. Переточу маховик класики под венец 09. Просто у меня (чекушка) ваз-04 на списании а мотор зверь с шестерки хочу собрать переходной мотор с коробкой (пусть лежит и ждёт своего часа) [изображение]

И под 4*4 и колию 1,4... [изображение]

Нет Александр этот будет на всякий случай как НЗ а 4х4 я начал уже делать с дизелем д-21перед будет УАЗ задний ГАЗ-66 после праздников буду резать мост 66 но не знаю как получше выставить и сварить мост потому что всё в основном делается на(коленке) dntknw
Может кто подскажет как лудше и по проще это сотворить? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Владимир46 пишет:

Александр 1985 пишет:

Владимир46 пишет:

Сейчас подарили кпп ваз-09 с маховиком, корзиной, стартером и диском. Переточу маховик класики под венец 09. Просто у меня (чекушка) ваз-04 на списании а мотор зверь с шестерки хочу собрать переходной мотор с коробкой (пусть лежит и ждёт своего часа) [изображение]

И под 4*4 и колию 1,4... [изображение]

Нет Александр этот будет на всякий случай как НЗ а 4х4 я начал уже делать с дизелем д-21перед будет УАЗ задний ГАЗ-66 после праздников буду резать мост 66 но не знаю как получше выставить и сварить мост потому что всё в основном делается на(коленке) [изображение]

Может кто подскажет как лудше и по проще это сотворить? [изображение]

Дядька учил трубы резать. Лист бумаги или газету, оборачиваешь вокруг трубы, так чтобы край бумаги по которому рисовать линию для отреза ровный получился, начало листа можно выставить точно параллельно мосту или трубе... Видел как он это делал, хорошо помогает на круглых трубах... Строительным уголком так не выведешь...
А полуося укорачивать с токаркой один кусок в другой, обварить стык глубоким швом, строчить до диаметра полуоси и надеть бандаж из толстостенной трубки подходящего диаметра и хорошо приварить точками, через проверенные отверстия в бандаже. Отец на свой миник так делал, если просто перевариваю фланец на полуоси, отрывало. Потом его кто-то научил так сделать и полуося перестали рваться.
Его минику больше 35 лет, полуося с бандажем больше 30.
Можно мост не резать, а переварить диски колёс... Проще будет и мост заводской и целый останется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр 1985 пишет:

Видел как он это делал, хорошо помогает на круглых трубах..

Так это на круглых,мост 66-го как и 53-го квадратный,да ещё на конус,по большому счёту там не к чему привязаться,если только к фланца тормозного щита,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Владимир46 пишет:

Александр 1985 пишет:

Владимир46 пишет:

Сейчас подарили кпп ваз-09 с маховиком, корзиной, стартером и диском. Переточу маховик класики под венец 09. Просто у меня (чекушка) ваз-04 на списании а мотор зверь с шестерки хочу собрать переходной мотор с коробкой (пусть лежит и ждёт своего часа) [изображение]

[развернуть]

И под 4*4 и колию 1,4... [изображение]

Нет Александр этот будет на всякий случай как НЗ а 4х4 я начал уже делать с дизелем д-21перед будет УАЗ задний ГАЗ-66 после праздников буду резать мост 66 но не знаю как получше выставить и сварить мост потому что всё в основном делается на(коленке) [изображение]


Может кто подскажет как лудше и по проще это сотворить? [изображение]

Дядька учил трубы резать. Лист бумаги или газету, оборачиваешь вокруг трубы, так чтобы край бумаги по которому рисовать линию для отреза ровный получился, начало листа можно выставить точно параллельно мосту или трубе... Видел как он это делал, хорошо помогает на круглых трубах... Строительным уголком так не выведешь...

А полуося укорачивать с токаркой один кусок в другой, обварить стык глубоким швом, строчить до диаметра полуоси и надеть бандаж из толстостенной трубки подходящего диаметра и хорошо приварить точками, через проверенные отверстия в бандаже. Отец на свой миник так делал, если просто перевариваю фланец на полуоси, отрывало. Потом его кто-то научил так сделать и полуося перестали рваться.

Его минику больше 35 лет, полуося с бандажем больше 30.

Можно мост не резать, а переварить диски колёс... Проще будет и мост заводской и целый останется.

Я выставлял перерезанные чулки по ровнии уголкам, по ранее нарезанным канавкам вдоль чулка, потом когда прихватил при вращении моста колёса должны стоять ровно на месте, если не ровно выставлено то колёса будут вилять.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

За диски колёс подумай, может лучше их переварить под нужную колею....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:

Александр 1985 пишет:

Видел как он это делал, хорошо помогает на круглых трубах..

Так это на круглых,мост 66-го как и 53-го квадратный,да ещё на конус,по большому счёту там не к чему привязаться,если только к фланца тормозного щита,

Эт че, на протяжение всего чулка конус? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, есть гидробак с Енисея, 25 см в диаметре 42 по высоте, по габаритам на миник не влезает. Думаю 11 см вырезать и сварить объем около 14,7 л получится? scratch_one-s_head
Для гидравлика трактора и на КУН достаточно будет?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр 1985 пишет:

Эт че, на протяжение всего чулка конус?

Практически,во всяком случае очень тяжко там привязатся к чему то.....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:

Александр 1985 пишет:

Эт че, на протяжение всего чулка конус?

Практически,во всяком случае очень тяжко там привязатся к чему то.....

Тогда с дисками колёс проще поиграть...
Что за гидробак скажешь?
До горлышка не лить 10-12 л получится...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр 1985 пишет:

perec.41 пишет:

Александр 1985 пишет:

Эт че, на протяжение всего чулка конус?

Практически,во всяком случае очень тяжко там привязатся к чему то.....

Тогда с дисками колёс проще поиграть...

Что за гидробак скажешь?

До горлышка не лить 10-12 л получится...

Тут все зависит от цилиндров я думаю,ну возможно для миника с куном и нормальный будет объём..... dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

Тогда с дисками колёс проще поиграть...

А потом ступицами за все заборы цеплять.Мост 53 скорее всего варится в каких то кондукторах и при квадратном чулке проверить срез обычным уголком будет не так уж сложно.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! Продолжил сборку трактора с дизелем Mersedes, установил радиатор, гидронасос. smile3

01.01.2016 - 09:58
: 427
NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

Владимир46 пишет:

Александр 1985 пишет:

Владимир46 пишет:

Сейчас подарили кпп ваз-09 с маховиком, корзиной, стартером и диском. Переточу маховик класики под венец 09. Просто у меня (чекушка) ваз-04 на списании а мотор зверь с шестерки хочу собрать переходной мотор с коробкой (пусть лежит и ждёт своего часа) [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

И под 4*4 и колию 1,4... [изображение]

[развернуть]

Нет Александр этот будет на всякий случай как НЗ а 4х4 я начал уже делать с дизелем д-21перед будет УАЗ задний ГАЗ-66 после праздников буду резать мост 66 но не знаю как получше выставить и сварить мост потому что всё в основном делается на(коленке) [изображение]



Может кто подскажет как лудше и по проще это сотворить? [изображение]

Дядька учил трубы резать. Лист бумаги или газету, оборачиваешь вокруг трубы, так чтобы край бумаги по которому рисовать линию для отреза ровный получился, начало листа можно выставить точно параллельно мосту или трубе... Видел как он это делал, хорошо помогает на круглых трубах... Строительным уголком так не выведешь...


А полуося укорачивать с токаркой один кусок в другой, обварить стык глубоким швом, строчить до диаметра полуоси и надеть бандаж из толстостенной трубки подходящего диаметра и хорошо приварить точками, через проверенные отверстия в бандаже. Отец на свой миник так делал, если просто перевариваю фланец на полуоси, отрывало. Потом его кто-то научил так сделать и полуося перестали рваться.


Его минику больше 35 лет, полуося с бандажем больше 30.


Можно мост не резать, а переварить диски колёс... Проще будет и мост заводской и целый останется.

Я выставлял перерезанные чулки по ровнии уголкам, по ранее нарезанным канавкам вдоль чулка, потом когда прихватил при вращении моста колёса должны стоять ровно на месте, если не ровно выставлено то колёса будут вилять.

Можно штангу сквозную сделать через редуктор и к чулкам привязаться они круглые.Вопрос к Шурику с какой техники можно подобрать резинку на радиатор газ 51 ?

01.01.2016 - 09:58
: 427

На нижний патрубок радиатора газ 51

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Для гидравлика трактора и на КУН достаточно будет?

у меня на 12 литров был и то не полный, заливал, хватало и на кун и на гидромотор,

Александр 1985 пишет:

Сосед картошку посадил

у меня уже всходит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах