Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 31 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

А я вообще не понимаю почему!!!!

Я счас объясню. При работе погрузчиком,постоянно нужна такая опция,как принудительное опускание .Например,при заглублении в землю,в кучу навоза,да и колесо заменить.В принципе можно обойтись,но если покупать цилиндры,то лучше с рулевого мтз .,да и диаметр 50мм.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Моя пахота.https://youtu.be/WeJBw2dlyME

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

лучше с рулевого мтз .,да и диаметр 50мм.

да их там в каталоге 3-4 позиции, хрен знает какие они, консультант ответил что у всех толщина штока 25, ход 200, отличаются только типом крепежа, шарнир/пальцы и еще чето то там [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2018 в 20:21:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Макс, даже не начинай . Я отказался, снова вернул ядрёный передний отвал из 10мм стали, стрелу на Кун если и поставлю - то только зимой для снега. Уж больно красиво отжиматься на отвале и неуправляемо фигачить куда то типо прямо.
В общем идеология моя - заднеприводной табуретке - задненавесное оборудование , ну или какой нить отвал, но чтоб в вверх и вниз ездил.
Ах,да, пришлось переделать кулису , перенес управление основное вместо2й КПП на 3тью, почему- то 2я не хотела включать передачи когда миник заведён но стоит .
Теперь все нормально.

Вложение
img-053ef8f14318fb38946be39c9830ca4e-v.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

лучше с рулевого мтз .,да и диаметр 50мм.

да их там в каталоге 3-4 позиции, хрен знает какие они, консультант ответил что у всех толщина штока 25, ход 200, отличаются только типом крепежа, шарнир/пальцы и еще чето то там [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2018 в 20:21:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Макс, даже не начинай . Я отказался, снова вернул ядрёный передний отвал из 10мм стали, стрелу на Кун если и поставлю - то только зимой для снега. Уж больно красиво отжиматься на отвале и неуправляемо фигачить куда то типо прямо.

В общем идеология моя - заднеприводной табуретке - задненавесное оборудование , ну или какой нить отвал, но чтоб в вверх и вниз ездил.

Ах,да, пришлось переделать кулису , перенес управление основное вместо2й КПП на 3тью, почему- то 2я не хотела включать передачи когда миник заведён но стоит .

Теперь все нормально.

Да я не на этот табурет. Просто пристреливаюсь, рубль тварина вообще силушку богатырскую потерял вот и думаю купить эти цилиндры или нет, а то сегодня цена одна, а завтра двойная цена за каждый

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Вов7 пишет:

Моя пахота.https://youtu.be/WeJBw2dlyME

Шайтан-машина! good Тяжко ему с двумя-то плугами ..

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Ах,да, пришлось переделать кулису , перенес управление основное вместо2й КПП на 3тью, почему- то 2я не хотела включать передачи когда миник заведён но стоит .
Теперь все нормально.

Я думал ты кулису на шарнире будешь делать, а щас смотрю у тебя все впритирку и педали над кпп. А я вообще с кпп еще и некумекал, только разобрал и купил соляры, что бы отмыть. Зимой делать нечего, думаю соберу, да и спешить особо пока что некуда, надо этот долелать. Вчера шибанул палец указательный, теперь на "ремонте" lol

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:

А после проточки маховика вы балансировали его ?

Нет !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Вопрос к тем кто городил кун на свои табуреты. Что может получится на гидроцилиндрах с ходом штока 20 см и толщиной 2.5 см? На какую примерно высоту поднимать будет и какова грузоподъемность будет.

это мой первый кун, поднимал 100 кг в легкую, даже с очень длиной стрелой, но за счет ее высота без опрокидования ковша у меня 1.7 , с вывернутым ковшем на 45 см меньше

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

В общем идеология моя - заднеприводной табуретке - задненавесное оборудование , ну или какой нить отвал, но чтоб в вверх и вниз ездил

не совсем, я когда на принудиловку чуть опускаю ковш, передние колеса просто висят и толку, от переднего привода мало, если нагрузить ковш то на предыдушем тракторе задок по скольской земле не ехал, только с предом. на новом по сухому передний мост не включал, так как зад тяжелый и 300 кг везет вобше без проблем. так что просто нужен догруз на навеску.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

Вов7 пишет:

Моя пахота.https://youtu.be/WeJBw2dlyME

Шайтан-машина! [изображение] Тяжко ему с двумя-то плугами ..

Да и мне вроде три померещилось, но тянет на простой резине.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aтом пишет:

TDL39 пишет:

Вов7 пишет:

Моя пахота.https://youtu.be/WeJBw2dlyME

Шайтан-машина! [изображение] Тяжко ему с двумя-то плугами ..

их там 3

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2018 в 10:05:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Епрст .... huh Извинения в студию laugh Сча пересмотрел-третий плуг:в топку...Или догружать зад каким-то образом.Иль полный привод.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Я счас объясню. При работе погрузчиком,постоянно нужна такая опция,как принудительное опускание .Например,при заглублении в землю,в кучу навоза,да и колесо заменить

заводские стогометы на мтз, цилиндры одностороние, именно для вил , чтоб сено грузить или навоз, одностороние пойдут

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Вопрос к тем кто городил кун на свои табуреты. Что может получится на гидроцилиндрах с ходом штока 20 см и толщиной 2.5 см? На какую примерно высоту поднимать будет и какова грузоподъемность будет.

это мой первый кун, поднимал 100 кг в легкую, даже с очень длиной стрелой, но за счет ее высота без опрокидования ковша у меня 1.7 , с вывернутым ковшем на 45 см меньше

Это то где с китайским мотором??? Да нормуль,все не руками хреначить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Это то где с китайским мотором??? Да нормуль,все не руками хреначить.

да с китайцем

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

Да с мотовила, там есть 200мм ход штока

от груза у них манжеты вырвет нафиг ! вот с подьема жатки ........ должен поити

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
mvl11 пишет:

допустим диаметр поршня 2 см давление 160 кг/см = усилие на штоке - 512 кг

mvl11 пишет:

Пусть кто нибудь поправит если я не прав

Поправлю.... Здесь нужно считать не диаметр поршня (там его просто нет). А всю площадь поверхности штока находящуюся в цилиндре. Максимальное усилие будет в самом начале выдвижения (и оно скажу я вам далеко не хилое) и будет падать по мере его выдвижения. Могу даже точно посчитать,усилие (в начале-средине и конце подъема) если знать точный диаметр и длину штока находящегося в полости в полностью втянутом состоянии.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

В общем идеология моя - заднеприводной табуретке - задненавесное оборудование , ну или какой нить отвал, но чтоб в вверх и вниз ездил

не совсем, я когда на принудиловку чуть опускаю ковш, передние колеса просто висят и толку, от переднего привода мало, если нагрузить ковш то на предыдушем тракторе задок по скольской земле не ехал, только с предом. на новом по сухому передний мост не включал, так как зад тяжелый и 300 кг везет вобше без проблем. так что просто нужен догруз на навеску.

Та я и так почти всегда с противовесом , и это меня достает. Правда теперь он стал компактный , ничего не торчит , но навеска занята.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

Ах,да, пришлось переделать кулису , перенес управление основное вместо2й КПП на 3тью, почему- то 2я не хотела включать передачи когда миник заведён но стоит .

Теперь все нормально.

Я думал ты кулису на шарнире будешь делать, а щас смотрю у тебя все впритирку и педали над кпп. А я вообще с кпп еще и некумекал, только разобрал и купил соляры, что бы отмыть. Зимой делать нечего, думаю соберу, да и спешить особо пока что некуда, надо этот долелать. Вчера шибанул палец указательный, теперь на "ремонте" [изображение]

Кулиса -троссово шарнирная ( просто её не видно , с первых дней без з изменений), а первой коробкой я не пользуюсь, да и не проблема дотянуться раз в году, рычаг ручной , справа , там ничего не мешает.
Место ещё есть, но акум воткнуть некуда.
И гидроцилиндр задний хочу с 50мм поршнем , а он длинее и не вмещается ссссссс..ка , и отрезать никак, по ходу придется оставить 20*40*160.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Поправлю.... Здесь нужно считать не диаметр поршня (там его просто нет). А всю площадь поверхности штока находящуюся в цилиндре. Максимальное усилие будет в самом начале выдвижения (и оно скажу я вам далеко не хилое) и будет падать по мере его выдвижения. Могу даже точно посчитать,усилие (в начале-средине и конце подъема) если знать точный диаметр и длину штока находящегося в полости в полностью втянутом состоянии.

dont Нет,считается только поперечное сечение...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мех пишет:

эдуард 74 пишет:

А после проточки маховика вы балансировали его ?

Нет !

Но у моховика получается балансировка нарушена ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

Мех пишет:

эдуард 74 пишет:

А после проточки маховика вы балансировали его ?

Нет !

Но у моховика получается балансировка нарушена ?

Если проточен с установкой по индикатору,то нет.А если в раздолбаном патроне,то ему и балансировка не поможет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:

эдуард 74 пишет:

Мех пишет:

эдуард 74 пишет:

А после проточки маховика вы балансировали его ?

[развернуть]

Нет !

Но у моховика получается балансировка нарушена ?

Если проточен с установкой по индикатору,то нет.А если в раздолбаном патроне,то ему и балансировка не поможет.

Да я вот на шел статейку и там видно когда проточили под венец и видно заводская балансировка нарушена вот и спросил ,взято от суда https://www.drive2.ru/l/4118296/

Вложение
991520cs-960.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
эдуард 74 пишет:

видно заводская балансировка нарушена

сами подумайте,деталь отбалансирована.....потом допустим мы с неё по кругу сняли 1 мм что изменилось????? а ровным счётом ничего кроме общего веса,в общем то балансировка таких деталей как например маховик и делается только потому что там много всяких крепежных отверстий насверливается и по этому нарушается балансировка где то метала много а где то он отсутствует,если бы это была просто болванка с отверстием по центру то её и балансировать не нужно,она и так ровная,у нас например балансируются шпиндель в сборе со шкивом и приводной шестерней потому что где то отверстия а где то шпонпаз итд и тп.....даже по вашей картинке можно видеть что балансировочные отверстия насверлены с той стороны где крепежных к коленвалу отверстий меньше,если бы они были зеркально сделаны то возможно и балансировка бы не понадобилась

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

[quote=TDL39]

Вов7 пишет:

Моя пахота.https://youtu.be/WeJBw2dlyME

Шайтан-машина! good Тяжко ему с двумя-то плугами ..

[

Полный привод,три корпуса,пахал 1повышеной,что-бы не дёргать рычаг раздатки,если пахать на3 пониженой на много легче но задняя медлено.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
БандЄра пишет:

Все таки пуговицы лучше... [изображение]

Что шкурку захватил?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Краткий обзор.

https://youtu.be/BnW5dkxuBhU

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Шyриk пишет:

Вов7 пишет:

шкуру

шкиру [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2018 в 8:28:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шкурынку

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:

Но у моховика получается балансировка нарушена ?

Я его возил на балансировку , для само успокоения , сказали вери гут !

09.02.2014 - 23:41
: 5881
М.В.Н.56 пишет:

Ну вот результат моего мульчера. Ножи ставил на высоту 5-6см. чтобы землю не фрезеровать,ямки (куры постарались). Сломал три ножа на капустных кочерижках и раззул колёса на мульчере, слезли до половины диска, т.к. ходил по кругу не поднимая навески, Ножи из циркульной пилы, длина 17см, обороты на валу около 1050 -1100. выброс на зад, на перед совсем мало, может потому что поросль не высокая по колено и подсохшая, а хрен зелёный, наверное и зимой ему нихрена не будет, а в общем я доволен.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-10-2018 в 21:48:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не видно что ты мултировар, у нас уже огороды чистые.Видюху если можно.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мех пишет:

эдуард 74 пишет:

Но у моховика получается балансировка нарушена ?

Я его возил на балансировку , для само успокоения , сказали вери гут !

Спасибо yes3 good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах