Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 332 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18041 сообщение
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

А вообще надо проектировать именно пахотный агрегат, он должен быть узкий , короткий, тяжёлый, полноприводный, и эннргомощный

я со своим в 5 сотках уже не помешаюсь, так как насадил деревьев , да и заборы везде впритык, только с фрезой можно еще поработать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Однако горький зароботок на маленьком минитракторе, вроде и захват 25 см а всё равно долго, задняя не так уж ну медленная сравнительно с 2 и3 вперёд, однако реверс рулит в т-25.
Пахал с 9 до 13

Нормальный заработок на нормальных участках, чем длиннее тем лучше и желательно двумя корпусами.Но для этого нужен трактор заточенный конкретно на пахоту.А 25ка в этом году у нас в полной заднице со своим реверсом, он еле-еле с одним корпусом по картоплянищу у нас идет, а вот китайчата полноприводные как раз и хорошо в этом году работают.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет.Скажите такой насос-мотор можно приспособить под косилку ботвы по картошке?Под копалку для картошк?.
Обороты на ХХ-230об.мин.
на 2500 об. на ДВС.-на гидромоторе-450об.мин.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

Однако горький зароботок на маленьком минитракторе, вроде и захват 25 см а всё равно долго, задняя не так уж ну медленная сравнительно с 2 и3 вперёд, однако реверс рулит в т-25.


Пахал с 9 до 13 два участка 5 и 6 сотых, левая нога и правая нога с непривычки хоть выбрасывай, ходил в одну сторону ( у нас только так) ,сначала разворачивался на длинном, а на другом квадратном огородике ездил задней, очень долго и нудно.


А вообще надо проектировать именно пахотный агрегат, он должен быть узкий , короткий, тяжёлый, полноприводный, и эннргомощный, у нас много клаптей 4 - 10 сотых огорожены сеткой. Но всё равно люди предпочитают плуг с передплужником.

Мини гусеничка

NIK ИВ пишет:

Однако горький зароботок на маленьком минитракторе, вроде и захват 25 см а всё равно долго, задняя не так уж ну медленная сравнительно с 2 и3 вперёд, однако реверс рулит в т-25.


Пахал с 9 до 13 два участка 5 и 6 сотых, левая нога и правая нога с непривычки хоть выбрасывай, ходил в одну сторону ( у нас только так) ,сначала разворачивался на длинном, а на другом квадратном огородике ездил задней, очень долго и нудно.


А вообще надо проектировать именно пахотный агрегат, он должен быть узкий , короткий, тяжёлый, полноприводный, и эннргомощный, у нас много клаптей 4 - 10 сотых огорожены сеткой. Но всё равно люди предпочитают плуг с передплужником.

Мини гусеничка

Блин, ошибся ,левая нога и правая рука, плуг поднимать.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

https://youtu.be/YtZiNEU64pI А я вот так приспособился.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вов7 пишет:

https://youtu.be/YtZiNEU64pI А я вот так приспособился.

разблокируйте доступ

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

Всем доброго вечера.Совет нужен,мужики.Скоро тепло будет и надо покрасить "драндулет".Выбора краски по металлу для наруж.работ в доступных магазинах совсем нет cry Есть ПФ-115,грунт-эмаль 3 в 1,акриловая есть но не автоэмаль 2х компонентная,а однокомпонентн. на водной основе.Чем малевать,хз?Завтра надо купить ,чтоб потом в райцентр специально не ехать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

начал капот делпть, получается бегемот, капот больше трактора, сделал как можно все в притирку, фары только на низ можно поставить. хороший двигатель ока но высокий.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

Скажите такой насос-мотор можно приспособить под косилку ботвы по картошке?Под копалку для картошк?.
Обороты на ХХ-230об.мин.
на 2500 об. на ДВС.-на гидромоторе-450об.мин.

Если у тебя стоит нш10 и у него обороты также 2500, то теоретически этот мотор будет давать оборотов гдето в половину меньше ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

под косилку ботвы по картошке?

скорей всего такой мотор пойдет для косилки, у нас на работе есть обрезчик деревиев, такой мотор крутир три диска по дереву мм 300 наверное, обороты большие и теоретически если взять насос нш 20 то он будет мотор будет крутиться так же как и на насосе

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Совет нужен,мужики

сам долго гадал какую краску взять , взял 3 в1 по ржавчене, столбы красил, два года не выгорает, сохнет быстро а идеальный вариант это молотковая краска, если красить кисточкой . она не выгорает держится хорошо и огрехи замазывает, только ее надо как можно пожирнее накладывать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

хороший двигатель ока но высокий.

Так а чего ты его в раму то не засунул ?
Кент УАЗ засунул в табуретку , так то визуально , у тебя так же вышло.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Так а чего ты его в раму то не засунул ?

это не реально при такой колее и кинематики.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
fil78 пишет:

сам долго гадал какую краску взять , взял 3 в1 по ржавчене, столбы красил, два года не выгорает, сохнет быстро а идеальный вариант это молотковая краска, если красить кисточкой . она не выгорает держится хорошо и огрехи замазывает, только ее надо как можно пожирнее накладывать

Ваня,я вообще то готовлюсь краскопультом красить.А эти 3 в 1 они матовую поверхность дают?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

Так а чего ты его в раму то не засунул ?

это не реально при такой колее и кинематики.

85 колея ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

А эти 3 в 1 они матовую поверхность дают?

страницы две назад фотки выкладывал там синие крылья такой покрашены, а рама темно коричневой

Промах пишет:

85 колея

да

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

у нас на работе есть обрезчик деревиев, такой мотор крутир три диска по дереву мм 300 наверное, обороты большие и теоретически если взять насос нш 20 то он будет мотор будет крутиться так же как и на насосе

Примерно такой или точно такой?
Какие обороты нужны на диске косилки.2000об.мин???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

да

Ну так может и никак, у Кента короткие полуося .
Но , ведь помню, Сергей ,который из Питера, он а раму табуретка засунул часть.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Всем доброго вечера.Совет нужен,мужики.Скоро тепло будет и надо покрасить "драндулет".Выбора краски по металлу для наруж.работ в доступных магазинах совсем нет Есть ПФ-115,грунт-эмаль 3 в 1,акриловая есть но не автоэмаль 2х компонентная,а однокомпонентн. на водной основе.Чем малевать,хз?Завтра надо купить ,чтоб потом в райцентр специально не ехать.

Привет Николай. Если есть возможность, присмотрись к краске, которая идёт для покраски профнастила. Продаётся в кровельных центрах или как там у вас называются конторы по торговле профнастилом. Краска - класс super Вот моя краска... слева красил тракторок, зелёная молотковая, справа мастер - это та что типа для профнастила - ней покрасил диски колёс. краска хорошая. бензин и масло её не растворяют. Зелёная молотковая, разбавлял акриловым растворителем р10....вобщем рекомендую.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Примерно такой или точно такой

конструкция насоса такая, характеристики не знаю.
для кослки обороты от диаметра диска зависят, мотоблочные около 3000 крутить, если сделать больше то оборотов меньше надо, у меня на диаметре 105 см , оборотов 800-1000 было, в зависимости от включенной первой коробки,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

он а раму табуретка засунул часть.

у меня кинематика не позволит, так как коробка ваз 09 над мостом и еще раздатка над коробкой

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

я вообще то готовлюсь краскопультом красить.А эти 3 в 1 они матовую поверхность дают?

Капот , крылья красил краскопультом, остальное кистью. Качество покраски - good
краскопультом красил два раза

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

конструкция насоса такая, характеристики не знаю.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Алексей 123RUS пишет:

Краска - класс Вот моя краска... слева красил тракторок, зелёная молотковая, справа мастер - это та что типа для профнастила - ней покрасил диски колёс. краска хорошая. бензин и масло её не растворяют. Зелёная молотковая, разбавлял акриловым растворителем р10....вобщем рекомендую.

Алексей,нет у нас такой в райцентре.А где искать-сейчас карантин.Дома то тут все знакомые,тихонько торгуют кто как может втихаря.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Алексей,нет у нас такой в райцентре.А где искать-сейчас карантин.Дома то тут все знакомые,тихонько торгуют кто как может втихаря.

Не торопись тогда, через месяц полтора карантин попустят, тогда найдёшь нормальную краску и покрасишь. А на краску типа ПФ даже и не смотри.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:

ЗИЛовод пишет:

я выкладывал видео где мой миник тянет три боронки в гору. Захват 150 см. Мощи хватает

Да у него тоже тянет,но на первой скорости.......и по звуку мотора прям не покидает ощущение что придётся спрыгивать и подталкивать,я не говорил что он у него прям становится.....и про колёса от т-40 я сказал не просто так,пятно контакта там больше по сравнению с твоими.....

Да хоть от кировца колёса.Серёга, пойми, я не хочу другой мотор и другого склада трактор. Я сегодня посадил картошку. Распахивал по одной борозде. Меня устраивает. Про ПВМ и движок от К 700- в другую тему.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Алексей 123RUS пишет:

Не торопись тогда, через месяц полтора карантин попустят, тогда найдёшь нормальную краску и покрасишь. А на краску типа ПФ даже и не смотри.

Так категорично?Вот обрадовал laugh мне надо кабину покрасить да стекла вставить

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

мне надо кабину покрасить да стекла вставить

ага, потом будешь голову ломать, чем пф соскребать laugh
Вот ещё:https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/160159

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Алексей 123RUS пишет:

Вот ещё

Эту и аналогичную читал конечно,однако ясности что выбирать из имеющегося не прибавилось

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Алексей 123RUS пишет:

Не торопись тогда, через месяц полтора карантин попустят, тогда найдёшь нормальную краску и покрасишь. А на краску типа ПФ даже и не смотри.

Так категорично?Вот обрадовал [изображение] мне надо кабину покрасить да стекла вставить

Приветствую! я красил своего красной 3 в одном краска грунт и против ржавчины что то там..стоит хорошо, не выгорела за 4 года, хотя гараж-теплица поликарбонат..перекрашивать не собираюсь..красил правда кисточкой...желаю удачи!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах