Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Шок пишет:

Угадай с первого раза. Как говорят китайцы "Всё что ни делается......., делается в Китае "

Ужас какой, тайна века прям. Вобще-то они на своем сайте пишут, что комплектующие прут с нескольких стран, включая Китай, что не отменяет сборки уже на месте. К тому же так дешевле и проще через таможню везти в нынешних реалиях.
Вот если бы вы сказали, что точно такой трактор под другим названием ещё где-то, тогда, да, украли, чужое и т.д. А так, увы, не засчитано.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2726

Да какая разница, кто его сделал, - хоть марсиане...

Главное - сама конструкция совершенно непутёвая... Это по сути весьма незначительно усовершенствованная газонокосилка - поэтому нормально работать он может только газонокосилкой

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

Выше я пытался сказать, что в России не создаются экономически выгодные условия для развития производства. В конце 90х. в Алма-Ате не легально занимался отвёрточной сборкой велосипедов и мопедов из китайских комплектующих. Даже в мыслях не было назвать свой товар. отечественным.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Шок пишет:

Сейчас мало кто полностью производит из своих деталей, глобализация етить ее за ногу. Считаете Боинг американским самолетом? Но многоие детали к нему производят в Японии, Италии, Сингапуре и других. Айфоны делают в Китае, продолжать? Почему тогда нельзя назвать отечественной технику собираемую в отечестве из части импортных деталей? Айфоны даже из деталей не собираются в Сша, полностью в Китае, но кого это волнует? Выбирать надо цена-качество-функционал, а не где сделано.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2726

Да, мне пофиг, кто и где сделает - лишь бы подешевле обошёлся

Россия
: Москва
13.06.2018 - 23:09
: 2

Не соглашусь насчет "непутевости" конструкции Т10 - да, небольшой, но с учетом всех навесов и 15 лошадок - это полноценный помощник на любом участке круглый год. Летом - уход за газоном, огородом, осенью уборка листьев, зимой чистим снег, весной полем и пашем. Газон 1 Га стрижет за час, дорожку зимой к гаражу расчищаю минут за 10. С учетом минимальных затрат на обслуживание (большинство отечественные запчасти) получаем неплохой вариант.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Илья Груздьев пишет:

Не соглашусь насчет "непутевости" конструкции Т10 - да, небольшой, но с учетом всех навесов и 15 лошадок - это полноценный помощник на любом участке круглый год. Летом - уход за газоном, огородом, осенью уборка листьев, зимой чистим снег, весной полем и пашем. Газон 1 Га стрижет за час, дорожку зимой к гаражу расчищаю минут за 10. С учетом минимальных затрат на обслуживание (большинство отечественные запчасти) получаем неплохой вариант.

Насчет слова ПАШЕМ это громко сказано)))Это обычная газонокосилка и не болеец,хочется быстро ухайдокать трансмиссию нагрузками типа пахоты и толкания снега то это можно,но он и на это не способен полноценно,у кого хоть когда то был трактор поймут о чем речь

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31
Славян72 пишет:

Насчет слова ПАШЕМ это громко сказано)))Это обычная газонокосилка и не болеец,хочется быстро ухайдокать трансмиссию нагрузками типа пахоты и толкания снега то это можно,но он и на это не способен полноценно,у кого хоть когда то был трактор поймут о чем речь

Сезон снегопада прошел с Митракс на ура, с трансмиссией совсем ничего не произошло,Поэтому выводы на этот счет вы можете делать, только поработав на этой технике.

Это садовый трактор, надо не забывать это название и его габариты.
С обслуживанием территории загородного участка он отлично справляется,

По истечении длительного времени менял стартер на движке, немного лопнула обшивка сиденья сверху по краю , ремень приводной трактора меня раза 2, на деке так же менял ремень и докупал потерянные шплинты и палец фиксации.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

По виду обычный райдер,какой он мини трактор.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Эрик82 пишет:

По истечении длительного времени менял стартер на движке,

Это какого времени? пол года не прошло стартер под замену уже lol и куча ремней super

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Чё с трактором?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Serqei yanmar пишет:

Чё с трактором?

dread не жилец походу laugh
я вк нашёл группу по этому чуду, блин пролистал страницу, наткнулся на регулировку плуга huh такого я ещё не видел lol
но как он снег убирает это пипец, ему только по асфальту тележки катать

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Gosha35 пишет:

не жилец походу
я вк нашёл группу по этому чуду, блин пролистал страницу, наткнулся на регулировку плуга такого я ещё не видел
но как он снег убирает это пипец, ему только по асфальту тележки катать

Трактор-Ревю открыть и почитать как о нем отзываются.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
1202 пишет:

Gosha35 пишет:

не жилец походу

я вк нашёл группу по этому чуду, блин пролистал страницу, наткнулся на регулировку плуга такого я ещё не видел

но как он снег убирает это пипец, ему только по асфальту тележки катать

Трактор-Ревю открыть и почитать как о нем отзываются.

Мне некогда,на это время тратить.

18.07.2018 - 12:21
: 4
Serqei yanmar пишет:

Чё с трактором?

Человек 7 месяцев на форум не заходил, наверное работал вовсю smile3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2569
Шyриk пишет:

Наверное налетела хренова туча народа, закидала говном, и все...... тема померла.

Что значит закидала....МТД ,аналог Митракса в два раза дешевле стоит...А цену навесного глянуть?..Пипец просто... Не понятно для кого такая игрушка . scratch_one-s_head

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
1202 пишет:

Gosha35 пишет:

не жилец походу

я вк нашёл группу по этому чуду, блин пролистал страницу, наткнулся на регулировку плуга такого я ещё не видел

но как он снег убирает это пипец, ему только по асфальту тележки катать

Трактор-Ревю открыть и почитать как о нем отзываются.

отзывов не нашёл там чего то, но цены представлены, это просто cen какой то, в здравом уме, человек такое не купит huh все цены космос, от балды навариться поставили. Он даже не интересен как мини трактор, это газонокосилка с завышенной ценой.

Рама сцепки – 8450 рублей;
Переходник для навески допоборудования от мотоблока «Нева» – 4950 рублей;
Плуг с одним лемехом и одним круглым ножом-дернорезкой – 11990 рублей;
Культиватор с шестью ножами и верхней платформой для бетонного блока в качестве утяжелителя – 17500 рублей; Борона дисковая «БД-900», с осями вращения на тефлоновых износостойких подшипниках – 13950 рублей;
Роторная сенокосилка «Заря» – 32250 рублей;
Газонокосилка «Дека 42 Про», с регулировкой высоты скашивания газона от 10 мм до 80 мм – 50800 рублей;
Лопата отвал, для крепления к заднему мосту – 29100 рублей;
Снегоуборщик шнековый «Митракс-980» – 60700 рублей;
Щётка подметальная фронтальная – 57300 рублей;
Щётка треугольная для расчёсывания искусственного газона – 51500 рублей;
Грабли для искусственного и натурального газона – 103000 рублей;
Разбрасыватель песка / резиновой крошки с бункером на 100 литров – 111650 рублей, плюс ещё переходник к нему – 5500 рублей;
Грейдер центральный – 14050 рублей;
Тележка двухосная – 66850 рублей;
Тележка самосвальная одноосная – 35700 рублей;
Комплект балластных утяжелителей – 13400 рублей;
Комплект цепей на колёса – 5900 рублей;
Бампер передний двухбалочный – 4750 рублей;
Защитный чехол для хранения минитрактора, из влагостойкой ткани «Оксфорд» – 6050 рублей.
Источник: https://tractorreview.ru/tehnika-dlya-doma/minitraktora/minitraktor-mitr...

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31

Смотрю тема все-таки активна clap

Т10 в эту зиму работал в основном со снегоуборщиком, поменял ремень привода.
Если неделю не убирал,проблемы были- буксовал в слежавшийся снег.
Сейчас кошу траву газонокосилкой. ремонтировал муфту приводную.

Сейчас Т10 модель прошла рестайлинг и теперь это Митракс Т100 с трансмиссией коробкой-автомат и весом 450 кг . Расширили навесное оборудование.https://youtu.be/LlHktJqsR0Y

не знаю куда поставить галочку,чтобы мне приходило уведомление,что чат активен huh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2726

Эрик82, проблема одна - цена...

Если бы он стоил 30...40 тысяч рублей - тогда да

Россия
: Озёры
08.11.2019 - 11:33
: 1
orlean пишет:

Эрик82, проблема одна - цена...

Если бы он стоил 30...40 тысяч рублей - тогда да

30-40 нереальная цена. Его реальная стоимость 130-170. 30-40 это хороший мотоблок сейчас.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Evgeny589 пишет:

Его реальная стоимость 130-170. 30-40 это хороший мотоблок сейчас.

Лучше за такую цену б.у. TZ-4K14 купить толку от него больше будет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Покажите мне такой, кроме Митракса Т100, с такими же габаритами и дешевле

TZ-4K-14 за 80- 120 тыс.руб проще купить б.у. так хоть полноценный минитрактор.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

ни а каком б/у не может идти речи при сравнении с новым.
что то я не увидел у TZ-4K-14 косилки в базу.
да ещё с такими агроколесами весь газон можно уделать в хлам

Вы минитрактор с газонокосилкой не путаете?

Шyриk пишет:

ну да проще.
а потом сидеть его перебирать и еще тыщ 100 вложить.

Как то два года назад купил за 70тыщ. и работает по сей день без капиталовложений.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

а что Вы им делаете?

Пашу,бороную,окучиваю,кошу траву на сено,бульдозерные работы,транспортные работы с прицепом.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Хороший тракторишко, но я так понимаю он всё-таки больше для с/х работ предназначен.

Так он и предназначен для с.х.работ,газоны косят газонокосилки и садовые тракторы "райдеры".

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2569
VEnergy пишет:

1202 пишет:

Так он и предназначен для с.х.работ,газоны косят газонокосилки и садовые тракторы "райдеры".

это понятно, но не хочется брать райдер + тракторишко. [изображение]

это уж точно будет накладно, если учесть ,что участок у меня имеет уклон и на нём самые простые райдеры не смогут работать. Нужен от 20 л.с. как мне сказали, а это уже приличных денег стоит [изображение]

500 тыс. за Митракс плюс 100 тыс. за травосборник...и можно выезжать... good

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

"Mitrax 100. Трактор очень красивый, но очень бестолковый. Несмотря на небольшую цену, как кажется в начале, трактор совершенно не стоит своих денег.

1. Если Митракс рассматривать как вариант вместо садового трактора, косить траву, то цена в 300.000 и + 80.000 за косильную деку, это безумие, так как на нем стоит дешевый и дохлый китайский 400 кубовый мотор (Митракс рассказывает нам сказки про 20 л.с.) Чтобы уличить их во лжи, забиваем марку мотора, который стоит на МИТРАКС - Loncin G420FD и видим сколько этот мотор стоит и какая мощность у него. Короче говоря, история такая, за 380.000 можно купить профессиональный садовый трактор ТОП производителей, с профессиональным мотором ХОНДА или КАВАСАКИ. А здесть вы получаете трактор с мотором от культиватора Нева.

2. Если трактор рассматривать как сельскохозяйственный, то Беларус 132 H 4x4 с мотором ХОНДА и полным приводом не оставит ни одного шанса. Не забываем что Беларус стоит 215.000, против 300.000 Митракса.

Итог: совершенно непонятный гибрид садового трактора и сельскозозяйственного, с дохлым мотором, задним приводом, сырой и непонятно для чего явившийся в этот мир."

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
1202 пишет:

"Mitrax 100. Трактор очень красивый, но очень бестолковый. Несмотря на небольшую цену, как кажется в начале, трактор совершенно не стоит своих денег.

1. Если Митракс рассматривать как вариант вместо садового трактора, косить траву, то цена в 300.000 и + 80.000 за косильную деку, это безумие, так как на нем стоит дешевый и дохлый китайский 400 кубовый мотор (Митракс рассказывает нам сказки про 20 л.с.) Чтобы уличить их во лжи, забиваем марку мотора, который стоит на МИТРАКС - Loncin G420FD и видим сколько этот мотор стоит и какая мощность у него. Короче говоря, история такая, за 380.000 можно купить профессиональный садовый трактор ТОП производителей, с профессиональным мотором ХОНДА или КАВАСАКИ. А здесть вы получаете трактор с мотором от культиватора Нева.

2. Если трактор рассматривать как сельскохозяйственный, то Беларус 132 H 4x4 с мотором ХОНДА и полным приводом не оставит ни одного шанса. Не забываем что Беларус стоит 215.000, против 300.000 Митракса.

Итог: совершенно непонятный гибрид садового трактора и сельскозозяйственного, с дохлым мотором, задним приводом, сырой и непонятно для чего явившийся в этот мир."

Вот просто супер написал, хорошо подитожил. good Ну пусть он явился в этот мир, чем больше разной, индивидуальной техники тем лучше. Ну не должен райдер, тем более отечественный стоить дороже двух мостового трактора с ВОМ и гидравликой и огромным функционалом. Жадность этих горе производителей зашкаливает, при в общем-то ничтожной себестоимости его производства. С такой ценой ни в какую рыночную нишу он не лезет. Ценник явно неадекватный ни на сам райдер ни на навесное к нему.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Энерджи, 1202 всё правильно написал.
Оно таких денег не стоит. Жалкая, одноразовая поделка.
Просто выкинешь деньги.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Tikhankin пишет:

Вот просто супер написал, хорошо подитожил.

Это не я писал,а цитата с отзывов об Митраксе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах