Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 23 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Угу, кажется понял, буду кумекать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

Вам может и вчера сообщил,а мне только 15мин назад сообщение пришло

вот самая информативная тема на форуме. пользуйтесь на здоровье...https://fermer.ru/forum/fermerru/155024

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=33&p=32
В
Вот здесь посмотри.[quote=Алексей Владимирович 2]

Мужики есть двигатель уд2 ,может тут на форуме его обсуждали уже ,и есть готовые доработки (в частности замены карбюратора и перевода его на 92й бензин) подскажите где искать если что .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вов7 пишет:

Мужики есть двигатель уд2 ,может тут на форуме его обсуждали уже ,и есть готовые доработки (

....Вот это посмотреть....https://youtu.be/rD1XBW018e4

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Вов7 пишет:

Мужики есть двигатель уд2 ,может тут на форуме его обсуждали уже ,и есть готовые доработки (в частности замены карбюратора и перевода его на 92й бензин) подскажите где искать если что .

Вот здесь человек не плохо все описал по модернизации данного двигателя: http://c2n.ru/

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Пытался сосед модернизировать этот УД-2..... После всего я сдал на металл новый....
Не, у людей работает и аппетит умеренный.....
Даже пытались 2 карбюратора ставить....

У меня УД-2 на газу работал вообще хорошо работал но стоял правда на циркулярке.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Мужики есть двигатель уд2 ,может тут на форуме его обсуждали уже ,и есть готовые доработки (в частности замены карбюратора и перевода его на 92й бензин) подскажите где искать если что .

Фрезернул головки на 2,5 мм.,вчера купил карбюратор от скутера PZ19, после запуска отпишусь что да как.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А на ютьюбе не твой ролик про ГБО на УД-2?

Нет не мой,себе делал ГБО с редукторов лягушек для газовых плит.Потом эту установку на МТ-10 поставил и ездил.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987

ребят тут многие уже кун делали ,так вот вопрос как расчитать на сколько будет он подымать ковш ? от земли и до придела
,есть два цилиндра ,длина от пальца до пальца 600мм ,выход штока 340 мм ,толшина штока 36 мм

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

ребят тут многие уже кун делали ,так вот вопрос как расчитать на сколько будет он подымать ковш ? от земли и до придела

опытным путем, все зависит от того как эти цилиндры установить. но есть один моментик, можно и с цилиндрами на 200 высоту подьема сделать но тогда грузоподьемность будет маленькая.
я всегда сначало делал стрелу а потом уже прикидывал как установить цилиндры.
обратите только внимание чтоб стрела была не сильно длинной, так например ось крепления ковша в нижнем положении от колес была в пределах 30-50 см,
первый кун был так сказать обкаточным и я его длинным сделал не удобно было работать, но зато ход цилиндра в 200 мм позволял поднимать на 1700

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
fil78 пишет:

оложении от колес была в пределах 30-50 см

так вот уже один совет есть ,спасибо thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

так вот уже один совет есть ,спасибо

я можно сказать для себя сделал такое видео, как отправную базу может что подчеркнете

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

вес наверно кг 100 в боевом состоянии

Столько даже запоровский не весит blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

такой вопросик что лучше залить тосол или антифриз в оку.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
fil78 пишет:

такой вопросик что лучше залить тосол или антифриз в оку.

Сколько уже пИсано и говОрено: пользуйтесь рекомендациями завода-изготовителя.Нет разницы: автомобиль или минитрактор....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
fil78 пишет:

такой вопросик что лучше залить тосол или антифриз в оку.

Тосол подешевле просто,если стоимость не важна,можно и антифриз.Покупали новую оку(2004г.) залит был тосол,но в руководстве по эксплуатации указаны и тосол и антифриз.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
TDL39 пишет:

Сколько уже пИсано и говОрено: пользуйтесь рекомендациями завода-изготовителя

в десятке был тосол, на гранте антифриз, и где эту рекомендацию найти, и какой верить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

такой вопросик что лучше залить тосол или антифриз в оку.

....Тосолов сейчас настоящих наверно не найти, антифризы тоже подделывают...Я пока заливаю зелёный "САВТОК", только на банке латинскими буквами написано....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

fil78 пишет:

TDL39 пишет:

Сколько уже пИсано и говОрено: пользуйтесь рекомендациями завода-изготовителя

в десятке был тосол, на гранте антифриз, и где эту рекомендацию найти, и какой верить.

Да залей самую дешевую Аляску, она норм, я всегда брал, в минус 30 с копейками ничего не замерзает, остальное в основном по принципу дорогое, значит хорошое - обычно хуже самого дешевого т е подделка подделкой. Я вообще на воде езжу вперемешку с тосолом, а сегодня уже второй раз заморозки были до -2 и ниже местами.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-10-2018 в 21:42:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я и многие знакомые заливаем в систему охлаждения концентрат G 12, на счёт дешёвых тосолов категорически против, у знакомого на газеле после залива свежего тосола вскоре начали газы в радиатор проскакивать, когда разобрали то оказалось проело пору в гильзе где кольца бегают и головке каюк, как голландский сыр. Понятно что не за один год , прошла около пол миллиона но факт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aтом пишет:

Я вообще на воде езжу вперемешку с тосолом,

...Такого никому не советуй....гремучая смесь, разъедает аллюминий....и липовые тосолы такие же...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

значить надо антифриз брать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Анатолий Иванович пишет:

...Такого никому не советуй....гремучая смесь, разъедает аллюминий....и липовые тосолы такие же...

Ну серная кислота перевозится в железных цистернах но стоит добавить туда воды и цистерна превращается в друшлаг. Обычный же тосол,или антифриз состоит преимущественно из воды.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

...Такого никому не советуй....гремучая смесь, разъедает аллюминий....и липовые тосолы такие же...

У меня в машине тёк радиатор,так ,немножко.За лето разбавлял водой,а на зиму заливал новый тосол. И ни одна голова не была разъедена. Ещё бытует мнение,что на воде выходит из строя помпа. Но это миф,хотя я немного соглашусь. Когда начинает текти помпа,люди начинают добавлять воду,но так как течь не видно,они и не знают место утечки и когда помпе приходит конец,считают,что вода и есть причина выхода из строя помпы. На самом деле,причина выхода из строя ,является тосол или антифриз. Я разбирал несколько неисправных насосов и во всех были разъедены резиновые детали. Кто скажет,что вода разъедает резину?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

я отьездил 7 лет на Аляске,голове каюк практически,причем реально,потому как за несколько раз она сошлифована в ноль,патрубки все с накипью,термостат весь патрубок прям рассыпается,а вот уже шестой год езжу на антифризе такого эффекта нет,патрубки все чистые и мягкие, ещё родные а машина с 2007 года,я не эксперт и советов не читал,чисто мой опыт,кстати на тракторе с головой тоже беда,съедена вся прям беда,что туда Лили в первой жизни сказать не могу....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

я отьездил 7 лет на Аляске,голове каюк практически,причем реально,потому как за несколько раз она сошлифована в ноль,патрубки все с накипью,термостат весь патрубок прям рассыпается,а вот уже шестой год езжу на антифризе такого эффекта нет,патрубки все чистые и мягкие, ещё родные а машина с 2007 года,я не эксперт и советов не читал,чисто мой опыт,кстати на тракторе с головой тоже беда,съедена вся прям беда,что туда Лили в первой жизни сказать не могу...

У нас продаются тосолы как рассийского производства,так и белорусского . Прошлой зимой,наш автосервис продавал такой тосол,что даже ремонтировали трактора МТЗ. laugh
"Как отличить поддельный антифриз
Существует один народный метод, как отличить поддельный антифриз от фирменного. Дело в том, что подделки выполняют на кислотной основе, которая может повредить элементы системы охлаждения двигателя. Чтобы выявить это, после покупки достаточно налить в крышечку или небольшой сосуд немного купленной жидкости и добавить в нее щепотку пищевой соды. Если бурная химическая реакция не произошла — можно смело заливать жидкость в радиатор. В противном случае нужно брать канистру и идти выяснять отношения с продавцами, у которых вы купили антифриз, требуя вернуть ваши деньги." https://etlib.ru/blog/535-tosol-ili-antifriz

РОССИЯ
29.01.2015 - 20:01
: 1

Здравствуйте , только что начал пользоваться форумом,у меня вопрос хочу приобрести самодельный минитрактор,двигатель от волги трансмисия балканкар,нш 32,вом гидромотор ,потянет ли вом косилку роторную виракс 1.35 и какая надежность у гидромоторов.Основная задача трактора покос травы .Есть ли смысл приобретать такой трактор.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Кто какое масло льет в китаймоторы????? Вообщем ситуация такая, наработал я на пахоте около 50 соток табуретом масло чернее некуда и это притом что бензина толком и спалил. По регламенту замена каждые 50 часов работы, а оно уже просится на замену, а наработки часов 15 максимум. И еще вопрос. Кто ставил Китайские механические счетчики, если верить ютубу , то работают вроде бы как.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Кто какое масло льет в китаймоторы????? Вообщем ситуация такая, наработал я на пахоте около 50 соток табуретом масло чернее некуда и это притом что бензина толком и спалил. По регламенту замена каждые 50 часов работы, а оно уже просится на замену, а наработки часов 15 максимум. И еще вопрос. Кто ставил Китайские механические счетчики, если верить ютубу , то работают вроде бы как.

Вроде как полусинка пригорает в воздушниках говорят, раньше заливал обычную полусинтетику 10 W40, потом продавец минитехники посоветовал минералку 20w50 вроде нормально. Инструкция пишет в среднем температурном режиме лить 10w30 но такого в нашем городе ненашёл.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Кто какое масло льет в китаймоторы????? Вообщем ситуация такая, наработал я на пахоте около 50 соток табуретом масло чернее некуда и это притом что бензина толком и спалил. По регламенту замена каждые 50 часов работы, а оно уже просится на замену, а наработки часов 15 максимум. И еще вопрос. Кто ставил Китайские механические счетчики, если верить ютубу , то работают вроде бы как.

Мобил 2000 супер 5-40 везде.
Грязница масло быстро, это нормально, особенно на мотоблоках,когда 120% мощи снимают ( когда регулятор уже не работает а мотор тухнет). Меняю часто, каждый год - в обязалово ( часов 15-20 около) .На генераторах после 50-100 часов.
Еще смотрю по примесям, если с металлическим оттенком - меняю не думая , ещё и промываю салярой .
Ну а друг мой, он вообще даже и не проверяет уровень , у него проверка уровня только после клина ,тогда когда уже дешевле купить новый ,чем ремонтировать.
Счетчики не поможет, те счётчики время считают,а не обороты-время ( моторчасы), ну разве что ориентир. Проще маркер и пластмассу белую, чтоб залитые литры считать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей РФ пишет:

Здравствуйте , только что начал пользоваться форумом,у меня вопрос хочу приобрести самодельный минитрактор,двигатель от волги трансмисия балканкар,нш 32,вом гидромотор ,потянет ли вом косилку роторную виракс 1.35 и какая надежность у гидромоторов.Основная задача трактора покос травы .Есть ли смысл приобретать такой трактор.

Что,перевелись заводские трактора? shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах