Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 327 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

Всё не обдумаешь. Занимаюсь миником урывками. Щас дожди зашли, вот и продолжаю собирать. Погода настроиться в поля ехать...

Да ну даже сзади,зачем ты такой огород сгордил? Ты же спрашивал,я же помню про эту ступицу,привалочные ты там протачивал......я тогда до конца и не понял,для чего там эта ступица? Она же тоже хорошего ничего не даёт,или ты пытался сделать более ремонтопригодность какую то? Чтоб если что заменить быстренько......я тебя уверяют что шрус тут легко выдержит,к тому же наружний,у него рабочие углы очень большие а в прямую так и вообще вечный для миника такого размера,если на моём старый перебранный работает исправно...... Сделай туда шрус как я делал и забудешь о нем,спереди тоже по этому принципу но если есть некие ходы то надо внутренний,если их нет то сойдёт и наружний,можно с одной стороны просто снять кольцо фиксации и все......

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сергей из Питера пишет:

плюс минус полметра, и грузовик поехал.

Ну, с контролем точности в ролике всё в порядке, на всех этапах.
Красавцы - берут и делают.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей из Питера пишет:

Вот как пилят мосты [изображение] Кувалдой по токарному , плюс минус полметра, и грузовик поехал. А вы газ 53 обрезать [изображение]https://www.youtube.com/watch?v=qpt-GgRejNc

Пипец зверюги... Станок подпрыгивант а они херачат... И варят станину не накрывают.... И как их в таких рубахах на токарный ещё не намотало scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я сколько не менял шрусы один хрен при выврроте клацают через год, а по роаному пох.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

как землянин советует...

Я не советую, просто предложил вариант

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

как землянин советует...

Я не советую, просто предложил вариант

Резинка возле шрус это неправильно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей из Питера пишет:

Вот как пилят мосты Кувалдой по токарному , плюс минус полметра, и грузовик поехал. А вы газ 53 обрезать

Да это мне ни о чем не говорит,напоминает мне наших дагестанцев которые к нам чалят арбузы а от нас пиломатериалы,у них крейсерская скорость на камазах 20-40 км/ч,во времена работы в такси много я их повидал,они с собой возят запасные КПП,кто то редукторы мостов и прочее,ремонтируются частенько в дороге,попадался мне один,искал я с ним компрессор по району,в магазины не успели (закрылись) ездили по местным камазистам,нашли,так вот в разговоре он мне сказал что пока я в рейсе мне братья уже откапиталили второй движок и ещё там чего,сейчас приеду сменю,на пару рейсов хватит а за это время этот откапиталят...... Так что как и кто делает не важно,важно чтоб "не на один рейс"......

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:

Да ну даже сзади,зачем ты такой огород сгордил? Ты же спрашивал,я же помню про эту ступицу,привалочные ты там протачивал......я тогда до конца и не понял,для чего там эта ступица? Она же тоже хорошего ничего не даёт

Про это не понял... Если честно.
Если про то что сзади фланец УАЗ скучен со ступицей, то это самый удобный и быстрый вариант для меня соединить фланец и шрус.
И если надо будет выкатить мост то болгаркой не придётся резать, 4 болта открутить у кардан.
Щас вспомнил, у меня шкивы из капролона есть, если подойдут по размерам, то один вместо бублик поставлю и кардан не буду переделывать.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Кому интересно, могу вотсапом кинуть, чувак сегодня прислал петицию подписать, довольно интересно... Ток номер в личку и подписаться от кого....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

запасных увидел,спрашиваю что часто ломаются,а он на подъемах им помогаю двигателю вот и летят часто,а это запасные.

Жёсткая шутка

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
al274 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Мост 53 скорее всего варится в каких то кондукторах

Можно сделать оправку как та, что используют нивоводы при обрезке ВАЗовского моста для передка.
Стальной картер переднего моста.

Плохо, что придётся вынимать дифф, а потом его регулировать. С ВАЗовским проще - можно купить редуктор за копейки, специально для этого.

зачем что-то придумывать или дифф разберать,я себе укорачивал мост 53 без каких либо оправок,там на нём есть ровный квадрат см 15 или 20 точно уже не помню,делаишь один отрез ,от ступицы,потом штангелем нужно отмеряем нужную длинну ненужного куска моста, очерчиваем и отпиливаем ,потом ето всё свариваем в кучю,если даже первий рез был неровным то второй будет такой же как и первый,я себе так сделал всё ходит без проблем,сначало правда полуоси порвал,которые укорачивал на коленке,но правда ето было всё в лесу при трелёвке леса,потом укоротили мне полуоси на
заводе покуда держат,кардан перекрутил но полуоси целы

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
al274 пишет:

Сергей из Питера пишет:

плюс минус полметра, и грузовик поехал.

Ну, с контролем точности в ролике всё в порядке, на всех этапах.

Красавцы - берут и делают.

Какая точность нахрен?
Точность проточенной части относительно станка? она есть.
Точность центра заготовки от центра конца чулка - есть.
При этом получаем , то колесо, которое будет стоять в том месте где пиноль, оно будет ровно относительно кузова.
То колесо, которое будет стоять где приварено, будет стоять раком , при этом база межколёсная не изменится.
Тоесть полуось будет стоять раком .
Наглядно эт как режут полуоси болгаркой , и потом в центрах сваривают. Колесо перпендикулярно морковке , конец шлицов не перпендикулярно . Тоесть есть биение шлицов , концов , которые ближе к подшипнику .
Так вот и с мостом.
Концы нужно выставлять относительно редуктора , оси редуктора.
Полуось - видно на рисунке .
Мост- тоже видно на рисунке
Центра концов есть относительно центра редуктора. А вот колёса раком. Смещение конца заготовки на миллиметр , при этом центра есть, вызовет изменение положения колеса и изгиб полуоси. Фиолетовым эт обозначено

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мы у тёщи огород посадили, но закрывали ногами, трактор культиватором больше териконы делает, плохо потоп просапывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
al274 пишет:

Сергей из Питера пишет:

плюс минус полметра, и грузовик поехал.

Ну, с контролем точности в ролике всё в порядке, на всех этапах.

Красавцы - берут и делают.

Не поспоришь.
Люблю этих ребят просмотреть, молодцы, приспасабливаются , и делаю быстро , всё у них просто и лаконично , затрагивают только азы, и в дебри не лезут.
Они полуоси не трогали, длинные ося , отработают на изгиб , а сателиты с осями отыграют на подшипниках в дифе .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

al274 пишет:

Сергей из Питера пишет:

плюс минус полметра, и грузовик поехал.

Ну, с контролем точности в ролике всё в порядке, на всех этапах.


Красавцы - берут и делают.

Какая точность нахрен?

Точность проточенной части относительно станка? она есть.

Точность центра заготовки от центра конца чулка - есть.

При этом получаем , то колесо, которое будет стоять в том месте где пиноль, оно будет ровно относительно кузова.

То колесо, которое будет стоять где приварено, будет стоять раком , при этом база межколёсная не изменится.

Тоесть полуось будет стоять раком .

Наглядно эт как режут полуоси болгаркой , и потом в центрах сваривают. Колесо перпендикулярно морковке , конец шлицов не перпендикулярно . Тоесть есть биение шлицов , концов , которые ближе к подшипнику .

Так вот и с мостом.

Концы нужно выставлять относительно редуктора , оси редуктора.

Полуось - видно на рисунке .

Мост- тоже видно на рисунке

Центра концов есть относительно центра редуктора. А вот колёса раком. Смещение конца заготовки на миллиметр , при этом центра есть, вызовет изменение положения колеса и изгиб полуоси. Фиолетовым эт обозначено

Ориентир был при первичной проточке .
-+0,5 мм на 15см длины - это и у наших ремонтников такие допуски.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

Карантин, карачек выпасаю

чипсы, сало и чеснок? super

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

У нас налило так, что в конце огорода вода вчера стояла и холод как на мороз... Сосед начал переживать за картошку huh
Выкинул сегодня бублик с КПП ВАЗ. Нарезал шайбы с трубы и соединил вертолеты между собой. Без токарного большого, хреновато, кардан в центрах надо крутнуть, биение есть небольшое.... Хотя для огорода выше 2 на КПП ВАЗ включать не собираюсь.... Деньги появятся в энегросбыт съезжу за электриком, чтоб автоматы поменял, тогда кардан подравняю...
Фотку не выложу, сын телефон забрал, плов без мультиков не шёл...
С такой погодой глядишь и миник ещё подсоберу....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Посадка картошки https://youtu.be/gIoGek7uBSY

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Пока сын отдал

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Садим вручную как всегда, прогресс ещё не дошёл

Вроде ты показывал, что собрал миник и вспахал им гектар земли, а теперь сажаешь всё вручную scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Чё-своё нет

Варенье готово скоро перегонять надо, а пиво варить не умею.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Посадка картошки https://youtu.be/gIoGek7uBSY

Когда-то поначалу тоже так садили в нарезанные рядки , на 10 соток 32 рядка. А вот засыпал сварными металлическими граблями шириной где-то 110 см , начинал засыпать с любой стороны от края на себя и так далее ,получалось довольно быстро и огород ровный выходил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

сегодня был рядом с магазом, прикупил 2 тормозных тройника на "самоходку", дорогие мля, под 400 целковых вышли.

да это мелочи, я взял трубку тормозную наконец то, в одном по 630 за метр в другом 240,обрадовался, взял 4 м и как то мне он меньше посчитал, приехал домой начал мерять а там 3.4 м на одну сторону сделал а на другую не хватило, и тепербь кусок не туда не сюда, поехал еще докупил трубку сцепления и у холодильшиков спаял.
а вот гидравлические уголки и пару штуцеров и два шланга на 2500 вытянули, система охлождения на 1200, релюшки и по электричеству по мелочи 1500
все больше не копейки не потрачеу до зарплаты.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Зато те кто под заказ хотят самоделку уверены что все стоит 3 копейки.

3 копейки стоит только болтовня этих товарищей. Если хотят понять сколько стоит минитрактор пусть сначала посмотрят цены на мотоблоки.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вот и толку от этих мотоблоков, хороший мотоблок это вот который тяжёлый дизель с водянкой, остальные реально игрушки, которые без доработок своё предназначение выполнить не могут, этот факт. Сначала купи мотоблок, потом купи или сделай ходоуменьшитель и тд и тп. Конечно почвы везде разные, но штука реально так себе

Мотоблоком работал только один год потом перешел на мини-трактор и мотолебедку которые по сей день в строю. Мотоблок считаю игрушкой для мужиков.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Ориентир был при первичной проточке .

-+0,5 мм на 15см длины - это и у наших ремонтников такие допуски.

Первичная проточка , должна была выглядеть так- протачивается на какую то глубину сантиметров 5 сам чулок, где режется , потом отрезается то что ненужно . Эти 5 см изнутри протачиваются на заготовке. Потом вот это и будет запресовано .
А тут, как вы написали , эти концы могут привариваться со смещением относительно корпуса чулка. Они заготовку отцентрировали относительно штампованной заготовки чулка, а не от оси редуктора и концов. На видео даже видно как возле задней бабки винты выкручивает мост , да и при резке резцом, видер что чулок режется однобоко.
При изгибе в 1 мм, при ширине колеса метр, сходимость( если они сместили это вперёд или назад) будет по законам геометрии сколько?
Хотя для того чтоб это что то возило или ездило, в полевых условиях, эт нормально. Но для завода, и для себя любимого, чтоб не обидно было, эт полная залипуха.
Ну эт как будто бы ты транзистор приклеил на поксипол к радиатору. Держится, работает, ну и ладно. А больше особо то и не надо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

Мотоблок считаю игрушкой для мужиков

у вас теплицы есть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

у вас теплицы есть?

Или участки,так примерно 10х10 метров а иногда и меньше ( под домом) yes3 нет,их наверно лопатой,вспоминая молодость......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

Мотолебедкой

какая нафик лебедка, а потом раком еще граблями все разбивать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах