Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

Привод полный..

Он полный, пока зависимый ВОМ не включите.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот видно как он буксует в микроскопическую горку на 45й секунде Ещё и на цепях

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ИгорьБ пишет:

Вот видно как он буксует в микроскопическую горку на 45й секунде Ещё и на цепях

Согласен, 132-й вчерашний день...Но я то за 112-й толкую...Их просто мало, поэтому ролики то 132, то 152 го выкладывать приходится...Но база то одна... Можно и от гидромотора..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

Целину одним корпусом тоже берёт ...

Именно, что одним, имея в два раза больший вес и в два раза больше ведущих колёс, он всё равно умудряется пробуксовывать, сдирая траву. При этом здесь сухо, а в видео выше Митракс по довольно сырому пашет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

.Их просто мало, поэтому ролики то 132, то 152 го выкладывать приходится..

То-то и оно, что ролики все старые, включая Митракс Т10, который как я понял у же не делают, а по новым Т100 и Т150, которые по весу уже как 112 толком видео ещё нет тоже, чтобы заочно сравнивать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

Но я то за 112-й толкую

Так это 132 с новым пластиком и ГОРУ, кто ему вом менял, чтобы на полном приводе работать? Вот за 152 не знаю, искать лень про это.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ИгорьБ пишет:

Именно, что одним, имея в два раза больший вес и в два раза больше ведущих колёс, он всё равно умудряется пробуксовывать, сдирая траву. При этом здесь сухо, а в видео выше Митракс по довольно сырому пашет.

..Что тут скажешь...Ни тот , ни другой для вспашки по большому счёту никак не предназначен...Так.. Картошку на своём огороде обслуживать, да по мелочам по хозяйству...Но ведь справляется же. ..И довольно неплохо....ВОМ на них никто не менял...Да и слабенький он. .Чуть что, хрусть коробка. ..А вот на 112-ом уже можно через гидромотор любое подвесное запитать.. Кстати на Митраксе с гидростатикой, гружёные телеги уже не потаскаешь. dntknw

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
александр063 пишет:

Кстати на Митраксе с гидростатикой, гружёные телеги уже не потаскаешь.

Да, тут только опыт покажет, на что способна его трансмиссия. Тем менее производитель предлагает к нему аж двухосную тележку со всеми упрвляемыми колесами грузоподъёмностью 600-700 кг. а также самосвальная одноосная на 380 кг. Для такого малыша более чем достаточно.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

И кстати ,у Митракса есть ещё модель Т150, с трех точечной сцепкой с гидроцилиндром подъема и опускания навесного оборудования с подъемной силой 200 кгС на больших агроколесах.
Думаю такой как раз для картофеля и прочей с/х работы

А разве на Т-10 нету гидропривода и двухцилиндрового двигателя?
КМЗ как то по веселей работает,жаль что сейчас не выпускают их.
https://www.youtube.com/watch?v=dlcmkCnxDDI

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Тогда только самому щупать....На вид вроде и ничо....Пробовать надо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
ИгорьБ пишет:

александр063 пишет:

Кстати на Митраксе с гидростатикой, гружёные телеги уже не потаскаешь.

Да, тут только опыт покажет, на что способна его трансмиссия. Тем менее производитель предлагает к нему аж двухосную тележку со всеми упрвляемыми колесами грузоподъёмностью 600-700 кг. а также самосвальная одноосная на 380 кг. Для такого малыша более чем достаточно.

Я конечно извиняюсь, что влез в вашу песочницу , но при таком супер государстве можно было бы создать минитракторы от 0,1 до 10 кН тяги, для всех слоёв людей, а то люди покупают Китай или гэйропу, мотоблоки с иностранной начинкой напостой, в самих то ума валом и руки вроде из плечей.
Респект Белорусам, они стараются и у них получается, бацька кран с Китая прикрывает.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

у государства другие проблемы ему не до нас.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
NIK ИВ пишет:

они стараются и у них не получается,

Поправил, не благодарите. Если бы старались, они бы не истекали маслом, стоя у дилера на площадке.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ИгорьБ пишет:

NIK ИВ пишет:

они стараются и у них не получается,

Поправил, не благодарите. Если бы старались, они бы не истекали маслом, стоя у дилера на площадке.

Традиция такая у нас старинная ,а даже может и примета....Если масло течёт, то значит оно есть.. wink .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Белорусам достался от Советской России тракторный завод, вот они делают трактора.
Не было бы завода не было бы и тракторов.
Они, конечно молодцы, что не дают загнуться этому направлению, НО если бы Россия не покупала эти поделки, то загнулся бы давно

А сколько в России загнулось тракторных заводов по крупнее Белорусского? ВТЗ,Алтайский тракторный,Владимирский,Чебоксарский,Брянский,Челябинский загибается и дт.

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
VEnergy пишет:

эти поделки

Двумя руками поддержу. Более 50 лет делать, так и не довести до ума - этож надо так умудриться!!!
Как то у нас в городе, на выставке, присел на МТЗ-132 - нет слов. У рукастого самодельщика в разы лучше!!!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
DT-75M пишет:

Двумя руками поддержу. Более 50 лет делать, так и не довести до ума - этож надо так умудриться!!!
Как то у нас в городе, на выставке, присел на МТЗ-132 - нет слов. У рукастого самодельщика в разы лучше!!!

У рукастого самодельщика и Митракс в разы лучше выйдет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

а сколько ещё работают и открываются новые ,в том числе Митракс?

У Митракс полный цикл производства на заводе происходит? Можете показать на каком заводе производят этот трактор и как у них выглядит сталелетейка.или на худой конец как делают шестерни ?

VEnergy пишет:

Вместо того, что бы хаять всё подряд, сделали бы что-то для улучшения ситуации.

А, постойте, Вы из Казани, тогда понятно. Крайняя реплика снимается.

"Когда у человека заканчиваются аргументы он переходит на оскорбления".

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

Вам никакие аргументы не нужны, Вы их не слышите.

Продажи этих тракторов поставят все точки над и. Вы мне все таки покажите как выглядит завод по производству Митракс?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
VEnergy пишет:

я не продавец и не работаю на производстве Митракса, лично показать не могу.
Если Вам так это интересно и для Вас это принципиальный вопрос, съездите к ним и посмотрите. Заодно всем расскажете.
Однако трактор я покажу обязательно.

Вот и все о заводе,а ведь Сморгонский агрегатный завод располагает информацией где и что делают.

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
VEnergy пишет:

1202 пишет:

Вы мне все таки покажите как выглядит завод по производству Митракс

я не продавец и не работаю на производстве Митракса, лично показать не могу.

Если Вам так это интересно и для Вас это принципиальный вопрос, съездите к ним и посмотрите. Заодно всем расскажете.

Однако трактор я покажу обязательно.

Здравствуйте, читаю и угораю.... Сколько процентов с продаж платят? За такое ярое продвижение газонокосилки и каком может быть ПРОИЗВОДСТВО? сборка из машинокомплектов, где русского только- пот и мат. Не осталось больше не чего в бывшем СССР, к сожалению.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Задние колёса похожи как на советском квадротракторе ЗИМ -350, может и завод тот же,тракторок сделан как для ухаживания за газоном и уборка двора я так понял, пахарь с него слабоват.

Вложение
screenshot20200119-122402.png
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

...https://mitrax.ru/wp-content/uploads/img_20190821_094756-768x1024.jpg....Цех молотковой сборки ....Участок тонкой настройки гидростатической трансмиссии ... victory

Россия
: город-герой Тула
05.01.2014 - 01:06
: 55
VEnergy пишет:

Alpatov71 пишет:

сборка из машинокомплектов, где русского только- пот и мат. Не осталось больше не чего в бывшем СССР, к сожалению.

ещё один "всёпропальщик" нарисовался.

Alpatov71 пишет:

Сколько процентов с продаж платят? За такое ярое продвижение газонокосилки

не платят и не продвигаю, просто указываю факты ,которые сумел узнать.

И знаете, я думаю ,что те кто всё хаят и говорят, что ничего нет в России хорошего и всё пропало, "вот раньше в СССР" и т.д. и т.п. просто мягко говоря лентяи, только для себя что то делают

Мало того, что сами ничего не делают для улучшения ситуации, так ещё тех, кто что-то делает всячески пытаются унизить и оклеветать.

Собаки лают, караван идёт.

Применительно к Митраксу: был Т10 в котором большинство деталей были унифицировано с китаем/китайские (родное была рама - никаких машинокомплетов), сейчас есть Т100/150 в которых уже нет унификации, навесное оригинальное и, кстати, конструкция трактора тоже оригинальная.

Alpatov71 пишет:

сборка из машинокомплектов, где русского только- пот и мат.

покажите такой же трактор, но с другим названием. Это Чувашпилерры/Файтеры/Синтаи одного разлива, а тут точно рама оригинальная - это с самого начала заявлялось ещё на Т10.

1202 пишет:

Вот и все о заводе,а ведь Сморгонский агрегатный завод располагает информацией где и что делают.

Вы машину себе по такому же принципу выбираете?

Если нет литейки, зубонарезки, то покупать не будете?

Может для полного цикла ещё нужен свой рудник и ГОК?

Смешно рассуждаете, в сегодняшних реалиях нет необходимости всё выпускать самостоятельно.

Тот же Вами любимый МТЗ ставит китайские двигатели "хонда" [изображение]

Зайдите на сайт своего Митракса и посмотрите занюханую территорию, цех убогий. Пообщайтесь с менеджером.Ваши газонокосилки кому нужны?
А вот про нашу ЛЕНЬ, не вам судить. Отверточно-молотковая сборка газонокосилки из иностранных комплектующих на территории России. Вот весь ТРАКТОР.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
NIK ИВ пишет:

Смотри, Иваныч, мотоблоком пусть потихоньку, но пашут. Думаю этот тоже небольшой плужок потянет не хуже мотоблока, зато следом за ним бегать не нужно.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
u4366 пишет:

NIK ИВ пишет:

Смотри, Иваныч, мотоблоком пусть потихоньку, но пашут. Думаю этот тоже небольшой плужок потянет не хуже мотоблока, зато следом за ним бегать не нужно.

..За полляма чёб не потянуть то с 26 лошадками в упряжке.. Подождём, посмотрим....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Пол ляма? shok ух ты..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
u4366 пишет:

NIK ИВ пишет:

Смотри, Иваныч, мотоблоком пусть потихоньку, но пашут. Думаю этот тоже небольшой плужок потянет не хуже мотоблока, зато следом за ним бегать не нужно.

Оно то так, но маленький плужок не сделает широкую борозду под широкое колесо.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

...."340 цена сейчас".....Как тогда понимать это?.... И кто кого вводит в заблуждение? ..

VEnergy пишет:

александр063 пишет:

500 тыс. за Митракс плюс 100 тыс. за травосборник...и можно выезжать...

травосборник мне ни к чему. Остальное да, под 500 получилось

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

александр063 пишет:

...https://mitrax.ru/wp-content/uploads/img_20190821_094756-768x1024.jpg....Цех молотковой сборки ....Участок тонкой настройки гидростатической трансмиссии ...

что же вы другие фотки не постите?

там где станок с ЧПУ, сверлильный станок с заготовкой и подготовленные для сборки детали явно изготовленные здесь же, а не пришедшие с других заводов.

Вам красивые фотки нужны или трактор?

Вроде же уже взрослый, должны понимать, что выпуск сложной техники это процесс не простой и освоить всё и сразу и угодить всем не так то легко.

Не нравится Вам Митракс, так идите в другие темы.

Есть аргументированные, не диванные выводы или опыт - делитесь.

Вот именно, что взрослый и уже сложно накормить котлетами из мух....Итак ...Что имеем ...Запененный изнутри ангар , некрашенные кенгурятники и сверлильный станок...Других фото производства я не нашёл.... https://mitrax.ru/wp-content/uploads/img_20190819_115351-768x1024.jpg.. https://mitrax.ru/wp-content/uploads/img_20190819_115228-768x1024.jpg..Поделитесь иным , если есть....А пока что получается, что вся сложная техника только из под сверлильного станка....Извините, но что вижу, то и пою.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах