Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 24 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей РФ пишет:

у меня вопрос хочу приобрести самодельный минитрактор,двигатель от волги трансмисия балканкар,нш 32,вом гидромотор ,потянет ли вом косилку роторную виракс 1.35 и какая надежность у гидромоторов.

что то мне кажжется двигатель от волги жрать будет, но это так на любителя.
теперь о гидроприводе, тут конечно от гидромотора зависит, вам надо такой чтоб выдавал около 2000 оборотов, это моторы типа гмш по принципу самого нш. так вот если брать итальянские то цена на них за 30000 зашкаливает, и для такой системы нужен большей бак и охлождение принудительное.
теперь самое главное как вы запитаете нш если привод ремнями то это как минимум 2 ремня профилем б и то я сомневаюсь в их надежности так как нагрузка будет до 30 л.с передоваться.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Кто какое масло льет в китаймоторы????? Вообщем ситуация такая, наработал я на пахоте около 50 соток табуретом масло чернее некуда и это притом что бензина толком и спалил. По регламенту замена каждые 50 часов работы, а оно уже просится на замену, а наработки часов 15 максимум. И еще вопрос. Кто ставил Китайские механические счетчики, если верить ютубу , то работают вроде бы как.

Мобил 2000 супер 5-40 везде.

Грязница масло быстро, это нормально, особенно на мотоблоках,когда 120% мощи снимают ( когда регулятор уже не работает а мотор тухнет). Меняю часто, каждый год - в обязалово ( часов 15-20 около) .На генераторах после 50-100 часов.

Еще смотрю по примесям, если с металлическим оттенком - меняю не думая , ещё и промываю салярой .

Ну а друг мой, он вообще даже и не проверяет уровень , у него проверка уровня только после клина ,тогда когда уже дешевле купить новый ,чем ремонтировать.

Счетчики не поможет, те счётчики время считают,а не обороты-время ( моторчасы), ну разве что ориентир. Проще маркер и пластмассу белую, чтоб залитые литры считать.

Да мне он впринципе как ориентир по времени и нужен, N-ое кол-во часов проработал, масло поменял, потому как режим работы разный и расход тоже, а замена все же по часам, как мне сказали в сервисе что это примерно 80% от полных оборотов, столько его не кручу вовсе. Вообще бы надо и электронный, что бы обороты мотора отследить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Aтом пишет:

Кто какое масло льет в китаймоторы????? Вообщем ситуация такая, наработал я на пахоте около 50 соток табуретом масло чернее некуда и это притом что бензина толком и спалил. По регламенту замена каждые 50 часов работы, а оно уже просится на замену, а наработки часов 15 максимум. И еще вопрос. Кто ставил Китайские механические счетчики, если верить ютубу , то работают вроде бы как.

Вроде как полусинка пригорает в воздушниках говорят, раньше заливал обычную полусинтетику 10 W40, потом продавец минитехники посоветовал минералку 20w50 вроде нормально. Инструкция пишет в среднем температурном режиме лить 10w30 но такого в нашем городе ненашёл.

Да про эффект маслянного тумана я знаю, это для таких моторов то что надо. В инструкции указано, что автомасла тоже можно. Хрен знает что лить. На рынке для четырехтактного воздушника 1 литр. спец масла стоит в районе 700 рублей.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

NIK ИВ пишет:

Aтом пишет:

Кто какое масло льет в китаймоторы????? Вообщем ситуация такая, наработал я на пахоте около 50 соток табуретом масло чернее некуда и это притом что бензина толком и спалил. По регламенту замена каждые 50 часов работы, а оно уже просится на замену, а наработки часов 15 максимум. И еще вопрос. Кто ставил Китайские механические счетчики, если верить ютубу , то работают вроде бы как.

Вроде как полусинка пригорает в воздушниках говорят, раньше заливал обычную полусинтетику 10 W40, потом продавец минитехники посоветовал минералку 20w50 вроде нормально. Инструкция пишет в среднем температурном режиме лить 10w30 но такого в нашем городе ненашёл.

Да про эффект маслянного тумана я знаю, это для таких моторов то что надо. В инструкции указано, что автомасла тоже можно. Хрен знает что лить. На рынке для четырехтактного воздушника 1 литр. спец масла стоит в районе 700 рублей.

Лей то которое в машину льёшь ( кроме кастрюли и лукойла п-с , они либо гаано,либо только на лето годятся), и меняй как посчитаешь нужным.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну, наконец то ВОМ с муфтой установлен, худо- бедно но! Срочно, ничего не колбасит ( крутил перфоратором за хвост космича),но мотор заводить рано,так как гидросистема без масла,а НШ не отключается.

Присел сьесть стакан, и покумекать, 1я КПП условно для ВОМ у ней есть рычаг. Мыслю на счёт необходимости иметь 3 рычага вместо 2х, ведь на 3ей или второй, почти всегда будет включена прямая (4я) , а торчащие рычаги лишние - не хочу, да и ещё одну кулису делать придется .В принципе, рукой, под поликом, перед фрезеровкой можно воткнуть и забыть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей РФ пишет:

Здравствуйте , только что начал пользоваться форумом,у меня вопрос хочу приобрести самодельный минитрактор,двигатель от волги трансмисия балканкар,нш 32,вом гидромотор ,потянет ли вом косилку роторную виракс 1.35 и какая надежность у гидромоторов.Основная задача трактора покос травы .Есть ли смысл приобретать такой трактор.

роторка довольно энергоемкое орудие. потянет ли ее гидромотор. не известно, ремонт гидравлики оч дорого. дв такой бензина жрет как лошадь воду...я бы и не смотрел в его сторону

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

вам надо такой чтоб выдавал около 2000 оборотов,

dont 540

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

.quote=Владимир Вл] дв такой бензина жрет как лошадь воду...я бы и не смотрел в его сторону[/quote]Где-то рашьше вроде в этой теме был разговор про УАЗовский вроде, так по пахоте в два корпуса довольно экономично выходило. Волговский он ведь не один, надо знать конкретно о каком разговор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Косяк вышел, щупы в коробках, получились четко под карданом, да ещё и оказалось что 1,5 л в каждую - мало. Придётся лить пока не потечёт с передней КПП, с первичного подшипника , ибо там вообще нет сальника , но пыльник выдумал.
Собрал, прикинул кулису, решил ,что управлять буду 2й коробкой ( так проще, подцепил старую систему), а 3-тья будет как понижайка .

Весь день вокруг табуретка прыгал, имя ему само собой придумалось , вспомнил про свой первый комп, и сколько времени я проводил играя , в общем имя ему было , и синие тоже обзову "TIMEKILLER" .

Вложение
img20181007151157.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Так, можно кумекать за фрезу, но с моста не хочу, хочу как то компактнее и вес не более 90 кило, ветку с фрезами почитал, самое то было бы если 2 мотоблочных редуктора намутить, но они в купе с угловым редуктором + рама , оч.тяжелые .
На мотоблоке МБ1 установлен китаец 6,5 л.с. ,сейчас навешено 3 комплекта фрез, захват 120 см, на первой тянет нормуль, если глина и и камни то за 2 прохода, на 2й тянет только по рыхлой земле , вот тут диллема. Я видел как работают фрезы на мотоблоке, им пофиг на камни , проволоку и бутылки, кстати я у себя с десяток выковырял,и ни одной не разбил . Интересно, если гисиные лапы,или прямые ножи как на прицепных фоезах - как они себя поведут? Согнутся,сломаются,выпрыгнут ? Бутылка разобьётся ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

fil78 пишет:

вам надо такой чтоб выдавал около 2000 оборотов,

[изображение] 540

как то задумался, у нас на обрезчике веток стоят гнш италия, и там на прямую к гмш прикручен диск диаметром 400-500 мм вот они около 2000 и дают обороты, от одного гмш еше по три диска, ветки режит, и всего на этой установке три ли 4 мотора стоят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Так, можно кумекать за фрезу, но с моста не хочу, хочу как то компактнее и вес не более 90 кило, ветку с фрезами почитал, самое то было бы если 2 мотоблочных редуктора намутить

у тестя лежал задний мост с какого то старинного бумера, я все смотрел на него пока племяш в чермет не сдал.

там как на современных машинах редуктор (но не люминь а чугуний или сталь) и с него полуоси открытые. если сверху поставить швелер и сделать стойки с подшипниками по бокам наверное неплохая бы фреза получилась

Лежит у меня со скайлайна, тоже люминевый, компактный, даже трипоиды съёмные , но как ни достану, покручу в руках, то и обратно кладу . Всё никак не придумаю как же всё-таки компановать, всёж ширина по флянцам кажись 35 см, даже с гнутыми ножами, не перекрыть столько , ну и на раму надо сантимов 10 - нетронутого грунта

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

и еще раз о антифризе. Есть такое мнение, что розовый антифриз любых марок можно добавлять смешивать. Оказалось, что миф. Розовый G 11 нельзя лить в розовый G 12, первый неорганика, второй органика. И еще момент, так как у нас часто узлы от разной техники, то если основной радиатор или радиатор печки латунный (медный), то лучше заливать G11. А для для алюминиевого радиатора ( и блока) лучше G12. Ну и G 11 можно смешивать c G 12 + (плюс)

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
vik nik пишет:

и еще раз о антифризе. Есть такое мнение, что розовый антифриз любых марок можно добавлять смешивать. Оказалось, что миф. Розовый G 11 нельзя лить в розовый G 12, первый неорганика, второй органика. И еще момент, так как у нас часто узлы от разной техники, то если основной радиатор или радиатор печки латунный (медный), то лучше заливать G11. А для для алюминиевого радиатора ( и блока) лучше G12. Ну и G 11 можно смешивать c G 12 + (плюс)

а какой антифриз можно заливать если радиатор латунный а блок алюминиевый ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

как то задумался, у нас на обрезчике веток стоят гнш италия, и там на прямую к гмш прикручен диск диаметром 400-500 мм вот они около 2000 и дают обороты, от одного гмш еше по три диска, ветки режит, и всего на этой установке три ли 4 мотора стоят.

речь шла насколько я понимаю о заводской роторке, а она расщитана на работу с ВОМ 540

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

речь шла насколько я понимаю о заводской роторке, а она расщитана на работу с ВОМ 540

да я уже понял что реч о заводской, хотя я бы поставил оборотистый мотор и шкивы бы поменял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Шурик, вспомни, от бэхи и этот , они же почти близнецы, вспомни , наверняка ж ты, что то да придумал .
У кого есть мысли, как с такого редуктора сделать фрезу ? Палки и ШРУСы родные есть.
https://carbonus.ru/c/zapchasti/nissan/skyline/reduktor/hcr32/rb20det/yo...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Шурик, вспомни, от бэхи и этот , они же почти близнецы, вспомни , наверняка ж ты, что то да придумал .


У кого есть мысли, как с такого редуктора сделать фрезу ? Палки и ШРУСы родные есть.
https://carbonus.ru/c/zapchasti/nissan/skyline/reduktor/hcr32/rb20det/yo...

у тебя там пости все готово. на фланцы трубу на трубу ножи,

сверху швелер на котором висит редуктор и боковые стойуи с подшипниками.

у меня такая мысль была.

можно даже оборотами поинораться на фланце кардана - шкивами например под ремни, даже если где что попадет ремни буксанут.

Хош сказать, прям так, по бокам фрезы повесить ? Но, под редуктором, там будет мертвая зона, и наверно ножи надо длинные ,кстати, ежель чего, то я подумал слелать ножи с рессор ГАЗЕЛЬвагена.
Обороты мне не страшно, теперь 4х скоростной ВОМ ,а ремни и так стоят, с движки на каробку.
Даже навеску и ГЦ не стал ставить, чую полную их переделку .Надеюсь погода ещё позволит поиграться, и синие снова на ходу, теперь можно и в "лабораторию" загнать.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Шyриk пишет:

Промах пишет:

Шурик, вспомни, от бэхи и этот , они же почти близнецы, вспомни , наверняка ж ты, что то да придумал .



У кого есть мысли, как с такого редуктора сделать фрезу ? Палки и ШРУСы родные есть.
https://carbonus.ru/c/zapchasti/nissan/skyline/reduktor/hcr32/rb20det/yo...

у тебя там пости все готово. на фланцы трубу на трубу ножи,


сверху швелер на котором висит редуктор и боковые стойуи с подшипниками.

у меня такая мысль была.


можно даже оборотами поинораться на фланце кардана - шкивами например под ремни, даже если где что попадет ремни буксанут.

Хош сказать, прям так, по бокам фрезы повесить ? Но, под редуктором, там будет мертвая зона, и наверно ножи надо длинные ,кстати, ежель чего, то я подумал слелать ножи с рессор ГАЗЕЛЬвагена.

Обороты мне не страшно, теперь 4х скоростной ВОМ ,а ремни и так стоят, с движки на каробку.

Даже навеску и ГЦ не стал ставить, чую полную их переделку .Надеюсь погода ещё позволит поиграться, и синие снова на ходу, теперь можно и в "лабораторию" загнать.

лучше не надо, никак ты не перекроешь редуктор, тут либо делать самодельный редуктор к мосту либо воо
обще полностью самодельный,либо делать как все т.е мост сверху, фрезы внизу.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Шyриk пишет:

Промах пишет:

Шурик, вспомни, от бэхи и этот , они же почти близнецы, вспомни , наверняка ж ты, что то да придумал .



У кого есть мысли, как с такого редуктора сделать фрезу ? Палки и ШРУСы родные есть.
https://carbonus.ru/c/zapchasti/nissan/skyline/reduktor/hcr32/rb20det/yo...

у тебя там пости все готово. на фланцы трубу на трубу ножи,


сверху швелер на котором висит редуктор и боковые стойуи с подшипниками.

у меня такая мысль была.


можно даже оборотами поинораться на фланце кардана - шкивами например под ремни, даже если где что попадет ремни буксанут.

Хош сказать, прям так, по бокам фрезы повесить ? Но, под редуктором, там будет мертвая зона, и наверно ножи надо длинные ,кстати, ежель чего, то я подумал слелать ножи с рессор ГАЗЕЛЬвагена.

Обороты мне не страшно, теперь 4х скоростной ВОМ ,а ремни и так стоят, с движки на каробку.

Даже навеску и ГЦ не стал ставить, чую полную их переделку .Надеюсь погода ещё позволит поиграться, и синие снова на ходу, теперь можно и в "лабораторию" загнать.

Чуть не забыл, это конечно не совсем то, но малоли, мне кстати такой вариант больше всего нравится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ротор не пойдет, слишком камней много, да и лапка культиваторная - тоже не протянет глину, плуг оборотный с мотоблока, даже на 5 см в глубину,не всегда вытягивает. И я так понял, надо в диф просунуть сплошной вал , и только в этом случае можно с боков навещать фрез , ведь в лице однорядные подшипники !?

Максим, пиши сюда, если считаешь , что это применимо к тяжёлому грунту и лёгкой табуретке.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

лучше не надо, никак ты не перекроешь редуктор, тут либо делать самодельный редуктор к мосту либо воо
обще полностью самодельный,либо делать как все т.е мост сверху, фрезы внизу.

а на видео это как назвать???

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

Aтом пишет:

лучше не надо, никак ты не перекроешь редуктор, тут либо делать самодельный редуктор к мосту либо воо
обще полностью самодельный,либо делать как все т.е мост сверху, фрезы внизу.

а на видео это как назвать???

А что там???? Корпус моста шириной см 25 наверно около того, даже если лопасти поставить изгибом внутрь, то все равно его не перекрыть, сам редуктор идет конусом и в конце фланец, т.е непрофрезерование по центру см 10 все равно будет, а то и больше. В любом случае по центру надо лепить лапу культиватора, но у Промаха земля еще хуже чем у меня. Вариант только один это либо цепи по краям на вал с фрезами, либо по центру и то как можно уже его делать,автомобильный никакой не подойдет, тут только звезда как можно меньшего диаметра и цепь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Grox0 пишет:

Aтом пишет:

лучше не надо, никак ты не перекроешь редуктор, тут либо делать самодельный редуктор к мосту либо воо
обще полностью самодельный,либо делать как все т.е мост сверху, фрезы внизу.

а на видео это как назвать???

То что на видео меня не устраивает, это не фрезерование а выравнивание методом разбрасывания, не для нашего асфальта. Да и не перекрывает там ничего,как лежали комья, так они и летят и остаются лежать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

зима впереди,время будет . Надо реально прикинуть редуктор и мотоблочные фрезы , а то может это вообще утопия, или фрезы более полуметра в диаметре выйдут .
А ведь ещё снегоротор надо переделать, или снегоротор в фрезу ......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

Ротор не пойдет, слишком камней много, да и лапка культиваторная - тоже не протянет глину, плуг оборотный с мотоблока, даже на 5 см в глубину,не всегда вытягивает. И я так понял, надо в диф просунуть сплошной вал , и только в этом случае можно с боков навещать фрез , ведь в лице однорядные подшипники !?

Максим, пиши сюда, если считаешь , что это применимо к тяжёлому грунту и лёгкой табуретке.

Щас сижу в очереди в банке,напишу пока на словах. Хитрожопого нет ничего. Вал под фрезы желательно многогранник, по центру звезда и цепь, звезду крепить прям на грани, съемной для замены ее сделать не так и сложно будет, крепление фрез так же через многогранную втулку. Теперь по краям установить малюсенькие корпуса с подшипниками, там хватит и генераторного и тп это будут крайние опоры вала с фрезами, размер будет примерно со спичечный коробок(чуть больше) Теперь по центру в районе звезды так же подшипник на валу и от него планка упорная,что бы вал с фрезами не выгинало по центру. В самом редукторе блокируешь диф и от полуоси цепью на фрезы. Дома валяется зарисовка... ну думаю и так понятно. Меньше редуктор сделатьне вариант будет, а так звезда с цепью в корпусе размером максимум см 10 получится , а то и меньше, зависит от размера самой цепи. Вообщем впринципе схема практически как на мотоблоке, только чуть отличается,Я скорее всего именно так и буду делать, но у меня пока и ВОМа нет даже

Это сообщение будет удалено автоматически 10-10-2018 в 9:40:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Цепь - это запасной вариант, едею понял , думал про такое, но не придумал как крепить редуктор вэк этому всему.ведт чтоб было крепко - надо много мяса ,много растяжек или веса.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

перед редуктором поставить лапу культиваторную

все уже придумано до нас...таких китайских фрез у форумчан десятки, если не сотни

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по фрезе, сначало прикинте какие обороты на самих фрезах выйдут, воот первая фреза пришлось от мотоблока только кожух использовать а в нутри цепью 1 к 1
легкую фрезу зделать все равно не получиться так как она будет просто выпрыгивать из земли.
по этому на мой взгляд лучше моста ваз не придумаеш, так же цепью на низ, ну и для табуреток обязательно опорный каток, который не только выравнивает и разбивает комки, но и так же поддерживает заданную глубину не зависимо от поверхтности.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Промах пишет:

Ротор не пойдет, слишком камней много, да и лапка культиваторная - тоже не протянет глину, плуг оборотный с мотоблока, даже на 5 см в глубину,не всегда вытягивает. И я так понял, надо в диф просунуть сплошной вал , и только в этом случае можно с боков навещать фрез , ведь в лице однорядные подшипники !?

Максим, пиши сюда, если считаешь , что это применимо к тяжёлому грунту и лёгкой табуретке.

Щас сижу в очереди в банке,напишу пока на словах. Хитрожопого нет ничего. Вал под фрезы желательно многогранник, по центру звезда и цепь, звезду крепить прям на грани, съемной для замены ее сделать не так и сложно будет, крепление фрез так же через многогранную втулку. Теперь по краям установить малюсенькие корпуса с подшипниками, там хватит и генераторного и тп это будут крайние опоры вала с фрезами, размер будет примерно со спичечный коробок(чуть больше) Теперь по центру в районе звезды так же подшипник на валу и от него планка упорная,что бы вал с фрезами не выгинало по центру. В самом редукторе блокируешь диф и от полуоси цепью на фрезы. Дома валяется зарисовка... ну думаю и так понятно. Меньше редуктор сделатьне вариант будет, а так звезда с цепью в корпусе размером максимум см 10 получится , а то и меньше, зависит от размера самой цепи. Вообщем впринципе схема практически как на мотоблоке, только чуть отличается,Я скорее всего именно так и буду делать, но у меня пока и ВОМа нет даже

Это сообщение будет удалено автоматически 10-10-2018 в 9:40:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я считаю для табуретки и такой вариант сойдёт, если нет лаве на готовую, то при желании корпус цепи можно осилить и самому, один хрен цепь надо прятать от земли. Это фреза с тяжёлого дизельного мотоблока.

Вложение
img20121010083924.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

впереди,время будет . Надо реально прикинуть редуктор и мотоблочные фрезы , а то может это вообще утопия, или фрезы более полуметра в диаметре выйдут

А тут без вариантов, это уже от глубины зависит, если см на15 фрезеровать, то диаметр фрезы см 35 как минимум надо будет. Я вот смотрю в сторону роторного плуга laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах