Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 262 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18053 сообщения
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Олег, привет! С чего железки на 2 и 3 фото?

Привет! Самодельные. Брал толстостенную трубу, внутри протачивал под диаметр чулков, приваривал "уши" под болты. Ту часть, что приваривалась к раме, "обложил" толстостенной трубой 40х40 мм и проварил всё. В этом варианте ни ослабления со временем, ни проворачивания не было замечено.

Добавляю. Вспомнил, не трубу, а вытачивал с болванок диаметром 100 мм.

У меня с болванками засада... Ищу материал, чтоб шкив выточить на 110 мм, так хрен где есть... Проще электрон двигатель со шкивом найти

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

Проще электрон двигатель со шкивом найти

130мм я делал из 3х скрученых меж собой пластин 5-6мм , причем средняя вообще квадрат 60х60 .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

у людей они стоят в виде столбиков на забор

А вы бы отдали столбик со своего забора?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей 123RUS пишет:

да ладно тебе.....кто ищет - тот всегда найдёт!

Согласен,и найдём,вот только это займёт время а сколько ни кто не знает,и вот это напрягает больше всего......я вообще мечтал у друга забрать заклинивший мост от Уаза,летом он у него был,а когда я спросил он сказал что осенью наводил порядок и сдал его в чермет.... .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

У меня с болванками засада...

Да у наших токарей при виде кругляка на 50 уже стояк [изображение] . как только не извращаемся. Я от газоновского моста отжигал хвостовик, что бы из него выточили нужную железку

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2019 в 11:38:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, сейчас кругляк это ценность , сам берегу 45 и 110 мм, но они что укорачиваются...
Можно из флянцев труб точить, отверстия предварительно заварив.
Сейчас и на металоломах у нас пусто, железо нипочём принимают 3,5 наших юаней, иногда бичи в карманах принесут на опохмел.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Вот на приемке надыбал, не мог пройти мимо. Первая КОМ с МАЗа, мощная, на ней еще НШ-50 стоял, его оставил, там дюралька на корпусе, включение пневмо, две шестерни. Вторая КОМ не знаю с чего, включение обычным штоком, шестерня одна, выход на кардан под УАЗ по размеру и разболтовке, корпус ломан. Кстати, вроде модуль шестерни со второй КОМ подходит к первой, можно какую-нито самоделку замутить.

Вложение
img20191222075646.jpg
img20191222075727.jpg
img20191222075741.jpg
img20191222075839.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей 123RUS пишет:

perec.41 пишет:

мост от Уаза,

поищи может разбитую телегу , типа птс4, там какие никакие заводские балки...может у кого стоит, в землю вросла....

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2019 в 0:18:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Неееее! laugh Такого добра точно нет,у нас тут в городе один тракторист есть у которого 10 телег,сначала он собирал все что попадалось ( с документами и без) его нанимают те кто что то ломает ( дом,сарай) он ставит им телегу под такого вида мусор,короче возле его дома не ночует ни одна телега,то есть спрос есть,и вот сейчас он потихоньку избавляется от телег которые без документов и приобретает уже легальные,ну хотя его знают все гайцы,да и мало кто у нас из трактористов цепляет номер тележный на место,он обычно всегда в кабине на панели стоит,короче что я хочу сказать врят ли тут у нас что то ещё где то валяется и у кого то вросло,все вычистили,есть ещё вариант позвонить одному другу,который мне давал КПП газ и мост,может там чем разживусь,но опять же я хочу именно на УАЗ колёсах а не сельхозники,кстати колея 2ПТС4 1,8 вроде,такая тоже не надо......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

на УАЗ колёсах а не сельхозники

Я бы ставил как можно ширше , с ними ход мягче и ненадо по 3-3,5 очка качать . Ну , а 10 см разницы по высоте - так это не разница . Особенно если делать не с плоским полом , а как у Николая . Таким образом центр тяжести ниже станет , а при одиноковой высоте от земли до верха борта увеличится полезный обьем . У дядьки хитрого ,самодел по 3т возит , вообще из балки от газели , была задумка чтоб прицеп подруливал , но чёто он еёе реализовал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

А вы бы отдали столбик со своего забора?

обменял бы на обычную трубу без проблем, знаю таких несколько случаев, например мужик с моей улицы отдал(поменял на трубы) несколько валов(кругляка) с забора. Кстати в темах про картофлекопалки кто то писал как выменял несколько новых транспортеров двухрядных которые у "предприимчивых" людей служили забором

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Я бы ставил как можно ширше

если есдить не только по асфальту то колея трицэпа должна быть такая же как и у трактора, иначе много проблем

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

и найдём,вот только это займёт время а сколько ни кто не знает,и вот это напрягает

У меня автоприцеп также самодельный. На ось брал тягу от пятикорпусного плуга Т-150. Толщина стенки 6 мм, по напуже точно не помню, но корпуса под 205-й подшипник хорошие выходят. Прицепчик гружу не по детски, теми же дровами, рама сидит на подушках полностью, и так, по стиральной доске, как Промах говорит, 14 км. По грунтовке километров 30-35 в час, и ни чё, не страшно, уже привык.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

а вот транспортная 16 км только по асфальту, на грунтовой дороге уже страшно

Ох и шутник же ты laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Я бы ставил как можно ширше

если есдить не только по асфальту то колея трицэпа должна быть такая же как и у трактора, иначе много проблем

Речь про ширину покрышек .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

,но опять же я хочу именно на УАЗ колёсах а не сельхозники,кстати колея 2ПТС4 1,8 вроде,такая тоже не надо......

У меня есть просто и то и другое, был бы ты поближе - поделился бы без проблем.....

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алексей 123RUS пишет:

perec.41 пишет:

,но опять же я хочу именно на УАЗ колёсах а не сельхозники,кстати колея 2ПТС4 1,8 вроде,такая тоже не надо......

У меня есть просто и то и другое, был бы ты поближе - поделился бы без проблем.....

Ставил я колеса от уаза на прицеп после трех колес на выстрел поставил от газона теперь гружу и не особо не оглядываюсь.Ну если не жадничать тогда можно и от уаза

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед винигрет пишет:

Ставил я колеса от уаза на прицеп после трех колес на выстрел поставил от газона теперь гружу и не особо не оглядываюсь.Ну если не жадничать тогда можно и от уаза

По сколько вы возили если не секрет?
Колёса от газона у меня есть и ступицы передние легко могу достать,смысла не вижу в этой телеге,во первых не пропорционально с минитрактором,во вторых высота погрузки ( платформы) газоновская,хотелось бы меньше,ну и возить по 3 тонны мне не надо,в большей степени я его делаю из за большей площади самой платформы против автоприцепа,скажем я осенью на автоприцепе возил всего лишь 15 мешков картофеля ( по 3-4 ведра) больше просто не влазило, а в самодельный по типу 1ПТС2 я грузил 40 таких мешков и там ещё почти половина была свободной,мусор например какой то отвезти,он тоже не на столько тяжёлый а вот габаритный это частенько,ну на крайняк пару тюков сена по 500 кг,в автоприцеп они просто по габаритам не лягут,только один.......вот о
мои основные цели и задачи......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

высота погрузки ( платформы)

Зачем высота , зачем платформа ? делай как у Николая . Я к мотоблоку под сыпучку сделал . на 0,5 куба - и вожу по 800 кило , так еще и самосвал , закинуть в него генератор 100 кило вообще не напрягаюсь . Я просто поигрался с разными , и понял - платформа это для прицепов , что с поворотной осью .

01.01.2016 - 09:58
: 427

Прицеп длина 2м 50 см ширина 1м40см высота борта 1м итого больше 3 кубов грузил глину по борта пустым ездить не люблю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Я просто поигрался с разными , и понял - платформа это для прицепов , что с поворотной осью .

Видимо не со всеми ты игрался,у Николая какая основная задача для его прицепа? Я скажу,это перевозка дров ( бревен) теперь посмотри как устроен лесовоз и как устроен прицеп Николая,не находишь ничего общего? Так вот......а например загрузить что нибудь лопатой в тот же 2ПТС4 ты хоть раз пробовал? Я то с детства ещё помню как мы грузили свеклу в такие телеги,её туда кинул и беги чтоб эта свекла тебе в дыню не прилетела не дай бог.......а разгрузка-загрузка тех же мешков с картошкой сбоку как будет выглядеть с телегой Николая? Так же как и разгрузка на 3 стороны......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Так же как и разгрузка на 3 стороны.

С этого бы и начал , раз какие то условия по стороне разгрузки поставил . В принципе согласен , удобно на бок - когда много и часто подвозишь , что убирать не успевают .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Промах пишет:

Я просто поигрался с разными , и понял - платформа это для прицепов , что с поворотной осью .

Видимо не со всеми ты игрался,у Николая какая основная задача для его прицепа? Я скажу,это перевозка дров ( бревен) теперь посмотри как устроен лесовоз и как устроен прицеп Николая,не находишь ничего общего? Так вот......а например загрузить что нибудь лопатой в тот же 2ПТС4 ты хоть раз пробовал? Я то с детства ещё помню как мы грузили свеклу в такие телеги,её туда кинул и беги чтоб эта свекла тебе в дыню не прилетела не дай бог.......а разгрузка-загрузка тех же мешков с картошкой сбоку как будет выглядеть с телегой Николая? Так же как и разгрузка на 3 стороны......

Ух ты, класно!! Как на взрослом прицепе, главное какую то сторону освободить не забыть,что бы не получился горб как у кэмэла.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

С этого бы и начал ,

NIK ИВ пишет:

Ух ты, класно!! Как на взрослом прицепе,

Так я вроде с этого и начал..... dntknw сейчас найду картинку с которой начался весь мой сказ о телеге....... thank_you
Вот я говорил что мечтаю о чем то таком....

А получится как всегда что то такое.....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:

Промах пишет:

С этого бы и начал ,

NIK ИВ пишет:

Ух ты, класно!! Как на взрослом прицепе,

Так я вроде с этого и начал..... [изображение] сейчас найду картинку с которой начался весь мой сказ о телеге....... [изображение]

Вот я говорил что мечтаю о чем то таком....
[изображение]

А получится как всегда что то такое.....

[изображение]

Да нижний покрасить и ничего, нармуль будет выглядеть...
У отца прицеп из 1ПТС 2 сделан, он раму отставил родную, ось с колёсами не помню с чего 9*12 вроде, а платформу на кузове во все стороны разварил понемногу, с нашивками из по нивы по 2 бункера на Т25 возил.
Когда земля в колхозе была его с этим прицепом не пускали в склад, типа много берет, а че много, на весы заезжает мы с братьями в кузове сидим он на тракторе, засыпаем зерно до весов мы пешком и он на взвешивание заходил смотреть... +кг 200 зерна, нас не взвешивали и он не в весе.
Зато есть маленький самопальный в кузов влазило ровно тонна, но он терялся на фоне т 25, не взвешивая за три пая по 500 кг за каждый, забирали 3 маленьких прицепа и все были довольны, особенно кладовщица, что не до бортов насыпали, значит меньше 500 кг за рейс взяли laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Речь про ширину покрышек .

не уловил сначала, извиняюсь, но не на ширину протектора надо смотреть, а на грузоподемность, если брать шины автомобильные то - цешку, или с погрузчика вилочного

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

Да нижний покрасить и ничего, нармуль будет выглядеть...

Да так и придётся борта делать из теса,метал подходящий есть но мало,только на платформу хватит......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Речь про ширину покрышек .

не уловил сначала, извиняюсь, но не на ширину протектора надо смотреть, а на грузоподемность, если брать шины автомобильные то - цешку, или с погрузчика вилочного

Было бы за что wink

Перцу !
Сергей так и не обозначил все рамки , замкнулся в колесьях от УАЗа ( наверно есть они ) , придумал телегу , наверняка и грузоподъёмность , и выгруз куда нужно,и цвет ,и формы .
Но ,забыл , про то о ,чем соглашаются все : когда - для себя ,когда всё гнётся-мнётся , рвётся , после того как засадить свой ДД ( Д.Дир или как ты его назвал) придется ,или кувырнешь телегу , та что не по трактору .после придется это все чинить и обычно думаешь- нафига я столько нагрузил, можно ведь 2 ходки .
Ты токарь, считать-вычисолять умеешь , про трение и тормоз - тоже подумай , разговор за ручник на гидравлике - так если стоять и долго , то у меня в машине всегда 2 пластмассовых противоотката

Сколько Ютуб не смотри - а за бугром.......
Полный фарш - но тоже дорого .

Имхо - платформа , это только для ровного ,плоского и длинного.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:

Александр 1985 пишет:

Да нижний покрасить и ничего, нармуль будет выглядеть...

Да так и придётся борта делать из теса,метал подходящий есть но мало,только на платформу хватит......

У отца прицепчик, что на тону зерна борта все из 0,5 миллиметровой жестянку были затянуты, сгноили мы его свинячим навозом, когда держали, до 120 голов за год оборот был, и выдержали эти борта 20 лет, если не навоз и по щас были целы так ещё и не крашены были...
Завтра фотку кину, валяет только назад, в бока и ненадо было...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Сергей так и не обозначил все рамки , замкнулся в колесьях от УАЗа ( наверно есть они ) , придумал телегу , наверняка и грузоподъёмность , и выгруз куда нужно,и цвет ,и формы .
Но ,забыл , про то о ,чем соглашаются все : когда - для себя ,когда всё гнётся-мнётся , рвётся , после того как засадить свой ДД ( Д.Дир или как ты его назвал) придется ,или кувырнешь телегу , та что не по трактору .после придется это все чинить и обычно думаешь- нафига я столько нагрузил, можно ведь 2 ходки .
Ты токарь, считать-вычисолять умеешь , про трение и тормоз - тоже подумай , разговор за ручник на гидравлике - так если стоять и долго , то у меня в машине всегда 2 пластмассовых противоотката

Сколько Ютуб не смотри - а за бугром.......
Полный фарш - но тоже дорого .

Имхо - платформа , это только для ровного ,плоского и длинного.

Люблю я читать твои посты,пока вникнешь в суть надо минимум два раза пересчитать.... laugh

По порядку,колесья Уаза,да,есть,я их тоже показывал и говорил что шурин обещал резину с какого то внедорожника ( образец протектора я тоже показывал.....
Далее про перевернешь-засадишь не понял......
Ну и по тормозами....... Ты когда нибудь задавался вопросом,вот едет по дороге мтз с телегой,есть ли на телеге там тормоза? Нет,заводом они конечно предусмотрены (пневмо) но даже если они и есть ( присутствуют) то они врят ли подключены......это даже частенько обусловлено тем что вся это пневмолабуда на тормозах трактора давно уже не работает,если вообще присутствует на тракторе,и вообще какие там на тракторе тормоза........в большей части символические,так,по тихому на светофоре остановиться........
Про противооткатные упоры,кто-то имеет привычку на авто всегда ставить на ручник,так учит ПДД и прочее,я такой привычки не имею,я всегда ставлю машину по возможности на ровной площадке и на 1-й скорости,и ещё ни разу моя машина ни куда не укотилась,ни разу не завелась на скорости,так как есть привычка перед пуском движка выжать сцепление и тормоз,к тому же я прекрасно знаю что такое "трактор" в составе автопоезда,ездил и с двумя 2ПТС4 одновременно,есть опыт,как бы мы с тобой на само понятие "трактор" смотрим с разных сторон,я со стороны тракториста а ты со стороны водителя,это разные вещи поверь........по мимо телеги с тракторами агрегатируется масса других агрегатов за частую тяжелей телеги и там вообще нет ни каких тормозов,не предусмотренны они там вообще и тракторист как бы на геном уровне рассчитывает только на свой опыт и тормоза трактора,которых за частую тоже и нет......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Имхо - платформа , это только для ровного ,плоского и длинного

Я табуретку вожу, для меня только плоская платформа приемлема на авто, да и для миника думаю плоское дно более удобно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот для сравнения прицепчик https://youtu.be/eizeWri7IgQ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах