Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 7 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
TDL39 пишет:

Сцепление

thank_you
Попробую на неделе заскочить куда нить вживую глянуть, заодно по цене поспрашаю.

Я сегодня у знакомого металлиста раздерибанил двигатель с КПП.
Головки правда успели снять, но теперь у меня есть недостающие детали, плюсом срезал первичный вал и снял второй маховик со сцеплением.
Пригодилась самодельная пластина для фиксации маховика.
[изображение]

Шурик затягивай этот болт маховика до всирачки, были случаи разбалтывания маховика на штифтах и маховику каюк. Пересверливали под толщие штифты но результат не очень.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Мужики дайте сайт где можно купить дозатор и цилиндр с кары, желательно бу.
Хочу внедрить гору на луноход.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

ух я сегодня наигрался , планировал только залить крышку, а потом пришлось грузить 3 машины всякого строительного груза, погрузку заснять уже небыло батереи на телефоне

Я вообще не понимаю как зад не поднимает если с переду такой рычаг и 350 кг давит? Агрегат зачёт! Яма для канализации? Я одиннадцать лет строюсь и залил кубов двадцать или тридцать точно, но замес делаю иначе, сразу ведро воды ,ведро щебня, ведро цемента, потом три ведра песка и три ещё щебня. Щебень в воде хорошо разбивает цемент , что бы не было комков, ну всё остальное кидаешь по вкусу, какой густоты тебе надо бетон.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Саша, связь/интернет сегодня нормально функционировала?У меня/у других отвратительная сегодня ситуация....

Да,отлично. может велись какие работы?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сирожик пишет:

Мужики дайте сайт где можно купить дозатор и цилиндр с кары, желательно бу.
Хочу внедрить гору на луноход.

dntknw Что ,на карах специальные? Если да,то чем тракторные не устраивают?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Aleks 00 пишет:
Сирожик пишет:

Мужики дайте сайт где можно купить дозатор и цилиндр с кары, желательно бу.
Хочу внедрить гору на луноход.

dntknw Что ,на карах специальные? Если да,то чем тракторные не устраивают?

Да я не в курсе просто.не хотелось чтобы руль был сильно быстрый.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Я вообще не понимаю как зад не поднимает если с переду такой рычаг и 350 кг давит

зад тяжелый, бортовые рулят, хоть и медленный с ними получился, но устойчивость и тяга супер не смотря на его высоту.

NIK ИВ пишет:

но замес делаю иначе, сразу ведро воды ,ведро щебня, ведро цемента,

да тоже пришел к такому способу замеса, вода -цемент-шебень-песок -шебень.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

да тоже пришел к такому способу замеса, вода -цемент-шебень-песок

Вода-щебень-цемент-потом песок со щебнем до нормы....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сирожик пишет:

Да я не в курсе просто.не хотелось чтобы руль был сильно быстрый.

скорость руля зависит от объёма насоса дозатора и гидроцилиндра.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Собрал коробки, вроде бы ничего не забыл , надеюсь... . Тяжелая хрень , и морально и физически ещё и длинная .ХЗ как я её в одно лицо буду ставить .

Вложение
img20180826105226.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aleks 00 пишет:

скорость руля зависит от объёма насоса дозатора и гидроцилиндра.

yes3
На моём минике дозатор 100, рулевой ГЦ40*20 м ходом штока - 180мм, запитан от НШ10 , который висит на шкиве коленвала с пер.числом 1/2......руль очень острый.....от упора до упора менее2-х оборотов руля......
буду ставить по зиме гц50*20
в междурядие и особенно при нарезке борозд под картоху острый руль очень мешает, постоянно находишся в напряжении...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

вот опробовал к. копалку. Грохотную трясучку. Результат не плохой, не смотря на почву как бетон и сорняки. Теперь регулировать и копать. Но вот в раздумьях, не уменьшить ли ход кривошипа (сейчас ход 44мм. по осям 22мм) до 36мм и увеличить обороты. И угол установки ножа какой предпочтительно. Или искать экспериментальным путем.


Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:
Промах пишет:

Дык на улице, всё .

Какое горе .... bang Козлы соорудить из подручных средств не судьба(брус,труба...)?У меня 80% всей работы на улице, правда,есть навес. dri

Да есть у меня эти козлы. Нафигиони мне и не надо, у меня есть жена , раз - и нету распредостуланавески .
По ходу придется к токарю ехать, я с дуру , на на каленом валу нарезал резьбу 12*1,25 , под первую попавшуюся гайку. Резал на своем токарнике , и надо ещё раз подвиг повторить но не хочу , плашка из Р18 просто даже и не отпечаталась .
Иииимлин,я не предусмотрел отключали для ВОМ, посему посетила мысль, если шлицевые кардана и КПП космича заюзать, ну как будто вал разрезан, и втулкой соединять этот вал , и чето кажется, что я это уже где-то видел.

Вложение
img-5c4fc4acef7bb2b8a2bd3a57ae4e55d9-v.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Промах пишет:
Дык на улице, всё .
Какое горе

Я так решил проблему

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

у меня есть жена

Кому то повезёт .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

у меня есть жена

Кому то повезёт .

Ух тыыыы....
И трактор не нада...))))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
TDL39 пишет:

Промах пишет:
Дык на улице, всё .
Какое горе

Я так решил проблему

Этот аппарат мы видели, но мне проще новый надрамник сделать, срезать перемычку межрамную , и доски подкладывать , чем изобретать или заводить кран - ради 40килограммовой железки .
Мля душно на улице , и глазья болят. Снова дибил плазморезом пользовался а маску не одно и от болгарки рикофетом прилетело

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

у меня есть жена

Кому то повезёт .

Ух тыыыы....
И трактор не нада...))))))

Чего-то видос не открывается, да и пофиг, моя все равно лучше, а трактор надо, потому как этож щавсегда повод из дома сье...аться .

Во, трон мля . Надо идить ,звать , что помогла отодвинуть-убрать.

Вложение
15353005944881157645552.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мысля Нада, прошу помощь зала.
В общем как то так выходит , муфту сделаю из шестерней коробки космича - они прям мой размерчик , а выход будет из шлицевой от кардана того же космича, ну просто хвостов от КПП ажно 4 штуки а ответка - одна . Косяк в чем, а в том что выход ВОМ на 15 сантимов выше крепления рычагов навески , вот и думаю наверно надо трубу эту зелёную отпилить сантимов на 15-25 , чтоб на так сильно зависимость была, а то хода шлицевой наверно не хватит , или может трубу наварить к чтоб зубы вала фрезы больший ход имели .
Подкиньте томатов .

Вложение
img20180826185807.jpg
01.01.2016 - 09:58
: 427
fil78 пишет:

ух я сегодня наигрался , планировал только залить крышку, а потом пришлось грузить 3 машины всякого строительного груза, погрузку заснять уже небыло батереи на телефоне

Здорово получилось! Из какого материала клюшки Куна?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Косяк в чем, а в том что выход ВОМ на 15 сантимов выше крепления рычагов навески ,

не чего страшного нет, даже наоборот например фреза из моста при рабочем положении имеет ровный кардан, под нагрузкой больше ходить будет, ниже фрезу сделать из моста не получиться. вобшем вом от земли у меня на высоте 60 см примерно навеска около 40

Дед винигрет пишет:

Здорово получилось! Из какого материала клюшки Куна?

труба 60 на 30 на 3 , от цилиндров до ковша приварина еще одна труба типа уселения 30 на 30 на 2

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aleks 00 пишет:

Кому то повезёт

не нашим и это не у нас ,удивительного тут вообще ничего нет ,все мы эту школу проходили ,кто вышел из деревни ! А вот коментарии вы читали к этому видео? речь там об экономии топлива идет ,хотя я ее там ну нефига не уловил ! считаю по своим ценам , содержать год коня грубо выходит около 25тыр рублей ,а содержать при этих работах даже наши табуретки в разы дешевле выходит ,дажи при наших грабительских ценах на топливо ! ДА и девушки в наших деревнях КРАСИВЕЕ и могут еще не такое yes2

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

завтра

далеко ты, лежат без дела 4 головы от 40ки !
да и еще ,новые запчасти чет не могу наити ,все перерыл ,а куда делись так и немогу вспомнить ,помню что коренные были и вкладыши шатунные !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

только корпуса

2 точно в сборе они на двигле стоят ,а вот две снятые и немного разобраны и лежат в коробке

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Кому то повезёт .

БандЄра пишет:

И трактор не нада...))))))

и чего в этом такого,женщина работает......во времена моего детства все бабы так вкалывали а сейчас что изменилось? нет конечно я не спорю сейчас бабы должны с метровыми ногтями ездить на лексусах но для этого и карман должен быть набит,а так как мы живём в деревне то мы ещё по своей памяти помним как это сено согребать и грузить и скотину мы убираем то она то я,не делим на мужские и женские дела ничего,по этому и живём как говорится душа в душу,а вот сестра жены например постоянно нам завидует по тому или иному поводу,мебель ли мы преобрели или помидоры у нас уродились,а не хотим ли мы ей старую мебель подарить.....и ТД и тп...а сама то любит поспать придя с работы,не царское это дело в помидорах с огурцами проводить свободное время.....

Коров держите?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

на всю деревню одна корова.... ну может две....

И у нас так же...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Ух тыыыы....
И трактор не нада

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Косяк в чем, а в том что выход ВОМ на 15 сантимов выше крепления рычагов навески ,

не чего страшного нет, даже наоборот например фреза из моста при рабочем положении имеет ровный кардан, под нагрузкой больше ходить будет, ниже фрезу сделать из моста не получиться. вобшем вом от земли у меня на высоте 60 см примерно навеска около 40

44 и 27 соответственно , мост будет от оды, или вообще редуктор от скайлайна, чтоб уменьшить усилие на рычаги и высоту фрезы пониже сделать - хочу мост сместить вперед, вот потому то и спрашиваю. Тыж знаешь, что я выкраиваю сантиметры, и пропорционально по сравнению с твоими эталлоннымм, но по своему леплю, как могу.
Ладно понял, вопрос пусть будеь открыт, главное теперь коробки ровно выставить, в то ж мост тоже со своим подрамником, и к нему крепится навеска., и точную длину вала на ВОМ я незнаю.
Спасибо за совет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:
perec.41 пишет:

но коровы были до конца 90-х постоянно,даже косить умею,батя заставлял,ну а уж ворошить,согребать,грузить эт как сдрасте,даже после армии ещё прихватил когда у нас из за метра сенокоса люди готовы были удавить,эт сейчас всё заросло,на всю деревню одна корова.... ну может две....

Как знакомо. Косить и сейчас кошу. Но в памяти как 13-летним пацаном с дедом косил вокруг колхозных полей и пролесков останется на всю жизнь. И первые закосы ставились за пару недель до сенокоса - "столбили" место. А ругани сколько было... Только теперь понимаешь, как всё это мелочно.

Я тоже косил с 10 лет, понравилась коса девятиручка была у деда, вот и рвал пуп на 2 х метровой ручке, здоровья хватало да и люблю работать так работать, гулять так гулять.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

Косяк в чем, а в том что выход ВОМ на 15 сантимов выше крепления рычагов навески ,

не чего страшного нет, даже наоборот например фреза из моста при рабочем положении имеет ровный кардан, под нагрузкой больше ходить будет, ниже фрезу сделать из моста не получиться. вобшем вом от земли у меня на высоте 60 см примерно навеска около 40

44 и 27 соответственно , мост будет от оды, или вообще редуктор от скайлайна, чтоб уменьшить усилие на рычаги и высоту фрезы пониже сделать - хочу мост сместить вперед, вот потому то и спрашиваю. Тыж знаешь, что я выкраиваю сантиметры, и пропорционально по сравнению с твоими эталлоннымм, но по своему леплю, как могу.
Ладно понял, вопрос пусть будеь открыт, главное теперь коробки ровно выставить, в то ж мост тоже со своим подрамником, и к нему крепится навеска., и точную длину вала на ВОМ я незнаю.
Спасибо за совет.

А вчём проблема что вом выше? На фрезе если редуктор на такой самой высоте от шарнира прицепного то пофиг, прицепное то трапеция.У меня почти на оси рычагов и это не очень удобно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах