Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 121 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17997 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1602

Или с воздухом что-то не то (сколько стоит на регуляторе?), или очень большой ток.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Kotelev пишет:

Или с воздухом что-то не то (сколько стоит на регуляторе?), или очень большой ток.

На регуляторе стоял 4 атмосфер. Сейчас плазморез стоит и пылится под навесом. ГУТ-60. Заявленная толщина реза 25мм

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
7Денис7 пишет:

Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой на тракторе китайский бензиновый двигатель 15 л.с. очень сильно бьёт отдачу при запуске ручным стартером, до такой степени, что разлетелась ручка и отрывает "шнур". Уже просмотрел на ютубе ролики, выставил зазор между катушкой и маховиком 0.15, клапана отрегулировал впуск 0.15, выпуск 0.2, свечу заменил, искра есть. Говорят, "язычек" может стиратся на декомпенсаторе, но при прокрутке коленвала, видно как клапан выпуска немного приподнимает этот "язычек".

Но ничего это не помогло, не заводится и бьёт отдачу.

Возможно кто то владеет большим опытом ремонта таких двигателей, может посоветовать, что ещё посмотреть.

Ранее писал про проблему жесткой отдачи при запуске и плохой заводки, перепробовал всё, добрался к декомпресору, "язычек" знатно стертый. Буду менять, думаю он и является виновником проблемы.

Вложение
photo5460636865293036098.jpg
photo5463358998385371738.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
7Денис7 пишет:

7Денис7 пишет:

Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой на тракторе китайский бензиновый двигатель 15 л.с. очень сильно бьёт отдачу при запуске ручным стартером, до такой степени, что разлетелась ручка и отрывает "шнур". Уже просмотрел на ютубе ролики, выставил зазор между катушкой и маховиком 0.15, клапана отрегулировал впуск 0.15, выпуск 0.2, свечу заменил, искра есть. Говорят, "язычек" может стиратся на декомпенсаторе, но при прокрутке коленвала, видно как клапан выпуска немного приподнимает этот "язычек".


Но ничего это не помогло, не заводится и бьёт отдачу.


Возможно кто то владеет большим опытом ремонта таких двигателей, может посоветовать, что ещё посмотреть.

Ранее писал про проблему жесткой отдачи при запуске и плохой заводки, перепробовал всё, добрался к декомпресору, "язычек" знатно стертый. Буду менять, думаю он и является виновником проблемы.

Это скорей всего от работы на низких или холостых оборотах, декомпрессор не отключался и язычек постоянно нажимал толкатель, а может от ресурса.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Если не сильно расшатаны рычажки, можно и наварить пару мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Хотел фрезу начинать ,но тут косяк вылез .
ВОМ от пола 50см, редуктор от Ниссан - конечно классная штука, но "мертвая зона" ширина редуктора 20см . Но это не главное, главное, что я не пойму - на сколько отдалить фрезу ? Изначально планировал как можно ближе , чтоб не длинно было, прицепы ониж не резиновые.
В порядке бреда , и конструктивно предусматривал, чтоб выход вома сместить ближе к переду - это легко , рычаги навески - это условности, потому как фрезу планировал крепить жёстко, к валу на котором ходят нижние рычаги ( вал ф30, подшипы ф25).
В общем-то ,далековато получается фреза от колес . Но есть редуктор от СЗД , при его использовании возможно опустить ось ВОМа на 10 см, перевернуть редуктор Ниссан + 6 см, но общая длина не изменится . А ну, у редуктора, правильные размеры ,как раз. 30мм,как и у штатных фрез для МБ-1, которые есть в наличии ( и куча классного железа для изготовления новых ) .

Ну и приколюха, рулон картона, который лежал в кардане от этого ниссана , это походу виброгаситель !.

Вложение
img20190302152053.jpg
img20190302152154.jpg
img20190302154247.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

7Денис7 пишет:

7Денис7 пишет:

Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой на тракторе китайский бензиновый двигатель 15 л.с.
очень сильно бьёт отдачу при запуске ручным стартером, до такой степени, что разлетелась ручка и отрывает "шнур". Уже просмотрел на ютубе ролики, выставил зазор между катушкой и маховиком 0.15, клапана отрегулировал впуск 0.15, выпуск 0.2, свечу заменил, искра есть. Говорят, "язычек" может стиратся на декомпенсаторе, но при прокрутке коленвала, видно как клапан выпуска немного приподнимает этот "язычек".



Но ничего это не помогло, не заводится и бьёт отдачу.



Возможно кто то владеет большим опытом ремонта таких двигателей, может посоветовать, что ещё посмотреть.

Ранее писал про проблему жесткой отдачи при запуске и плохой заводки, перепробовал всё, добрался к декомпресору, "язычек" знатно стертый. Буду менять, думаю он и является виновником проблемы.

Это скорей всего от работы на низких или холостых оборотах, декомпрессор не отключался и язычек постоянно нажимал толкатель, а может от ресурса.

Это мы не угадаем , может и масло виновато , может частые заводки , Но и заклинить не мог, чтоб приоткрытый клапан на работающем движке - это анрил, компрессии не будет , вспышки не будет. Вроде рассказывали люди, что на холостых проблем не возникает, трабл именно в том, что в руку бьет при заводке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

совсем все уныло, даже не знаю чем заняться, надо огород приводить в порядок , но дожди не дают.
уже весь интернет пересмотрел, заняться нечем.
в голову лезут старые мысли
на днях попался мне поршень с 4 цилиндрового перкенса, диаметр 77, примерял его на двигатель ока, он на 2 мм короткий, а самое интересное что шатунные вкладыши меньше чем на 45 мм . вот этот поршень опять меня натолкнул на мысль о переделки. поехал искать поршень от дизельного 178 двигателя, дороговат зараза 1800 за один, вот с ним бы можно было поиграться, вобшем от безделия в голову лезут всякие мысли.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

но дожди не дают.

А у нас,ЗАСУХА .Воды нет. Реки не разлились вообще.Лесник говорил,что сейчас в лесу едут трактором через реку. cry В такое время должен или снег лежать,или кататься на лодке.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

вот этот поршень опять меня натолкнул на мысль о переделки. поехал искать поршень от дизельного 178 двигателя,

Но он непосредственного впрыска,а на автомобили ставят движки с форкамерой (там поршни прямые без камеры згорания) они намного мягче работают но запускаются в холод плохо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

Но он непосредственного впрыска,а на автомобили ставят движки с форкамерой

вот как раз с поршнем от перкенса форкамерный, а это надо городить головку с форкамерой, проще прямого впрыска сделать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

совсем все уныло, даже не знаю чем заняться, надо огород приводить в порядок , но дожди не дают.

уже весь интернет пересмотрел, заняться нечем.

в голову лезут старые мысли

на днях попался мне поршень с 4 цилиндрового перкенса, диаметр 77, примерял его на двигатель ока, он на 2 мм короткий, а самое интересное что шатунные вкладыши меньше чем на 45 мм . вот этот поршень опять меня натолкнул на мысль о переделки. поехал искать поршень от дизельного 178 двигателя, дороговат зараза 1800 за один, вот с ним бы можно было поиграться, вобшем от безделия в голову лезут всякие мысли.

Иван дерзай, тема интересная, вот только вкладыватсься сильно не надо, вдруг коленвал слабым местом окажется, но чем то занимался нодо, я мотаю генератор для ветряка, вроде и фигня, а в голову вдолбил и баста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
fil78 пишет:

совсем все уныло, даже не знаю чем заняться

Мне бы ваши проблемы (думаю не один я так подумал).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Вовий пишет:

Мне бы ваши проблемы (думаю не один я так подумал)

проблем хватает, а вот в плане творчества, и вдохновения застой. просто не знаю что еще сделать. а работы валом, только были бы финансы и погода позволила.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

вот как раз с поршнем от перкенса форкамерный, а это надо городить головку с форкамерой, проще прямого впрыска сделать.

Прямого впрыска дизели экономичнее но от детонации узлы делают с большим запасом на нагрузку. Двигатель от Оки детонацию даже на бензине не любит.Скорее всего надо городить как на двухтактниках с прямым впрыском и камерой в головке.Была когда то подобная мысль но потом остыл.Двигатель лучше брать ВАЗ-1111 у него поршни на 76мм. и нагрузки на коленвал меньше,стартеру тоже легче будет крутить двигатель.Форсунки лучше поставить в родные гнезда свечей через штуцеры-гужоны в них можно сделать подобие форкамеры.

01.03.2019 - 17:10
: 22

Приветствую всех кто в теме. Увидел на ютубе минитрактор полноприводный с мотором от жигулей Вороженец 2 , но не нашел никакой информации по узлам, может автор тут или кто знает как с ним связаться? Интересует именно сам принцип соединения шкива с с маховиком, предполагаю что все держится через проставку, которая привинчена к коленвалу через маховик. И еще вопрос . Есть тут кулибины из Ростовской области? Сальский район, Целинский, Егорлыкский,Зерноградский районы? Переезжаем в сельскую местность в надежде развести скотину и может быть заработать хоть что-нибудь на этом, ибо в городе просто уже невыносимо жить . Как сказали что без техники своей там делать нечего. Есть участок в 4.5Га будем отталкиваться от него, мотоблок как сказали на такую площадь вообще не выход . Китайские минитрактора стоят 186 т р 15 л.с , но особо отзывов не нашли по ним. Самодельный вроде бы как довольно дешево выходит по цене, следовательно будем собирать его, есть старая шестерка и куча запчастей, поидее больше ничего и не надо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Паникёр пишет:

Самодельный вроде бы как довольно дешево выходит по цене,

да уж это только кажется, на мой ушло 80 тр только потраченные на запчасти и пол года времени.
есть тема фотогалерея самодельных тракторов, посмотрите можно и трактора всех конструкций посмотреть и автора

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Паникёр пишет:

Самодельный вроде бы как довольно дешево выходит по цене, следовательно будем собирать его, есть старая шестерка и куча запчастей, поидее больше ничего и не надо

Иван правильно сказал, но самодельный это всегда ремонтопригодный, да и делается он обычно с большим запасом...А к вашей шестёрке , т.е. двигателю, нужно добавить два УАЗовских моста и ещё немного по трансмиссии: КПП, РК и будет вам минитрактор...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Главное не наступать на грабли ,наши, табуретки не делать.
Ибо без станков не обойтись .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

я решил отвлечься от тракторной темы и сделал толкач из мотобукса. Думал по быстрому, но неделя ушла. Управляемые сани соединил с буксом на шаровой опоре классики, естественно можно во все стороны вращать и поворачивать. По натоптанной колее, по льду и дороге бежит хорошо и управляется тоже. А в пухляке (снега нынче более 70 см) букс начинает заваливаться в то в одну, то другую сторону. Одна из основных причин - нет жесткой связи по продольной оси саней и букса. Придется переделывать управление. И может еще в задней части сделать что то типа отбойников. Ну вот связался же блин. Но пока у нас -6 -7гр. Хотца довести до ума.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Мне тоже позавчера родственники из Тверской привезли . Без ДВС . . К следующему сезону пусть сыновья готовят . Мотособака есть самодельная .

Вложение
sam6571.jpg
sam6549.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Друзья! Может у кого на МТ движок от 408-го Москвича стоит, как он в работе, какой расход, и вообще кто чего скажет, стоит ли с ним связываться, движок новый без наработки.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Вот такойдвиг.

Вложение
5512916972.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Паникёр пишет:

старая шестерка и куча запчастей,

Если нужен трактор для серьёзной работы,то шестёрку можно сдать в чермет. Нужен ДВС с переднеприводного авто,задний мост ГАЗ 53 или делать на уазовской базе. Всё остальное,займёт много времени и денех.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Или лучше такой "2Ч" тоже без наработки. Тут уже комплект.

Вложение
5597155124.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Или лучше такой "2Ч" тоже без наработки. Тут уже комплект.

этот совсем тяжелый, и запчасти наверное не найдеш, сам он конечно крепкий и моторесурс у него очень большей, а вот лошадей мало помоему около 12-14 , на заводку тугой, без свечей накаливания не заводиться.
уж лучше д-21 чем этот

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот мысли в слух загружаю на ютуб. работа не одного дня но лет 30 как все мечтал такое сделать, пусть даже если лошадей 12-15 получиться с него выжать я буду доволен, тем более уже комплект для следуюшйе табуретки подсобирался.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

Может у кого на МТ движок от 408-го Москвича стоит, как он в работе, какой расход, и вообще кто чего скажет

Ой, не вспомню сейчас, на соседнем форуме, на минитракторе, есть пару тракторов. Там кто-то с Киевской области вроде делал.

Шyриk пишет:

М.В.Н.56 пишет:

Вот такойдвиг.

это движки с армейского хранения?

имхо - в России запчастей на москвичи уже не найти, т олько по этой причине рассматривать этот двигатель я бы не стал.

если он уже куплен - продать реставраторам, а себе найти двигатель посовременнее

Шурик, а часто ли приходится лесть в двигатель? Если он без наработки, то для минитрактора хватит с головой. Ну по крайней мере такое моё мнение.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну что подумаем

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Шyриk пишет:

имхо - в России запчастей на москвичи уже не найти,

Да и я про запчасти подумал yes3

fil78 пишет:

этот совсем тяжелый, и запчасти наверное не найдеш, сам он конечно крепкий и моторесурс у него очень большей, а вот лошадей мало помоему около 12-14 , на заводку тугой, без свечей накаливания не заводиться.
уж лучше д-21 чем этот

Пишут 11л.с. У племянника такой стоит на КМЗ, припёр из Питера, в хлам убитый, как завели от чорного дыма ни хрена не видно,как у негра в жопе, Расточил блок, потом долго мучился, в конец огорода заедет а назад не тянет , нагревается до клина, потом как то хорошенько стрельнуло в выхлопную, дым,вонь потом огонь и пошло поехало, теперь всё норм.Но тоже смотрю хочет что то помощнее,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах