Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 156 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Да обычная ОКА это.То что некоторые называют 1113,правильно ваз 11113.Я новую покупал,во всех доках так написано.

ну да....по логике в марке всех автовазов именно 5 цифер......

В общем я понял, только то - что ваз это заблуждение ,не только в конструкторах ,но и во всём остальном. Не удивлюсь , что 1111 и 11113 - означают разные заводы .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Промах пишет:

perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Да обычная ОКА это.То что некоторые называют 1113,правильно ваз 11113.Я новую покупал,во всех доках так написано.

ну да....по логике в марке всех автовазов именно 5 цифер......

В общем я понял, только то - что ваз это заблуждение ,не только в конструкторах ,но и во всём остальном. Не удивлюсь , что 1111 и 11113 - означают разные заводы .

ВАЗ-1111 — базовая модель с 2-цилиндровым карбюраторным двигателем ВАЗ-1111 объёмом 0,65 литра. Выпускалась в 1988—1996 гг. на ВАЗе и СеАЗе(«Ока»), КамАЗе («Кама»);

ВАЗ-11113 (LADA OKA) — модификация с 2-цилиндровым карбюраторным двигателем ВАЗ-11113 объёмом 0,75 литра. Выпускалась в 1996—2007 гг. на СеАЗе и КамаЗе

СеАЗ-11116 — модификация с китайским 3-цилиндровым инжекторным двигателем TJ FAW объёмом 1,0 литр, выпускавшаяся в 2007—2008 гг. СеАЗом;

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

В общем я понял, только то - что ваз это заблуждение

ты прикалываешься или правда не понимаешь?ты сам привел пример маркировки "четырки" сколько было там цыфр? правильно,5 .....но в простонародии все ее знают как просто ваз 2114 не вдаваясь в подробности так же и с любой машиной,будь то 2107 или 2110 всегда есть ещё одна цифра которую ни кто не называет,почему ты думаешь что в случае с окой это не работает? кстати была у меня десятка с маркировкой 21100 и это была карбюраторная 1,5 машина и двигатель там стоял даже не (2111) как на инжекторных а с такой же маркировкой 21083( по сути от той же "восьмерки")

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Так то интересно что за зверь 11113 !

тотже самый мотор только поршневая на 1111 с 76 мм на 1113с 82 мм все содрано с двигателя восьмерки
может сама ока и есть ваз 111 а вот двигатель 1111

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

В общем я понял, только то - что ваз это заблуждение

ты прикалываешься или правда не понимаешь?ты сам привел пример маркировки "четырки" сколько было там цыфр? правильно,5 .....но в простонародии все ее знают как просто ваз 2114 не вдаваясь в подробности так же и с любой машиной,будь то 2107 или 2110 всегда есть ещё одна цифра которую ни кто не называет,почему ты думаешь что в случае с окой это не работает? кстати была у меня десятка с маркировкой 21100 и это была карбюраторная 1,5 машина и двигатель там стоял даже не (2111) как на инжекторных а с такой же маркировкой 21083( по сути от той же "восьмерки")

Хочешь прикол ?

Городил я сегодня забор, захренячил его рабицей , стою весь такой уставший, радуюсь , наконец то я это сделал. Но стою то я за пределами участка, снаружи. И калитка с воротами закрыта, и мобила в гараже, и жена укладывает малых. В общем взял я пассатижи, отодрал край рабицы ,и ползком на четвереньках залез на свою территорию.

Ну, а по ОКА - теперь то я понял , что 1111 а дальше цифра , обозначающая мотор.
Спасибо неравнодушным за разъяснения.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тишина
я так понимаю что опять мне быть первопроходем.
вобшем лежал у меня большей гидромотор, вот подумалось мне сделать на кун ямобур. один на навеску я уже делал правда не себе, и поработать им не пришлось, хотя новому хозяину нравиться. по расчетам там у меня при 1500 оборотов двигателя 70 оборотов шнека, говорит что в основном на холостых работает но долго, если газануть то шнек сильно закапывается

вот подсоеденил его и промерял обороты, при оборотах двигателя 1000-1500 обороты на валу гидромотора 150-200 , есть возможность и меньше но уже распределителем при маленьком отклонении рычага. думаю что обороты великоваты, теперь главная думка наверное надо делать редуктор проше цепной , но так не охото городить , стоить рискнуть на прямую или нет ?

Вложение
p1030469.jpg
p1030467.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

тишина

я так понимаю что опять мне быть первопроходем.

вобшем лежал у меня большей гидромотор, вот подумалось мне сделать на кун ямобур. один на навеску я уже делал правда не себе, и поработать им не пришлось, хотя новому хозяину нравиться. по расчетам там у меня при 1500 оборотов двигателя 70 оборотов шнека, говорит что в основном на холостых работает но долго, если газануть то шнек сильно закапывается

вот подсоеденил его и промерял обороты, при оборотах двигателя 1000-1500 обороты на валу гидромотора 150-200 , есть возможность и меньше но уже распределителем при маленьком отклонении рычага. думаю что обороты великоваты, теперь главная думка наверное надо делать редуктор проше цепной , но так не охото городить , стоить рискнуть на прямую или нет ?

Ты реальные цифры давай! Че, да сколько умеет.
Линейку к мотору приложи.
У меня и кореша тоже есть гидромоторы, и прицепить есть куда, только у меня 250Нм, а у кореша 3,6 КНм, но мой именно мотор, а у него ротатор, который на 90град от руля у еет отклонятся в обе стороны.
Еще нарыл я с фискара, какого то, тоже гнутый, но эта зараза без щильды, и вся в гавне. Этот мотор, он насосом служил, я точно помню, колона былатна рейке и гидроцилиндре.

Мене был заморочь 86мм винтовые сваи 2,5 метра крутить, но моторы, что на пробу брал, оказались слабы, в итоге крутили вдвоем,вручную., при помощи лома 3х мм который согнули и разогнули не по разу и двух 3м. труб.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Промах пишет:

но моторы, что на пробу брал, оказались слабы, в итоге крутили вдвоем,вручную

от так и живем, техника дохнет, а человек все могет. но не долго. и гордость берет, и грустно...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

я так понимаю что опять мне быть первопроходем

дон фенговцы, топиководы ямобуры уже много лет тому на поток поставили. А в чем вы первопроходцем были?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

но моторы, что на пробу брал, оказались слабы, в итоге крутили вдвоем,вручную

от так и живем, техника дохнет, а человек все могет. но не долго. и гордость берет, и грустно...

Обидно. Тесть механизатор, лебхеры, диры, джесы и прочую дорогущую технику чинит, а с ним на пару крутили. И он на свой мегаогород даже мотоблок не хочет запукскать, все сам все лопатой. Брал он малый мотоблок, под окучивание, в межрядье как то смог сбалансировать, повезло, что блок легкий и тракторная колея 140см,. В этом году кого то будут нанимать пахать и нарезать под картоху.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Ты реальные цифры давай!

обороты реальные промерял индикатором,
в длину он 30 см не учитывая вал, диаметром 13 см
обозначений нет
мне надо прям понад гаражем забуриться диаметром на 20 см для навеса, ручным не вариант слишком близко, от стенки см 15

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

А в чем вы первопроходцем были?

почему были, я спрашиваю у кого ест гидробур чтоб не наступать на грабли ,

Владимир Вл пишет:

топиководы ямобуры уже много лет тому на поток поставили

простые ямобуры меня не интересуют

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Промах пишет:

на свой мегаогород

а я в прошлом году на огород забил - бочку под каныгу пришлось срочно в начале лета закапывать, а это как раз в том месте, где у меня место под мелочевку, а нынче тоже походу забью на это дело - машина перегноя или земли нынче наверное уже 4000-5000 будет стоить, а эти деньги я лучше на что-то другое пущу - заборы, обшивка гаража, баня... конечно прикольно, редиска, лучок, пошел надергал, но за такие деньги, да еще когда на работе по 12 часов в день, а после работы никакого желания нету что-то делать, ну её нафиг. я эти пару часов в гараже болгаркой пожужу и сваркой посверкаю в удовольствие, стресс сниму.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

почему были, я спрашиваю у кого ест гидробур чтоб не наступать на грабли

мир (форум)не заканчивается на теме самодельные минитракторы

fil78 пишет:

простые ямобуры меня не интересуют

их тоже . большинство делали с приводом от вом, некоторые с приводом от гидромоторов
Так в чем вы считаете себя первопроходцем?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

мир (форум)не заканчивается на теме самодельные минитракторы

Владимир Вл пишет:

дон фенговцы,

мне остальный безразличны тем более китайские, я здесь спросил

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

на свой мегаогород

а я в прошлом году на огород забил - бочку под каныгу пришлось срочно в начале лета закапывать, а это как раз в том месте, где у меня место под мелочевку, а нынче тоже походу забью на это дело - машина перегноя или земли нынче наверное уже 4000-5000 будет стоить, а эти деньги я лучше на что-то другое пущу - заборы, обшивка гаража, баня... конечно прикольно, редиска, лучок, пошел надергал, но за такие деньги, да еще когда на работе по 12 часов в день, а после работы никакого желания нету что-то делать, ну её нафиг. я эти пару часов в гараже болгаркой пожужу и сваркой посверкаю в удовольствие, стресс сниму.

Моя твоя понимать, пусть и специфика, мне когда по работе основной, попадает , что то слесрно-мое, то за счастье порой, и народ рад, в разы дешевле нового выходит. Да и огород пр доме мал , не огород, а испытательный полигон, для рассады - посадок (этим жена руководит, сама себе и с тещей вместе), и на прилежащем самозахвате испытания проводят, так, сотки 3 - 4, ну а в деревне, там им 40 +40 соток для любых целей есть, тоже 3 парника, только наши 3х4 а те 3х6.
Я хотел один длиный,парник, 18 +6 но, что то не хотят пимидорки с перцем и огурцами жить под одной крышей, ботаники говорят про "переопыление"
, и типа надо сорта подбирать, а у самих тлже 3 теплицы, под разными культурами.

Зато у нас 2х недельный редис на столе, белый уже готов, уже едим ,красный пока мелкий, но и погода - ночью ноль.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
fil78 пишет:

тишина

я так понимаю что опять мне быть первопроходем.

вобшем лежал у меня большей гидромотор, вот подумалось мне сделать на кун ямобур. один на навеску я уже делал правда не себе, и поработать им не пришлось, хотя новому хозяину нравиться. по расчетам там у меня при 1500 оборотов двигателя 70 оборотов шнека, говорит что в основном на холостых работает но долго, если газануть то шнек сильно закапывается

вот подсоеденил его и промерял обороты, при оборотах двигателя 1000-1500 обороты на валу гидромотора 150-200 , есть возможность и меньше но уже распределителем при маленьком отклонении рычага. думаю что обороты великоваты, теперь главная думка наверное надо делать редуктор проше цепной , но так не охото городить , стоить рискнуть на прямую или нет ?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...
Вот у меня с 310-м насосом. Правда работал с ним не очень много, сделал что надо и сейчас лет пять под забором лежит. Мотор снял чтоб не ржавел. Был напрямую через фланец, вроде нормально.

Вложение
001-714507.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

Так в чем вы считаете себя первопроходцем?

а ну ка покажите как на вашем тракторе на куне стоит бетономешалка, или покажите мне самодельный трактор с независимым вомом, , может есть трактора с бортовыми от т-40, я когда делаю то все сам придумываю, а не сижу с китайским трактором в теме про самоделки и не обсираю всех на лево и на право

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Вовий пишет:

Вот у меня с 310-м насосом.

а обороты примерно какие , и как тянул гидромотор, не останавливался

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
fil78 пишет:

Вовий пишет:

Вот у меня с 310-м насосом.

а обороты примерно какие , и как тянул гидромотор, не останавливался

В той теме всё расписано. Оборотов навскидку двести а там хрен знает, кто их мерил. Крутил уверенно, под конец шнек порвал, у меня дом стоит на месте где в советское время организация была и на этом месте гора щебёнки была. Лопатой копать бесполезно, только монтажкой долбить и руками вынимать. Поэтому и решил механизировать. Сварганил на скорую руку из того что под рукой этой нашлось. Бур сделал своё дело. Ну а шнек если надо будет недолго сделать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

на лево и на право

я не сижу нигде, я периодически захожу в разные темы которые мне интересны, в том числе и в эту . так как в свое время сделал миник. и до сих пор поддерживание его в рабочем состоянии на моих плечах, но нигде не беру на себя пальму первенства. хотя тоже сделал много чего оригинальнгого,( но подсмотренного у других) и законами форума не запрещено высказывать свое личное мнение ( в рамках приличия конечно)на чей то пост.
Перечисленное вами давно уже сделано многими. озвучено и показано как на этом форуме. так и на других и на ютюбе. мне бетономешалка с гидроприводом не нужна так как есть с электро. и екскаватор я делать не собираюсь чтоб яму для туалета выкопать. пока в силах слелать это обычной лопатой. Так что по по поводу обсирать вы не в ту степь дуете. я называю вещи своими именами. а то что вы принимаете только аплодисменты мне как вы говорите абсолютно безразлично.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

и екскаватор я делать не собираюсь чтоб яму для туалета выкопать. пока в силах слелать это обычной лопатой.

вот интерено как вы бы капали б\у яму выложенную кипечем, наполненую на глубину 170 см, говорите простой лопатой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

а то что вы принимаете только аплодисменты

мне аплодисменты обсолютно до лампочки, я делаю для себя

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
fil78 пишет:

я так понимаю что опять мне быть первопроходем.

Та ни хрена .. huh У Alex00 спроси,у него дааавным-давно гидробур из переднеприводной КПП.

fil78 пишет:

мне аплодисменты обсолютно до лампочки, я делаю для себя

Дружище,хтота недавно точно так же скатился до :1-й,2-й,3-й и .....раз до угроз не обсчаццца на форуме laugh И,кстати,его-кого то-до сих пор нет huh А д.Володя-правильный оппозиционер,критика-она нужна...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
TDL39 пишет:

fil78 пишет:
я так понимаю что опять мне быть первопроходем.
Та ни хрена .. У Alex00 спроси,у него дааавным-давно гидробур из переднеприводной КПП.

так в том и сообщение мое было чтоб найти и спросить, как ведет себя гидромотор , и какие обороты подходящие, а не выслушивать ересь, сказал бы что небуть по делу мол делал , видел, работает , большие обороты, не потянет.

Владимир Вл пишет:

дон фенговцы, топиководы ямобуры уже много лет тому на поток поставили

Владимир Вл пишет:

мир (форум)не заканчивается на теме самодельные минитракторы

Владимир Вл пишет:

Так в чем вы считаете себя первопроходцем?

Владимир Вл пишет:

и екскаватор я делать не собираюсь чтоб яму для туалета выкопать.

Владимир Вл пишет:

а то что вы принимаете только аплодисменты

TDL39 пишет:

А д.Володя-правильный оппозиционер,критика-она нужна...

где тут критика, я тоже могу сказать про китайские трактора все что мне в голову взбредет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

где тут критика, я тоже могу сказать про китайские трактора все что мне в голову взбредет

да не трактора, а владельцы китайских тракторов, а навесное делают сами, любой обзавидуется

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

у кого ест гидробур чтоб не наступать на грабли ,

У меня есть. smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Та ни хрена .. У Alex00 спроси,у него дааавным-давно гидробур из переднеприводной КПП.

yes3 С переднеприводной кпп с ауди 80. Преимущество кпп в том,что можно выбрать необходимые обороты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Иван, про пальму - это как то не так, совсем не так. Но как бы там ни было, чтоб мы не придумывали, а все уже было придумано до нас, в т. ч. бетономешалка на куне, и ямобур на навеске, и бортовые от ЛТЗ были бортовыми на ЛТЗ . Просто мы такие, что можем из гавна и палок сделать то, что облегчает жизнь (глаза все время выискивают полезное, а мозг всё время собирает это в кучу). Даже если на самоделку надо потратить времени больше чем на выполнение работы руками, то в этом случае, приобретается опыт, который порой может больше и не понадобится, а вложенное бабло, здоровье и время - никак не компенсируется, у разве, хотя всегда какое-никакое удовлетворение есть.

01.03.2019 - 17:10
: 22
fil78 пишет:

Владимир Вл пишет:

Так в чем вы считаете себя первопроходцем?

а ну ка покажите как на вашем тракторе на куне стоит бетономешалка, или покажите мне самодельный трактор с независимым вомом, , может есть трактора с бортовыми от т-40, я когда делаю то все сам придумываю, а не сижу с китайским трактором в теме про самоделки и не обсираю всех на лево и на право

good good good Не так давно тут, но уже подметил этот момент

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах