Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 328 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17947 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

какая нафик лебедка, а потом раком еще граблями все разбивать

https://www.youtube.com/watch?v=JyKjATq2pzw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

. Вот и толку от этих мотоблоков, хороший мотоблок это вот который тяжёлый дизель с водянкой, остальные реально игрушки, которые без доработок своё предназначение выполнить не могут, этот факт. Сначала купи мотоблок, потом

Купи дизельный мотоблок и потом, сделай с него дизельный миник good сосед немного б.у. Зубр купил за 50 , вроде и рукастый и сооброжает в технике, а в меник переделать не хочет... Он в этом году огород на нем с адаптором бороновал, мне типа ты от своего Хопра открути адаптер и одной райбороной и заборонуй. Ага щас, я 2 зацепил и на первой передаче у отца 6 соток прошёл и у себя 32 и ноги не устали, а ходить за ним ну на х...
Этот же сосед придёт мой миник посмотреть, вот ты его долго собираешь, под мотоблок сделалбы сажалку и копалку за неделю и все зиму на диване пролежалбы.... В ответ спросил, кто мой мотоблок с сажалкой таскать будет? Мне как то не охото спину добить и руки ... Миник доделаю и пусть он все агрегаты таскает, а я на нем ещё и кататься буду....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

Владимир Вл пишет:

какая нафик лебедка, а потом раком еще граблями все разбивать

https://www.youtube.com/watch?v=JyKjATq2pzw

Тоже проходил этот этап, плуг сам держал борозну, барабан стоял на валу мотоблока где фреза надевается, но плуг медленней ходил. Вроде и плуг лёгенький а отнести его сотню раз надо, вечером на ноги падаешь.
Я думаю лебёдку замутить сбоку миника , чтобы бы тянуть окучник , при высокой ботве не заедешь миником и приходится соседа звать ,а потом угощать до вечера.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Ух ты, сажалка на три персоны.)
А позади что за бачки, под удобрения?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
БандЄра пишет:

я еще вожусь с новой сажалкой...

Все вокзалы наверное раздербанил,где берёшь такие стулья в таком количестве?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

БандЄра пишет:

я еще вожусь с новой сажалкой...

Все вокзалы наверное раздербанил,где берёшь такие стулья в таком количестве?

lol Этож не с вокзала, эт старых чешских трамвайчиков...
Яодному мужику в ВАЗовскую 7 в пороги влепил трубу 40*80, так он на железобетонных плитах на ней качался. и машине с такими порогами ничего, краску только ободрал. Вот и привёз он тогда с десяток б.ушных сидений...
А бачки под минудобрения...Привод уже есть. Старая сажалка была громоздкой и тяжелой, а эта будет просто супер.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

и вы там вручную лопатой wacko2 :

1202 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=JyKjATq2pzw

гемморой в четыре руки, так народ выкручивался в прошлом веке

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

гемморой в четыре руки, так народ выкручивался в прошлом веке

Иногда пашу один. В основном пашем потолебедкой огороды на которые трактором заехать проблемно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр 1985 пишет:

Этот же сосед придёт мой миник посмотреть, вот ты его долго собираешь, под мотоблок сделалбы сажалку и копалку за неделю и все зиму на диване пролежалбы..

Есть у меня такой сосед laugh Приходит и гундит: это ты не так делаешь, и это, я бы по другому сделал и т.д. ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

cry не смог я завести свой трактор.
прикол один нащел, тоисть на себе испытал. скачал схему подключения зажигания, распечатал черно белым ну и подсоеденил все по цифрам выходов провода. нет искры, скачал другую два часа провозился искра есть только когда выключаеш замок зажигания то проскакивает, взял телефон и скачал цветную схему и тут такой прикол, если по цветам провода соеденять то два провода от дачика хола попутаны местами на всех схемах переставил провода искра появилась, но завести не смог.
краб проверил уровень норма, весь разобрал продул, клапан работает.
зажигание раньше поже ставил бесполезно, искра хорошая, прерыватель зажигания по другому не поставишь
одолел он меня сегодня бросил

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр 1985 пишет:

По ВМТ выстави искру. На оке искра два раза бьёт, дядька рассказавал, или для прочистки или ещё для чего...

Для упрощения конструкции,на "Днепре и "Урале" аналогично сделано,на инжекторных авто так же.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

Держится, работает, ну и ладно. А больше особо то и не надо.

У них есть ПРЕСС! ОНИ видел чего име делают - красавцы ! В ноль выводят .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Землянин_Обыкновенный пишет:

Табуреткой нарезал борозду, руками покидали, тяпкой загортал,

так это же ещё проще,перевернутой боронкой либо бревнышком каким прокатился бы и все присыпал.....раньше брус-трубой дед мой ровнял на лошади ещё.....помню когда я женился эта брус-труба ещё лежала в дровах на месте моего гаража,а вот когда я место расчищал её уже не было,кто то уже упер ,из двух швеллеров N10 была сделана...... sad

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Садим вручную как всегда, прогресс ещё не дошёл

Это как под маркер или лопату?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-04-2020 в 20:44:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Табуреткой нарезал борозду, руками покидали, тяпкой загортал, ну некогда заниматься желёзками, на следующий сезон сделаю все, и сажалку и копалку и сеялку и тд и тп, сейчас стройка

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2020 в 18:47:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мой дизелёк пыхтит но тянет сразу четыре борозды, маркер правильный сделал 75 см от края, теперь ровно ездю.
Сука в разгар посадки сдохла гидравлика, типа сил не хватает, пыжится а не может, пришлось культиватор поднимать руками и быстро бежать рычаг в нейтраль ставить, видать какой то вирус под грибок попал, но вконце таки ожила гидравлика.Я так лупил по распреду, что из крышки грибка начало масло капать, видать перестарался.

29.03.2017 - 07:01
: 272
NIK ИВ пишет:

, маркер правильный сделал 75 см от края, теперь ровно ездю.

А я на глаз катаюсь, ну не идеально конечно, но сойдёт, первые 35 метров ровно, потом сносит влево lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем вечера, мужики!
Вот наконец покрасил сегодня сажалку, завтра буду собирать.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера, мужики!
Вот наконец покрасил сегодня сажалку, завтра буду собирать.

Здорова ! Коль , что не аппарат очередной шедевр good .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр67. пишет:

Здорова ! Коль , что не аппарат очередной шедевр

ДА.... super

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр67. пишет:

Промах пишет:

Особенно впечатляют размеры подставки под телевизор

Ага , и батарея на двадцать зубов в гараже [изображение] И сколько их у него [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-04-2020 в 22:05:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нее, ну в мастерской у меня 3 батареи по 29 секций. Там справа батарею можно розглядеть. И котел здесь же. Все под рукой, засыпал опилки, и везде тепло, работаем в рубашках. Теплое помещение это много чего решает.
Места правда маловато, комбайн не влезает...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Нее, ну в мастерской у меня 3 батареи по 29 секций. Там справа батарею можно розглядеть. И котел здесь же. Все под рукой, засыпал опилки, и везде тепло, работаем в рубашках. Теплое помещение это много чего решает.

Мля , я лодырь ! Газ в гараже . Потом только удивляемся глядя на платёжку laugh Правда последние три года , или четыре картофель там храню . Для работы места нет практически .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера, мужики!

Вот наконец покрасил сегодня сажалку, завтра буду собирать.

Коля ты просто Николай- гигантович, у тебя всё большое, и трактор и сажалка laugh good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Вот наконец покрасил сегодня сажалку, завтра буду собирать.

Николай все красиво и качественно.У вас еще есть кого садить в эти сиденья. У нас попробуй найти.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

БандЄра пишет:

Вот наконец покрасил сегодня сажалку, завтра буду собирать.

Николай все красиво и качественно.У вас еще есть кого садить в эти сиденья. У нас попробуй найти.

Миша а соседи??

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ждали дождя, а капнули три капли cry

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Привет, трактористы. Подскажите пож купил два лемеха для плуга на минитрактор. Лемеха под мотоблок, захват см 20 и глубина примерно такая же. Сварил корпус плуга и поехал испытывать. Трактор( мотор зид 4.5 мост волга) при нормальном заглублении не тянет. Уходит в сторону или зарывается. Сколько не бился-нихера. Снял один корпус, нихера! Погнуло стойку корпуса. До этого земля после осенней вспашки была пышная. Потом я ещё в марте поборонил, раза два или три. Потом и с культиватором покатался пару раз. Может я этим у посадил землю на столько , что плуг не лезет? Земля сыровата. Чернозём. Ваши мнения...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Шyриk пишет:

если по сырому ,то мог и укатать.

я не совсем понял зачем столько весенней обработки?

Да, по сырому. Первый раз на огороде на минике. Испытывал его и орудия. Сажалку, распашник двурядный не тянет. Лопату тоже хрен воткнёш. Похоже надо мотоблоком культивировать, а потом трактором нарезать борозды.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера, мужики!

Вот наконец покрасил сегодня сажалку, завтра буду собирать.

Один я , или ещё кто заметил, что слева , снизу, прикреплен шильдик с серийным номером, и завод изготовитель? clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ЗИЛовод пишет:

распашник двурядный не тянет

потому шо зид, и передаточное не соответствует

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

ЗИЛовод пишет:

Привет, трактористы. Подскажите пож купил два лемеха для плуга на минитрактор. Лемеха под мотоблок, захват см 20 и глубина примерно такая же. Сварил корпус плуга и поехал испытывать. Трактор( мотор зид 4.5 мост волга) при нормальном заглублении не тянет. Уходит в сторону или зарывается. Сколько не бился-нихера. Снял один корпус, нихера! Погнуло стойку корпуса. До этого земля после осенней вспашки была пышная. Потом я ещё в марте поборонил, раза два или три. Потом и с культиватором покатался пару раз. Может я этим у посадил землю на столько , что плуг не лезет? Земля сыровата. Чернозём. Ваши мнения...

Я как-то делал самодельные плуги, полностью самодельные, вообщем из трёх попыток, только один пашет более менее, остальные 2 были с прибабахом, один хорошо брал дерн и при этом окультуренную почву просто греб как грейдер и практически не переворачивал пласт,второй просто не лез в землю, реально кидал 2 шлакоблока и только тогда и только если ехать очень медленно, ну третий вариант более менее и по окультуренной более менее и по траве идёт, не забивается практически. Может полезно будет [изображение] Вывод такой, нужно подбирать углы экспериментальным путём.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 18:55:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Достойно, маленький табурет, самодельный корпус, целину пашет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах