Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 8 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18016 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132

...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

А вчём проблема что вом выше? На фрезе если редуктор на такой самой высоте от шарнира прицепного то пофиг, прицепное то трапеция.У меня почти на оси рычагов и это не очень удобно.

Не будет трапеции , задумка сделать как на фрезе Исеки tu145, фреза цепляется на место рычагов . Там ВОМ точно на оси крепления .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

А вчём проблема что вом выше? На фрезе если редуктор на такой самой высоте от шарнира прицепного то пофиг, прицепное то трапеция.У меня почти на оси рычагов и это не очень удобно.

Не будет трапеции , задумка сделать как на фрезе Исеки tu145, фреза цепляется на место рычагов . Там ВОМ точно на оси крепления .

Тогда вопрос отпадает. Знаю многих самодельщиков которые цепляли наверное оборудование на две точки ( принцип мотоблока) и получалась пародия, плуг в землю не лез да и всё остальное было как на маятника. Я им советовал и себе сразу делал трёхточечную навеску хоть и на табуретке с ручным подёмом.
На японских миниках там система хитрая, гидравлика регулирует положение фрезы как запрограмируешь, да и активное орудие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Тогда вопрос отпадает.

Сел за комп , сравнил своё и как должно быть - опечалился . На моём как на исеки не получится , на вашем -
запросто
https://www.youtube.com/watch?v=Qa_8e7fTkC8 ,
Если что можно будет сделать креления для навески фрезы - на уровне ВОМ , буду моделировать , буду кумекать .
И кстати , тут же на форуме писали , что не все япы с контролем слежения горизонта.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

Ух тыыыы....
И трактор не нада...

не женское это дело...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Я тоже косил с 10 лет, понравилась коса девятиручка была у деда, вот и рвал пуп на 2 х метровой ручке, здоровья хватал

Да были времена.... Нас в 80х каждую субботу летом гоняли косить в колхозах и за это даже восьмерку в табель не ставили, человек по тридцать с АТП . А косить если в загонку с другими девятиручкой легче, ибо той же семеркой надо два раза успеть махнуть чтобы не отставать от остальных, а девяткой так не спеша в спокойном темпе и успеваешь, кто постарше это знали и косили большими косами, а мы 20-25ти летние пока это поняли так пару лет семь потов с нас сходило..

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

отмечусь

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
NIK ИВ пишет:

Я тоже косил с 10 лет, понравилась коса девятиручка была у деда, вот и рвал пуп на 2 х метровой ручке, здоровья хватал

Да были времена.... Нас в 80х каждую субботу летом гоняли косить в колхозах и за это даже восьмерку в табель не ставили, человек по тридцать с АТП . А косить если в загонку с другими девятиручкой легче, ибо той же семеркой надо два раза успеть махнуть чтобы не отставать от остальных, а девяткой так не спеша в спокойном темпе и успеваешь, кто постарше это знали и косили большими косами, а мы 20-25ти летние пока это поняли так пару лет семь потов с нас сходило..

Не зря знячит длинная понравилась. Сейчас мало где увидишь простую косу и клепание не помню когда слышал. Что интересно даже здоровые бедные люди нанимают косарку или на крайняк бензокосой. Да и с картошкой тоже самое нанимают сажалку и копалку, короче люди поменялись стали бедные и ленивые.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Тогда вопрос отпадает.

Сел за комп , сравнил своё и как должно быть - опечалился . На моём как на исеки не получится , на вашем -
запросто
https://www.youtube.com/watch?v=Qa_8e7fTkC8 ,
Если что можно будет сделать креления для навески фрезы - на уровне ВОМ , буду моделировать , буду кумекать .
И кстати , тут же на форуме писали , что не все япы с контролем слежения горизонта.

Вот нравятся протектор на япошках, прям плавники. Вот что значит не знать иероглифики , мужик два рычага тягает, а для чего они хренего знает wacko2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Сейчас мало где увидишь простую косу и клепание не помню когда слышал.

Не знаю. Я хоть и купил косу с моторчиком, но литовку далеко не убираю, у меня их две разных размеров. Иногда бывает эффективней и быстрее чем тарахтелкой.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
алексей s пишет:
Aleks 00 пишет:

скорость руля зависит от объёма насоса дозатора и гидроцилиндра.

yes3
На моём минике дозатор 100, рулевой ГЦ40*20 м ходом штока - 180мм, запитан от НШ10 , который висит на шкиве коленвала с пер.числом 1/2......руль очень острый.....от упора до упора менее2-х оборотов руля......
буду ставить по зиме гц50*20
в междурядие и особенно при нарезке борозд под картоху острый руль очень мешает, постоянно находишся в напряжении...

А как думаете для авто с крейсерской 60км нормально?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK ИВ пишет:

и клепание не помню когда слышал.

еще клепаю !!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сирожик пишет:

А как думаете для авто с крейсерской 60км нормально?

Нет конечно,для авто ГОРУ противопоказано.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

ребят подскажите ,кпп ваз брать 5и ступку или хватит и 4ех ступки ? она будет первой стоять ,после нее кпп волги газ24

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

Если что можно будет сделать креления для навески фрезы - на уровне ВОМ , буду моделировать , буду кумекать .
И кстати , тут же на форуме писали , что не все япы с контролем слежения горизонта.

Вот нравятся протектор на япошках, прям плавники. Вот что значит не знать иероглифики , мужик два рычага тягает, а для чего они хренего знает wacko2

Да , протектор знатный, но и надёжность узлов и вес там что надо .Однако посмотрев ролики . про то как эти тракторёнки зимой на поле сугроб толкают - то мне цепи всё больше нравятся .

Ысчо про надёжность - незнаю , сколько у меня проживёт мост от космича, , но если миник шатать сбоку , за колесо , то отчетливо видно люфт, конечно понятно что палки совсем короткие и без люфта сделать почти анрил , но как то напрягает. Не зря сосед на москвичёвские чулки с уазкиными колхозил. В принципе у меня 2 дифа и 2 полуоси запасных есть, но лучше уж разгруженные , как на УАЗе , в любом случае , надо как то научиться конструировать так, чтоб не снимать куевы тучу всего и вся , дабы добраться до какого нить хитрого болта .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

сколько у меня проживёт мост от космича, , но если миник шатать сбоку , за колесо , то отчетливо видно люфт,

Этот мост не жилец. Но с люфтом в нём проблем нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

сколько у меня проживёт мост от космича, , но если миник шатать сбоку , за колесо , то отчетливо видно люфт,

Этот мост не жилец. Но с люфтом в нём проблем нет.

Думаешь сверну ?
Что значит с люфтом - проблем нет ? Вообще начинаю понимать, с левой стороны полуось стоит чужая , сварная - там люфт , наверно она своей кривостью - прикончила подшипники . Справа целная , с нарезанными шлицами ,без люфта.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

копалку, короче люди поменялись стали бедные и ленивые.

Так я тоже ленивый... Косу уже лет пять как не клепал...., болгаркой с лепестковым диском мелким поправил аккуратно и вполне хватает на сезон.....А клепать это же та еще морока. blush2 scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

Так я тоже ленивый... Косу уже лет пять как не клепал...., болгаркой с лепестковым диском мелким поправил аккуратно и вполне хватает на сезон.....А клепать это же та еще морока.

Ни для того клепают.что-бы остро было а того,что бы убрать предел текучести стали.Короче для твёрдости.Так что надо клепать-обязательно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

что-бы остро было а того,что бы убрать предел текучести стали.Короче для твёрдости

А я думал для того чтобы коса косила.... scratch_one-s_head

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Исаченко Сергей пишет:

болгаркой с лепестковым диском мелким поправил аккуратно и вполне хватает на сезон..

на сезон ??? shok она у вас стоит в углу весь сезон ??? я с весны и до снега свою косу раз 15 клепаю ,да согласен коса у меня из мягкого металла ,на сухую так и не могу взбиться

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
NIK ИВ пишет:

копалку, короче люди поменялись стали бедные и ленивые.

Так я тоже ленивый... Косу уже лет пять как не клепал...., болгаркой с лепестковым диском мелким поправил аккуратно и вполне хватает на сезон.....А клепать это же та еще морока. blush2 scratch_one-s_head

У самоделкиных по любому лень - двигатель прогресса. Моя простая семиручка очень сухая, клепать очень трудно и трескается, тоже точу болгаркой и правлю мантачкой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

сколько у меня проживёт мост от космича, , но если миник шатать сбоку , за колесо , то отчетливо видно люфт,

Этот мост не жилец. Но с люфтом в нём проблем нет.

Думаешь сверну ?
Что значит с люфтом - проблем нет ? Вообще начинаю понимать, с левой стороны полуось стоит чужая , сварная - там люфт , наверно она своей кривостью - прикончила подшипники . Справа целная , с нарезанными шлицами ,без люфта.

То то же, я спецом оставил подшипники москвичёвских чулков те что были, т.е. с люхтом, а сальники заменил. Даже если немного не угадал с приваркой кубиков в диф заз тот этот люхт это компенсирует, как то так. Но колёса у меня не шатаются и в дифе плотно полуоси с резцами laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Думаешь сверну ?
Что значит с люфтом - проблем нет ? Вообще начинаю понимать, с левой стороны полуось стоит чужая , сварная - там люфт , наверно она своей кривостью - прикончила подшипники . Справа целная , с нарезанными шлицами ,без люфта.

Если всё правильно сварено и нет заеданий,то люфта не должно быть . Там сделано всё нормально.Но вот редуктор-сделан из палок и опилок.
Вообще то у меня созревают планы сделать мосты из редукторов BMW

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Grox0 пишет:

еще клепаю !!!

И я. И конкурентов уже нет в округе... После болгарок я бы клепал только за деньги. А так - денег не беру. Для души. Может ностальгия. Пацаном посыпался под звук клёпки дедом косы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Если всё правильно сварено и нет заеданий,то люфта не должно быть . Там сделано всё нормально.Но вот редуктор-сделан из палок и опилок.
Вообще то у меня созревают планы сделать мосты из редукторов BMW

Как там сварено - я промолчу , хорошо хоть что не я их делал. Да и чулки криво стоят
Вообще удивляюсь, зачем сваривать ,ещё и криво,когда в раз легче нарезать шлицы.
Я б тоже поднял клиренс и надежность за счёт использования редуктора от GTR,но при моей колее, оказалось что выигрыш около 3з сантимов и куча заморочек и лучше не выйдет, да и разболтовка там другая .......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Grox0 пишет:

на сезон ??? shok она у вас стоит в углу весь сезон

Ну да , онная только для того чтобы в саду пол сотки три раза в сезон выкосить, а для того чтобы накосить для коровы у меня вот это.... как-то лень в 21м веке косой махать, да и годы уж не те... blush2 .

Вложение
img4651.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Grox0 пишет:

ребят подскажите ,кпп ваз брать 5и ступку или хватит и 4ех ступки ? она будет первой стоять ,после нее кпп волги газ24

Я думаю 4-х ступка намного дешевле (у нас так), да и не нужна 5-я передача, тем более будет стоять первой...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Анатолий Иванович пишет:

думаю 4-х ступка намного дешевле (

у нас она тоже дешевая ,сегодня взял ,практически новая !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Исаченко Сергей пишет:

ь в 21м веке косой махать, да и годы уж не те... .

так сено я тоже кошу техникой ,но помимо очень много приходиться и косой махать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах