Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 256 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18053 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Наверно все знаете как устроена блокировка юмз, сединяет валы маленьких шестерень, у нас видать были шлицы подношены при нагрузке педаль отбивало и никакое усилие не удерживало педаль, видать там сила страшная, на это надо обращать внимание, когда-то с батей делали первый миник без дифа с отключаемым колесом для поворота, ходила шестерёнка по валу на шпонке , после первых поворотов шпонку начало закусывать, не вкючишь и не выключишь, короче хреновая затея, потом поставили диф с газ на п/осях висел, всё стало ок.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

у меня в станице лежит где то заводская петля от прицепа уаз, если что свисти. вот такая, крепится на 3 болта

На трактор нельзя ставить дышло,без поворотного крючка. Было у меня чп,если бы не эта функция,неизвестно,писал бы я тут или нет. scratch_one-s_head

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Наверно все знаете как устроена блокировка юмз, сединяет валы маленьких шестерень, у нас видать были шлицы подношены при нагрузке педаль отбивало и никакое усилие не удерживало педаль, видать там сила страшная, на это надо обращать внимание,

С завода ходит хорошо но стоит подносится и начинает выбивать. На форумах есть по ЮМЗ темы где народ рассказывает как это все лечится.

Землянин_Обыкновенный пишет:

В этом и вся соль с бортовыми. Агропросвет это хорошо, но если нет реверса с првышенной задней передачей, то это жопа конечно, тоже нет нет да и езжу задним ходом, оно вроде и не напрягает, но только поначалу. В этом и минус самоделок, скорость заднего хода всегда = будет скорости первой передачи

Поставь реверс-редуктор в чем проблема.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

я тут с интернета видео выкрал, задумка хорошая, но подробностей мало

Я примерно так на мотоблоке сделал,только коробка с мостом с ЗАЗ 968 и бортовые цепные .Уже года три служит,сын им по 800кило таскает в прицепе,говорит без блокировки не прошел бы где ездит.Вот на этом.На первом плане рычаг блокировки на нейтрали...вправо заблокировано.

Вложение
foto-0102.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Наверно нагрузка будет большая на паразитку кпп ваз, вот и думаю первую КПП Волгу присобачить.

Ну так на задней что пахать чтоль,а для езды наверное ее вполне хватит,жиговская коробка все же лучше чем с Москвича.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

Наверно нагрузка будет большая на паразитку кпп ваз, вот и думаю первую КПП Волгу присобачить.

Ну так на задней что пахать чтоль,а для езды наверное ее вполне хватит,жиговская коробка все же лучше чем с Москвича.

Миша ты заднюю в КПП ваз включаешь или газ?

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

добрый день кто под скажет про УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ УИ-01

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи, может быть перебои на холостых ( неровность работы) из-за подгорелости клапанов, разбежка в компрессии небольшая, 0,2 кг??
Одинаково подтрушивает что на бензе, что на газу, замена свечей не помогла.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Миша ты заднюю в КПП ваз включаешь или газ?

У меня ВАЗ коробки нету обе 53е,включаю при пахоте обычно во второй заднюю, при пахоте в первой коробке обычно иль 4я иль 3я, а во второй первая ... ну и заднюю на ней чтобы одним рычагом манипулировать....так просто проще.А так могу по разному включать лишь бы попроще.Если жиговская будет то с ней задняя- четвертая вообще будет хорошо даже без всяких реверсов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Я делал тоже примерно так, КПП газ 40, движок с мопеда вайпер актив 7 л.с, цепная передача шла со звёздочки на звезду в КПП

У нас проще...мотор с Дельты,цепь вниз на первичный вал там звезда и шкив на генератор с 53го с шоколадкой и охлаждение электро,по бокам с укороченных полуосей цепи на блокирующийся вал под коробкой,ступицы с Заза с барабанами .В общем 16 передач вперед и 4ре задних,бежит на прямых км 25 груженый 20.В основном транспортные работы.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Товарищи, может быть перебои на холостых ( неровность работы) из-за подгорелости клапанов, разбежка в компрессии небольшая, 0,2 кг??

Может.А компрессия какая?При прогаре клапана(выпускного)компрессия обычно не больше 3 и при проверке маслом остаётся прежней т.е. не поднимается.А если выше 4 и при проверке маслом поднимается,то проблема в поршневой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

добрый день кто под скажет про УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ УИ-01

shok

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:
добрый день кто под скажет про УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ УИ-01
Если зажигание электронное, то никакого усилителя не нужно...

Да это усиление нигде не нужно,нужно просто отремонтировать имеющееся. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

добрый день кто под скажет про УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ УИ-01

Если зажигание электронное, то никакого усилителя не нужно...

Да это усиление нигде не нужно,нужно просто отремонтировать имеющееся. [изображение]

на ЗаЗе ставил, и сейчас оно стоит на самоделке-многоискровое, простенькое на двух релюшках, очень помогает при минусовых температурах, именно на ЗаЗе с его "пауком"

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи, может быть перебои на холостых ( неровность работы) из-за подгорелости клапанов, разбежка в компрессии небольшая, 0,2 кг??

Может.А компрессия какая?При прогаре клапана(выпускного)компрессия обычно не больше 3 и при проверке маслом остаётся прежней т.е. не поднимается.А если выше 4 и при проверке маслом поднимается,то проблема в поршневой.

Проверял почти 14 -13,8 , набирает и тянет прекрасно ровно, а на холостых провальчики неравномерные, может прокладка на выпускном коллекторе, как проверить? Девятка карбюратор и газ второго поколения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:


добрый день кто под скажет про УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ УИ-01


Если зажигание электронное, то никакого усилителя не нужно...

Да это усиление нигде не нужно,нужно просто отремонтировать имеющееся. [изображение]

на ЗаЗе ставил, и сейчас оно стоит на самоделке-многоискровое, простенькое на двух релюшках, очень помогает при минусовых температурах, именно на ЗаЗе с его "пауком"

Многоискровое - это да, свечи прогревает хорошо , что "пульсар" на 66м , главное не сильно злоупотреблять, а то вроде как и поршни и клапана могут прогореть.

..уи-01 - развод на ровном месте , плацебо.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Куда это все впихивать это раз, а во-вторых где его взять??

Себе сделал из КОМ лебедки от ГАЗ-66.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Юра-Алексеич пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи, может быть перебои на холостых ( неровность работы) из-за подгорелости клапанов, разбежка в компрессии небольшая, 0,2 кг??

<>

Подсос во впускном коллекторе,есле клапана в порядке.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Передаточное какое?

Вперед 1:2,назад 1;1.5.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Проверял почти 14 -13,8 , набирает и тянет прекрасно ровно, а на холостых провальчики неравномерные, может прокладка на выпускном коллекторе, как проверить? Девятка карбюратор и газ второго поколения.

Проблема в зажигании.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

уи-01 - развод на ровном месте , плацебо.

У меня была рено 19,1,7 инжектор.Зажигание задолбало. Потом купил пежо 806. За 10 лет один раз только свечи поменял и то без толку,так как те были в отличном состоянии. С зажиганием ни разу не было проблем,схема без траплёра.
И заметил,что чем больше мороз,тем легче запуск.Правда,при минус 25,бывало запуститься и сразу глохнет,не тянет сам себя,нужно немного газку добавить.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Всем здоровья мужики! Плюнул я на КПП от Урала, маховик никак не найду. Прикупил сегодня КПП классика и маховик со сцеплением за 3 000 уложился , в колхозе молодой инженер подогнал шкив алюминиевый от комбайна Вектор примерно 30 см в диаметре под профиль Б 2 ручия, но у шкива выработка от ремней, думаю выточить вал, на один конец шкив, на другой сцепление на шкив ремни от ДВС. По другому ДВС в торец и через резиновый бублик от классики вместо ременной передачи.
Вопрос такой по алюминию не бедут ремни буксовать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Донора на миник купил , но вот его нужно как-то доставить домой , 200 км по трассе . И вот думаю как легче это сделать ? Вариант нанять газель , просят 6000р , но как туда ее затолкать scratch_one-s_head . Или сделать жесткую сцепку ? По документам машина чистая , но человек снял на капиталку топливную . И ставить ее сейчас не хочется , еще в нагрузку отдает второй двигатель и по мелочи . Если тащить на своей машине , топлива литров 25 уйдет .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Юрий г пишет:

Вариант нанять газель , просят 6000р

Юрий г пишет:

Если тащить на своей машине , топлива литров 25 уйдет

6000р против 1000р.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

уи-01 - развод на ровном месте , плацебо.

У меня была рено 19,1,7 инжектор.Зажигание задолбало. Потом купил пежо 806. За 10 лет один раз только свечи поменял и то без толку,так как те были в отличном состоянии. С зажиганием ни разу не было проблем,схема без траплёра.

И заметил,что чем больше мороз,тем легче запуск.Правда,при минус 25,бывало запуститься и сразу глохнет,не тянет сам себя,нужно немного газку добавить.

Когда-то было с зажиганием, перебои сильные были, присмотрелся на снятой свече при работающем двигателе и внатуре искра не постоянно, короче был износ втулки трамблера и стёрло пол датчика холла, поменял всё но перебои на холостых на сколько помню постоянно были, вот стоял на стоянке между иномаркой и москвичём 41, хундай только шелестит, а москвич тоже работал на хх ,так слишно как каждый горшок бум- бум, у меня бум- бумберибум- бум - бум.
Искра чётко без провалов светит, может внатуре прокладка...между рулём...

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
NIK ИВ пишет:

хундай только шелестит, а москвич тоже работал на хх ,так слишно как каждый горшок бум- бум

Они ровесники?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Вариант нанять газель , просят 6000р

Юрий г пишет:

Если тащить на своей машине , топлива литров 25 уйдет

[развернуть]

6000р против 1000р.

Да вот меня это тоже подкупает , тем более топливом запасся до весны . Но нужно купить сцепное под жесткую сцепку и обогреватель салона . Обогреватель в местном магазине стоит 500р , сцепное под трубу 1000р . Так как думаю такое расстояние на тросу тащить будет не очень . Хватит ли такого обогревателя чтоб лобовое стекло не замерзало ?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 10:51:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

При плюсовой температуре помогает, а так если 150-200 ватт хрень полная, не выбрасывайте деньги.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Задавал вопрос об укорачивании уральского моста. Что то никто не откликнулся. Хоть скажите стоит его использовать для минитрактор а с двигателем д-21, коробкой газ-51 и понижающим редуктором? Просто мост от Урала можно достать, хоть и состояние не очень.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Всем здоровья мужики! Плюнул я на КПП от Урала, маховик никак не найду. Прикупил сегодня КПП классика и маховик со сцеплением за 3 000 уложился , в колхозе молодой инженер подогнал шкив алюминиевый от комбайна Вектор примерно 30 см в диаметре под профиль Б 2 ручия, но у шкива выработка от ремней, думаю выточить вал, на один конец шкив, на другой сцепление на шкив ремни от ДВС. По другому ДВС в торец и через резиновый бублик от классики вместо ременной передачи.

Вопрос такой по алюминию не бедут ремни буксовать?

Думаю вариант не лучший, но рабочий, в ременной передачи буксует обычно на малом шкиву.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Юрий г пишет:

вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Вариант нанять газель , просят 6000р

Юрий г пишет:

Если тащить на своей машине , топлива литров 25 уйдет

[развернуть]

6000р против 1000р.

Да вот меня это тоже подкупает , тем более топливом запасся до весны . Но нужно купить сцепное под жесткую сцепку и обогреватель салона . Обогреватель в местном магазине стоит 500р , сцепное под трубу 1000р . Так как думаю такое расстояние на тросу тащить будет не очень . Хватит ли такого обогревателя чтоб лобовое стекло не замерзало ?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 10:51:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На жесткой сцепке в буксируемом автомобиле рулить не надо, а обогреватель- просто хлам, лучше не брать, самое правильное это нанять газель, так как буксировка в гололед запрещена..а где сейчас не гололед?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах