Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 159 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

косилка для сена или газонная

Для сена.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
алексей s пишет:

да, у мотоблочной роторки обороты 3000 - 3500

Да мотоблочной я пользуюсь косит очень хорошо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Да нету ещё ни диска ни диаметра

косилку на перед трактораплпнируете?
у меня два диска завалялись, от какой то импортной косилки диаметром см 40 наверное

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

косилку на перед трактораплпнируете?

да,полуось выходит вперёд.

fil78 пишет:

у меня два диска завалялись, от какой то импортной косилки диаметром см 40 наверное

Если тебе не нужны,то позвоню-договоримся.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Если тебе не нужны,то позвоню-договоримся.

у меня только одно условие самовывоз tomato

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет! Пару-десять слов о работе с минитрактором.
Выточил переходную плиту для КПП Урал, поставил новое фередо М-412. Пока работает хорошо, нету никаких посторонних звуков, шелеста, и т.п.
Поставил газовый модуль-карбюратор. Только взял на 4-6 л.с., а нужно больше, на 9-12 л.с. С продавцом ориентировались по диаметру поршня. Договорились, что попробую, если нет - то поменяю на больше. С этим карбюратором расход бензина меньше, чем от скутера 150 СС. Но и тяга меньше. Работа двигателя более устойчивее, запуск двигателя также лучше. На газе холодный двигатель запускается без проблем. Тяговые характеристики на газе значительно ниже, чем на бензине. Пробовал тягать две бороны+две лапы по следу трактора - тянет, но с очень большим трудом. На бензине по-веселее. Тоже самое и с сеялкой. И ещё одно. С этим карбюратором двигатель стал детонировать когда нагреется больше, чем обычно. Выхлопную трубу нужно вывести вниз, назад, потому как сильно воняет газ, пропитывается одежда газом.
Сменил КПП ВАЗ на КПП Фиат пятиступенчатую. На вазовкой плохо включались первая, вторая скорости.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
алексей s пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Если найду работоспособную и проверенную схему.

мне нравится вот эта переделка, тем более что такая мотоблочная роторка у меня есть...а привод мона и от гидромотора организовать....тоже есть [изображение]

да, у мотоблочной роторки обороты 3000 - 3500

Это наш форумчанин Юра Коротчук изготовил косилку. С ним можно связаться через сообщения в Фермере.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:

Всем привет! Пару-десять слов о работе с минитрактором.

Выточил переходную плиту для КПП Урал, поставил новое фередо М-412. Пока работает хорошо, нету никаких посторонних звуков, шелеста, и т.п.

Поставил газовый модуль-карбюратор. Только взял на 4-6 л.с., а нужно больше, на 9-12 л.с. С продавцом ориентировались по диаметру поршня. Договорились, что попробую, если нет - то поменяю на больше. С этим карбюратором расход бензина меньше, чем от скутера 150 СС. Но и тяга меньше. Работа двигателя более устойчивее, запуск двигателя также лучше. На газе холодный двигатель запускается без проблем. Тяговые характеристики на газе значительно ниже, чем на бензине. Пробовал тягать две бороны+две лапы по следу трактора - тянет, но с очень большим трудом. На бензине по-веселее. Тоже самое и с сеялкой. И ещё одно. С этим карбюратором двигатель стал детонировать когда нагреется больше, чем обычно. Выхлопную трубу нужно вывести вниз, назад, потому как сильно воняет газ, пропитывается одежда газом.

Сменил КПП ВАЗ на КПП Фиат пятиступенчатую. На вазовкой плохо включались первая, вторая скорости.

Серёга молодец кластно получилось .1-вопрос редуктор без подогрева ? 2-вопрос зачем в схеме бытовой редуктор ,разве рабочий редуктор не держит давление из баллона ?
Ну и вообще Ты как был летчиком ещё при ПД-10 , таким и остался !!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Поставил газовый модуль-карбюратор.

а балон сам заправляещ, у нас на заправке даже газовые запретили заправлять, так сказать проблема.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

нас на заправке даже газовые запретили заправлять, так сказать проблема.

да нет проблемы в принципе,просто они захотели срубить бабла с населения,твой балон ещё совковых времён надо пересертифицировать,клеют новую бирку (не на все,многие выбраковываются) ну или покупаешь новый балон с сертификатом и заправляешь так же как и раньше......

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Вовий пишет:

максимальный крутящий момент при 3000 а максимальная мощность при 5000 оборотах. Это для насоса очень много. Ищите компромисс.

при движении на машине ни разу до 5000 оборотов не крутил,езжу до 3200-3400. Не гонщик) Думаю у оки при 5000 двигатель просто взлетит к луне)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ILV пишет:

Вовий пишет:

максимальный крутящий момент при 3000 а максимальная мощность при 5000 оборотах. Это для насоса очень много. Ищите компромисс.

при движении на машине ни разу до 5000 оборотов не крутил,езжу до 3200-3400. Не гонщик) Думаю у оки при 5000 двигатель просто взлетит к луне)

а на тракторе и того меньше (во всяком случае 08 двигатель) крутил край до 3000,больше просто и не надо......

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:

а на тракторе и того меньше (во всяком случае 08 двигатель) крутил край до 3000,больше просто и не надо......

мне тоже так кажется, поэтому пока попробую 1 к 1 поставить, сточить один шкив в случае чего проблем нет

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

вопрос редуктор без подогрева ? 2-вопрос зачем в схеме бытовой редуктор ,разве рабочий редуктор не держит давление из баллона ?

Редуктор без подогрева. Честно сказать я не в курсе как должно быть. В сети видел, что ставят бытовой редуктор. Но там подключали бензогенератор от бытового баллона. Может на нем был редуктор и так подключили? В общем работает, пускай так и будет.
Саша, как-то хотел позвонить тебе, переспросить за огнетушитель, можно ли его использовать в качестве баллона.

fil78 пишет:

Сергей211 пишет:

Поставил газовый модуль-карбюратор.

а балон сам заправляещ, у нас на заправке даже газовые запретили заправлять, так сказать проблема.

С заправкой баллонов проблем нет, просто с удивлением смотрят на чудо техники. Первый раз заправлял у себя на смене сам. Пистолетчик сцука отказался, не хотел попасть в новости по чрезвычайным ситуациям. Так честно говоря было стремно, задул всего 6 литров. Потом пару раз задул до полного, т.к. просчитался с литражем, с расходом. В баллоне был остаток газа больше, чем я предполагал и заказал колличество литров. В общем баллон испытания прошёл.

perec.41 пишет:

fil78 пишет:

нас на заправке даже газовые запретили заправлять, так сказать проблема.

да нет проблемы в принципе,просто они захотели срубить бабла с населения,твой балон ещё совковых времён надо пересертифицировать,клеют новую бирку (не на все,многие выбраковываются) ну или покупаешь новый балон с сертификатом и заправляешь так же как и раньше......

Серж, нам руководство и не разрешает, и не запрещает заправлять бытовые баллоны. Мол попадетесь на КРГ (проверку) - Ваши проблемы. Видео наблюдения ведется постоянно, т.е. мимо наших камер видеонаблюдения ездят машины с Днепропетровска, которые прячутся прям говоря в кустах, ведут наблюдение за работой персонала с клиентами. А реализацию газа требуют, а где её взять? На авто заправках бытовые баллоны заправлять ЗАПРЕЩЕНО. Даже при заправке авто газом нужно требовать кучу документов. Сертификат на баллон, не путать с сертификатами на саму установку. В котором указывается дата поверки и обязательно дата следующей поверки. На балконе должен быть шильдик с указанием литров, наличие датчика и его работоспособность. Водитель должен четко и внятно сказать заправляемый литраж, если до полного бака, то предположительно. Заправлять только в присутствии водителя. Пассажиров в авто не должно быть. Был у меня недавно инцидент, после которого дали целую инструкцию о порядке заправки автотранспорта.
Но у нас делается как обычно, если согласно инструкции, то хрен кто будет заправляться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ILV пишет:

мне тоже так кажется, поэтому пока попробую 1 к 1 поставить, сточить один шкив в случае чего проблем нет

мне хватает 1к2,малый шкив ф60 большой ф120.....насос брал новый (нш-10) все работает без нареканий,но правда цилиндр навески не большой,с рулевого комбайна "нива"

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Сергей211 пишет:

В общем баллон испытания прошёл.

когда то я себе тож делал компактный газовый балон из огнетушителя, переделок - ноль.....вывернул старый кран и закрутил газовый вентиль. Пользовался им наверное около 10 лет, потом на заправке мне его залили под самое нехочу и в тот же день он у меня лопнул. Обошлось без пожара , потом я себе уже сделал газовый баллон из углекислотного огнетушителя.Срезал горловину и приварил резьбу с пропанового баллона .получился баллон тяжёлый, но зато прочный.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:

Всем привет! Пару-десять слов о работе с минитрактором.

Выточил переходную плиту для КПП Урал, поставил новое фередо М-412. Пока работает хорошо, нету никаких посторонних звуков, шелеста, и т.п.

Поставил газовый модуль-карбюратор. Только взял на 4-6 л.с., а нужно больше, на 9-12 л.с. С продавцом ориентировались по диаметру поршня. Договорились, что попробую, если нет - то поменяю на больше. С этим карбюратором расход бензина меньше, чем от скутера 150 СС. Но и тяга меньше. Работа двигателя более устойчивее, запуск двигателя также лучше. На газе холодный двигатель запускается без проблем. Тяговые характеристики на газе значительно ниже, чем на бензине. Пробовал тягать две бороны+две лапы по следу трактора - тянет, но с очень большим трудом. На бензине по-веселее. Тоже самое и с сеялкой. И ещё одно. С этим карбюратором двигатель стал детонировать когда нагреется больше, чем обычно. Выхлопную трубу нужно вывести вниз, назад, потому как сильно воняет газ, пропитывается одежда газом.

Сменил КПП ВАЗ на КПП Фиат пятиступенчатую. На вазовкой плохо включались первая, вторая скорости.

Я такой редуктор на Волгу ставил 90км/ч легко ехала дальше провал,сейчас такойже на жыге 01-й стоит,и на луаз с ДВС ваз.
Главное это шланг от редуктора до карба должен быть как можно короче,соответственно и подогрев не нужен!До -20 заводится четко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот я чего то непойму, как бытовой редуктор, который по некоторым данным расчитан на потребление килограмм в час, может удовлетворить потребности мотора от Волги?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Промах пишет:

Вот я чего то непойму, как бытовой редуктор, который по некоторым данным расчитан на потребление килограмм в час, может удовлетворить потребности мотора от Волги?

Х.з. но всё арбайтен .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Сертификат на баллон, не путать с сертификатами на саму установку. В котором указывается дата поверки и обязательно дата следующей поверки. На балконе должен быть шильдик с указанием литров, наличие датчика и его работоспособность.

да да,вот тот "люминевый" ободочек говорят клеят новый при сертификации,я пока ещё сильно не вникал,мне газ нужен только когда поросят режу,но вот к новому году чета надо будет решать......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сирожик пишет:

Промах пишет:

Вот я чего то непойму, как бытовой редуктор, который по некоторым данным расчитан на потребление килограмм в час, может удовлетворить потребности мотора от Волги?

Х.з. но всё арбайтен .

Ссу я газ, хотя техусловия для подключения уже подписаны.

Так то нашей древней волге карбовой с ГБО тоже усё было всегда арбайтн, вот только смесь хрен отрегулируешь , на низах- богатая, заводить в лютый мороз на газу можно, на рабочих - при 100тне по трассе - вообще классно, экономно, но на обгон тухло - смесь бедная была .разбор полетов закончился тем( продали ласточку) , что как то хитро настроили карб, чтоб бенз с газом смешивался, чета с ускорителем сделали и карбом, так, что не выгодно стало совсем.
В итоге, эпопея закончилась , что гбо с нашей ГАЗ, купил чел бпллон ,и ГБО карбовое . После , , , , сказал что редуктор гавно, он в принципе не мог обеспечить топливом мотор , на разгонах, и типа надо было к грамотным членам обращаться ,чтоб смесь была пральной, типа АИ + газ , и вплоть до чуда, в виде электроклапанной системы какой то.
Но спустя цать годиков , один ( очередной хозяин Волги того мужика) , мне рассказывал, как он в смешанном цикле ездил в пределах 7 литров на 100 Км.

Всегда интересно было,на сколько ?

Првторюсь
пропан-бутан смесь, она около полкило за литр весит ...........

Сколько той выгоды получается ? Могу ещё раз посчитать , как в прошлом году в феврале . Если нет своей станции по сжижению , или гбо который в довесок при покупке машины было - то я вообще не поверю в выгоду ! Интервал между ТО замену масла, и снижение тАксичности выброса - НАХ!
Нужны пробеги по трассе, прямые, участки, инжектора с регулировками УОЗ и высокие степени сжатия ! Остальное - вообще не имеет экономического эффекта.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир46 пишет:

чистое масла и финансовая выгода 45 процентов.

в ГАИ оформил?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Манжеты все целые но не качает . Клапана не смог найти , может их выкинули

приносили на работу примерно такой, тоже не качал, короче пружинку не с той стороны ктото поставил под клапан, но на всякий случай шарики клапанов пристукал, собрал , работает. так что ищите клапана их там 2
я вот сегодня тоже прибарахлился, взял за 2 т р вроде рабочий но подача не регулируется, поехал до электриков, востановил после кулибиных схему все заработало, теперь баллон остался с редуктором. пробовал без него плавит хорошо думаю можно будет спокойно до 8 мм варить. без кислоты конечно пениться но варит хорошо. единственное что обмотка подмагничивания дросселя подгоревшая, пока без него буду

Вложение
img20190508172342.jpg
img20190508172249.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Если тебе не нужны,то позвоню-договоримся.

вот они 40 см, можно на 1 м косилку сделать

Вложение
img20190508171732.jpg
img20190508171738.jpg
img20190508171808.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто разбирал такой трубогиб? , взял не дорого . Манжеты все целые но не качает . Клапана не смог найти , может их выкинули

У меня такой же . По началу тоже не качал . Ничего не разбирал . Залил масло недельку полежал в забытие и заработал .

Вложение
sam6594.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир46 пишет:

7-8литров!по газу
Перевести литры бенза к килограмм,на киловатт
В итоге имеем разницу по сути не в литрах на 100км а клилограммах на киловатт. Вот только,об этом многие молчат, а максимальная экономия в реалтных цифрах - нам ни разу не встречалась. Есть АчуЩЕНИЕ, ЧТО ЧТА ЭТА заговор!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Юрий г пишет:

Манжеты все целые но не качает . Клапана не смог найти , может их выкинули

приносили на работу примерно такой, тоже не качал, короче пружинку не с той стороны ктото поставил под клапан, но на всякий случай шарики клапанов пристукал, собрал , работает. так что ищите клапана их там 2

я вот сегодня тоже прибарахлился, взял за 2 т р вроде рабочий но подача не регулируется, поехал до электриков, востановил после кулибиных схему все заработало, теперь баллон остался с редуктором. пробовал без него плавит хорошо думаю можно будет спокойно до 8 мм варить. без кислоты конечно пениться но варит хорошо. единственное что обмотка подмагничивания дросселя подгоревшая, пока без него буду

Я то,запоздалый! Поздравляю нормально зацепил! Пох на обмотки, они в стеклоткани, спалить почти невозможно, на дросселе подмагничивание - а лаке Десятка 2 таких подобных было в ремонте, на дроссель не смотрел, но вроде к нему вообще претензий никто не высказывал, один раз диод был пробит. Трещат в работе, все одинаково, галетники искрят, клапана (обычные ваз) дохнут, часто у любителей РДС, но это история схемотехники, один диод вылечивает, после ремонтников любителей что ставят не тот тиристор на протягу.

Так и ведь есть отдельная тема , Анатолий Иванович подскажет по направлению, а я по специфике аппарата.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

клапана (обычные ваз) дохнут

поставил от газового оборудования клапан, родной ваз выкинул сразу

Промах пишет:

на дросселе подмагничивание - а лаке

вот он обгоревший, по этому его отсоеденл, со временем может перемотаю, пока буду так пробовать

Промах пишет:

после ремонтников любителей что ставят не тот тиристор на протягу.

вот вот как раз за место транзистора тиристор и стоял, поменя на родной транзистор 200 р все заработало

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

клапана (обычные ваз) дохнут

поставил от газового оборудования клапан, родной ваз выкинул сразу

Промах пишет:

на дросселе подмагничивание - а лаке

вот он обгоревший, по этому его отсоеденл, со временем может перемотаю, пока буду так пробовать

Промах пишет:

после ремонтников любителей что ставят не тот тиристор на протягу.

вот вот как раз за место транзистора тиристор и стоял, поменя на родной транзистор 200 р все заработало

Если стоит транзистрор, то на плате соотв цоколевка будет, под тирисиор будет дупло под 6мм, знать у тебя , вроде кт
8хх должен быть. Дохнет (моя статистика) если управа, что идет на кнопку, коротит на + горелки, короче когда повреждается защита рукава то жди печаль. Я сча в виде экперемента поставил силиконовый шланг, эта, зараза он жесткий когда холодныф (он дубовый на холоде), и дал ПА своему закодыке, если вернет не сломав - это надо в книгу гинесса записать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

7-8литров!по газу
Перевести литры бенза к килограмм,на киловатт
В итоге имеем разницу по сути не в литрах на 100км а клилограммах на киловатт. Вот только,об этом многие молчат, а максимальная экономия в реалтных цифрах - нам ни разу не встречалась. Есть АчуЩЕНИЕ, ЧТО ЧТА ЭТА заговор!

Я очень много ездил на газу,расход примерно как бензина,по литрам,немного больше.Когда стояла российская установка 4 поколения,то расход был по трассе 8,5 литров на сотню,при скорости более ста км час и это на автомобиле пежо 806 .Но сэкономить мне не повезло из-за своей глупости,зачем я не купил итальянскую установку dread Российская оказалась натуральным говном,поработала год и в утиль,а итальнские работают безупречно годами,без ремонтов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах