Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 3 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

Кто подскажет сойдет камазовский насос ГУРа на подъем навески или нет???

Если не ушатанный, то у него характеристики почти как у НШ-10. Ставят многие и работает не хуже.

Доброго всем дня.
Мне и НШ 32 уже мало....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.... blush2 отмечусь,а то что то в ленте не появилась эта тема.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Мне и НШ 32 уже мало...

Так у тебя уже наверное и свободного места от шлангов и цилиндров не осталось laugh Всё гидравлизированно по полной wink

09.02.2014 - 23:41
: 5881
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

.... blush2 отмечусь,а то что то в ленте не появилась эта тема.....

yes3

У меня автоматом 5 серия выскочила в ленту.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

У меня автоматом 5 серия выскочила в ленту.

А у меня пока нет..... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Уже есть... clap

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Наконец-то сделал небольшой обзор мт.Надо дабавить в галлерею:https://www.youtube.com/watch?v=V_lJ53tjkKw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Наконец-то сделал небольшой обзор мт

Алексеич. Как тебе кулиса тросовая? Пообещели притащить, только я пока не знаю с какого авто. Можно ставить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

.... blush2 отмечусь,а то что то в ленте не появилась эта тема.....

yes3

У меня автоматом 5 серия выскочила в ленту.

Наверно приближенных к императору так ...щрчжт. ( пор пяжи), (яют)
Поощряют.
Ништяк, слово поощряют , я хоть и с 5го раза но написал.

Да ну на, сайт то русский, а я с Конотопа laugh

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

У меня тоже не вылазит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Василич пишет:

Если не ушатанный, то у него характеристики почти как у НШ-10. Ставят многие и работает не хуже.

Только давление там ограничено 70 кг/см2.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Юра-Алексеич пишет:

Наконец-то сделал небольшой обзор мт

а москвичевский мост крепче чем с победы?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

Наконец-то сделал небольшой обзор мт.Надо дабавить в галлерею:https://www.youtube.com/watch?v=V_lJ53tjkKw

super Отличный трактор - сделанный с заводских узлов с небольшими доработками......
лишний раз доказывает факт, что не надо потрошить кучу космичёвских-волговских и жигулёвских коробок , что бы уместится в базу "минитабуретки"
от меня жирный +

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Наконец-то сделал небольшой обзор мт.Надо дабавить в галлерею:https://www.youtube.com/watch?v=V_lJ53tjkKw

Как ВОМ организован?

Посмотри видео с прицепленым мотоблоком вместо фрезы......его(ВОМа) там нет....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

laugh

Aтом пишет:

Дизель в 20 лошадей без ВОМ это как телега без лошади!!!!!

А у меня бензинка, 75 лошадей - без ВОМ....это как что?

Aтом пишет:

И я не за себя говорю!!! На ютубе полно самоделок таких, которых тут нет и не будет никогда,потому как всем лень что-то изобретать и создавать свое. Для меня лично тут на форуме всего человека 4, которые делают что-то новое, а не клепают по стандарту!!!

прям крик души какой то huh
laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Aтом;1078842602] На ютубе полно самоделок таких, которых тут нет и не будет никогда,потому
Самоделок полно, но самоделки которые более менее что-то делают все собраны и скомпонованы с заводских агрегатов, а резать четыре коробки и делать все под минимальную скорость в 1км для того ......чтобы трактор пролезал в калитку.... вы уж извините... делайте на здоровье.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Алексеич. Как тебе кулиса тросовая?

Лучшая кулиса во всех смыслах.

Grox0 пишет:

а москвичевский мост крепче чем с победы?

Думаю что нет.Я уже 2раза его порвал.Буду ставить от уаза.

Aтом пишет:

Как ВОМ организован?

Пока только в планах.

Aтом пишет:

Дизель в 20 лошадей без ВОМ это как телега без лошади!!!!!

Да будет вом-успокойся,не до него пока.

Aтом пишет:

Я просто не понимаю нахрена ставить мощный мотор, если нет ВОМа . Прицепить сзади фрезу и косилку с отдельным мотором можно имея под капотом и 7 лошадей, вспахать одним корпусом хватило бы и ЗИДа который стоял до этого и точно так же навесить мотоблок и фрезировать!!!

Поверь этот мотор для мт. создан и работать на нём одно удовольствие а мне есть с чем сравнить.
А семь лошадей и Зид да ещё на моноприводе,паши ним сам а для меня это уже пройденный этап и мне это не интересно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
TDL39 пишет:

Четыре КПП-эт не предел!!! Даёшь 6 КПП!!

можно и на двух кпп сделать , но тогда без бортовых не оботись.
вот только что по телефону обсуждал как модернизировать заводской трактор кмз бензинка. минимальная скорость 2.7 км час для фрезы много. возможность есть сделать понижение еще в 2 раза может займусь на зимний период.
я о чем даже заводские трактора не сильно подходят по скоросным характеристикам. из всех наверное только мтз 80 отвечает всем требованиям, ну хорошие показатели в японских мини тракторах если не их гидравлика.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Не покидает мысль урезать промвал классической коробки. Кто что думает??

честно сказать если начну делать новый трактор такого же размера, но из более класических запчастей, то у меня вырисовывается такая конструкция. начиная с задней оси так сказать.
мост уаз, коробка ваз 09 с заваренным дифом, один выход на мост уаз, вторым на пвм. от этой коробки и выход вом,
первый вариант зависиммый-от первичного или от вторичного , вала
второй не зависимый, на коробке ваз так же сцепление с маховиком а вом будет проходить мимо коробки 09 от силовой установки
силовая установка наверное останется как и на моем ока двс и кпп москвич с сцеплением все в стандарте но с приводом нш
очень можно в минимальную базу все это установить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Даже не думай

а мне наоборот много плюсов, коробка как раздатка перед зад , можно также сделать независимый вом, пониение хорошее правда максималка примерно будет в районе 15 км. по компактности прям в притык к мосту уаз и получиться что она под сидением будет, я только плюсы вижу и очень маленькая первая скорость в районе 1 км на вскидку.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Покрути мысленно кпп вокруг оси, ниже, выше, вбок никкк,углы шруса/крестовины не дадут,

пока в наличие нет чтоб все прикинуть, на вид все же можно попробовать прям выход шруса на флянец моста прикрутить коробка станет выше моста и рамы если смотреть не первую фотку то повернуть ее на 90 градусов по часовой.
будет время надо все же попробовать поиграться, а там видно будет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

гемор т.к вме пространство сжирает колокол.

ну незнаю, посмотрим , надо самому все это посчупать.
делать еще одну копию своего трактора уже не интересно, нет изюминки, все уже налаженно

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
1202 пишет:

Только давление там ограничено 70 кг/см2

Так это ограничение легко снимается блокировкой клапана. Тогда давление в системе будет то, что выставлено на распреде.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:
1202 пишет:

Только давление там ограничено 70 кг/см2

Так это ограничение легко снимается блокировкой клапана. Тогда давление в системе будет то, что выставлено на распреде.

Не собираюсь отговаривать но я бы не стал крутить давление, там лепестки тонковаты и могут зависать при большом давлении. Я считаю или ставить нш или юзать этот насос на 70 кг. Был горький опыт с насосом усилителя руля с Ауди, намучился и поставил б/у нш .

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49

Не добавляется в ленту. Отмечусь scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

мост уаз, коробка ваз 09 с заваренным дифом, один выход на мост уаз, вторым на пвм. от этой коробки и выход вом,

Базы короче и не придумаеш good
Только решить 2 проблемы
1-большие углы карданов.
2-малый клиренс.
А в стальном очень надёжная и самое главное прочная конструкция.Можно её нагружать по полной good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Это лишний раз доказывает, что если ничего не резать не пилить и не соединять кучу всего, то хрен что получится то , что нужно Думаю Промах поддержит . Хрен получится минималка в районе 1 км без кучи коробок

Что бы сделать что то стоящее из разрезанных коробок,нужно иметь СВОЙ хороший станочный парк,иначе получится что то подобное

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

И кстати,сделать трактор с готовых узлов намного легче.Лучше иметь трактор без вома,чем иметь трактор с вомом ,но виртуальный. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Нафиг, без ВОМа я больше не хочу . Мотоблок сзаду - я пробовал, ещё то счастье, да и нефиг было ставить 13 л.с. двигло, чтоб просто таскать и поднимать . Тем более , когда ещё сзаде что то тарахтит и подгоняет. Да и конструкция фрез , то что навесная фреза со сплошным валом а мотоблочная - наборная, это как бы в пользу цельного вала.
Конечно, в моем случае придется подумать и взвесить узлы, чтоб изготовить лёгкую фрезу ( миник то легкий и да и мост использовать не особо хочется) . Вообще считаю что навешивать надо как на японских миниках, не на рычаги, а как можно ближе к минику,думаю как раз на палку, на которойнижние рычаги и подвешены,в моем случае, можно даже вместо них. И таким образом прилагаемое плечо силы будет меньше ,люфты - сведены к минимуму,габарит - короче некуда. Вот только шлицевая ВОМа будет под сидушкой, но я одуванчик, и сидушкой откидывается вперёд.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

короче кому я доказываю..... полтора метра по высоте капота и жопа с рулем там же при колее 75 и базе 130 это нормально же, а главное все из стандартных запчастей и без всяких переделок

да не шуми сильно, я же не говорю что прям надо делать так, просто высказал что крутилось в голове, сама компановка то удачная но, пока сам в своих руках не покручу идея так и останется.
вот сегодня заехал на чермет стоит москвич 412, только приташили, вроде как договорился если начнут разбирать чтоб не поломали кожух коробки и коробку, а то в первую очередь разбивают на люминий.
по идее есть у меня еще одна коробка луаз, правда надо перебирать, но самое страшное нет бортовых а без них эту коробку уже не хочется ставить. вот и думаю что легче найти мост уаз .
возможно прийдется делать такую компановку как у Сергея 211. с двумя коробками москвича, но переднеприводная коробка дает возможность вывести кардан на пвм , может прийдется немного ее обрезать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах