Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 28 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем доброго времени суток!!! На форуме я новичок , ещё не совсем освоился smile3

У меня такой вопрос : если у кого стоит на тракторе КПП ГАЗ-52 с КОМ , подскажите , на сколько она выпирает от коробки ? Начинаю делать раму, не хочется потом переделывать . За ранее спасибо dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Что то у меня сегодня лунохода сутра мозги канифолит.

Бензин есть искра с катушки есть на свечах еле еле присваивает с 100 раза.

От регулировал кулачок, поменял свечи, завелся как к бабушке сходил.

Прогрелся, убирают подсос и писец. Все. Крутит даже не схватывает. Щасопять свечу проверю.

Никто не сталкивался?

Сгоняй в магаз, возьми сиську пива и расслабься , сегодня 13е , я вообще боюсь что нить делать . Завтра само заработает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Я вот по поводу навесного на твой миник - чето как то очково, установка то не лёгкая будет, уверен что припереездах нормально всё будет , и ничего не отломается ?

думаю на навеску, даже без опорных лап, за место них будет вся установка опираться на грунт. навеска у меня мощная, все от т-25, опрокидованию на зад будет ковш кун груженный., бортовые моста выдержат нагрузку без проблем

Промах пишет:

IMHO проще палец на30 мм и втулки , шкворень с КАМАЗа или чего такого.

если делать на пальце то поворот стрелы маленикий, а так я ставлю гидромотор на бортовую а к ступице уе стрелу, и могу хоть вокруг трактора.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Я вот по поводу навесного на твой миник - чето как то очково, установка то не лёгкая будет, уверен что припереездах нормально всё будет , и ничего не отломается ?

думаю на навеску, даже без опорных лап, за место них будет вся установка опираться на грунт. навеска у меня мощная, все от т-25, опрокидованию на зад будет ковш кун груженный., бортовые моста выдержат нагрузку без проблем

Промах пишет:

IMHO проще палец на30 мм и втулки , шкворень с КАМАЗа или чего такого.

если делать на пальце то поворот стрелы маленикий, а так я ставлю гидромотор на бортовую а к ступице уе стрелу, и могу хоть вокруг трактора.

Я тебя понял. Но ! 25ку уже поломать порвать навесив на неё экс от мксмт( это при
том просто капая ) , после был сделан жестокий подрамник , и все намертво приделано, что хрен снимешь.
По гидромотору - я тож хотел с вышки , с ГЯ ЗИЛа, но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение , на крайняк цепь использовать , но на ветке миниэксов у всех цилиндры , маленькому трактору можно куда угодно подъехать , даже каретку смещать незачем.
У меня сча крокодил зелёный во дворе стоит (131й - кму- самосвал) , так там на поворотной колонне венец - ого-го, при том что установка самая простая ,и не блещет грузоподъёмностью , но распределитель, мизинчиком можно работать, не соплявит , трубки тонкие, накакие "наши" рядом не стояли .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение ,

шанс есть, но мне надо копать типа прудика и как можно подальше откидывать землю, если бы надо было для траншее то тут конечно на пальце.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Никто не сталкивался?

да были случаи. Обычно морочил голову кондёр. Но однажды я лоханулся конкретно. В лесу заглох ЮМЗ ,ну начал заводить пускач,аккумулятором. Долго тягал я его пока акум не сел полностью.Ну час назад заводился и всё было в норме. Проверил искру,а её нет. Поехал домой с магнетом ,поставил кондёр,а заводить не заводится.Оказывается,это не автомобиль,что если аккумулятор дохлый,то заведёт,пускач на малых оборотах не даёт искру. Поставил аккумулятор с машины,завёлся с полтыка.

01.01.2016 - 09:58
: 427
fil78 пишет:

Промах пишет:

но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение ,

шанс есть, но мне надо копать типа прудика и как можно подальше откидывать землю, если бы надо было для траншее то тут конечно на пальце.

в ветке миниэксов Эдуард 74 пруд копал у него на пальце поворот

01.01.2016 - 09:58
: 427
fil78 пишет:

Промах пишет:

но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение ,

шанс есть, но мне надо копать типа прудика и как можно подальше откидывать землю, если бы надо было для траншее то тут конечно на пальце.

https://m.youtube.com/watch?v=ZoG9FO80IFk&t=0s&list=LLv-0nNYGyLWQBm2JP3Q... поворот 2 гидроцилиндрами виден угол поворота .ю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение ,

шанс есть, но мне надо копать типа прудика и как можно подальше откидывать землю, если бы надо было для траншее то тут конечно на пальце.

в ветке миниэксов Эдуард 74 пруд копал у него на пальце поворот

Причем не только себе .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

расслабься

Да вот хотел сегодня расслабиться, а он нужен был для расслабона.

Ай как некарашо вышло.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Намедни экс на базе юмз порезали, состояние было достойное, если бы какой другой был мтз-втз но не юмз то выкупил бы, цена вопроса была 100ка, цилы все остались, салидолом перемазаны ( не могу найти цил что на ковш шёл, где то ж валяется) , кому надо - пишите, продадут по цене выкупа металлолома, так же есть гидроцилиндры с вышек , со стрелы.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

Дед винигрет пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение ,

[развернуть]

шанс есть, но мне надо копать типа прудика и как можно подальше откидывать землю, если бы надо было для траншее то тут конечно на пальце.

в ветке миниэксов Эдуард 74 пруд копал у него на пальце поворот

Причем не только себе .

Привет yes3 я уже другой экскаватор себе мучу и больше в размере laugh

01.01.2016 - 09:58
: 427
эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

Дед винигрет пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

но есть шанс закрутить шланги в бараний рог, так то считаю - пусть будет ограничение ,

[развернуть]

[развернуть]

шанс есть, но мне надо копать типа прудика и как можно подальше откидывать землю, если бы надо было для траншее то тут конечно на пальце.

[развернуть]

в ветке миниэксов Эдуард 74 пруд копал у него на пальце поворот

Причем не только себе .

Привет [изображение] я уже другой экскаватор себе мучу и больше в размере [изображение]

яяАппетит приходит во время еды .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Намедни экс на базе юмз порезали, состояние было достойное, если бы какой другой был мтз-втз но не юмз то выкупил бы, цена вопроса была 100ка,

ЮМЗ по крепче будет и передаточное насоса рассчитано правильно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

вообще штука ненадежная в последнее время. На муравье на магнето их стоит сразу 3 штуки, на всякий случай, причем уверен что 1-2 там уже не работает.

Если стоят паралельно,то при выходе из строя одного,остальные автоматически перестают работать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Дед винигрет пишет:

яяАппетит приходит во время еды .

Дада да продал я свой миниэкс smile3 вот сейчас трактор и экс буду собирать ))

01.01.2016 - 09:58
: 427
эдуард 74 пишет:

Дед винигрет пишет:

яяАппетит приходит во время еды .

Дада да продал я свой миниэкс [изображение] вот сейчас трактор и экс буду собирать ))

надеюсь покажешь результат !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

Намедни экс на базе юмз порезали, состояние было достойное, если бы какой другой был мтз-втз но не юмз то выкупил бы, цена вопроса была 100ка,

ЮМЗ по крепче будет и передаточное насоса рассчитано правильно.

Фиг знает, друг отговорил , я был готов забрать его , а сам на МТЗ плюется , все ему там управление не нравится , дозировать никак, резкий и люфты ....

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Дед винигрет пишет:

эдуард 74 пишет:

Дед винигрет пишет:

яяАппетит приходит во время еды .

Дада да продал я свой миниэкс [изображение] вот сейчас трактор и экс буду собирать ))

надеюсь покажешь результат !

Пока только в розыске двигателя д3900 а вот стелы делаю и мост от газ 66 передний укоротил и все laugh

Вложение
img20181013220539.jpg
img20181013220618.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
эдуард 74 пишет:

и мост от газ 66 передний укоротил и все

ДДобрый вечер.
Если можно. подробнее о мостике с шишиги.
Как и на сколько укорачивали, какая вышла колея, ну в общим как все получилось.
Фото есть?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

Aleks 00 пишет:

кондёр

А как его проверить?

Лучше проверить методом замены и разносчик в трамблёре тоже может мозги парить, там резистор можно перемкнуть для проверки. У дружбана на Волге примерно такое было , виноваты были окисленые контакты прерывателя.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
эдуард 74 пишет:

а вот стелы делаю

из какого материала стрела, что посоветуете если планирую глубину на 2.5 м, не хотелось бы и из сильно тяжелого делать, но и прочность не помешает.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
БандЄра пишет:

эдуард 74 пишет:

и мост от газ 66 передний укоротил и все

ДДобрый вечер.

Если можно. подробнее о мостике с шишиги.

Как и на сколько укорачивали, какая вышла колея, ну в общим как все получилось.

Фото есть?

У моста только чулок укоротил правый на 42см ширина где то 140см будет ,пока фото нету ,вот еще второй мост буду укорачивать и фото сделаю yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
fil78 пишет:

эдуард 74 пишет:

а вот стелы делаю

из какого материала стрела, что посоветуете если планирую глубину на 2.5 м, не хотелось бы и из сильно тяжелого делать, но и прочность не помешает.

Раньше стрела была с швеллера на 80 ,а сейчас делаю с профильной трубы на 100 стенка 5мм

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
эдуард 74 пишет:

на 100 стенка 5мм

тоже склоняюсь к такому варианту, но вот на базах видел стенка 3 мм, хотябы найти из 4 былоб замечательно но почему то их нет

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Фиг знает, друг отговорил , я был готов забрать его , а сам на МТЗ плюется , все ему там управление не нравится , дозировать никак, резкий и люфты ....

МТЗ изначально не предназначался для таскания такого груза на себе по этой причине на задних полуосях часто летят подшипники в следствии вываливается заднее колесо. Рулевой механизм тоже был слабым пока не перешли на насос-дозатор.Передаточное насоса подобрано не верно по этой причине ЮМЗ копает шустрее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

автра гляну.

Старые кондёры,особенно времён СССР,своё отжили.Они почему то поголовно не рабочие.Приходилось ремонтировать магнитофон приставку "Вильма" заменил все электролиты. Несколько времени назад,я пробовал запустить лодочный мотор "Москва" .В 80-е годы,с зажиганием никаких проблем не было,а сейчас каждая катушка и почти все кондёры мёртвые. Материалы "устали" Есть слюдяные конденсаторы,то они долговечны,но их редко встретишь. Можно использовать импортные,я старую аппаратуру всегда разбираю и складываю в ящики. Люблю радиоэлектронику,но некогда ею заниматься.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
fil78 пишет:

эдуард 74 пишет:

на 100 стенка 5мм

тоже склоняюсь к такому варианту, но вот на базах видел стенка 3 мм, хотябы найти из 4 былоб замечательно но почему то их нет

Я на базах тоже не смог найти 4 и 5 мм говорят под спец заказ могут привести на ценник сразу лезет на лоб dntknw вот на авито нашел 5мм yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Друг написал - мол , давай лучше от ПУМа установку навесим , типа за 50 её реально найти .
Я вспоминаю прошлый год, как один знакомый очень сильно матерился от установки с МКСМ , которую на МТЗ водрузили , хотя у другого на Т25, через повышайку на воме стоит нш 50 , и без проблем работает и капает такая установка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Колонну поворотную как на этом КМУ с каналами найти бы, чтоб 4 пары каналов было , вот тогда можно делать полноценный полноповоротный экс.

Вложение
img20181014085258.jpg
img20181014085329.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах