Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 29 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

Друг написал - мол , давай лучше от ПУМа установку навесим , типа за 50 её реально найти .

Я вспоминаю прошлый год, как один знакомый очень сильно матерился от установки с МКСМ , которую на МТЗ водрузили , хотя у другого на Т25, через повышайку на воме стоит нш 50 , и без проблем работает и капает такая установка.

Согласен yes3 купить можно но глубина копания у нее маленькая ,я сейчас делаю на глубину 6 или 5 метров ))

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем доброго здоровья!Наконец то домучил свой мульчер. До уборки картохи не успел, огород порос хреном,незнаю как от него избавиться, завтра буду хрен херячить. Мульчер получился "БОМБА", из за мотора выглядит как половина миника и веса кг. 100, за то всё моцна , уголок 63 и 50.

Вложение
dsc0010.jpg
dsc0012.jpg
dsc0013.jpg
dsc0014.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

Друг написал - мол , давай лучше от ПУМа установку навесим , типа за 50 её реально найти .


Я вспоминаю прошлый год, как один знакомый очень сильно матерился от установки с МКСМ , которую на МТЗ водрузили , хотя у другого на Т25, через повышайку на воме стоит нш 50 , и без проблем работает и капает такая установка.

Согласен [изображение] купить можно но глубина копания у нее маленькая ,я сейчас делаю на глубину 6 или 5 метров ))

Это сильно , стрела очень тяжёлая будет, 3 , ну 3,5 метра этот край для самоделки ,вы же наверняка ковш литров на 30-50 как минимум поставите , на излом нагрузка огого , тут на пальцах стрелой не покрутишь , только башня , только полноповоротный , тонн на 8 . Так то проще купить с аукциона что нибудь целое , с телескопом , и роботом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
М.В.Н.56 пишет:

Всем доброго здоровья!Наконец то домучил свой мульчер. До уборки картохи не успел, огород порос хреном,незнаю как от него избавиться, завтра буду хрен херячить. Мульчер получился "БОМБА", из за мотора выглядит как половина миника и веса кг. 100, за то всё моцна , уголок 63 и 50.

Мульчер зачётный, можно тропинки облагораживать, только непонятно - посему с движка на вал с ножами, прямой привод не сделали ? У товарища твин 32 коня при захвате 2,х метра , привод в 3ремня. Только у него он прицепной ,и заглубление регулируется за счёт опоры на задний сплошной ролик . Ролик тот длиной с мульчер , стоит сзади

09.02.2014 - 23:41
: 5881
М.В.Н.56 пишет:

Всем доброго здоровья!Наконец то домучил свой мульчер. До уборки картохи не успел, огород порос хреном,незнаю как от него избавиться, завтра буду хрен херячить. Мульчер получился "БОМБА", из за мотора выглядит как половина миника и веса кг. 100, за то всё моцна , уголок 63 и 50.

Добротная работа, куда выбрасывает зелень?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

только непонятно - посему с движка на вал с ножами, прямой привод не сделали

Там рама с ДВС и ред-ром сварена отдельно от мульчера и крепится на 4-ре болта м12, когда раму собрал и поставил на мульчер тогда и пришла эта мысль, но раз уж собрал то почему то решил что через ред-р будет мотору лучше, так и оставил. У меня 13 коней, высоту скоса можно регулировать колёсами + центральный винт навески, можно с зади доп колёса поставить . Так что давайте замечания, буду исправлять,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
NIK ИВ пишет:

Добротная работа, куда выбрасывает зелень?

Вращение по ходу, завтра буду мульчить хрень и всё покажет. Зелень не высокая надеюсь что выброс будет на зад,

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

Друг написал - мол , давай лучше от ПУМа установку навесим , типа за 50 её реально найти .



Я вспоминаю прошлый год, как один знакомый очень сильно матерился от установки с МКСМ , которую на МТЗ водрузили , хотя у другого на Т25, через повышайку на воме стоит нш 50 , и без проблем работает и капает такая установка.

Согласен [изображение] купить можно но глубина копания у нее маленькая ,я сейчас делаю на глубину 6 или 5 метров ))

Это сильно , стрела очень тяжёлая будет, 3 , ну 3,5 метра этот край для самоделки ,вы же наверняка ковш литров на 30-50 как минимум поставите , на излом нагрузка огого , тут на пальцах стрелой не покрутишь , только башня , только полноповоротный , тонн на 8 . Так то проще купить с аукциона что нибудь целое , с телескопом , и роботом.

Загадывать пока не буду , а две стрелы по 3 метра я уже доделываю ,осталось сделать ковш и поворотный шарнир ,почему на пальцах не покрутишь ? юмз крутит же scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
М.В.Н.56 пишет:

Промах пишет:

только непонятно - посему с движка на вал с ножами, прямой привод не сделали

Там рама с ДВС и ред-ром сварена отдельно от мульчера и крепится на 4-ре болта м12, когда раму собрал и поставил на мульчер тогда и пришла эта мысль, но раз уж собрал то почему то решил что через ред-р будет мотору лучше, так и оставил. У меня 13 коней, высоту скоса можно регулировать колёсами + центральный винт навески, можно с зади доп колёса поставить . Так что давайте замечания, буду исправлять,

Лишний маховик для раскрутки , он такой нафиг ненужен, самого мульчера хватит , там и так масса огого ( у меня снегоуборщик с ножами, и когда 30 кг вращаются со скоростью 2500 оборотов , то ощущение что бетонный столб в пыль сотрёт , но пока только лёд ,бутылки,и доски..). Да и лишний узел - лишний вес . Заводской , что у товарища ,он сделан хитрее, там ножи по другому , и маленькие ,как сегменты на роторке, такие скруглённые .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

Друг написал - мол , давай лучше от ПУМа установку навесим , типа за 50 её реально найти .




Я вспоминаю прошлый год, как один знакомый очень сильно матерился от установки с МКСМ , которую на МТЗ водрузили , хотя у другого на Т25, через повышайку на воме стоит нш 50 , и без проблем работает и капает такая установка.

[развернуть]

Согласен [изображение] купить можно но глубина копания у нее маленькая ,я сейчас делаю на глубину 6 или 5 метров ))

Это сильно , стрела очень тяжёлая будет, 3 , ну 3,5 метра этот край для самоделки ,вы же наверняка ковш литров на 30-50 как минимум поставите , на излом нагрузка огого , тут на пальцах стрелой не покрутишь , только башня , только полноповоротный , тонн на 8 . Так то проще купить с аукциона что нибудь целое , с телескопом , и роботом.

Загадывать пока не буду , а две стрелы по 3 метра я уже доделываю ,осталось сделать ковш и поворотный шарнир ,почему на пальцах не покрутишь ? юмз крутит же [изображение]

Юмз 4 метра роет как максимум , и мяса там почти 7 тонн . Ну и при всей моей лёгкой ненависти ЮМЗ ( не знаю почему но не люблю, с детства ненравится , но жалею что не выкупил его целиком) , он всё таки сделан на заводе , и действительно болезнями МТЗ экса , с вечно оторванными ушами на поворот стрелв и гнутыми цилиндрами - не болеет.
Вы же первооткрыватель по сути, сами видели нагрузки и перегрузки , вот теперь представьте ,что удлинение стрелы в 2 раза,меняет нагрузку на узел поворота в 4 раза больше ( ежель я неправ, пусть меня физики поправят) , + ещё энерция , рывки, и вес самой стрелы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
эдуард 74 пишет:

У моста только чулок укоротил правый на 42см ширина где то 140см

....Если по штатному расположению то получается левый...Это под второй короткий ШРУС ? А то у меня тоже такая работка предстоит...если не передумаю...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
М.В.Н.56 пишет:

мульчер

Володя, мульчер берёт плоскость?Без учёта рядка?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

Да и лишний узел - лишний вес . Заводской , что у товарища ,он сделан хитрее, там ножи по другому

Согласен.! А ножи на ботву у меня другие Y-образные и по высоте разные.А на счёт двиг напрямую на ножи возможно переставлю, нужно только шкивы другие и на другую сторону вала, что бы выхлоп на зад был,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
TDL39 пишет:

Володя, мульчер берёт плоскость?Без учёта рядка?

Не Дима, эти ножики я поставил что бы по прямой, на картоху другие (разные) по высоте.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TDL39 пишет:

Промах пишет:

лишний вес

От тут стопэ! [изображение] А хтоть недавноть говорить,чтоть лишний вес-ето хорошо?для миник?В нас ишшо кгбэть не дремлеть,мы всяк запоминать [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2018 в 8:57:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну хватит уже праздновать, завтра ж понедельник ? Нафиг на мульчер вес?
На райдерах в 150 кило коробочного веса, деки ставят с захватом по метру ,и моторы по 8-13 коней .
Одно дело - фреза, другое -травку иль ботву покромсать, ну и при смене ножей ещё и тропинки облагородить, и много чего ещё сделать, например под газонную жижу очень хорошо готовить, всходит газон очень ровно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
М.В.Н.56 пишет:

Промах пишет:

Одно дело - фреза, другое -травку иль ботву покромсать, ну и при смене ножей ещё и тропинки облагородить,

Ну не так всё легко и просто, если тропинки да чисто ботва, а если бурьян, [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2018 в 10:15:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не, бурьян не вариант, от него мусора много, и земли на стволах, а земли касаться надо,да еще и попробуй иной раз стебли нагни. Если только в начале сминать и по возможности сгребать, а что осталось уже с землей ровнять. Но к картохе это как то не особо применимо.

Тут или земли не касаться и выброс придумать, типа шнекоротора или второй ступени как на снежике (будет фуражная приблуда),или?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Анатолий Иванович пишет:

эдуард 74 пишет:

У моста только чулок укоротил правый на 42см ширина где то 140см

....Если по штатному расположению то получается левый...Это под второй короткий ШРУС ? А то у меня тоже такая работка предстоит...если не передумаю...

Да yes3 буду ставить два коротких шрусы

Вложение
img20181015011956.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

Друг написал - мол , давай лучше от ПУМа установку навесим , типа за 50 её реально найти .





Я вспоминаю прошлый год, как один знакомый очень сильно матерился от установки с МКСМ , которую на МТЗ водрузили , хотя у другого на Т25, через повышайку на воме стоит нш 50 , и без проблем работает и капает такая установка.

[развернуть]

[развернуть]

Согласен [изображение] купить можно но глубина копания у нее маленькая ,я сейчас делаю на глубину 6 или 5 метров ))

[развернуть]

Это сильно , стрела очень тяжёлая будет, 3 , ну 3,5 метра этот край для самоделки ,вы же наверняка ковш литров на 30-50 как минимум поставите , на излом нагрузка огого , тут на пальцах стрелой не покрутишь , только башня , только полноповоротный , тонн на 8 . Так то проще купить с аукциона что нибудь целое , с телескопом , и роботом.

Загадывать пока не буду , а две стрелы по 3 метра я уже доделываю ,осталось сделать ковш и поворотный шарнир ,почему на пальцах не покрутишь ? юмз крутит же [изображение]

Юмз 4 метра роет как максимум , и мяса там почти 7 тонн . Ну и при всей моей лёгкой ненависти ЮМЗ ( не знаю почему но не люблю, с детства ненравится , но жалею что не выкупил его целиком) , он всё таки сделан на заводе , и действительно болезнями МТЗ экса , с вечно оторванными ушами на поворот стрелв и гнутыми цилиндрами - не болеет.

Вы же первооткрыватель по сути, сами видели нагрузки и перегрузки , вот теперь представьте ,что удлинение стрелы в 2 раза,меняет нагрузку на узел поворота в 4 раза больше ( ежель я неправ, пусть меня физики поправят) , + ещё энерция , рывки, и вес самой стрелы.

Давайте загадывать не будем laugh а летом проведем испытания wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
эдуард 74 пишет:

<

Давайте загадывать не будем

Как скажете, в конце концов - ваш подвиг вдохновил многих thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

обороты подать в районе 1 тыщи хотя бы,

С такими оборотами на валу нечего не выйдет...., намотает на вал зелень как веревку и ножиком потом срезать надо...., хотя если вал с ножами в 1,5 метра то пожалуй будет резать... blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

типа шнекоротора

Это все можно будет сделать и обычной фрезой, только на нее обороты подать в районе 1 тыщи хотя бы, и вместо фрез поставить металлические тросы и будет оно в пыль кромсать все. У соседа на электрическом триммере стоит вот такая хрень [изображение]

, он туда впихнул тросики от велосипеда и забыл что такое леска, края залудил что бы не расспускались, кромсает все подряд, но пару редукторов уже ушатал, но диск все равно не ставил.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2018 в 18:47:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты не понял принципа, надо землю взбадриваить , верхний слой , а как показала практика - даже оплавленный автогеном трос 3мм. толщины через минуту превращается в труху после контакта с землёй.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

Aтом пишет:

Промах пишет:

типа шнекоротора

[развернуть]

Это все можно будет сделать и обычной фрезой, только на нее обороты подать в районе 1 тыщи хотя бы, и вместо фрез поставить металлические тросы и будет оно в пыль кромсать все. У соседа на электрическом триммере стоит вот такая хрень [изображение]



, он туда впихнул тросики от велосипеда и забыл что такое леска, края залудил что бы не расспускались, кромсает все подряд, но пару редукторов уже ушатал, но диск все равно не ставил.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2018 в 18:47:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты не понял принципа, надо землю взбадриваить , верхний слой , а как показала практика - даже оплавленный автогеном трос 3мм. толщины через минуту превращается в труху после контакта с землёй.

Так это уже тогда типа почвофреза получается, но с кучей лезвий [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2018 в 20:17:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Типа да , можно выше ,можно чуть в землю заглубить .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Всем привет dri может кто нибудь поделится советам ? как состыковать коробку газ 53 с болгарским двигателям д3900 ? может кто то уже собирал такую конструкцию ? пока не купил этот двигатель но просто интересует вся информация ,гугл тоже не чего не дал scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Сижу ,

А я делаю капот и попутно поналезло в голову хренова куча комбинаций что куда и зачем lol
фару надо надыбать какую-нибудь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

Сижу ,

А я делаю капот и попутно поналезло в голову хренова куча комбинаций что куда и зачем [изображение][изображение]

фару надо надыбать какую-нибудь

Да я как бы не бездельничаю, просто сил нету, плитку надо укладывать, раскопки-закопки, колени в ауте от нагрузок.
Сильно там капот не закрывай , всё-таки воздушник .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Ты не понял принципа, надо землю взбадриваить , верхний слой , а как показала практика - даже оплавленный автогеном трос 3мм. толщины через минуту превращается в труху после контакта с землёй.

Я ставил с бензопилы цепи.Скосил соток 40,потом кошу,чувствую вибрация.Думал,одна цепь оторвалась.Заглушил,смотрю .всё на месте.Опять завёл,вибрация.Я так сразу не понял в чём дело,потом начал считать звенья,одного звена нет. Об землю начало стирать концы до самой втулки цепи.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Промах пишет:

Сижу ,

А я делаю капот и попутно поналезло в голову хренова куча комбинаций что куда и зачем [изображение][изображение]


фару надо надыбать какую-нибудь

Да я как бы не бездельничаю, просто сил нету, плитку надо укладывать, раскопки-закопки, колени в ауте от нагрузок.

Сильно там капот не закрывай , всё-таки воздушник .

Да я только свкрху и все,больше ничего городить не буду, осталось петли прихреначить и найти защелки какие-нибудь ну и резиночки надеть что бы не гремело. Впринципе капот готов % на 90. Да вообще это уже 3 или 4 его вариант. В итоге пришел к выводу, что не буду смещать выхлоп и фильтр, а только бензобак. Периодически выдергиваю его то туда то сюда, поэтому решил с мин. переделок.А вообще возни дохрена, вроде бы электроды да диски + время уходит,а все без изменений практически laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Ты не понял принципа, надо землю взбадриваить , верхний слой , а как показала практика - даже оплавленный автогеном трос 3мм. толщины через минуту превращается в труху после контакта с землёй.

Я ставил с бензопилы цепи.Скосил соток 40,потом кошу,чувствую вибрация.Думал,одна цепь оторвалась.Заглушил,смотрю .всё на месте.Опять завёл,вибрация.Я так сразу не понял в чём дело,потом начал считать звенья,одного звена нет. Об землю начало стирать концы до самой втулки цепи.

Только цельные сегменты, и желательно просто полоса, вот такие прям даже маленькие гусиные лапки - тоже стрёмно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

покрасил часть капота что бы не ржавел

а остальные части трактора из нержавейки...... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

Aтом пишет:

Да как у всех на 13лошадей

Семилошадёвый у нас еще купить можно. А 13 стоит таких денег что на них можно с разбора дизилек взять или жигуленка целого.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2018 в 6:01:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас 13 сильный Китай самый дешовый около 200$ , а 6,5 сильный Forte - 70-80$.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах