Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
1202 пишет:

он будет косить только газоны,а остальное так на троечку лишь бы было,

Вам человек об этом уже несколько страниц твердит, а вы всё с своими сельхоз работами лезете.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ИгорьБ пишет:

1202 пишет:

он будет косить только газоны,а остальное так на троечку лишь бы было,

Вам человек об этом уже несколько страниц твердит, а вы всё с своими сельхоз работами лезете.

Человек вывалил за Митракс полляма и спросил мнение сообчества о своём приобретении....Все, кто мог высказался...Если бы первоначально вопрос был поставлен в плане - " Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету", было бы по другому...А так...Спросил-ответили...Ещё и злится ....

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Вобщем ждемс когда счастливый обладатель сего аппарата его распакует и покажет в деле публике,жду не дождусь когда это произойдет,а то только посылку получил и хвалит его как будто уже 10 лет помощник в деле у него,надеюсь «не разочаруется» clap

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
VEnergy пишет:

1202 пишет:

Так а чего писать ведь трактора так вашего никто и не увидел.

Видео не смотрели по ссылке?

Это мой.

NIK ИВ пишет:э

Думаю долго он ещё будет голым....

александр063 пишет:

Эх и дооолго же будет голым ...

вам, конечно с дивана виднее.

вы на одном диване сидите?

Реально, люди, вы чего такие злобные?

Ладно вы не умеете радоваться за других, за страну , но зачем срать то так вокруг себя??

Я не понимаю зачем вы эти гадости пишите?

Что вам это даёт?

Самоутверждаетесь?

Отбиваете всё желание общаться.

А ведь ни у кого из вас нет Митракса, и все ваши слова абсолютно пустой звук.

Вы его не видели в живую, не разговаривали с инженером, не общались со сборщиком и не сидели даже на нём!

Не говоря о том, что бы поработать на нём.

А гадости пишите.

Хватит уже.

Или давайте будем общаться нормально, без оскорблений и гнобления или никак.

А на Драйве2 я просто вас заблокирую и не сможете там писать комментарии.

P.S. оборудование на заводе имеется в достаточном количестве. Я увидел два станка с ЧПУ, зубонарезку, фрезерный и да, сверлилку. А также автоматическую покрасочную линию (конвеерного типа).

На входе в цех много металла в виде прутков, листового железа, разных болванок, видно, что это не просто сборка.

Уверен на 100% и видел своими глазами, сами делают раму, корпус заднего моста, все рычаги подвески, какие то шестерни.

Не сами делают: двигатель, шланги гидравлики, насос и гидромоторы, резину на колеса.

Радиатор охлаждения масла делают из алюминия (на видео его видно когда капот поднимаю) под заказ в специализированной фирме.

Я тоже тут пару раз, может более критиковал этот тракторок, но вообще так подумал и все же пришел к выводу. Раз его собирают, продают. значит он кому-то нужен, значит кто-то его покупает, не смотря на цену, значит он какую-то нишу собой заполняет. Спрос диктует предложения. Я не думаю. что все там дураки, кто его выпускает, в любом бизнес проекте присутствует его финансово - экономическое обоснование. Давайте дождемся отзывов об опыте его эксплуатации. А то, что при сборке используются готовые комплектующие от разных фирм производителей, так это веление времени, сейчас все идут по такому пути. Плохо только то, что из всех этих комплектующих тракторенка, наша может быть только рама.А еще хотелось бы посмотреть выживет ли этот "завод" через десяток лет, не "умрет" как многие это был бы тоже показатель, но пока говорить об этом рано. А то, что вы уйдете на Драйв и будете там блокировать неугодные вам посты - тоже не выход. Хорошо если в теме будет несколько владельцев и по их переписке можно более менее объективно оценивать технику. А так, когда один человек пишет про свою покупку, только лестные отзывы как минимум навевает на мысли о том, а не платят ли ему за это. сугубо личное мнение. Удачи в эксплуатации.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
александр063 пишет:

......Вас никто не отговаривает. Наоборот. Будете первым пользователем.. Надеюсь, что и впечатлениями поделитесь. [изображение]

Надеемся и верим... dri

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
VEnergy пишет:

александр063 пишет:

Человек вывалил за Митракс полляма и спросил мнение сообчества о своём приобретении.

299 тыс за трактор.

и я не просил мнения, а спросил есть ли подобные.

Именно подобные не другие для других работ, а именно для тех же работ.

А Вы устроили битву с/х тракторов с косилкой [изображение]

Я пока в дороге, 2500 верст как никак от дома.

Буду дома только завтра и скорее всего отсыпаться.

1202 пишет:

Вам же писали выше что это обычный рейдер и с сельхоз-тракторами его нечего сравнивать.У него узкая направленность,у сельхозников расширенный спектр применения.Вот с вами и спорят люди.......

Опять за рыбу деньги. [изображение]

Устал уже писать одно и тоже.

это Вы совершенно голословно утверждаете.

Из того ,что я увидел на сборке и как сделан трактор, скажу, что потенциал у него заложен приличный и это нифига не косилка.

Агроколеса для него просто здоровенные по сравнению со стандартными + есть трёх точечная сцепка на модели Т150

Я тоже по началу думал косилка (мне она и нужна) плюс для снега ротор.

Но это реально крутая техника.

P.S. гидромоторы на навесном из Болгарии. Из Китая только ДВС. Диски колесные Германия, шины Малайзия. Шланги гидравлики часть наши, часть болгарские, быстросъемные.

«РЕАЛЬНО КРУТАЯ ТЕХНИКА» меня аж улыбнуло от такой фразы,давай эту «технику « за пол ляма покажи в деле,тогда будет о чем посудачить,а так конфетку в обертке можно любую хвалить
P.S. На сайте драйве 2 заблокал,тут не прокатит

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Из того ,что я увидел на сборке и как сделан трактор, скажу, что потенциал у него заложен приличный и это нифига не косилка.

Вот по этому спор и начался что вы обычный рейдер хотите преподнести как универсальный трактор приравниваемый к сх тракторам но когда вам объясняют его недостатки как сельхозника вы говорите что это не универсальный трактор,а рейдер.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

александр063 пишет:

500 тыс. за Митракс плюс 100 тыс. за травосборник...и можно выезжать...

травосборник мне ни к чему. Остальное да, под 500 получилось

Без комментариев....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
1202 пишет:

Вот по этому спор и начался что вы обычный рейдер хотите преподнести как универсальный трактор приравниваемый

Ай ли?

VEnergy пишет:

Я себе такой заказал, с косилкой, снегоуборщиком и отвалом.

Почитал эту тему и понял, что Вы не на том сайте создали её :)
Тут в основном люди которым, судя по беседе, надо пахать пахать и ещё раз пахать ,а газонов у них нет и в помине.
Для пахотных работ действительно Митракса будет маловато и лично мне пахать ничего не нужно от слова совсем, т.к. все посадки у нас в высоких грядках и теплицах. Картошку сажаем мало и делаем это в соломе, пахать опять же не надо и убирать одно удовольствие.

VEnergy пишет:

Так вот, я начал выбирать себе трактор который умеет косить как райдер (ножи в базе с регулировкой высоты), убирать снег как трактор (со снегоуборщиком), рыхлить активной почвофрезой, иметь отвал и гидророзетки для передних, средних и задних навесных (на будущее :)
Покажите мне такой, кроме Митракса Т100, с такими же габаритами и дешевле - я его куплю. Варианты Райдера + снегоуборщик со своим дрыгателем не предлагать.
Да, кстати у Митракса Т100 двигатель 26 л.с.

В итоге никто ничего не предложил, но напихали тракторов типа сельхозников, которые, как выяснилось, ничего нормально сделать не могут из перечисленного.
И первый же комент-ответ, ваш кстати:

1202 пишет:

TZ-4K-14 за 80- 120 тыс.руб проще купить б.у. так хоть полноценный минитрактор

Эта у которого ВОМ зависимый и не подходит ни к одному стандартному орудию? Потому что 900 об/мин. Древний пердящий дизель, двухтактвый, чтоб его. Отличный вариант! (нет)
И дальше понеслась cen по кочкам.
А в итоге вышли на то, что оказывается VEnergy навязывает нам косилку вместо трактора. По моему всё наоборот происходило.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VEnergy пишет:

Я пока в дороге, 2500 верст как никак от дома.
Буду дома только завтра и скорее всего отсыпаться.

Подарок на 23 Февраля, удачи вам в дороге, как отдохнёте покажите нам поближе трактор.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ИгорьБ пишет:

Эта у которого ВОМ зависимый и не подходит ни к одному стандартному орудию? Потому что 900 об/мин. Древний пердящий дизель, двухтактвый, чтоб его. Отличный вариант! (нет)

ВОМ у него не только зависимый но и не зависимый.Двухтактный дизель делает свою работу и это главное,не нравится такой можно поставить современный дизель. Современные сх орудия расчитаны уже на 1000об/мин. и к ним он больше подходит. Самое интересное что полноприводный Митракс сделает чеха,это меня насмешило,мы то толком не видели как с моно приводом он работает.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Шyриk пишет:

о которых тут диферамбы поют, а как зайдешь кому в тему ни запчастей нет них.ра и цены на них как на детали от космического челнока.

Вы наверное не знаете какие цены га гидростатическую систему привода. И вообще сейчас спор идет о тракторе который никто пока не использовал в личном хозяйстве и ни каких наработок по нем нету. Разговор ни о чем. Вот человек тракторок этот приобретет и через год эксплуатации можно будет ему задавать вопросы что да как.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

На японцах хоть и дефицит запчастей,но они при должном уходе и своевременном ТО не нужны,поверьте на собственом опыте как владелец 4 едениц япошек.
А про этот экземпляр в интернете только проплаченные комментарии,не нашел ни одного толкового видео о многофункциональности заявленной.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Ну купил и купил....Пусть работает долго и без поломок .... good

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203
1202 пишет:

Шyриk пишет:

о которых тут диферамбы поют, а как зайдешь кому в тему ни запчастей нет них.ра и цены на них как на детали от космического челнока.

Вы наверное не знаете какие цены га гидростатическую систему привода. И вообще сейчас спор идет о тракторе который никто пока не использовал в личном хозяйстве и ни каких наработок по нем нету. Разговор ни о чем. Вот человек тракторок этот приобретет и через год эксплуатации можно будет ему задавать вопросы что да как.

А почему вы сразу думаете ,что гидростатическая трансмиссия начнёт ломаться и требовать запчасти,поверьте если она грамотно расчитана ,то на таком тракторе и при таких работах с ней лет десять вообще ничего не случится,поверьте гидростатика сейчас очень даже надёжная штука и у него она будет работать не круглые сутки на износ

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

как вариант - разрыхлить наст фрезой ..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VEnergy пишет:

попробовал укатанный 60 см высоты снег убрать , ожидаемо не справился.

Я тоже думал главное отвал, пока снег был пушистый 10 см я был герой, потом выпало
два раза ещё сколько же и уплотнился, вот тут и всё приехали, трахтер около 650 кг на железных бандажах по уазкиному колесу сам себя не тянет, с разбегу по инерции кое как то выгорнул , короче говоря для лёгкого миника даже средний снег тяжело если запустить много или наметёт ветром.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Славян72 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Я тоже думал главное отвал, пока снег был пушистый 10 см я был герой, потом выпало
два раза ещё сколько же и уплотнился, вот тут и всё приехали, трахтер около 650 кг на железных бандажах по уазкиному колесу сам себя не тянет, с разбегу по инерции кое как то выгорнул , короче говоря для лёгкого миника даже средний снег тяжело если запустить много или наметёт ветром.

Как я думаю то на маленьких тракторах самое то это роторный снегоочиститель,бульдозер не сильно эффективен зимой,разве что рыхлый снег чистить.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

относительно трансмиссии гидростатической...

дифференциал с блокировкой и двумя передачами, который приводится во вращение шестерёнчатым гидромотором НШ 125.

наш, отечественный ......

НШ --- Насос Шестерённый (шестереньчатый wink ).. У гидромоторов другое обозначение

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
1202 пишет:

NIK ИВ пишет:

Я тоже думал главное отвал, пока снег был пушистый 10 см я был герой, потом выпало

два раза ещё сколько же и уплотнился, вот тут и всё приехали, трахтер около 650 кг на железных бандажах по уазкиному колесу сам себя не тянет, с разбегу по инерции кое как то выгорнул , короче говоря для лёгкого миника даже средний снег тяжело если запустить много или наметёт ветром.

Как я думаю то на маленьких тракторах самое то это роторный снегоочиститель,бульдозер не сильно эффективен зимой,разве что рыхлый снег чистить.

Это если есть куда снег кидать. А если некуда?....Да нормально миники и без шнека со снегом справляются.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

откуда тут теплица?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
VEnergy пишет:

В видео говорил руль тугой

Посмотрите , может есть на рулевом редукторе регулировочный болт? На всех червячных механизмах он имеется. С реечным , другой вопрос.
На картинке в низу черной крышкой прикрыт, регулировочный болт с контргайкой.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Заканчиваем флуд.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

колесики маловаты, а так ничего.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

Славян72 пишет:

Сам ты диваный конструктор,в руках кроме х.. не держал ничего,пиариш этот мотоблок,хоть бы видео скинул что ты на нем хоть умеешь

[изображение][изображение]

Вы не следите за темой.

Почитайте внимательно, сходите по ссылке на Драйв2 , где есть видео МОЕГО трактора.

Я его только купил, вот приехал забирать.

И да, я свой х... в руках держу, не знаю как Вы с этим справитесь без рук и знать не хочу [изображение]

Я Митракс не пиарю, это форум и на форуме тема про Митракс.

Понимаете?

Это специальная тема, что бы можно было писать про ЭТОТ трактор не про другой, а именно про этот.

И я про него пишу, пишу, почему его выбрал.

А Вы и Вам подобные в глаза его не видели, он для решения ваших задач НЕ подходит и вы его из-за этого хаете!

Абсурд да и только! [изображение]

Если он вам не подходит, то на кой ляд вы тут вообще присутствуете?

Любопытно, как можно писать об этом и только этом Митраксе 100, если его выпуск (с Ваших же слов) начат только в январе 2020 года...Вот где Абсурд, да и только...А заодно и про " Я Митракс не пиарю" разъясните диванным конструкторам, каким образом Ваши темы-близнецы почти одновременно появились на Драйве 2 и Форум Хаусе...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

>
Любопытно, как можно писать об этом и только этом Митраксе 100, если его выпуск (с Ваших же слов) начат только в январе 2020 года...Вот где Абсурд, да и только...А заодно и про " Я Митракс не пиарю" разъясните диванным конструкторам, каким образом Ваши темы-близнецы почти одновременно появились на Драйве 2 и Форум Хаусе..

В ютубе что выложено,там и без слов всё понятно,человеку нужна была игрушка,по поводу какой то пользы ,так я не увидел от этого дела,да и сыпется я так понял сразу эта погремушка.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

У меня на японском меньше кобыл чем на митраксе,навеска и отвал от КМЗ ,так он прет и по лежалому снегу как угарелый,за 2 года уборки снега и намека нет что что то отвалится

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
VEnergy пишет:

К слову понижайка ооооочень медленная, не знаю что с ней делать вообще.

Здравствуйте. Интересный аппарат, своеобразный, как выше упоминали - под свои задачи. Понижайка пригодится при работе с снегоотбрасывателем, да ещё если и на больших колесах, ибо нагрузка будет приличная.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
VEnergy пишет:

александр063 пишет:

как можно писать об этом и только этом Митраксе 100

очень просто, у меня есть этот трактор и я только о НЁМ и могу писать ,т.к. не имею опыта владения ни МТЗ, ни б/у японца.

Поэтому я ни слова(!) не пишу про японцев и МТЗ, т.к. не имею морального права этого делать.

Пишу только по той технике, что видел в живую и/или использовал.

Могу сравнивать характеристики указанные производителями(именно по этим сравнениям выбрал Митракс), но делать выводов о том, что тот или иной трактор это "игрушка/погремушка" и не справится с теми или иными работами и будет "сыпаться" лично я не могу, ибо нет опыта пользования ими.

У других, видимо моральные права расширены и они могут оболгать любое НЕ СВОЁ дело на пустом месте без опыта владения, будь то трактор или теплица.

P.S.То ,что я посты разместил на Фермере , на ФорумХаусе и на Драйве2, так тут и любой школяр поймёт: на Фермере - только тут уже была тема Митракс'ов, на ФорумХаусе ,т.к. там садовым тракторам и место, на Драйве2 , т.к. это мой личный блог и там я пишу не только про СВОЙ Митракс ,но и про другие СВОИ машины.

А то, что эти темы появились одновременно на Хаусе и Драйве - так у меня появился этот трактор во дворе! Неужели Вам так трудно предполагать хорошее?

Если Вам и Вашему 72-у коллеге так не нравится Митракс и Вас раздражает то, что я о нём пишу и выкладываю, то идите с миром в другие темы, не засоряйте флудом и бранью этот форум.

Надеюсь на понимание и адекватную реакцию [изображение]

Не надо злиться,давай побольше видосов ,про поломки тоже пиши,может кто то передумает или наоборот надумает такой купить,ну и по навеске тоже обзоры нужны
Без критики тут никак не обойтись


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах