Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Шyриk, ну вот у меня есть УАЗ-3303, за 20 лет пробег всего 12561 км... Если предположить, что средняя скорость движения 20 км/ч (а эксплуатация только по неровным грунтовым дорогам) - получается наработка около 628 моточасов...

Вот только цена у него теперь максимум 100 тысяч рублей - на кабине дефекты покраски и вмятины, лонжерон рамы рваный, валы с люфтами...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Шyриk пишет:
Славян72 пишет:
ИгорьБ пишет:
Славян72 пишет:

машине 30 лет

Сколько наработка, псм есть?

Наработка 500 мч,ПСМ нет,но ездить по дорогам не собираюсь,только в прицепе легковом,а это не запрещено

30 лет и 500 м/ч scratch_one-s_head
не, ну я конечно видел как после таможни машины "преображаются", а вот трактора.......

Ничего удивительного,там трактора в частных подворьях у многих,а вот пользуются очень мало,у меня еще Кубота 321 есть тот 98 года выпуска и тоже выглядит как новый,в родной краске,вообще в плане минитрактора из японии очень много экземпляров по 30 лет с малой наработкой и в родной краске,да еще у меня миниэкскаватор,тот я думаю даже постарше будет,но машина в прекрасном состоянии,на Янмаре за 30 лет немного потрескана резина и на фрезе нужно поменять фартук он стлел похоже от влаги-там типа ложбинки и вода постоянно стояла там.
Вобщем набираете в ютубе обзор японского минитрактора и смотрите кучу экземпляров по 25-30 лет в идеальном состоянии

Вложение
bfcef054-c94a-453a-8014-50a8952ce31f.jpeg
ee763c44-4626-4a4d-8e3f-124395716b34.jpeg
e328f929-1860-46b9-9fec-7dcf4eddb31a.jpeg
0d1ba467-c387-4454-8f3d-03a42e97b924.jpeg
Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32

scratch_one-s_head

Вложение
t.png
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Vindelim пишет:

scratch_one-s_head

Ну да за 130 тыс трактор вам и предложат,все для народа,
этот саломотряс трактором не назвать даже,мотоблок в обертке за сумашедшие деньги

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Шyриk, и что конкретно ненадёжно у таких тракторов?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
orlean пишет:

Шyриk, и что конкретно ненадёжно у таких тракторов?

За Александра отвечу но свое мнение - почти все. У наших партнеров по бизнесу есть крупнейшая в Орле торговая площадка по продаже инструмента называется "Арсенал". Имеет сеть магазинов и в других соседних областях. Так вот помимо торговли электроинструментом торгуют и минитракторами. Все минитракторы такой компоновки (с ременной передачей крутящего момента от двигателя к КПП) были возвращены в магазин покупателями так как ни один из них не выдержал работы в гарантийные сроки. Все стоят на задворках склада ржавеют, сам видел и интересовался у менеджера. Не могут продать даже как с какой-то огромной скидкой, потому что продаются как б/у и без всякой гарантии. Решается вопрос о продаже по частям. Судьбу этих так сказать минитракторов отслеживаю ради личного интереса, хочу взять за бесценок одну трансмиссию чисто для продолжения творческих экспериментов. Больше такую технику они не закупают. Торгуют только Синтаями и Донгфенгами.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Так что конкретно у них выходит из строя?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Неохота искать... Адрес темы есть у кого-нибудь?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

А че купил бы да рассказал бы в процессе что ломучее
.шутка)))
Честно,я бы не зацикливался бы и нерассматривал бы этот утиль
уж лучше тогда Топтыгу купить

или КМЗ-012

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Бензопилы Партнёр тоже все считают хламом и переплачивают по 5000...20000 рублей за Штиль... При этом я эксплуатирую Партнёры уже более 15 лет, и всё нормально...

С этими тракторами та же история?

В принципе идея подобных тракторов неплохая. Например, у них нет проблемы замены сгоревшего сцепления - заменил ремень и поехал дальше (не надо разбирать полтрактора, возиться целый день в грязи/жаре/холоде).
И ремонтировать можно без осмотровых канав/подъёмников, кранов/тельферов. И в случае падения с подставок не выдавит кишки (как МТЗ-80).

А ещё можно шкивы разных диаметров ставить... Воткнул "скоростной" комплект - будет "гонка формула 1"...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

С этими тракторами та же история?

Нет, просто это за трактора никто не считает.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гамов Иван, может быть... А если его использовать только в качестве внедорожного одноместного пассажирского транспортного средства (вместо квадроцикла) - как оно? Далеко без поломок уедет?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

качестве внедорожного одноместного пассажирского транспортного средства

Когда-нибудь ездили на повозке с маленькими колесами и без подвески?
Купите Ниву.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

ИгорьБ, да, приходилось... Когда нет подвески, это хорошо - значит рессоры/пружины не сломаются, втулки и сайлент-блоки не расшатаются... Меньше возни и нет лишних затрат на ремонт.

А ещё у меня есть такие дороги, где действует ограничение веса 600...800 кг и желательно при движении видеть колёса - иначе самодельный бревенчатый мост через канаву может рухнуть...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
orlean пишет:

ИгорьБ, да, приходилось... Когда нет подвески, это хорошо - значит рессоры/пружины не сломаются, втулки и сайлент-блоки не расшатаются... Меньше возни и нет лишних затрат на ремонт.

А ещё у меня есть такие дороги, где действует ограничение веса 600...800 кг и желательно при движении видеть колёса - иначе самодельный бревенчатый мост через канаву может рухнуть...

а еще лучше пешком ходить даже горючки не надо,лопату с граблями на плечи и попер,без разницы какая дорога))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

значит рессоры/пружины не сломаются,

Значит сломается спина. Все эти переваливания, толчки, сбоку на бок ушатывают поясницу только так, для этого даже не обязательно гонять.

orlean пишет:

где действует ограничение веса 600...800 кг

Тогда Запорожец на луазовской или москвичевской резине. good Не плохой квадрик, если в говна по уши не нырять.Свой примерно так и использую. Пониженной не хватает иногда правда...

Славян72 пишет:

лопату с граблями на плечи и попер,

У нас есть один ч(м)удак, по-моложе был,. таскал на себе конные грабли. все бы ничего, но у него есть самоделка с зидовским мотором... На ней он косил конной косилкой и таскал копны... А греб сам scratch_one-s_head

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
ИгорьБ пишет:
orlean пишет:

значит рессоры/пружины не сломаются,

Значит сломается спина. Все эти переваливания, толчки, сбоку на бок ушатывают поясницу только так, для этого даже не обязательно гонять.

orlean пишет:

где действует ограничение веса 600...800 кг

Тогда Запорожец на луазовской или москвичевской резине. good Не плохой квадрик, если в говна по уши не нырять.Свой примерно так и использую. Пониженной не хватает иногда правда...

Славян72 пишет:

лопату с граблями на плечи и попер,

У нас есть один ч(м)удак, по-моложе был,. таскал на себе конные грабли. все бы ничего, но у него есть самоделка с зидовским мотором... На ней он косил конной косилкой и таскал копны... А греб сам scratch_one-s_head

интересно жен так же выбирают?)))

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31
Tikhankin пишет:
orlean пишет:

Шyриk, и что конкретно ненадёжно у таких тракторов?

За Александра отвечу но свое мнение - почти все. У наших партнеров по бизнесу есть крупнейшая в Орле торговая площадка по продаже инструмента называется "Арсенал". Имеет сеть магазинов и в других соседних областях. Так вот помимо торговли электроинструментом торгуют и минитракторами. Все минитракторы такой компоновки (с ременной передачей крутящего момента от двигателя к КПП) были возвращены в магазин покупателями так как ни один из них не выдержал работы в гарантийные сроки. Все стоят на задворках склада ржавеют, сам видел и интересовался у менеджера. Не могут продать даже как с какой-то огромной скидкой, потому что продаются как б/у и без всякой гарантии. Решается вопрос о продаже по частям. Судьбу этих так сказать минитракторов отслеживаю ради личного интереса, хочу взять за бесценок одну трансмиссию чисто для продолжения творческих экспериментов. Больше такую технику они не закупают. Торгуют только Синтаями и Донгфенгами.

Про Китайские трактора только такие отзывы вокруг и слышно.
И действительно ломается Все.

Поэтому покупка Митракс для меня знаменовалась именно легкостью запчастей и качеством сварки/ металла.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

эрик так и скажи сделал ошибку при покупке этого недотрактора,все мы когдато ошибаемся. не ошибается тот кто вообще ни чего не делает. в своё время тоже ошибся купив газ 52

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Все это вышеописаное дерьмо купит только тот ,у кого в жизни небыло хорошего и качественного трактора,либо кто хочет купить трактор а в кармане три копейки.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Это точно, много денег у меня никогда не бывает...

А ещё у меня дефицит гаражей с высокими потолками - всё, что имеет габаритную высоту более 2 метров, ставить некуда...

Так что, если не будет простых и дешёвых минитракторов, придётся взять вот это:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Или это:

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

Так что, если не будет простых и дешёвых минитракторов, придётся взять вот это

orlean пишет:

Или это:

Вы, похоже, сами не знаете что и для чего вам нужно, но что-то нужно smile3

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

зачем хвалить ведра с болтами,вы купите и расскажите какой надежный,проходимый,производительный и незаменимый один из этих тракторов,а я посмотрю продать своих японцев или нет чтобы приобрести такой же

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

ИгорьБ, да, так и есть... Что бы у меня ни было в личном пользовании - оно всё равно для дела не используется и никакой прибыли не приносит (если не считать редких случайных заработков, вроде дотащить неисправный автомобиль/трактор до дома)... Легковые автомобили мне не нужны - на дорогах общего пользования я никакую технику не эксплуатирую.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

Кто такой Митракс и что они могут изготовить имея в наличии лишь пару ноутбуков?...7 букв внешне похожих на русские и то нарисованы не в России.......................

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Шок пишет:

Кто такой Митракс и что они могут изготовить имея в наличии лишь пару ноутбуков?

И это спрашивает человек, который только с третьего раза правильно написал название и сосчитал буквы scratch_one-s_head

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
ИгорьБ пишет:
Шок пишет:

Кто такой Митракс и что они могут изготовить имея в наличии лишь пару ноутбуков?

И это спрашивает человек, который только с третьего раза правильно написал название и сосчитал буквы scratch_one-s_head

Ошибаешься, с шестого раза.Однако сосчитал и написал. Китайцы хоть и копируют, но они делают. А эти барыги и не копируют и не делают. Не распаковывая пытаются продать чужую продукцию как изготовленную в России А если распакуют то чтобы украсть зипы. Если бы этот трактор был сделан в России цена была бы на много, много выше. Да о чём говорить если средств производства нет. Которые были продали в тот же Китай как металлолом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Шок пишет:

Если бы этот трактор был сделан в России цена была бы на много, много выше.

Куда уж выше, еще немного добавить и можно синтай 220 взять, что какой никакой трактор, в отличие от.

Шок пишет:

Не распаковывая пытаются продать чужую продукцию

А чья она?

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
ИгорьБ пишет:
Шок пишет:

Если бы этот трактор был сделан в России цена была бы на много, много выше.

Куда уж выше, еще немного добавить и можно синтай 220 взять, что какой никакой трактор, в отличие от.

Шок пишет:

Не распаковывая пытаются продать чужую продукцию

А чья она?

Угадай с первого раза. Как говорят китайцы "Всё что ни делается......., делается в Китае "


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах