Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 330 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

Я вчера пахал товарищу огородик, он живёт возле центральной трассы, ехали полицаи заметили через низенький заборчик, даже остановились, постояли и уехали.


Вероятность мне с ними встретится на трассе очень мала, но всё таки была.

У меня за огородом асфальт.дорога на свалку,такиони там вечно пасутся, ждут когда кто-нибудь будет ехать,так ни раз уже останавливались, че - то там махали, я подошёл говорю в чем проблема я у себя на участке че хочу то и делаю, езжайте алкашей ловите, начали лапшу вешать всякую, короче твари просто. В этом году ещё правда не встречался с ними, но если что то мало не покажется, это факт.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 9:17:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нашим мусорам некогда трактористов ловить.
Они новые машинки осваивают.... lol

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
fil78 пишет:

Мужики... крик души 4 день не могу завести двигатель ока.

искра есть, карбюратор два раза перебирал, попритирал все поверхтности нет толку, даже не отзываеться.

из проблем с чем столкнулся.

1 схема подключения зажигания та что заводская неправильная. купил разьемы на комутатор и дачик хола, провода по цвету отличаються, распечатал схему черно белую и все посоеденял по номерам разьема, искры нет. день разбирался, пока не нашел разьемы с заводскими цветами, соеденил все по цветам искра появилась. попутаны провода на схеме зеленый и красный . с этим разобрался.

2 на шестерне коленвала метка на самом зубе была и когда собирал то не заметил точку чуть ниже зуба, вобшем собрал первый раз не правильно на 3 зуба. с этим разобрался не заводиться. думал что погнул клапан, снял головку , залил клапана на ночь, правда вд-40 держат отлично. правда воспользовался случаем и востановил резьбу под свечку, не так обидно что разбирал. резьба была на половину.

3 пробовал ставить на зуб раньше и позже, ноль имоций.

как можно узнать когда бьет искра , на контактном зажигании в момент разрыва контактов, на дачике хола этого не увидеш, может есть способ как то проверить. да трамплер менял два раза был у меня запасной пока я не отломал вакуум корректор.

Искра как есть? При включении зажигания, искра проскакивает ? Если проскакивает , то скорее всего коммутатор сдох. Такое часто было на старых иномарках, когда пробовали искру на разрыв пустить без свечей , тоесть просто провода валялись на машине а не брошены на массу, проверяли компрессию в двигателе. . При включении зажигания искра проскакивает, а при прокрутке её нет. Так многие палили коммутаторы, а они были прикручены к трамблёру. Стоило это 50 долларов обычно.
Свечи , искра может быть на них, её видно, но она через раз, и видно что бьёт возле электрода , иногда. На машине она не работает, хотя вам кажется, что свечи нормальные.
Попробуй так, пусти провода на разрыв, при закрученных свечах , и крути стартером, мотор должен чихнуть.
Я вообще трамблёр обрезал , выкинув вакумник , потому что эта ялда мешала. Чуть сместил при скрещивании, и пришлось отверстия немного растачивать.
Ты попробуй открутить вообще болты и тогда хода буде больше для регулировки , ну эт чтоб понять что зажигание сбито.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
ЗИЛовод пишет:

Владимир Вл пишет:
ЗИЛовод пишет:

Колёса в букс идут.

колеса не те, весу мало, ну и как perec говорит не пора

Слишком много критериев. Вероятно я, как сказал Серёга, слишком рано полез в огород. Возьму мотоблок и перемолочу всю землю. Да и органики огород лет сто не видел.

Веса мало, да и по тяжёлой почве ПВМ нужен....Я на своём при весе 1350 кг. без передка не могу 3 рядка нарезать, буксует...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

не могу 3 рядка нарезать,

Я тоже раньше три ряда нарезал, за колёсами и по центру, вот уже два года четыре нарезаю, два ряда под тракторком и два шире колёс , 50 см междурядие. Признал что так лучже, и земля в рядке не утоптана и ширина больше с маркером вообще классно не надо ехать по нарезаному.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

[изображение]

А я вот скоро заеду наконец-то под крышу, пока что думаю удастся или нет затащить токарный станок [изображение] . Начал делать типа подкат, на него как-нибудь вкинем, ну а там дотолкаем, наверное [изображение] . И может быть в перерывах между стройкой понемногу буду что-то лепить. Правда токарный не знаю когда удастся запустить из-за этого гребаного вируса даже заявление на подключение трехфазки нет возможности написать- идиотизм

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 13:16:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я это уже прошёл, вижу ты тоже стяжки изначально залил.
Плохо видно это цементные блоки или газоблок!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей из Питера пишет:

Искра как есть? При включении зажигания, искра проскакивает ?

искра есть, при включении не проскакивает.свечи 6 шт новые все пробовал,

Сергей из Питера пишет:

Попробуй так, пусти провода на разрыв, при закрученных свечах , и крути стартером, мотор должен чихнуть.

за сколько время он только два раза в карбюратор чихнул, и то когда пробовал ремень перекинуть, все остальное глухо. якарбюратор пока я его пытался заводить пол литра бензина высасал .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

У нас так не заведено

а с тех пор как у вас это стало аксиомой, так лет 50-100 назад погода поменялась, не? И не заведено у вас это конкретно в вашей семье. деревне. области? Еще на заре зарождания колхозов под большинство культур в зонах с недостаточным количесвом осадков пахали под яровые только на зяб, а при нынешних изменениях климатах по другому никак. разве что у вас все на капле...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Компрессию мерил???

компресию померять нечим, но бумажка вылетает.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Землянин_Обыкновенный пишет:

[изображение]

А я вот скоро заеду наконец-то под крышу, пока что думаю удастся или нет затащить токарный станок [изображение] . Начал делать типа подкат, на него как-нибудь вкинем, ну а там дотолкаем, наверное [изображение] . И может быть в перерывах между стройкой понемногу буду что-то лепить. Правда токарный не знаю когда удастся запустить из-за этого гребаного вируса даже заявление на подключение трехфазки нет возможности написать- идиотизм

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 13:16:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ворота видимо во двор сделал... Как выезжать будешь?
Под стены ленту копал? Или просто плиты залил?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
NIK ИВ пишет:

с маркером вообще классно не надо ехать по нарезаному.

Я тоже сегодня маркер сварганил. А то по одной борозде два раза ходиш канава слишком глубокая получается. Да и много лишних проходов набирается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

NIK ИВ пишет:

с маркером вообще классно не надо ехать по нарезаному.

Я тоже сегодня маркер сварганил. А то по одной борозде два раза ходиш канава слишком глубокая получается. Да и много лишних проходов набирается.

Ну да, эффективно.
Где пропадаешь, что редко заходишь?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
NIK ИВ пишет:

Где пропадаешь, что редко заходишь?

Читаю захожу постоянно. Рассказывать особо не о чем. Творческий застой. Так, мелочовкой всякой занимаюсь.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
NIK ИВ пишет:

В Ростове https://youtu.be/jNqjLDG90eA

Это сообщение будет удалено автоматически 29-04-2020 в 13:03:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Фейк №3: "И тут водилы как погнали ментов прочь!"
Очередная новость взбудоражила просторы Сети, когда появилось видео, в котором мужчина средних лет рассказывает о стычке между полицейскими и водителями на проспекте Нагибина в Ростове.

19:47 - 16 Апреля

По его словам, «полиция перекрыла площадь Ленина с целью проверки, и образовалась огромная пробка».

"Больше 150 машин стояло, начали все сигналить, мужики повыходили с арматурами", - утверждал на камеру "очевидец", попутно оскорбляя сотрудников органов правопорядка.

В итоге видео разлетелось по сети и даже небезызвестный бизнесмен Евгений Чичваркин сделал репост со своим комментарием этого видео, а один федеральный телеканал снял о нём сюжет.

Вот так уж прославился мужик!

На самом деле:

Дядечку, столь яростно обличавшего жестоких ростовских "копов" нашли. И тогда он уже перестал быть таким смелым и дерзким.

Фантазёр, к слову, ранее судимый за мошенничество, на камеру признался, что всё выдумал. Ещё и прощения попросил, сказав, что так делать больше не будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Нашим мусорам некогда трактористов ловить.
Они новые машинки осваивают....

Да прям некогда.... в прошлом году ехал за сеном с прицепом вдвоем в кабине остановили и давай права, говорю причину остановки называй все получишь..., двое в кабине нарушение правил, будет говорю у меня в техталоне что кабина одноместная тогда будет нарушение.... переобулся и сразу мол район пограничный можно проверять, буду говорю на режимном объекте или будет проводиться полицейская операция подкрепленная документами я не против статья 32 пункт три .... в общем они давят на наше не знание законов.Полторы недели назад ехал трактором с заправки, догнали с мигалками и тоже документы.... мол карантин, ну посмотрели счастливого пути пожелали и поехали.Добавлю еще ... стараюсь чтобы все в тракторе было исправно и работало ( светотехника имеется в виду) ну и правил не нарушаю.... .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
fil78 пишет:

Сергей из Питера пишет:

Искра как есть? При включении зажигания, искра проскакивает ?

искра есть, при включении не проскакивает.свечи 6 шт новые все пробовал,

Сергей из Питера пишет:

Попробуй так, пусти провода на разрыв, при закрученных свечах , и крути стартером, мотор должен чихнуть.

за сколько время он только два раза в карбюратор чихнул, и то когда пробовал ремень перекинуть, все остальное глухо. якарбюратор пока я его пытался заводить пол литра бензина высасал .

Свечи сырые? Если да, то залил всё. Вплоть до того, что в масле бензина больше чем самого масла. Эт первый вариант. Сливай масло , суши свечи и без масла можешь завести, чтоб исключить бензин в масле, хотя оно вонять будет. Потом пару раз на газульку, смотри чтоб брызнуло , газ до отказа , заводи.
Ну если после этого не заводится, то открути болты трамблёра , и крути его сколько есть возможности. Ну а потом думай уже, где накосячил.
Хотя карбюраторная машина, она заводится всегда , либо нет бензина, либо искры. Бензин свечами определяешь , свечи- бензин в карбюратор просто плюхаешь из стакана. Я свой после обрезания трамблёра, заводил вообще без карбюратора.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

NIK ИВ пишет:

Роман Василич пишет:

с маркером вообще классно не надо ехать по нарезаному.

Я тоже сегодня маркер сварганил.

Привет братцы.Предлагаю такие посты дополнять фото.Наверно и другие так же думают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas пишет:

NIK ИВ пишет:

Роман Василич пишет:

с маркером вообще классно не надо ехать по нарезаному.

Я тоже сегодня маркер сварганил.

Привет братцы.Предлагаю такие посты дополнять фото.Наверно и другие так же думают.

Маркер может быть абсолютно разный,как небольшой диск или сошник на выносе от окучника на нужное расстояние так же и цепь привязанная к переднему бамперу трактора,тут ничего хитрого нет.....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Анатолий Иванович, а как нарезать борозды под посадку картошки одним лемехом с колеёй 120 см.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:

Маркер может быть абсолютно разный,как небольшой диск или сошник на выносе от окучника на нужное расстояние так же и цепь привязанная к переднему бамперу трактора,тут ничего хитрого нет..

Да так оно ,НО с картинками смотреть интереснее laugh а вдруг что нибудь не стандартное,необычное.тут ведь люди творческие,обычные вещи но каждый сделает по своему.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

завел я свой,
история такая пришлось купить батерейку за 300 р в мультиметр, которым раз в год пользуюсь, начал проверять, на минус провод и на управлявший, напряжение 6 с копейками вольт появляется и выяснил что искра проскакивает когда напряжение падает на 0. начал проверять все нормально , а не заводиться.
психонул налил масла в один цилиндр, и он чихнул два раза, наливаю в два и он завелся.
вот выехал первый раз, а заежал наверное минут 10, в гараже резкий поворот но этот мост без бортовых намного поворотный. вобшем вот фоточки только

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
fil78 пишет:

психонул налил масла в один цилиндр, и он чихнул два раза, наливаю в два и он завелся.

Как то здесь уже был разговор об такой проблеме.Вот написано в инструкции по УД

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
fil78 пишет:

вот выехал первый раз, а заежал наверное минут 10, в гараже резкий поворот но этот мост без бортовых намного поворотный. вобшем вот фоточки только

Ваня good компактный ,настоящий миник

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

компактный ,настоящий миник

как меня эта компактность держит, тут только на водяные патрубки рубыль потратил, там так изголялся над ними чтоб протянуть их. это я еше гидравликой не занемался вплотную , там еще те мучения.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Анатолий Иванович, а как нарезать борозды под посадку картошки одним лемехом с колеёй 120 см.

Больше истопчешь.......

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

как меня эта компактность держит, тут только на водяные патрубки рубыль потратил, там так изголялся над ними чтоб протянуть их. это я еше гидравликой не занемался вплотную , там еще те мучения.

А почему не сбоку радиатор поставил,меньше патрубков ушло бы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

завел я свой,

история такая пришлось купить батерейку за 300 р в мультиметр, которым раз в год пользуюсь, начал проверять, на минус провод и на управлявший, напряжение 6 с копейками вольт появляется и выяснил что искра проскакивает когда напряжение падает на 0. начал проверять все нормально , а не заводиться.

психонул налил масла в один цилиндр, и он чихнул два раза, наливаю в два и он завелся.

вот выехал первый раз, а заежал наверное минут 10, в гараже резкий поворот но этот мост без бортовых намного поворотный. вобшем вот фоточки только

Красавец good
А ты поршни вытаскивал?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

А почему не сбоку радиатор поставил,меньше патрубков ушло бы.

колея у меня 85, и так узкий а еще кун надо вмонтировать.

NIK ИВ пишет:

А ты поршни вытаскивал?

я блок взял , а там выроботка минемальная, но гильзы немного почернели от влаги, я его хоненговал и пятна кое где остались, на ощуп совсем не заметны, ну и решил так оставить.
первый двигатель который с рабочей оки снимал, так когда его разобрал там поршни наверное зазор был больше пол мм и работал нормально . а полез я в него из -за масла под шкивом, когда разобрал то коленвал аж болтался.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

завел я свой,

super Поздравляю с первым выездом, класс!!! good

A.Nikolas пишет:

Да так оно ,НО с картинками смотреть интереснее

Завтра свой вариант покажу, у меня из куска арматуры, правда только на одну сторону, но мне хватает..

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Александр 1985 пишет:

perec.41 пишет:

ЗИЛовод пишет:

Анатолий Иванович, а как нарезать борозды под посадку картошки одним лемехом с колеёй 120 см.

Больше истопчешь.......

Сначала сделал, а потом думает как работать будет....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 21:49:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

К чему эта глупая фраза?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

колея у меня 85, и так узкий а еще кун надо вмонтировать.

Ах да классика все таки.на переломке 75см. и радиатор сбоку не мешает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах