Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 254 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так же пособирал двигатель , вот место сварки блока, еще с торца, уже закрыл правда не сфоткал
крутил коробку от оки но не за что закрепиться на вторичном валу чтоб вывести вом , и опять цеплять нш некуда, за первичный тоже не зацепиться.
по этому буду опять лепить кпп москвича

Вложение
p1030539.jpg
p1030541.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

1202 пишет:

Юрий г пишет:

Думаю наварить в несколько приемов , чтоб не перегревать . А потом проточить и нарезать шлицы . Думаю это надежней чем варить полуось , или флянец ?

[развернуть]

Все таки флянец проточить и просунуть полуось проще будет,только надо тоже делать проточки перед проваром для штифтов. Не думаю что уазовские мосты порвет дизель в 1.8л.

Кто то тут советовал сначала втулку на гарчюю напресовать, потом приварить втулку к флчнцу и саму п/ ось к втулке с торца, думаю реально робочий вариант, так как любая втулка при остывании зажимает вал плюс сварка.

А можно вставить полуось на горячую в фланец, подобрать какую-нибудь подходящую хрень со шлицевой, нарезать такой же шлиц на полуоси и после того когда её запрессуешь в фланец, насадить втулку шлицевую(например тот же сателлит или ещё что) и эту хрень к фланцу и приварить потом и получится полуось цельная практически

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 14:24:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Честно ни одного варианта не пробовал из предложенных, но думаю реально, я на своём мосту газ 69 тупо укоротил чулки по ровному уголку, п/оси дома прихватил савркой, обрезал лишнее, отвёз на работу и таракан обварил сильным током стационарным аппаратом два раза, ну тут зарикатся нельзя, но вроде держит, конный воз навоза в гору по мягкому тянул с буксовкой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

со швеллером засада в одном месте 495 но остался только 3 м 10, на другой металобазе 570 но еще отрезать 200 р, взял 220 см 120 на металоломе за 900р, хотел его на фрезу да перемычки пустить но наверное пойдет он на раму, если второй кусок достану

29.03.2017 - 07:01
: 272
fil78 пишет:

второй вариант коробкой 09. короткий, можно все на карданы соединить но слишком высоко, пол от земли 70 см и еще тунель надо на кардан от двигателя

Вся фишечка в том, что она устанавливается нормально только при условии что редуктор моста смещен максимально в сторону, тогда все чики руки и КПП чётко вмещается в раму с колеёй минимум 80 см, там и соединить можно по минимуму коротко(карданчик и кусок привода в шрус). И переворачивать её вверх тормашками не нужно будет

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

второй вариант коробкой 09.

на коробку от оки похоже.....вроде ока dntknw

29.03.2017 - 07:01
: 272
NIK ИВ пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

1202 пишет:

Юрий г пишет:

Думаю наварить в несколько приемов , чтоб не перегревать . А потом проточить и нарезать шлицы . Думаю это надежней чем варить полуось , или флянец ?

[развернуть]

[развернуть]

Все таки флянец проточить и просунуть полуось проще будет,только надо тоже делать проточки перед проваром для штифтов. Не думаю что уазовские мосты порвет дизель в 1.8л.

[развернуть]

Кто то тут советовал сначала втулку на гарчюю напресовать, потом приварить втулку к флчнцу и саму п/ ось к втулке с торца, думаю реально робочий вариант, так как любая втулка при остывании зажимает вал плюс сварка.

А можно вставить полуось на горячую в фланец, подобрать какую-нибудь подходящую хрень со шлицевой, нарезать такой же шлиц на полуоси и после того когда её запрессуешь в фланец, насадить втулку шлицевую(например тот же сателлит или ещё что) и эту хрень к фланцу и приварить потом и получится полуось цельная практически

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 14:24:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Честно ни одного варианта не пробовал из предложенных, но думаю реально, я на своём мосту газ 69 тупо укоротил чулки по ровному уголку, п/оси дома прихватил савркой, обрезал лишнее, отвёз на работу и таракан обварил сильным током стационарным аппаратом два раза, ну тут зарикатся нельзя, но вроде держит, конный воз навоза в гору по мягкому тянул с буксовкой.

У меня на предыдущем минике мост от Волги был так укорочен, 2 раза проворачивало полуось по сварке, потом я просверлил и забил туда подшипники, с другой стороны ради интереса просто заварил потом то что засверлил, но лучше бы на шлицы впиндюрил( до этого просто не додумался)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

fil78 пишет:

со швеллером засада в одном месте 495 но остался только 3 м 10, на другой металобазе 570 но еще отрезать 200 р, взял 220 см 120 на металоломе за 900р, хотел его на фрезу да перемычки пустить но наверное пойдет он на раму, если второй кусок достану

Не то слово. Сам сижу, жду.... Мне надо 12 или 14 швеллер, прикол в том что на базе только 8 и 10, а все остальное под заказ минимум от 6 метров, а мне 12 или 14 надо всего-то 3 метра

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2019 в 17:25:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А сколько надо швеллера рамы на более мощный миник ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Сейчас подумал , а если поставить на мосты москвич , передние бортовые от т-40 ? Задних от т-40 много , а вот передних мало . Резину ставить на 16 , и передние бортовые от т-40 , может кто делал подобное ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Резину ставить на 16 , и передние бортовые от т-40 , может кто делал подобное ?

у вас есть бортовые от т-40 передние!!!!!!!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Сейчас подумал , а если поставить на мосты москвич , передние бортовые от т-40 ?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юрий г пишет:

Сейчас подумал , а если поставить на мосты москвич , передние бортовые от т-40 ? Задних от т-40 много , а вот передних мало . Резину ставить на 16 , и передние бортовые от т-40 , может кто делал подобное ?

Иван Фил делал КПП ЛУАЗ бортовые от Т40....
Можно и на мост москвича нацепить, к Ивану на ютуб канал зайди, я его ролики по несколько раз пересматривал, пока РК УАЗа на КПП готовил...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Опередил laugh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

а если поставить на мосты москвич , передние бортовые от т-40 ?

а зачем тебе высокий дорожный просвет и слабая балка?
Зачем такое усложнение конструкции?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
fil78 пишет:

у вас есть бортовые от т-40 передние!!!!!!!!!!

Есть в продаже одна , но если нужно можно найти . Только цена у них по 2500р . Вообщем с мощным двигателем одна морока . Уже подумал может скинуть турбину и придушить двигатель до 2000об . И оставить мосты от м412 ? На этих моделях это просто .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Разобрал КПП ЗАЗ чулки открутил

Вложение
img20191215182914.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вопрос такой, надоели солнечную шестернь перекручивать на редукторе КПП ЛУАЗ? Или может так вставить, только зазоры выставлю и зацепление на хвостовике ...

Вложение
img20191215182835.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Что подскажите на счёт КПП ВАЗ классика на миник??? Маховик от Урала никак не найду....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Алексей 123RUS пишет:

а зачем тебе высокий дорожный просвет и слабая балка?

Бортовые можно поставить боком , плюс в том что мосты будут работать в штатном режиме . С большими оборотами , и тем самым разгружены , на счет слабой балки это можно решить .

fil78 пишет:

Юрий г пишет:

Сейчас подумал , а если поставить на мосты москвич , передние бортовые от т-40 ?

вот это хороший вариант , засада только где найти бортовые .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

второй вариант коробкой 09. короткий, можно все на карданы соединить но слишком высоко, пол от земли 70 см и еще тунель надо на кардан от двигателя

Вань, а если КПП 09 на мосты приводами, а на её первичный второе сцепление и на 09 КПП, КПП с РК УАЗа. Высоко конечно получится, но и ВОМ выведешь и скорость снизить...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

плюс в том что мосты будут работать в штатном режиме . С большими оборотами , и тем самым разгружены , на счет слабой балки это можно решить .

уаз мосты тоже будут работать в штатном режиме и без переделки good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Иван не подскажешь разницу между саморазводящимися и обычними рабочими цилиндриками?

там я так понимаю диаметр цилиндриков разный, чем больше диаметр тем легче тормоза, но и основной цилиндрик например от ваз сцепления слишком тоненький и чтоб они работали надо колодки прям до предела раздвигать, чуть большей зазор и уже не хватает обьема

Александр 1985 пишет:

Что подскажите на счёт КПП ВАЗ классика на миник??? Маховик от Урала никак не найду....

я предлогаю еще раз подумать на счет двигателя ока с коробкой м-412. по расходу практически оденаковые, но там можно раз зделать и забыть.

Юрий г пишет:

вот это хороший вариант , засада только где найти бортовые .

там еще столько заморочек, проше вобше бортовые прикрутить к раме а привод к ним через карданы так как сполуосями будет засада, да и с тормозами тоже .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Вопрос такой, надоели солнечную шестернь перекручивать на редукторе КПП ЛУАЗ? Или может так вставить, только зазоры выставлю и зацепление на хвостовике ...

Я переворачивал весь диф,зазор подганял туго и немного отпускал, но это на мотоблок, шестерню не трогал, но это в КПП ЗАЗ а в луаз не знаю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Алексей 123RUS пишет:

уаз мосты тоже будут работать в штатном режиме и без переделки

Вообщем пока в раздумьях scratch_one-s_head , или выкупить мосты уаз . Или искать мосты газ , но тогда будет очень грамадная конструкция . Плохо что до этого купил три моста от м412 .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

надоели солнечную шестернь перекручивать на редукторе КПП ЛУАЗ? Или может так вставить

все о блокировке мечтают, а тут практически все готовое, только собрать.

Александр 1985 пишет:

Высоко конечно получится,

слишком высоко

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
fil78 пишет:

со швеллером засада в одном месте 495 но остался только 3 м 10, на другой металобазе 570 но еще отрезать 200 р, взял 220 см 120 на металоломе за 900р, хотел его на фрезу да перемычки пустить но наверное пойдет он на раму, если второй кусок достану

Вань,сегодня заехал спецом глянул,швеллер N8 350 рублей,ну и рез ( один,10 рублей) остальные как то не запомнились цены,боюсь уже ошибиться че по чем помню что потолок там был 750 рублей,а вот какой номер уже не помню......мне тоже надо швеллер,но я вроде на работе договорился за N12 два куска по 2,80 метра ( просто есть неучтенный) за 1000 рублей отдадут.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

диаметры есть одинаковые

я брал были два диаметра вот тот что потоньше говорили что саморазводяшие

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Что подскажите на счёт КПП ВАЗ классика на миник??? Маховик от Урала никак не найду....

Нужно ставить то что есть т к сломаться может все что угодно

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2019 в 19:41:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для КПП Урал не хватает маховика. ВАЗовскую можно купить с маховиком и сцеплением за цену маховика для мото... Вот и думаю... scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

Вопрос такой, надоели солнечную шестернь перекручивать на редукторе КПП ЛУАЗ? Или может так вставить, только зазоры выставлю и зацепление на хвостовике ...

Я переворачивал весь диф,зазор подганял туго и немного отпускал, но это на мотоблок, шестерню не трогал, но это в КПП ЗАЗ а в луаз не знаю.

Принц тот-же...
Только у меня этот диф с заднего моста ЛУАЗ... Вставлю так, зазоры погоню и так сойдёт, скоростях не великие будут

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Вань у нас с москвича даже по объявлениям хрен че найдёшь....

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:

Шyриk пишет:

диаметры есть одинаковые

я брал были два диаметра вот тот что потоньше говорили что саморазводяшие

Не факт...нужно в руках подержать и надавить на поршенёк пальцем, на саморазводящем не сдвинешь с места...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2019 в 19:45:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Анатолий Иванович то есть надо мне все таки поменять на цилиндрики обычные, усилие станет меньше?

Усилие меньше не станет если диаметр одинаков.Принцип саморазводящегося цилиндра прост,кольцо с натягом заходит в цилиндр,а в это кольцо закручивается поршень,как болт в гайку,только толщина витков у этой резьбы тонкая и получается осевое перемещение это и есть ход поршеньков.Нажимаешь первый раз на тормоз,давление жидкости через поршень выдвигает и кольца отпускаешь и усилие пружин не хватает чтобы сдвинуть кольца вовнутрь,а только сдвигает поршень на величину люфта между поршнем и кольцом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах