Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 25 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Aтом пишет:

А тут без вариантов, это уже от глубины зависит, если см на15 фрезеровать, то диаметр фрезы см 35 как минимум надо будет. Я вот смотрю в сторону роторного плуга

За один проход 12-15 см хватает более чем. Кому надо глубже - второй раз пройтись можно. Да и 15 см не каждый миник потянет за раз.
Сам склоняюсь к шестерёнчатому самодельному редуктору по центру фрезы. По прикидкам его ширина составит 55-60 мм и глубина относительно оси вала для фрез около 65 мм. Это пока исходя из тех шестерён, что есть в наличии.
Цепь мне не понравилась - 25 мм цепь рвало с завидной постоянно раз в сезон на предыдущем минике. Там ширина фрезы была всего 80 см и мотор на 9 лошадок.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:

Aтом пишет:

А тут без вариантов, это уже от глубины зависит, если см на15 фрезеровать, то диаметр фрезы см 35 как минимум надо будет. Я вот смотрю в сторону роторного плуга

За один проход 12-15 см хватает более чем. Кому надо глубже - второй раз пройтись можно. Да и 15 см не каждый миник потянет за раз.

Сам склоняюсь к шестерёнчатому самодельному редуктору по центру фрезы. По прикидкам его ширина составит 55-60 мм и глубина относительно оси вала для фрез около 65 мм. Это пока исходя из тех шестерён, что есть в наличии.

Цепь мне не понравилась - 25 мм цепь рвало с завидной постоянно раз в сезон на предыдущем минике. Там ширина фрезы была всего 80 см и мотор на 9 лошадок.

Да больше 15 и не надо, хватит вполне. Недавно читал кстати отзывы по мотоблочным фрезам, некоторые модели прям страдают сломанными шестернями. Вот и хрен знает что туду ставить. Я вообще планирую маленькую фрезу на см 50-70 не больше. Недавно наткнулся на вертикальные фрезы или как их называют роторная борона, штука неплохая, но изготовить ее выйдет дорого, куча сальников,подшипников и тд.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

по фрезе, сначало прикинте какие обороты на самих фрезах выйдут, воот первая фреза пришлось от мотоблока только кожух использовать а в нутри цепью 1 к 1
легкую фрезу зделать все равно не получиться так как она будет просто выпрыгивать из земли.

по этому на мой взгляд лучше моста ваз не придумаеш, так же цепью на низ, ну и для табуреток обязательно опорный каток, который не только выравнивает и разбивает комки, но и так же поддерживает заданную глубину не зависимо от поверхтности.

Не выпрыгнет , ты небось на плавающем пробовал ( кстате я тоже ) , а при фиксированном - даже не пытается . просто молотит на месте и всё , опять же сам говорил , что даже подталкивает миник . Я тож по мерзлому , в том году это оценил . 100 кило весит мотоблок с фрезами , если фреза с катками будет весить 100- то это будет хорошо , если 80 - то офигенно , а ещё лучше, если получится как на япах, не на навеску , а жестко повесить , тогда рычаг и общая длина будет маленькой .

Владимир Вл пишет:

все уже придумано до нас...таких китайских фрез у форумчан десятки, если не сотни

Мне кажется не протянет лапу , согну, сломаю что нибудь , но не протяну,а вообще интересно , насколько эта лапа ниже редуктора, а то пробовал с мотоблочной сошкой на 15 см заглубленой ехать -миник буксует , максимум сантимов 7 глубины сможет взять .

Aтом пишет:

то диаметр фрезы см 35 как минимум надо будет.

Но проблем , у меня сейчас 40см стоят , и лежат 6 пильных дисков Ф60 с толщиной 4мм , ждут когда я их расплазморежу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Недавно наткнулся на вертикальные фрезы или как их называют роторная

В Ютубе где-то есть видео такой самоделки на минике.... .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Исаченко Сергей пишет:

Aтом пишет:

Недавно наткнулся на вертикальные фрезы или как их называют роторная

В Ютубе где-то есть видео такой самоделки на минике.... .

Захват маленький , а трактор колбасит . Но камни вылетают красиво .

во , вот тут классно комья дробит

Иван , помнишь ты фрезу для сада делал :

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Иван , помнишь ты фрезу для сада делал :

делал, потом месяца три продать не мог а как только продал так начали названивать. я еще из за нее фару разбил на тракторе.
так же и измельчитель веток , 3 недели продавал, потом позвонили за 200 км вроде обешал приехать, и тут как на зло еще двое типа заберем прям сей час. в прочем уехал он за 200 км

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

делал, потом месяца три продать не мог а как только продал так начали названивать.

Ну, это впрочем как и всегда. Главное продал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

трактора то сами не маленькие

Вообще расстроил . Ну да ладно , тем и лучше, к обычной фрезе приду .
И это , оказалось, что культиваторная лапа стоит в уровень с низом редуктора, то есть всё равно редуктором будет по плотному идти , ну раз у всех так - то может и впрямь не заморачиваться , вот только, как сплошной вал в редуктор воткнуть? или вот так поступить , сателиты вкруг приварить ....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вот же блин ,там ухи (флянцы полуосей) на на бехе, они просто вставлены в диф, выходит , или надо сплошной вал , или раму порталом мутить .
https://youtu.be/qeMIh9mGwRY?t=1093 18:12

Может тогда проще с картофелекопалки угловой редуктор 1к1 поставить , там хоть вал сплошной.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Промах]Захват маленький , а трактор колбасит[/quote Я вот эту имел в виду.....https://youtu.be/NrPW-qr8zIo

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

Захват маленький , а трактор колбасит

Я вот эту имел в виду.....https://youtu.be/NrPW-qr8zIo

Как будто ничего не изменилось , только гребень вырос,окучиватель .

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aтом пишет:

Вообще бы надо и электронный, что бы обороты мотора отследить.

Китайские друзья в помощь https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Engine-Tach-Hour-Meter-Tachometer...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Исаченко Сергей]<p>[quote=Промах пишет:

Захват маленький , а трактор колбасит[/quote Я вот эту имел в виду.....https://youtu.be/NrPW-qr8zIo

Для чего эта приспособа?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

Для чего эта приспособа?

Ну надо было человеку сделал, его право. Нам что посмотрели да и ладно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

низом редуктора, то есть всё равно редуктором будет по плотному идти , ну раз у всех так - то может и впрямь не заморачиваться

А ты не размышлял насчет того, что бы допустим от моста каким-нибудь маленьким карданом, да или тем же классическим крутить вал с фрезами. Т.е редуктор сбоку и с одной стороны только привод на фрезы. Тогда бы и не было ничего такого громадного, что терлось по земле, максимум это с диаметр фланца кардана. И не было ни цепей и ничего такого, что надо было бы защищать от земли корпусами. Буквально утром пришла такая мысля. Единственное это то что фрезуширокой не сделать т.к редуктор будет смещен в любую из двух сторон, разве если привод оь вала ВОМ на него цепью не делать, но тогда за габариты трактора все вылезет. Как тебе такая затея????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

низом редуктора, то есть всё равно редуктором будет по плотному идти , ну раз у всех так - то может и впрямь не заморачиваться

А ты не размышлял насчет того, что бы допустим от моста каким-нибудь маленьким карданом, да или тем же классическим крутить вал с фрезами. Т.е редуктор сбоку и с одной стороны только привод на фрезы. Тогда бы и не было ничего такого громадного, что терлось по земле, максимум это с диаметр фланца кардана. И не было ни цепей и ничего такого, что надо было бы защищать от земли корпусами. Буквально утром пришла такая мысля. Единственное это то что фрезуширокой не сделать т.к редуктор будет смещен в любую из двух сторон, разве если привод оь вала ВОМ на него цепью не делать, но тогда за габариты трактора все вылезет. Как тебе такая затея????

тогда смысл табуретки потеряется ,широко и неуклюже.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Промах пишет:

низом редуктора, то есть всё равно редуктором будет по плотному идти , ну раз у всех так - то может и впрямь не заморачиваться

А ты не размышлял насчет того, что бы допустим от моста каким-нибудь маленьким карданом, да или тем же классическим крутить вал с фрезами. Т.е редуктор сбоку и с одной стороны только привод на фрезы. Тогда бы и не было ничего такого громадного, что терлось по земле, максимум это с диаметр фланца кардана. И не было ни цепей и ничего такого, что надо было бы защищать от земли корпусами. Буквально утром пришла такая мысля. Единственное это то что фрезуширокой не сделать т.к редуктор будет смещен в любую из двух сторон, разве если привод оь вала ВОМ на него цепью не делать, но тогда за габариты трактора все вылезет. Как тебе такая затея????

тогда смысл табуретки потеряется ,широко и неуклюже.

Ну поидее максимум что будет выпирать это редуктор и то думается что можно огранизовать так что при подъеме навески он будет подниматься вверх и прятаться за колесо. Либо наоборот делать так что бы фреза ставилась в транспортное положение т.е складывалась по типу как на косилках система

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот рядышком видео как пособие, правда к т-40 но ключевые моменты понятны https://m.youtube.com/watch?v=JRiFnN6AHlk

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет.нужна простая электро-схема ,чтобы завести двигатель ваз09 карбюратор.заранее спасибо thank_you
В инете только общие схемы, я в них ничего не соображаю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Гравицапа пишет:

В инете только общие схемы

не может быть..... всё есть отдельными узлами.....вот одна из них,кстати этот "паук"( проводка) на трамблёр,коммутатор и бабину продается в магазине отдельно,соединил все агрегаты а на оставшийся провод подал питание (который тут сине-красный),со стартером та же песня,схема есть отдельно....

Вложение
11-14.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Расскажу такой прикол. Приезжаю поздно вечером домой,выхожу с трактора и слышу в моём огороде непрерывно сигналит мой погрузчик. Я бегом туда,думал соседские дети,но не тут то было.Индюк решил заночевать прямо на руле. smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Либо наоборот делать так что бы фреза ставилась в транспортное положение т.е складывалась по типу как на косилках система

Уже придумали где-то....https://youtu.be/fKWNKiGlfDc .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Уже придумали где-то..

как мне кажется очень тяжело будет следить за глубиной,по мягкому грунту ещё более менее а вот в асфальте как у Промаха или Атома фреза будет задирать нос (правую сторону) и ровно её не прижать к земле...может мне так кажется..... dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Уже придумали где-то..

как мне кажется очень тяжело будет следить за глубиной,по мягкому грунту ещё более менее а вот в асфальте как у Промаха или Атома фреза будет задирать нос (правую сторону) и ровно её не прижать к земле...может мне так кажется..... [изображение]

А хрен его знает, я вот склоняюсь к 2 корпусам роторного плуга. Да дело больше не вземле, а а а в том что ее десятилетиями абы как пахали, там где плуг неберет, а шкребет поверху, отчетливо видны глыбы с прошлогодней вспашки, особенно если пропахать поперек огорода, вообщем напахали от души нам. Теперь вариантов немного. 1) это весной пораньше пока еще сыро опять попытаться распахать, может откиснут глыбы 2) это профрезировать см на 20 и потом просто не пускать трактора на огород. Там где трактор не проезжал пашется просто отлично, но по глыбам бесполезно,но и то после того как я 3 раза пропахал весь огород стало гораздо лучше. Причем после дождей там где я пропахал грунт промочило, а там где не успел нихрена, влага лужами сверху стояла и испарялась. Вообщем напахал я в итоге табуретом участок около 1 Га laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Вообщем напахал я в итоге табуретом участок около 1 Га

Ну ты жжёшь , тогда плуг оборотный делай и хоть какую гидравлику , штоб шею не свернуть на одну сторону .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

Aтом пишет:

Вообщем напахал я в итоге табуретом участок около 1 Га

Ну ты жжёшь , тогда плуг оборотный делай и хоть какую гидравлику , штоб шею не свернуть на одну сторону .

Я в основном в 2 стороны пахал, у меня почти по середине участка канава после пахоты мтзяками образовалась т к они с центра и начинают, вот я ее и пытался сровнять,после 3-х проходов веринципе норм, надо борону делать и выровнять участок теперь.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-10-2018 в 8:47:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

всё равно бошка в одну сторону повернута

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

у меня почти по середине участка канава после пахоты мтзяками образовалась т к они с центра и начинают,

если начинать с центра то образуется бугор,это называется "пахота в свал" а если в середине канава то пахалось "в развал" это начинают пахать от краев thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

у меня почти по середине участка канава после пахоты мтзяками образовалась т к они с центра и начинают,

если начинать с центра то образуется бугор,это называется "пахота в свал" а если в середине канава то пахалось "в развал" это начинают пахать от краев [изображение]

Мене один напахал , 4га целины ( лет 10 поле не трогали) распахал , и поперёк, просто, по диагонали квадратного поля , оставил бугор ( гряду такую шириной и высотой сантимов 30-40) , не знаю как у него это получилось , но наверно это "дар свыше"

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

у меня почти по середине участка канава после пахоты мтзяками образовалась т к они с центра и начинают,

если начинать с центра то образуется бугор,это называется "пахота в свал" а если в середине канава то пахалось "в развал" это начинают пахать от краев [изображение]

Да это я протупил, видимо допахался lol Главное что ничего не напутал и пахал из середины и кидал землю обратно в середину участка.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:

Гравицапа пишет:

В инете только общие схемы

не может быть..... всё есть отдельными узлами.....вот одна из них,кстати этот "паук"( проводка) на трамблёр,коммутатор и бабину продается в магазине отдельно,соединил все агрегаты а на оставшийся провод подал питание (который тут сине-красный),со стартером та же песня,схема есть отдельно....

спасибо буду пробывать,но как обычно на работу вызывают. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах