Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 27 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

а то выходит под 120см. ширины, а трахтер 90.

ох замахнулся , хорошо если 90 потянет. чтоб след трактора перекрыть.

Дык а чё, мотоблок со своими 6,5лс тянет же эти 6 фрез, а тут 13 лс, да ещё и нижняя скорость што трындец как медленно, я вчерась попробовал прокатился,чуть не заснул, наверно полтора-два метра в минуту.
У мне ж помимо коробок, понижение ещё есть кажись в 8 раз. Ну не за раз, так за два осилит. Если что, откручу несколько ножей.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

я вчерась попробовал прокатился,чуть не заснул, наверно полтора-два метра в минуту.

ну это конечно большей плюс, может с такими скоростями и пойдет, все от земли будет зависить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

Всё таки хочется , чтоб фрезы просто с боков редуктора торчали cry

я бы не советовал.


смотри если вал сплошной то можно снимать и ставить фрезы например для прополки между рядной например кукурузы,


второе из за маленьких габаритов например на заводской фрезе кмз некоторые жалуются что при работе один край углубляется а второй выскакивает, особенно если по паханому, вот по этому каток зади мало того что он выдерживает точную глубину так и еще выравнивает после фрезы, не зависимо как будет качаться трактор по вспашке

Я и хотел, чтоб можно было снять крайние секции, все как на мотоблоке, чтоб проезжать в калитки , а то выходит под 120см. ширины, а трахтер 90.

опорный каток - будет ,но сьемный, и возможно дистанционная регулировка перекоса ,вот только клапан не могу найти . Для начала попробую мост найти, авось понравится.

Вообще о такой ширине захвата и не задумывался даже,50-60 см максимум, мотору легче, себе спокойнее, ну спалится больше бензина и времени да и хрен с ним.... Определился я с ВОМом, психанул короче и решил что быть ему от коробки ижа цепью. Др вариантов нет да и что-то там городить желания нет. Посмотрю что получится, планирую крутить от него копалку, ну может что еще в голову придет. Хотя.... может все же надумаю насчет роторного плуга, вобщем щас на стадии доделывания табурета, скоро соберу все воедино

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TDL39 пишет:

Промах пишет:

мотоблок со своими 6,5лс тянет же эти 6 фрез,

И кроме фрез-больше ничего.У тебя ....надцать кпп [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2018 в 2:11:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

3коробки и из навесного -
Кун ( без выворота пока ,но отвал для снега испытан) , отвал передний и задний, фаркоп , задний ковш, сцепка под мотоблок и любое навесное для мотоблока, плуг, и 3х метровая рельса , чтоб ровно делать и утрамбовывать. Теперь вот снегоуборку одноуровневую хочу подвесить и фрезу.

Будет халява -двигатель с КПП от Оки и коробка от ЗИЛа с ВОМ ,тогда с товарищем будем 51мост резать и минипесковатор делать. Адские цилиндры и 8мм лист уже в наличии.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

Всё таки хочется , чтоб фрезы просто с боков редуктора торчали cry

[развернуть]

я бы не советовал.



смотри если вал сплошной то можно снимать и ставить фрезы например для прополки между рядной например кукурузы,



второе из за маленьких габаритов например на заводской фрезе кмз некоторые жалуются что при работе один край углубляется а второй выскакивает, особенно если по паханому, вот по этому каток зади мало того что он выдерживает точную глубину так и еще выравнивает после фрезы, не зависимо как будет качаться трактор по вспашке

Я и хотел, чтоб можно было снять крайние секции, все как на мотоблоке, чтоб проезжать в калитки , а то выходит под 120см. ширины, а трахтер 90.


опорный каток - будет ,но сьемный, и возможно дистанционная регулировка перекоса ,вот только клапан не могу найти . Для начала попробую мост найти, авось понравится.

Вообще о такой ширине захвата и не задумывался даже,50-60 см максимум, мотору легче, себе спокойнее, ну спалится больше бензина и времени да и хрен с ним.... Определился я с ВОМом, психанул короче и решил что быть ему от коробки ижа цепью. Др вариантов нет да и что-то там городить желания нет. Посмотрю что получится, планирую крутить от него копалку, ну может что еще в голову придет. Хотя.... может все же надумаю насчет роторного плуга, вобщем щас на стадии доделывания табурета, скоро соберу все воедино

Если не получится.... - то зачем 13коней брал, на тягач и 6ти хватает, я в треть газа зарываюсь, а больше давать боюсь, ибо чё нить сломается . Итак крутящий момент в десять на мосту выше чем у машины, чё хочешь свернуть можно.
Подыскивай по гидравлик чего, хоть пластинчатый насос с Гура .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Мне на предыдущем минике на 70 см фрезу хватало 9 л.с. Без запаса, но работать можно было вполне комфортно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Если не получится.... - то зачем 13коней брал, на тягач и 6ти хватает, я в треть газа зарываюсь

Да брал с запасом, хотя цена для меня довольно приличная, 7 сильный купить не проблема. А вообще хрен его знает, тянет он как-то вяло у меня, думаю залезть может в клапана, посмотреть че там. Последний раз пахал так: на кпп иж 4 передача, на кпп ваз 1 и поехал, по примерным расчетам скорость около 5-5.5 км/час, тянет как-то вяло если включить 3 и еще подгазнуть, то прлучается пародия на то как пашут нам огороды МТЗ lol т.е он прыжками едет laugh . Не знаю, сомневаюсь вообще что у него 13 лошадей даже. scratch_one-s_head А вообще хрен его знает т.к я не знаю на сколько оборотов крутится мотор. Если по газульке, то это примерно полгаза, ну может чуть больше

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я регулятор низачто не буду выкидывать, беда всех одноцилиндровых стационарников - стрельба в глушак при резком сбросе газа , а регулятор не сбрасывает резко.
Второе - то ,что пока работает регулятор, то даже в нагрузке двигатель не заглохнет.
Третье - заводится всегда легко,и ненужно газулю дрюкать.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Второе - то ,что пока работает регулятор, то даже в нагрузке двигатель не заглохнет.

Это да, подгазовочка помогает. У меня вообще пока что нет никаких педалей газа и тд, наверное сделаю ручной газ рычажом где-нибудь под рулем. Впринципе покатался и понял что ножной газ впринципе и не нужен, а вот тормоза сделать надо т.к лист шифера я уже успел размолотить lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

. Не знаю, сомневаюсь вообще что у него 13 лошадей даже.

это его максимальная мощность так сказать на полный газ, примерно 3800 оборотов у меня показывало, по этому на пол газа лошадей 7 может и выдает. я такой движек старался крутить на весь газ,

TDL39 пишет:

В Ютубе видел:выдергивают центр.регулятор оборотов и крутят :wacko2:до 5000 оборотов...

а вот этого не в коем случае нельзя он то работает но не долго, так как система смазки не расчитана на такие обороты и ему приходит кирдык,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Иван, не думай о них, обороты - это всего лишь ресурс и шум , они и 7000 и 8000 крутятся, только клапана подвисают и пропуски в зажигании, ну и шпонку маховика рвет . На питбайки народ ставит ,на скутера , взамен 2т двигателей ,причем с родными грузиками в вариаторе, а там в стоке ,сцепа хватывает на 3000 обормотов и выше .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

TDL39 пишет:

-я ответил.В моем культиваторе-3600 об/мин .

Я имел в виду обороты на тех режимах, на каких я пахал. Наверно надо прокатиться с андроидом и посмотреть какова скорость хоть примерно, чет в голову такое пришло только сейчас

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2018 в 5:29:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это ничего не решит, даже если готов 100 метров по ровной дороге ехать . Неизвестно на какое ограничение срабатывает регулятор ,и тем более, если тебя самого устраивает результат ( качество и расход топлива) то и нефиг думать. Испокон веков было - чем больше двигатель ,тем больше его ресурс , но и расход тоже больше, хотя о расходе ,у меня цифры всегда разные , но 6,5 двигатель работает почти всегда на полную нагрузку, при этом есть меньше чем миник в роли тягача или бульдозера за тот же промежуток времени ( субъективно кажется так).

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Я регулятор низачто не буду выкидывать, беда всех одноцилиндровых стационарников - стрельба в глушак при резком сбросе газа , а регулятор не сбрасывает резко.

Второе - то ,что пока работает регулятор, то даже в нагрузке двигатель не заглохнет.

Третье - заводится всегда легко,и ненужно газулю дрюкать.

А самое главное что регулятор это защита от дурака, этот двиг больше 3600 оборотов не выдержит, при 3000 об/ мин поршень ходит 50 раз в секунду туды- сюды, хлюпалка масла почти не достаёт, а отверстие в шатуне вы видели?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

а отверстие в шатуне вы видели?

Видел , и в Бригсах видел, и в Хондах , если масло менять вовремя, и лить по сезону - то оно хорошо видно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Чей туфля ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

я щас смотрю ролики про свою "любимую" машину,

Мдя . интересный экземляр . када маленький был . по москве такие катались , ковш вверх смотрит - всё думал как оно капает .Пока не увидел что оно и к себе и от себя капает .

Ну а я настроил интернет канал от соседского вайфая . Теперь его сеть вещает не только на его территории но и у меня и ещё метров 50 в радиусе от меня . Тьфу-тьфу - пока работает,неужто у меня интернет не по таллонам будет.

Покра клаву на ноутбуке менять , правый шифт и ещё десяток кнопок - умирает....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

неужто у меня интернет не по таллонам будет.

[развернуть]

я извиняюсь конечно но до сих пор в голове не укладывается,я нахожусь от Москвы дальше чем ты но у нас Интернет более качественный чем у тебя,неужели у вас там такое захолустье что цывилизация до вас ещё не дошла......

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2018 в 17:58:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Просто частный сектор, проводной инет только через домашний телефон,ну или через сотовую ( но несмотря на то что центр города - связь отстойная, причем у би-мтс-мега-теле2 , у всех по вечерам проблемы). Вот у соседей по проводам через домашний , подключился к ним, но ночью были разрывы и зависагия, рано радовался....

нет,я не говорю что у нас прям песня,тоже скачет но не на столько чтоб прям бесило,в доме не во всех углах уверенный прием но в большей части нормально,это сейчас пользуюсь телефоном а роутер от Мегафона работает нормально,им не тресешь в руках,он находится постоянно на одном месте и скорость там в пределах 58 мбит

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2018 в 19:27:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прием то уверенный у всех , а связь - рваная, тоже у всех , у кого оптоволокно - у тех ровно и бесперебойно работает , но до нас 100 метров недотянули , наши с соседом заявки Ростелеком не хочет делать, им не выгодно, и местным провайдерам тоже.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

я щас смотрю ролики про свою "любимую" машину,

Самое интересное в этой машине то что вся ее ходовка сделана еще до войны в 38м иль 39м и прошла испытание войной и не поменялась.

01.01.2016 - 09:58
: 427

А где минитрактора ?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

А по тракторам, был сегодня и вчера на Агромаше и Золотой осени- все заточено на агрохолдинги, меньше МТЗ-82 практически ничего нет! А вот огромных машин навалом, на все случаи жизни. В прошлом году мелочевки много было, и мотоблоки, и минитрактора, и орудия к ним, и запчасти. В этом ноль!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

А по тракторам, был сегодня и вчера на Агромаше и Золотой осени- все заточено на агрохолдинги, меньше МТЗ-82 практически ничего нет! А вот огромных машин навалом, на все случаи жизни. В прошлом году мелочевки много было, и мотоблоки, и минитрактора, и орудия к ним, и запчасти. В этом ноль!!!

Очень интересно что было , и тогда и теперь.

Так и 2,5 ляма таможенный сбор на спецтехнику с япа . Я честно хотел купить миниэкс , который бы меня устраивал ( для души )и иногда халтурить , друзьям чето капать, сваи крутить... Писдос мечте и всё такое. Теперь только самодельный ,а если делать, но самоходный на гусянках - уже дорого ,нереально дорого, да ещё и работы обесценились , чето непонятное творится .
Ротатор - вообще космос цены.
Но думается ,6КНм . которые они развивают - это слегка ,в пару раз преувеличено . И владельцы КМУ ,именно по причине боязни сноса башни, боятся ставить ротаторы для закрутки винтовых свай и просто буровых для скважин.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Шyриk пишет:

я щас смотрю ролики про свою "любимую" машину,

Экскаватор "Золотая рука". good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

. Теперь только самодельный

я вот тоже задумался , только буду его на навеску цеплять, и главное чтоб он мог поворачиваться как можно больше, вот в поисках бортовой от т-25 или т-40

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр B.М. пишет:

А по тракторам, был сегодня и вчера на Агромаше и Золотой осени- все заточено на агрохолдинги, меньше МТЗ-82 практически ничего нет!

А у нас сейчас такое движение техники,что такого никогда не было .Колхоз благополучно скончался и на смену пришёл новый хозяин,фермер. Техники нагнал столько,что как будто атомную электростанцию строят. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Не верю....Хоть стреляй.... Фермер либо Витькин родственник,либо Колькин крёстный/дядя/муж тёти и т.д.и т.п.Наш аккумуляторный потому лишь стоИт,что Витька куратор ..Фамилию, надеюсь,сами догадаться сможете?.Без вариантов ..

lol good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

У вас страна развивается, а мы куда-то в Африку идём, назад в будущее

dont Не надо увлекаться просмотром телика.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
NIK ИВ пишет:

Aleks 00 пишет:

Александр B.М. пишет:

А по тракторам, был сегодня и вчера на Агромаше и Золотой осени- все заточено на агрохолдинги, меньше МТЗ-82 практически ничего нет!

А у нас сейчас такое движение техники,что такого никогда не было .Колхоз благополучно скончался и на смену пришёл новый хозяин,фермер. Техники нагнал столько,что как будто атомную электростанцию строят. [изображение]

У вас страна развивается, а мы куда-то в Африку идём, назад в будущее [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-10-2018 в 23:05:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нихрена подобного!
Наши партизаны на Панаме ого как живут... lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

. Теперь только самодельный

я вот тоже задумался , только буду его на навеску цеплять, и главное чтоб он мог поворачиваться как можно больше, вот в поисках бортовой от т-25 или т-40

Зачем бортовая ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Зачем бортовая ?

на нее основе делать поворот стрелы

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Зачем бортовая ?

на нее основе делать поворот стрелы

IMHO проще палец на30 мм и втулки , шкворень с КАМАЗа или чего такого.
Я вот по поводу навесного на твой миник - чето как то очково, установка то не лёгкая будет, уверен что припереездах нормально всё будет , и ничего не отломается ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах