Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 252 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18079 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да пшикнуть можно много куда. Вот у меня вопрос. Как я понял что впускной коллектор разной длины на каждый цилиндр. Теперь вопрос. На каком из цилиндров быстрее засирает свечу, там где короче спуск или нет?

Тот что охлаждается лучше.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

.. И стрелу телескопическую хочу yes2 и лучше на тонну грузоподьемностью, чтоб удобрения можно грузить правда с класса мини выйдет... Но хочется wiggle

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

NIK ИВ пишет:

A.Nikolas пишет:

Вот тут не понял куда пш и где посмотреть? подробней пжалуста

Пшикнуть на горячие цилиндры, что бы запах приятный пошёл...

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2019 в 20:09:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пшикнуть конечно можно, было бы куда...метки совпадают, там иначе он просто бы не работал, или клапана загнуло..вот покатаюсь под нагрузкой как снегу насыпет, будет видно, карбюратор имитировать сложно, все равно, даже если через стеклянную трубу посмотреть, то все не разглядишь, да и эффект минимальный ..Вот думаю обмануть смесь народным способом, помню в ранние времена в газ 53 во впускной коллектор под карбюратор пихали металлическую мочалку,типа смесь лучше будет,говорили что и экономия топлива будет, не знаю на сколько это было правда,это советовал журнал "техника молодежи" или "наука и техника"не помню..но видел что вся мочалка расплавилась почти через месяц..но попробовать думаю надо

Товарищи всё это шутки, а реально можно из жести вырезать типа полузаслонку , что бы доправить в канал плохого цвлиндра, а язычёк зажать между кабом и коллектором на герметик, может действительно эффект уд-2??

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
1202 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Да пшикнуть можно много куда. Вот у меня вопрос. Как я понял что впускной коллектор разной длины на каждый цилиндр. Теперь вопрос. На каком из цилиндров быстрее засирает свечу, там где короче спуск или нет?

Тот что охлаждается лучше.

Да к стати, этот цилиндр греется меньше, значит охлаждается сильнее, но я так то пробовал вообще дыхалку перекрыть у турбины, но все так же...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:

Товарищи всё это шутки, а реально можно из жести вырезать типа полузаслонку , что бы доправить в канал плохого цвлиндра, а язычёк зажать между кабом и коллектором на герметик, может действительно эффект уд-2??

Я пробовал прокладку с уменьшением внутреннего отверстия со стороны этого цилиндра ..но результат ноль..там еще и с завода проставка из текстолита стоит со скошенным краем, специально для перераспределения смеси по цилиндрам, видимо на заводе проблему знают, и пытались ее исправить вот таким способом..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи всё это шутки, а реально можно из жести вырезать типа полузаслонку , что бы доправить в канал плохого цвлиндра, а язычёк зажать между кабом и коллектором на герметик, может действительно эффект уд-2??

Я пробовал прокладку с уменьшением внутреннего отверстия со стороны этого цилиндра ..но результат ноль..там еще и с завода проставка из текстолита стоит со скошенным краем, специально для перераспределения смеси по цилиндрам, видимо на заводе проблему знают, и пытались ее исправить вот таким способом..

Получается знают, а болтиком смесь обеднить до предела возможного??

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Серёга Перец обточи на прицепном внешнёю сторону под элепс. По своему опыту говорю, сдавал на зад с поворотом и закусило фаркоп и не назад ни вперёд, рванул по резще и чуть фаркоп не сломал,(погнул). края прицепного должны быть овальные. Я приехал домой всё обточил и фаркоп выровнил с трудом.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:

Получается знают, а болтиком смесь обеднить до предела возможного??

в том варианте с завода, регулировок карба вообще не предусмотрено в принципе, мне пришлось по колхозить, и сделать регулировочный винт, попробую еще по регулировать качество смеси, но вот блин, на втором цилиндре смесь и так бедная, а будет вообще "сирота"

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

NIK ИВ пишет:

Получается знают, а болтиком смесь обеднить до предела возможного??

в том варианте с завода, регулировок карба вообще не предусмотрено в принципе, мне пришлось по колхозить, и сделать регулировочный винт, попробую еще по регулировать качество смеси, но вот блин, на втором цилиндре смесь и так бедная, а будет вообще "сирота"

Саша а фотку карбюратора можно? Интересно как он без регулирования, главная дозировка понятно что жиклёром и уровнем топлива, но винтик качества хх тоже играет важную роль, видать не только холостые регулирует, по крайней мере у меня он влияет на работу движка, однажды не было выхода пришлось залить дешовый спиртовый бензин и докапывать картошку, движок начал рыкать, как будто подгазовывать типа бенза не хватает, пришлось открутить болтик качества, потом залил нормальный и закрутил как было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Владимир46 пишет:

Серёга Перец обточи на прицепном внешнёю сторону под элепс. По своему опыту говорю, сдавал на зад с поворотом и закусило фаркоп и не назад ни вперёд, рванул по резще и чуть фаркоп не сломал,(погнул). края прицепного должны быть овальные. Я приехал домой всё обточил и фаркоп выровнил с трудом.

Вот это дельный совет,как привезу домой,сделаю болгаркой,сейчас пока ещё он на работе,там ещё на гайке надо корону сделать и втулку в которой дышло будет вращаться......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

она может и через 4 оборота заблокироваться а может и сразу тут не угодаеш

Делал и я такую блокировку-выкинул всё нафик.Она сама блокируется когда хочет и фиг повернёш.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

она может и через 4 оборота заблокироваться а может и сразу тут не угодаеш

Делал и я такую блокировку-выкинул всё нафик.Она сама блокируется когда хочет и фиг повернёш.

Самое ценное свидетельство.
Мне кажется, совсем уж простых и хороших блокировок в принципе не существует, они бы уже разошлись по всем нашим странам, как самые удачные конструктивы расходятся.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Дига2 пишет:

Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

она может и через 4 оборота заблокироваться а может и сразу тут не угодаеш

Делал и я такую блокировку-выкинул всё нафик.Она сама блокируется когда хочет и фиг повернёш.

Самое ценное свидетельство.

Мне кажется, совсем уж простых и хороших блокировок в принципе не существует, они бы уже разошлись по всем нашим странам, как самые удачные конструктивы расходятся.

Да конечно так.А кому так необходима блокировка то делайте как Михаил Николаевич И, внешнюю.О ней он и в своей теме подробно писал и здесь упоминал.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Александр1967 пишет:

Да к стати, этот цилиндр греется меньше, значит охлаждается сильнее,

Или нагревается меньше от того,что не всё топливо сгорает.Копоть ведь это продукт неполного сгорания.

Александр1967 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи всё это шутки, а реально можно из жести вырезать типа полузаслонку , что бы доправить в канал плохого цвлиндра, а язычёк зажать между кабом и коллектором на герметик, может действительно эффект уд-2??

Я пробовал прокладку с уменьшением внутреннего отверстия со стороны этого цилиндра ..но результат ноль..там еще и с завода проставка из текстолита стоит со скошенным краем, специально для перераспределения смеси по цилиндрам, видимо на заводе проблему знают, и пытались ее исправить вот таким способом..

Кстати на уд тот цилиндр который плохо работает он и греется тоже меньше,но всё это только на холостых оборотах без нагрузки проявляется.Я считаю,что с одного карбюратора не может в один цилиндр богатая а в другой бедная если только распыл настолько не равномерный что в один чуть ли не струёй летит.Душить заслонками и т.п. наверно смысла нет,вот на пути еще до разделения по цилиндрам поставить бы лопатки чтоб поток завихряло хорошо.Они и сопротивление сильно не создадут и воздух с бенз. перемешают но как это всё сделать scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Да конечно так.А кому так необходима блокировка то делайте как Михаил Николаевич И, внешнюю.О ней он и в своей теме подробно писал и здесь упоминал.

Вот отсюда можно содрать....забугорный самодел вроде мост с Робура с внешней самодельной блокировкой....,(трактор вроде Гектор называется)немного похожая только шестернями и отдельным блокируемым валом в своем корпусе на ИФЕ.

Вложение
snimek250800x600.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956

Мой миник

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

https://youtu.be/-g3mjnoQi_Q...Вот человек трактор сделал....тракторюга ....а то табуретки да табуретки..... blush2

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Исаченко Сергей пишет:

.Вот человек трактор сделал....тракторюга ..

Да, что только народ не лепит, один вертолетный двигатель заводит, пока тот не взорвется, второй мотоциклетный движок сам строгает на 100 лошадей. Кто во что горазд.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ЗИЛовод пишет:

Мой миник

Добрый день Конечно ременное сцепление в такой конструкции работать хорошо не будет даже при двух ремнях. Не эксперементируйте а переделывайте сразу и ставьте в колокол ВАЗовское. В редукторе ЗИДа уже имеется серьезное понижение оборотов выходного вала 1 к 6 и 1 к 2.91. и вот на этом валу у вас стоит ременное сцепление где передаваемые нагрузки крутящего момента уже значительны.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/-g3mjnoQi_Q...Вот человек трактор сделал....тракторюга ....а то табуретки да табуретки..... [изображение]

Это прям тягач а не трактор получился,застрявшие в грязи авто на раз наверное вытягивает.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956
Tikhankin пишет:

ЗИЛовод пишет:

Мой миник

Добрый день Конечно ременное сцепление в такой конструкции работать хорошо не будет даже при двух ремнях. Не эксперементируйте а переделывайте сразу и ставьте в колокол ВАЗовское. В редукторе ЗИДа уже имеется серьезное понижение оборотов выходного вала 1 к 6 и 1 к 2.91. и вот на этом валу у вас стоит ременное сцепление где передаваемые нагрузки крутящего момента уже значительны.

Я уже подумываю над этим. Как Ильдус Бай делал. Но, есть несколько моментов, и первый это сваренная правая полуось. Боюсь порвёт.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А никто не соединял двиг ваз и КПП газ 24 Волга?? КПП классики очень длинная, в КПП Волги думаю можно удлинитель отрезать, этим укоротить агрегат сантимов на 20, как она на колокол сядет не кто не побывал?

Вложение
screenshot20191214-174818.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

А никто не соединял двиг ваз и КПП газ 24 Волга?? КПП классики очень длинная, в КПП Волги думаю можно удлинитель отрезать, этим укоротить агрегат сантимов на 20, как она на колокол сядет не кто не побывал?

От резать можно всё, а апосля чтобы зацепится - надо сразу подумать .
Чтобы не было мучительно им больно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

На чермете лежат мосты уаз . Выкупать 2 штуки дорого выйдет . Уже купил 3 моста от м412, но вот подумал может отрезать чулки с полуосями ? И потом скрестить мост москвич с чулками уаз ? Так как буду делать минипогрузчик с грузоподъемностью около 800 кг , то полуося москвич отломает . Что скажете по этому ? Ширина миника будет 1 метр , некое подобие кары .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
NIK ИВ пишет:

в КПП Волги думаю можно удлинитель отрезать

там вроде на механизм переключения передач завязано...

13.04.2014 - 11:53
: 175

Кто нибудь использовал мост с авто Урал для трактора? Может укорачивал. Если да, то поделитесь опытом.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Александр1967 пишет:

Да к стати, этот цилиндр греется меньше, значит охлаждается сильнее,

Или нагревается меньше от того,что не всё топливо сгорает.Копоть ведь это продукт неполного сгорания.

Александр1967 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи всё это шутки, а реально можно из жести вырезать типа полузаслонку , что бы доправить в канал плохого цвлиндра, а язычёк зажать между кабом и коллектором на герметик, может действительно эффект уд-2??

Я пробовал прокладку с уменьшением внутреннего отверстия со стороны этого цилиндра ..но результат ноль..там еще и с завода проставка из текстолита стоит со скошенным краем, специально для перераспределения смеси по цилиндрам, видимо на заводе проблему знают, и пытались ее исправить вот таким способом..

Кстати на уд тот цилиндр который плохо работает он и греется тоже меньше,но всё это только на холостых оборотах без нагрузки проявляется.Я считаю,что с одного карбюратора не может в один цилиндр богатая а в другой бедная если только распыл настолько не равномерный что в один чуть ли не струёй летит.Душить заслонками и т.п. наверно смысла нет,вот на пути еще до разделения по цилиндрам поставить бы лопатки чтоб поток завихряло хорошо.Они и сопротивление сильно не создадут и воздух с бенз. перемешают но как это всё сделать [изображение]

привет! Вот как раз над этим сейчас и задумываюсь, как сделать так что бы не улетело в цилиндр...и что бы можно было еще и регулировать...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ЗИЛовод пишет:

Tikhankin пишет:

ЗИЛовод пишет:

Мой миник

Добрый день Конечно ременное сцепление в такой конструкции работать хорошо не будет даже при двух ремнях. Не эксперементируйте а переделывайте сразу и ставьте в колокол ВАЗовское. В редукторе ЗИДа уже имеется серьезное понижение оборотов выходного вала 1 к 6 и 1 к 2.91. и вот на этом валу у вас стоит ременное сцепление где передаваемые нагрузки крутящего момента уже значительны.

Я уже подумываю над этим. Как Ильдус Бай делал. Но, есть несколько моментов, и первый это сваренная правая полуось. Боюсь порвёт.

На моем обе полуоси сварные, без всяких втулок, работают и не собираются ломаться, главное правильно сварить, без токарки...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Землянин_Обыкновенный]

Вариант конечно дурацкий, но может сделать приставку между коллектором и карбом под углом типа клина и направить его под углом больше в сторону того цилиндра который нормально работает и методом тыка постепенно стачивая этот клин как-то отрерулировать этот поток, ориентируясь по нагару свечи

Все правильно, вот именно над этим сейчас голову и ломаю...скорее всего буду плясать от алюминиевой прокладки с лопастями, или как их еще назвать..не знаю, все с фоткаю когда буду точить

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Как вариант это крепить все раздельно т е КПП от Волги ставить без колокола, там и крепления есть, без проблем впихнуть можно

[развернуть]

И что это даст для выиграша в длине? Можно и напрямую соединить, переделав первичный вал под ВАЗовское сцепление...Нужно примерять и посмотреть, я и другие ставили ГАЗоновскую на колокол ВАЗа...

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2019 в 20:55:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В длине ничего совершенно, но меньше гемора, стыковать с колоколом не надо будет, хотя там это проще простого. А зачем перетачиаать первичный вал, можно же диск от москвича поставить они же по шлицам вроде одинаковые

Это сообщение будет удалено автоматически 15-12-2019 в 8:59:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вал не перетачивать, а сделать из двух один, с ВАЗовскими шлицами...А Москвич и Волга шлицы разные...вроде...могу и посмотреть...

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2019 в 21:05:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да именно вал сростить под ваззовские шлицы, Иванович я побыстрому пытался снять удлинитель, лупил слегонца кувалдочкой, но он немножко отошёл и дальше никак, что за фигня??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах