Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 125 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Прикинул в программе ContiTech Suite Beltimpex 7.1 и понял - совсем не вариант. Придётся звёздочки вручную делать, потому как под 19 мм цепь найти не реально у нас уже.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42
Роман Василич пишет:

Паникёр пишет:

А какой расход у самоделок с жигулевским мотором?

Я на восьмерочном моторе самое многое в 10 л\час. укладываюсь. Иногда немного меньше в зависимости от вида работ.

Приветствую всех.У меня сейчас стоит двиготель ока расход с сегментной касилкой на 1га около 5литров.Передним был уд2 росход ненамного отличался.А 408 двиг расход на АБ8 расход 7литров двиг неприхотливый.Был москвич412 город трасса больше 10литров не выходил,онже на газе 50литров хватало на 490км.тоже самое оборубование на 21093 хватало 450км.при одном итомже стиле вождения.калина 1,6 8кл жрет газа10литр вовсех стоит хлопуша.МТЗ80 с телегой 7.5литр а зацепи занее БМ-6(ботво уборчная) он сожрет 140литров за 8часов.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
des.btr пишет:

Роман Василич пишет:

Паникёр пишет:

А какой расход у самоделок с жигулевским мотором?

Я на восьмерочном моторе самое многое в 10 л\час. укладываюсь. Иногда немного меньше в зависимости от вида работ.

Приветствую всех.У меня сейчас стоит двиготель ока расход с сегментной касилкой на 1га около 5литров.Передним был уд2 росход ненамного отличался.А 408 двиг расход на АБ8 расход 7литров двиг неприхотливый.Был москвич412 город трасса больше 10литров не выходил,онже на газе 50литров хватало на 490км.тоже самое оборубование на 21093 хватало 450км.при одном итомже стиле вождения.калина 1,6 8кл жрет газа10литр вовсех стоит хлопуша.МТЗ80 с телегой 7.5литр а зацепи занее БМ-6(ботво уборчная) он сожрет 140литров за 8часов.

Калина 8кл расход газа зимой до10 со всеми прогревами. Весна лето осень до9 л. Скорость до120 в основном до 110. Расход МТЗ 82 по книжке при полной нагрузке 300 г/ч. На 1 лошалиную силу.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

( газа зимой до10 со всеми прогревами. Весна лето осень до9 л.) Прогрев на бензине а расход газа наоборот зимой расход газа меньше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

вряд ли, на счет уазовской конечно не силен,

Любая кпп ,работает в обе стороны. Торможение двигателем никто не отменял.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 69
Kotelev пишет:

Прикинул в программе ContiTech Suite Beltimpex 7.1 и понял - совсем не вариант. Придётся звёздочки вручную делать, потому как под 19 мм цепь найти не реально у нас уже.

Я у себя на фрезе 120см шириной из жигулевского моста поставил цепи и звезды ГРМ Ваз. На верху малая звезда с коленвала которая, а внизу большую звезду с головки которая. Два сезона ходит, один раз только порвал цепь, но заменить минутное дело. Цепь стоит на обоих сторонах. Диф не заваренный. Как говорится дешево и сердито... Про фото сразу напишу, цепь закрыта кожухом, снят для фото.

Вложение
img20170509072842.jpg
Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 69

Кожух такой.

Вложение
img20170919121504.jpg
Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 69

Кто еще что думает про работу коробки в обратном направлении, против часовой стрелки?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Султанов Андрей пишет:

у себя на фрезе 120см шириной из жигулевского моста поставил цепи и звезды ГРМ Ваз. На верху малая звезда с коленвала которая, а внизу большую звезду с головки которая. Два сезона ходит, один раз только порвал цепь, но заменить минутное дело. Цепь стоит на обоих сторонах. Диф не заваренный. Как говорится дешево и сердито... Про фото сразу напишу, цепь закрыта кожухом, снят для фото.

Спасибо! Мне казалось ГРМвская система слабая для таких целей... Посмотрю, что есть в наличии - может хоть под 15-тую цепь будет что-то готовое. Не хочется время на изготовление звездочек тратить - вечер уйдёт как минимум, да и снимать стола с фрезера, чтобы УДГшку поставить к верху патроном, то ещё удовольствие.

Султанов Андрей пишет:

Кто еще что думает про работу коробки в обратном направлении, против часовой стрелки?

У меня ЗАЗовская в двух тракторах работает в обратном направлении, никаких замечаний нет. А на первом тракторе от ВАЗ-21063 тоже в другую сторону работала без проблем.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Султанов Андрей пишет:

Кто еще что думает про работу коробки в обратном направлении, против часовой стрелки?

У меня трактор был ,с двигателем "от пускача" коробка газ52 ,мост газ 51.Мост был перевёрнут.На коробке.в передней направляющей была резьба маслосгонная нарезана в другую сторону.Всё работало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Kotelev пишет:

"не майся дурью"

yes3

РБ
: Витебск
10.01.2019 - 16:37
: 28
Султанов Андрей пишет:

Кто еще что думает про работу коробки в обратном направлении, против часовой стрелки?

Если исходить из конструкции кпп, не вижу причин для выбивания передач. Возможно только подтекание масла через сальники, у которых есть направление вращения. Но это теоретически. На практике думаю все будет Ок.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
_Сергей пишет:

Султанов Андрей пишет:

Кто еще что думает про работу коробки в обратном направлении, против часовой стрелки?

Если исходить из конструкции кпп, не вижу причин для выбивания передач. Возможно только подтекание масла через сальники, у которых есть направление вращения. Но это теоретически. На практике думаю все будет Ок.

51 и 52 газона шестерни в коробке прямые и вращение вправо или влево им по барабану!

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 69

У меня вопрос конкретно по УАЗовской коробке. Собираюсь делать новый трактор, и если была-бы возможность работы коробки наоборот, против часовой стрелки, то компановка бы вышла очень удачная...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня был в металлоломе и не смог пройти мимо уд-25, немного опоздал и генератор уже разбили, удешка тоже без всего навесного, видно вода в поршневую попала не крутиться, но так жалко его стало что отдал 2200 , ну и нажил себе очередного гемора

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Султанов Андрей пишет:

У меня вопрос конкретно по УАЗовской коробке.

да не куда она не денется, будет работать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

51 и 52 газона шестерни в коробке прямые и вращение вправо или влево им по барабану!

Косозубой как бы тоже по барабану smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

power.s.90 пишет:

51 и 52 газона шестерни в коробке прямые и вращение вправо или влево им по барабану!

Косозубой как бы тоже по барабану [изображение]

Тем более на самоделке обычно КПП на пониженных оборотах крутится, после первой КПП или редуктора.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
fil78 пишет:

сегодня был в металлоломе и не смог пройти мимо уд-25, немного опоздал и генератор уже разбили, удешка тоже без всего навесного, видно вода в поршневую попала не крутиться, но так жалко его стало что отдал 2200 , ну и нажил себе очередного гемора

лично я вас понимаю ,сам везу металолом на сдачу и обратно тоже везу просто чуток меньше laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужуки, кто "общался" с китайскими ДВС? Надо на 13 лошадный стартер поставить. Маховик снял а посадки под венец не обнаружил. Венец сразу на маховик садится или под стартер свой маховик идёт?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

Мужуки, кто "общался" с китайскими ДВС? Надо на 13 лошадный стартер поставить. Маховик снял а посадки под венец не обнаружил. Венец сразу на маховик садится или под стартер свой маховик идёт?

У производителя смотреть надо, в СЦ звонить . Иль размеры . На Али в основном для именитых моторов комплекты , порой и венца то нету .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Александр 1985 пишет:

Венец сразу на маховик садится или под стартер свой маховик идёт?

Где то видел в интеренет-магазине каком то комплекты для установки стартера подают. Так вот там идет полностью маховик с венцом+стартер. Может есть и отдельно, но я по крайней мере не встречал. Хотя пока движок искал, добрую сотню сайтов перелопатил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Александр 1985 пишет:

Венец сразу на маховик садится или под стартер свой маховик идёт?

Где то видел в интеренет-магазине каком то комплекты для установки стартера подают. Так вот там идет полностью маховик с венцом+стартер. Может есть и отдельно, но я по крайней мере не встречал. Хотя пока движок искал, добрую сотню сайтов перелопатил.

Навалом , вот пример https://moto18.ru/catalog/komplekty_elektrooborudovaniya_dlya_bazovykh_d...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Александр 1985 пишет:

Мужуки, кто "общался" с китайскими ДВС? Надо на 13 лошадный стартер поставить. Маховик снял а посадки под венец не обнаружил. Венец сразу на маховик садится или под стартер свой маховик идёт?

маховики разные. на бесстартерном без посадочного места под венец, только с заменой маховика.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:

Роман Василич пишет:

Александр 1985 пишет:

Венец сразу на маховик садится или под стартер свой маховик идёт?

Где то видел в интеренет-магазине каком то комплекты для установки стартера подают. Так вот там идет полностью маховик с венцом+стартер. Может есть и отдельно, но я по крайней мере не встречал. Хотя пока движок искал, добрую сотню сайтов перелопатил.

Навалом , вот пример https://moto18.ru/catalog/komplekty_elektrooborudovaniya_dlya_bazovykh_d...

Мужики, спасибо за помощь! Походу надо весь маховик покупать... По картинкам где венец одет на маховик, на моем посадка не проточена, больше похожа на обычный отлив. Можно конечно проточить, но у меня 2 токарных и на обоих у патрона есть биени, венец криво сядет...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Александр 1985 пишет:

Можно конечно проточить, но у меня 2 токарных и на обоих у патрона есть биени, венец криво сядет...

Выточить конус, такой как на маховике, не снимая заготовку с конусом с патрона, посадить туда маховик и проточить под венец. Возни много, но чего ля себя любимого не сделаешь :)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Можно конечно проточить, но у меня 2 токарных и на обоих у патрона есть биени, венец криво сядет...

Выточить конус, такой как на маховике, не снимая заготовку с конусом с патрона, посадить туда маховик и проточить под венец. Возни много, но чего ля себя любимого не сделаешь :)

Я тоже так подумал, черновую проточку в патроне, а посадку под венец на конусе, а с другой стороны логично купить двиг со стартером, 250$ не такие большие деньги.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
NIK ИВ пишет:

Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Можно конечно проточить, но у меня 2 токарных и на обоих у патрона есть биени, венец криво сядет...

Выточить конус, такой как на маховике, не снимая заготовку с конусом с патрона, посадить туда маховик и проточить под венец. Возни много, но чего ля себя любимого не сделаешь :)

Я тоже так подумал, черновую проточку в патроне, а посадку под венец на конусе, а с другой стороны логично купить двиг со стартером, 250$ не такие большие деньги.

Двигатель у меня есть новый, но без стартера, ни разу не заводил, как купил, так по ангару с угла в угол переставлял. Хотел миник собрать, но времени не хватает((( А сейчас мотор со стартером потребовался. На свой надо докупить маховик и стартер.
А по курсу ДВС какой мне надо (13 л.с) будет стоять от 425 до 460 $. Я уже узнавал и такие деньги для меня уже напряжно платить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Можно конечно проточить, но у меня 2 токарных и на обоих у патрона есть биени, венец криво сядет...

[развернуть]

Выточить конус, такой как на маховике, не снимая заготовку с конусом с патрона, посадить туда маховик и проточить под венец. Возни много, но чего ля себя любимого не сделаешь :)

Я тоже так подумал, черновую проточку в патроне, а посадку под венец на конусе, а с другой стороны логично купить двиг со стартером, 250$ не такие большие деньги.

Двигатель у меня есть новый, но без стартера, ни разу не заводил, как купил, так по ангару с угла в угол переставлял. Хотел миник собрать, но времени не хватает((( А сейчас мотор со стартером потребовался. На свой надо докупить маховик и стартер.

А по курсу ДВС какой мне надо (13 л.с) будет стоять от 425 до 460 $. Я уже узнавал и такие деньги для меня уже напряжно платить.

Проще купить маховик с венцом, и стартер с реле . Предварительно осмотреть место крепления стартера, ибо место может быть чисто для галочки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Можно конечно проточить, но у меня 2 токарных и на обоих у патрона есть биени, венец криво сядет...

[развернуть]

Выточить конус, такой как на маховике, не снимая заготовку с конусом с патрона, посадить туда маховик и проточить под венец. Возни много, но чего ля себя любимого не сделаешь :)

Я тоже так подумал, черновую проточку в патроне, а посадку под венец на конусе, а с другой стороны логично купить двиг со стартером, 250$ не такие большие деньги.

Двигатель у меня есть новый, но без стартера, ни разу не заводил, как купил, так по ангару с угла в угол переставлял. Хотел миник собрать, но времени не хватает((( А сейчас мотор со стартером потребовался. На свой надо докупить маховик и стартер.

А по курсу ДВС какой мне надо (13 л.с) будет стоять от 425 до 460 $. Я уже узнавал и такие деньги для меня уже напряжно платить.

У нас дешевле, может ты чисто фирмовый хочешь? Вот Атом пишет 17 тыс со стартером, но это не 425$

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах