Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 4 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18016 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Нафиг, без ВОМа я больше не хочу

я еще добавлю что и зависимый вом мне тоже не нужен.
и из всех самоделок только два трактора мой и Серегин , больше вспомнить не могу , хотябы с удовольствием посмотрел бы на б\другие конструкции (привод ремнем вом тоже не всет)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
fil78 пишет:

есть у меня еще одна коробка луаз, правда надо перебирать, но самое страшное нет бортовых а без них эту коробку уже не хочется

А у нас Луаз стоит в чермете старого образца...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

А у нас Луаз стоит в чермете старого образца...

коробки хоть и дороговато но еще есть, а вот бортовый т-40 лтз передних не попадаються. повезло что у знакомых в нахоляву получилось две выпросить и то одна разобранная была. вобшем все в бортовые упирается. можно конечно и легче сделать на мостах уаз военных, меньше работы но цена у них заоблочная.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот только что прикинул грузоподьемность куна своего.
полный ковш на 12 ведр 12 литровых мокрой глины в районе 250 кг выходит по расчетам. так иногда если полный с горкой зачерпну то выше чем 1.7 м поднимать не хочет, гидравлика срабатывает.
а вот замес на 2 ведра цемента с щебнем в районе 300-350 кг выходит. сам в шеке не предполагал такую грузоподъемность. или в расчетах что ли ошибся.
с бетономешалкой вобше получается жесть. наверное спасает то что я ставлю ее на землю когда замес делаю.
надо будет видео снять когда буду яму сливную заливать, там прийдется поднимать и выворачивать ее,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Ага... проще же поставить вме от дизельной машины на самодельную раму и назвать это трактором зато дизель и ничего лишнего и вообще ничего

Если тебе нужны лишние вещи на тракторе,то можно его украсить как новогоднюю йолку и будет много лишних вещей. laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
NIK ИВ пишет:

Был горький опыт с насосом усилителя руля с Ауди, намучился и поставил б/у нш .

Какой насос был? Плунжерный (длинный такой, с секцией для гидроусилителя тормозов) или лепестковый?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Короче набросал такой черновик, мнения неинтересны, просто делюсь событиями laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

мнения неинтересны,

так ты его даже прилепил не правильно.....

Вложение
dopc444586.zip
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

мнения неинтересны,

так ты его даже прилепил не правильно.....

Так он там и не прилеплен, а просто вставлен в проушины, там смещай сколько хошь laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Эта фраза так же в огород Перца!!!

да без проблем!!!!! thank_you понимаешь (если не изменяет память,Максим) я молчал пока ты меня сам не зацепил,делаешь делай,тебе этого ни кто запретить не может,да и не против тут ни кто,но ты (как я тебе в конце прошлой части написал) пользуешься форум как записную книжку,что ты сегодня на черметчикам поедешь например и попробуешь одно к другому прилепить.....я понимаю если бы тебе задали какой то вопрос и ты на него тем самым отвечаешь,а тут получается ты проснулся с утра,чё бы написать scratch_one-s_head а дай расскажу что поеду на чермет.....вот если бы ты поменьше писал а побольше делал был бы к тебе другой подход,ты сам то замечаешь что тебе тут советуют то только пару человек? и отнють не потому что другим нечего сказать,а потому что видят толку ноль,причем если тебя вежливо пытаются в чем то убедить то ты сразу посылаешь на три буковки ,ты если не хочешь прислушиваться к чьему то мнению то почему то этот человек сразу тебе не приятен,так что будь проще,если бы ты сам тут не писал что ты порезал несколько КПП и ничего не подошло то я бы наверное и не знал бы,правда? я тоже много чего порезал но про это незнают даже лучшие друзья..... thank_you так что поспокойней пожалуйста!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

там смещай сколько хошь

по фото этого не скажешь,если раму сместить в лево на ширину лемеха (я так понимаю это два куска швеллера которые приварены к треугольнику) то рама точно выйдет за приделы правой проушины.....
и схема как раз правильная,как положено,или дай тогда свою схему....в данном случае у тебя плуг стоит как на гусеничном тракторе,проблема только в том что гусеничный идёт рядом с краем борозды,по дернине ,ему это позволяет делать его площадь сцепления с грунтом,ещё как исключение так пашет и т-150к,у него тоже сцепление не хилое,остальные идут в борозде....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

я тоже много чего порезал но про это незнают даже лучшие друзья.....

Для этого и пишу, что бы мало ли кому в голову что придет и хоть былр видно что к чему и как и человек лишний раз не портил железки, у меня было 2 халявных коробки, поэтому я мог позволить себе попортить одну, а так бы я в жизни их и не пилил.Да и если бы не попилил, я бы и не узнал вместится что или нет, а так я понял что вариант с кпп 2108 в качестве второй коробки просто отстой!!! Да и сейчас я коробки не пилю,разве что классическую и то все целое булет, просто в самодельном корпусе, который прикручу к кпп москвича, в которой пиленого нет ничего, кроме отрезанного вторичного вала thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Sergey SVG пишет:
NIK ИВ пишет:

Был горький опыт с насосом усилителя руля с Ауди, намучился и поставил б/у нш .

Какой насос был? Плунжерный (длинный такой, с секцией для гидроусилителя тормозов) или лепестковый?

Насос был маленький явно лепестоковый с пластмасовым бачком сверху, давил слабовато и после остановки двигателя масло пеной вылазило из под крышки бачка. Поставил на то же место нш 10 поднял бачёк ( расширитель с жиги) и всё устаканилось по сей день.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

а ты опять это не так , а это не то

ну уж извини.....ты сам сказал что

Aтом пишет:

это мне было интересно подниму я навеску или нет, поэтому и прихватил плуг.

ты прихватил для восприятия общего веса а нам преподнес какбы вариант "готового"плуга,я тебе указал на твою ошибку,разве это плохо? надо тогда было приладить корпус как положено и уже тогда показывать нам,а так ты вроде и сам понимаешь как надо но картинку мы видим другую и обсуждаем именно её,вот получается безполезный разговор,а то ещё слово за слово и на личности перейдем.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

набросал такой черновик, мнения неинтересны, просто делюсь событиями

видео пахоты покажи

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

посмотрел бы на б\другие конструкции (привод ремнем вом тоже не всет)

А почему не всчет???? Я например планирую от мотора на 1 кпп ремни, а от вторичного вала на ВОМ. Сцепление тоже ременное скорее всего. Тоже получается независимый ВОМ т.к основное сцепление будет на второй кпп. Промах тоже что-то подобное собирает, тоже коробки потрошит

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

никто не подскжет как убирается осевое перемещение колевала?
по книге написано как проверить, но как убрать нифига.

Вот здесь было что-то http://zaz-dnepr.org.ua/spravochnaya_zaz_dvigatel.htm
На этой страничке раздел "КАК УСТРАНИТЬ ОСЕВОЙ ЛЮФТ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА?"
Сам я так, как они пишут, не пробовал. После замены вкладышей люфт стал минимальным.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

А почему не всчет???? Я например планирую от мотора на 1 кпп ремни, а от вторичного вала на ВОМ.

на соседнем форуме есть трактор из двигателя д-21 вот он вывел с переднего шкива вом, и ременное сцепление на него, поставил два ремня и пробовал фрезу, так буксуют ремни, дело в том еще какой крутяший момент передают эти ремни , если это будет миник то ременная работать будет и скорей всего двигатель заглохнет чем ремни пробуксуют. а на мощных движках где крутяший момент за 100 кг.с ремни не сильно дружат, или надо ставить клиноременный в 3-4 ручья . вобшем надо с расчетами подходить к ременной передачи.
на косилке моей стоял двигатель 6.5 л.с и тоже вом был ременный на косилке, профиль Б диаметр шкивов 100 мм. так хватало на 2-3 часа работы, или ремни такие были или хрень кака я то по расчетам должен работать а на практике нет, я из за этого и переделал косилку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:
fil78 пишет:

посмотрел бы на б\другие конструкции (привод ремнем вом тоже не всет)

А почему не всчет???? Я например планирую от мотора на 1 кпп ремни, а от вторичного вала на ВОМ. Сцепление тоже ременное скорее всего. Тоже получается независимый ВОМ т.к основное сцепление будет на второй кпп. Промах тоже что-то подобное собирает, тоже коробки потрошит

Теперячи , да с дополнительным понижением в 4,5 раза - мне то сцепление что шло , что ехало , минималка будет, как надо, суммарное... , а давай посчитаем понижение вместе и с цифрами .
2,5 ремень
3,6 - кпп урал - 1,3
3 цепь
3,49 1кпп москвич 1
3,49 2кпп москвич 1
3,91 мост
Ф0,7м - колёсики
итого имею понижение в 2,5*3,6*3*3,49*3,91 = 1285 раз !!! = 0,33 км/ч
высшие передачи 2,5 *1,3*3*3,91 = 38 раз . 12 км/ч при 3200 обормотах
разница 35 раз.
По моему просто АХ...титительно , и не только для табуретки , можно фрезу включить , и сзади пьяному ползком на четвереньках - догнать можна ( надо будет сразу кожух выдумывать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

итого имею понижение в 2,5*3,6*3*3,49*3,91 = 1285 раз !!! = 0,33 км/ч

уснешь, у меня минималка 0.8 и то так это все медленно. если длинный участок фрезеровать то слишком долго. мне кажется что минималкой пользоваться не будеш, если только рассадопосадочную машину не сделаеш. допускаю что минимальная скорость при фрезеровке будет 0.5- 0.8 км

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:
fil78 пишет:

посмотрел бы на б\другие конструкции (привод ремнем вом тоже не всет)

А почему не всчет???? Я например планирую от мотора на 1 кпп ремни, а от вторичного вала на ВОМ. Сцепление тоже ременное скорее всего. Тоже получается независимый ВОМ т.к основное сцепление будет на второй кпп. Промах тоже что-то подобное собирает, тоже коробки потрошит

Теперячи , да с дополнительным понижением в 4,5 раза - мне то сцепление что шло , что ехало , минималка будет, как надо, суммарное... , а давай посчитаем понижение вместе и с цифрами .
2,5 ремень
3,6 - кпп урал - 1,3
3 цепь
3,49 1кпп москвич 1
3,49 2кпп москвич 1
3,91 мост
Ф0,7м - колёсики
итого имею понижение в 2,5*3,6*3*3,49*3,91 = 1285 раз !!! = 0,33 км/ч
высшие передачи 2,5 *1,3*3*3,91 = 38 раз . 12 км/ч при 3200 обормотах
разница 35 раз.
По моему просто АХ...титительно , и не только для табуретки , можно фрезу включить , и сзади пьяному ползком на четвереньках - догнать можна ( надо будет сразу кожух выдумывать.

good то что доктор прописал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

итого имею понижение в 2,5*3,6*3*3,49*3,91 = 1285 раз !!! = 0,33 км/ч

уснешь, у меня минималка 0.8 и то так это все медленно. если длинный участок фрезеровать то слишком долго. мне кажется что минималкой пользоваться не будеш, если только рассадопосадочную машину не сделаеш. допускаю что минимальная скорость при фрезеровке будет 0.5- 0.8 км

Это ж если фреза будет на 1й, вторая 0.5 третья 0.8 . на третьей как раз 1000 оборотов ВОМ. Так что как то так. Да и звезды разные есть, можно вместо 13-37 поставить сверление 17-21

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Aтом - неделя блокировки за хамское поведение

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго вечера всем.
Вот наконец начал реставрацию тракторка....

Вложение
foto4321.jpg
foto4324.jpg
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
vik nik пишет:

то же самое . Отмечаюсь.

И я к Вам beer

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
алексей s пишет:
Moderator пишет:

Aтом - неделя блокировки за хамское поведение

Aтом пишет:

то что доктор прописал

А я так и не понял, за что? Вроде бы никакого криминала не было..., просто диалог...где нужно быть осторожнее что бы не попасть в яму?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:

Доброго вечера всем.
Вот наконец начал реставрацию тракторка....

В чём реставрация, вроде живой?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
NIK ИВ пишет:
БандЄра пишет:

Доброго вечера всем.
Вот наконец начал реставрацию тракторка....

В чём реставрация, вроде живой?

Буду ставить новый кабинет, КУН, дозатор,НШ 32....
Да, еще вопрос кто в курсе, боковой ВОМ как и где включается?
На нем были только крылья и руль, и один рычаг КПП.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

Да, еще вопрос кто в курсе, боковой ВОМ как и где включается?

он зависимый, это вал на котором висит реверс и блок шестерен передач, то есть он работает при включенныз передачах.

Ага, понятно.
Спасибо за информацию. Я думал на него привод НШ поцепить...

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Миxалыч пишет:

balay пишет:
Не добавляется в ленту. Отмечусь

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах