Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
1202 пишет:

Tikhankin пишет:

Вот просто супер написал, хорошо подитожил.

Это не я писал,а цитата с отзывов об Митраксе.

Все равно молодец! Во время найденная информация и к месту вставленная дорогого стоит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

это не правдивая информация и она только в заблуждение вводит.

Но мои глаза в заблуждение не должны меня вводить. Как садовый трактор ему самое то работать с косилкой,ротором и тележкой остальное при его весе и моно-приводом очень сомнительно.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
VEnergy пишет:

1202 пишет:

Но мои глаза в заблуждение не должны меня вводить. Как садовый трактор ему самое то работать с косилкой,ротором и тележкой остальное при его весе и моно-приводом очень сомнительно.

а чем Вам вес не нравится?

495 кг у модели 2020 года.

Монопривод исправят ;) уже испытывают 4х4, но будет дороже, конечно , зато на лопатки положит всех конкурентов))

Киньте сюда в тему пожалуйста фото обновленной модели. Очень интересно посмотреть.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

александр063 пишет:

МТЗ 112н-01 полный привод ...за 300тыр....

а газон как на этом косить?

там мотор 1 цилиндр и мощи 13 л.с.

Я тоже могу сказать, что на глаз этого будет крайне мало для 4х4 и пахать на нём.

Орать будет как ненормальный на высших оборотах.

И да, это с/х трактор.

На таких колёсах он весь газон ушатает, даже если найти на него газонокосилку

александр063 пишет:

Для сравнения ... два действующих миника по цене меньше одного митракса... оба с гидравликой и ВОМ..

это самоделки?

...орать не будет, а для газона можно просто переставить резину.. на мтз 112н-01 она на Р-13.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
александр063 пишет:

Для сравнения ... два действующих миника по цене меньше одного митракса... оба с гидравликой и ВОМ..

Это настоящие сельхоз-тракторы,а митракс садовый то есть рангом ниже.

VEnergy пишет:

На таких колёсах он весь газон ушатает, даже если найти на него газонокосилку

Есть самоходные газонокосилки которые косят не хуже садового трактора но стоят на порядок дешевле.Вариант заменить колеса на менее агрессивный протектор вы не рассматриваете хотя на своих тракторах интенсивно применяете.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

О чём и речь....Рангом ниже, а ценой в два раза выше.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Не, как по мне, направление движения правильное. Полная гидравлика, это хорошо. Еще бы только знать как она выполнена, точнее какой КПД у этой системы в целом, сколько от тех 20 сил доходит до полезной работы а сколько на тепло идет. Если исполнение достойное, то это очень удобный трактор будет. Специфический, не универсальный, но для своей ниши вполне пригодный. Со временем избавится (надеюсь) от "детских болезней", и будет вполне себе конкурентная вещь. Главное что бы не стояли на месте, а развивались. Ну а время все расставит по полочкам. Подождем... hi

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

это как Газель бортовую сравнивать с пассажирским Пежо Травеллер

Газель является универсальной платформой,а травеллер нет.

VEnergy пишет:

У соседей есть трактор косилка кабкадет, женщины на нём управляются с травой, думаю на Митраксе и со снегом управятся

Со снегом управлятся хорошо если есть снегоротор на трактор,бульдозер из за малого веса МТ не позволяет полноценно зимой чистить снег даже на полно-приводных моделях.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Шyриk пишет:

КМЗ АМЖК и т.д. к сожалению найти в приемлемом состояниии все сложнее.

Есть еще TZ-4K-14 бу но бывают в хорошем состоянии.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

для женщин только 112-й....Он с ГОРУ..

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
александр063 пишет:

для женщин только 112-й....Он с ГОРУ..Рулится мизинцем.

ГОРУ это вообще хорошая вещь не только для женщин,а для всех.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

VEnergy пишет:

думаю на Митраксе и со снегом управятся

Не в обиду остальным, но большинство тут в принципе не поймет зачем нужен именно садовый трактор, поэтому спорить смысла нет

я когда купил т-25 меня все тапками закидали, т.к. ниже МТЗ у нас ничего не котируется.

Но держать МТЗ с навесным из за 2-3Га с натягом, нах. не надо.

хотя если читать ваши последние посты, действительно надо было смотреть в сторону мтз 132 или 152.

КМЗ АМЖК и т.д. к сожалению найти в приемлемом состояниии все сложнее.

Я сейчас на ютубе нашел обзор колесного бортопроводного погрузчика от Митракса. Очень прилично изготовлен. Фирма развивается, посмотрим новую модель митракса с гидростатикой и 4 ВД.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Вот почему садовый и вот почему Митракс

У богатых свои причуды,техника ориентированна на узкий спектр потребителя.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Никто Вас не отговаривает от покупки Митракса....Всего лишь делятся своим опытом работы с техникой в реальных условиях.. Если по газону, то мой сосед с 50 сотками справляется с травкой за пару часов на дешёвеньком МТД за 125тыс... Пробовал им же чистить снег, полная лажа...Гидропривод?...Это здорово.. Но не в морозы. Плюс низкая ремонтабельность ..Ну а малый вес Митракса и только задний привод уже сами за себя сказали. Шнекоротор тоже очень хорошо, но без кабины и даже при небольшом ветре из оператора влёт образуется этакий морж-снеговичёк с зёлёной сосулей из носа ....Пройдено...Нужен какой никакой защитный экран. Даже можно из москитной сетки...В целом всё Вам рассказали...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

Tikhankin пишет:

Киньте сюда в тему пожалуйста фото обновленной модели. Очень интересно посмотреть.

фотки только если с их сайта.

я свой пока не получил, жду поставки в 20-х числах.

Как только будет, сделаю видос и фотки.

С нетерпением ждёмс... fotku

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

есть белаз есть зил есть ваз у каждого своя ниша. человек знает что ему надо то и берет. жалко что выбор не большой.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Малый вес Митракса? 495 кг это мало??

Мало конечно,у меня TZ-4K-14 имеет вес в 870 кг.,полный привод и то при чистке снега реализовать всю мощность не удается,буксует.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Отвалом?
Если да, то тут можно буксовать и на МТЗ-80.

А у вас чистка снега чем производится,может новые технологии про которые я не знаю?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

а роторный снегоуборщик не? не слышал?

О нем уже тоже говорили и на полно-приводном тракторе с ВОМ работать на нем на много удобнее.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
VEnergy пишет:

Отзыв о Мини-трактор Беларус 152

Достоинства:4*4, трёхточечная навеска.

Недостатки:много пластика, слабый двигатель ( если на 132н ещё куда не шло, то для 152-го это катастрофически слабый двигатель), цена.

Комментарий:трактор собран на базе трактора 132н, с небольшими изменениями ( не с доработками, к сожалению, а именно с изменениями и с дополнениями), они даже вал ВОМа там не усилили так же ломает, хотя о проблеме знают, очень слабый для него двигатель, не оправданно завышена цена ещё и без псм, на эти деньги уралец 224 с псм можно взять, и с прочей китайской полноприводной линейки с прямой передачей. Не кидайте деньги, смотрите на эту сумму уралец, русич, синтай.

Как тут пишут?

Tikhankin пишет:

Во время найденная информация и к месту вставленная дорогого стоит.

Я так понимаю паритет достигнут!!! Обменялись "любезностями" При всем при том, что это разные машины - один садовый райдер, другой минитрактор, я останусь при своем мнении (да и не я наверное один). Функционал у Беларуса 132 или 152 все равно больше и покосит он газон как ваш райдер и вспашет и отфрезерует и еще что -то сделает то, что райдеру не по плечу. Оденьте его в соответствующую резину и он бережно будет обходиться с газоном. А вообще у меня китаец Синтай, меня во всем устраивает за восемь лет была одна поломка, которая легко вылечилась в домашних условиях, можно сказать "на коленке". Я сомневаюсь в том, что про Митракс будут только положительные отзывы.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

что докапались до человека нужен ему этот трактор он его купит, на кой вы ему свой китай суете.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Tikhankin пишет:

Функционал у Беларуса 132 или 152 все равно больше и покосит он газон как ваш райдер и вспашет и отфрезерует и еще что -то сделает то,

А по факту он ничего нормально не сделает, как и некоторые большие собратья.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

Tikhankin пишет:

Функционал у Беларуса 132 или 152 все равно больше и покосит он газон как ваш райдер

не сможет он газон подстричь как райдер.

у белоруса косилка не регулируемая, 45 мм высота скашивания.

Плюс ножи там не аэродинамические, не поднимают траву для ровного скашивания.

Поверьте, у меня есть роторная косилка хотя и мотоблочная от ВОМ суть такая же, косит она на порядок хуже соседского райдера.

На вкус и цвет...Как говорится...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ИгорьБ пишет:

Tikhankin пишет:

Функционал у Беларуса 132 или 152 все равно больше и покосит он газон как ваш райдер и вспашет и отфрезерует и еще что -то сделает то,

А по факту он ничего нормально не сделает, как и некоторые большие собратья.

......

...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

[изображение]

Постойте, новый МТЗ 152 стоит 340!!!!

он дороже Митракса [изображение]
[изображение]

Стоим....Про МТЗ 152 и речи не было....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

И посмотрите вы наконец на другие садовые с такой мощностью в 26 л.с.

Просто не понимаю, зачем садовому райдеру нужны 26 лошадок?...Впустую масло маслать , да перерабатывать бензин в дым ?.....И ещё раз....Вас никто не отговаривает. Наоборот. Будете первым пользователем.. Надеюсь, что и впечатлениями поделитесь. dri

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

ИгорьБ пишет:

Tikhankin пишет:

Функционал у Беларуса 132 или 152 все равно больше и покосит он газон как ваш райдер и вспашет и отфрезерует и еще что -то сделает то,

А по факту он ничего нормально не сделает, как и некоторые большие собратья.

......

...

Что вы хотите этим сказать? Для трёхсот килограммовой заднеприводной газонокосилки вполне уверено по целине. Найдите где мтз так же пашет целину, а не песок после картошки. А также как совершенно косит газон. Независимый вом у него есть? Со снегоротором всё так же постоянно сцепу выжимать и нейтраль включать, чтобы успел снег прожевать, и буксовать на переднем приводе?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Ну так всё правильно..Название этого форума---ФЕРМЕР.РУ.....Отсюда и подход к технике соответствующий, так как минимальная единица измерения обрабатываемой площади - ГЕКТАР...Поэтому и отношение ко всяким миникам примерно такое.....

ИгорьБ пишет:

А по факту он ничего нормально не сделает, как и некоторые большие собратья.

.... Так что удивляться тут пожалуй нечему...... yes3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

этого форума---ФЕРМЕР.РУ....

Так что теперь, если фермер, газон на 1221 косить? Мне вот, например, надоело перед домом у себя и соседей косить траву трактором с боковой косилкой. Да она бреет хорошо, но куча столбов и деревьев. cry Потом собирать ещё. А на такой штуке вполне можно бы покататься...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ИгорьБ пишет:

Что вы хотите этим сказать? Для трёхсот килограммовой заднеприводной газонокосилки вполне уверено по целине. Найдите где мтз так же пашет целину, а не песок после картошки. А также как совершенно косит газон. Независимый вом у него есть? Со снегоротором всё так же постоянно сцепу выжимать и нейтраль включать, чтобы успел снег прожевать, и буксовать на переднем приводе?

....Привод полный...На 112н-01 ещё и ГОРУ... На нём насос подключен постоянно ... Целину одним корпусом тоже берёт ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах