Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
orlean пишет:

для обратотки 50 соток огорода и 3 гектаров сенокоса оптимален не минитрактор, а что-то типа Т-25 или МТЗ-80

Да чего уж там мелочиться,К-700 в самый раз будет lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

Антон Б., не знаю... У меня вот сенокосный участок около 2,5 гектаров, и МТЗ-80 с роторной косилкой на нём гигантом совсем не кажется... Тем более, трава там очень высокая и густая

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31
Антон Б. пишет:

С 2011 года мой китаец работает исправно,обрабатывая 50 соток огорода и 3Га сенокоса + перевозка дров из леса.Кроме фильтров и масла ничего не менял.

начитался я отзывов о китайцах,которые говорят совсем иное.

Митракс действительно для владельцев загородных участков ,а не крестьян с огромными полями для вспашки.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Реклама же.хотя б основные узлы сфоткал.или тоже на сайте искать.был на форуме месье swatt.всякую чушь с умозаключениями своими выкладывал.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

А вот интересно, по мере выработки ресурса цена на минитракторы быстро снижается?

Мои соседи несколько лет назад купили б/у самоходное шасси Т-16 без кабины всего за 15 тысяч (!!!!) рублей... Что самое смешное - на ходу... Мотор вообще в идеальном состоянии, коробка передач тоже.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

А вот интересно, по мере выработки ресурса цена на минитракторы быстро снижается?

А как вы его определите, ресурс? Не у всех есть счетчек мото-часов. Купить дорогой (почти не работал, ага) хорошо выглядящий хлам пороще простого. Можно взять потретаный, но еще отработающий не один год трактор за не дорого, но это надо еще поискать. Может и повезти как вашим соседям, но это уже из разряда халявы, нечасто и не каждому. Крутят с ценами как хотят, в том числе и с миниками, по ним вовсе как такового рынка нет, продается очень мало. Какую то зависимость вряд ли можно найти. Ворвались они на рынок массово не так давно, чтобы цены сильно отличались от новых.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

ИгорьБ, не знаю как с минитракторами, но на автомобили УАЗ цены снижаются очень быстро...

Вот есть у меня УАЗ-3303, в рабочем состоянии, пробег 12500 км (за 19 лет). Однако:
1. на кабине в нескольких местах есть вмятины
2. стеклоподъёмники дверей не работают
3. стояночный тормоз не работает
4. вентилятор отопителя не работает, радиатор отопителя течёт
5. фланцы карданных валов мостов имеют люфт
6. карбюратор разрегулирован
7. обивка сидений и попоны в кабине имеют потёртости и разрывы
8. тормоза разрегулированы и не прокачаны
9. шины марки Я-245 (по нынешним понятиям стрёмные) и имеют трещины на боковинах

Короче, ездит эта машина без проблем, но из-за целой кучи этих мелких неисправностей проще сдать её в металлолом, чем подготовить её к прохождению техосмотра и эксплуатации в городе...
И мне кажется, что больше 50000 рублей за неё никто не предложит... При том что новый УАЗ стоит более 300000.

Вот и интересно, насколько быстро падает цена у минитракторов

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

Шyриk, может кто-то и решит все эти проблемы уаза за несколько вечеров... Но не я. Потому что я очень вялый и неповоротливый. Одна только переборка заднего моста у меня займёт не меньше месяца...

Именно поэтому в перспективе я планирую обменять своего уаза на некого "представителя семейства тракторовых", который отличается особо высокой ремонтопригодностью и сверхлёгким доступом ко всем агрегатам

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

1. на кабине в нескольких местах есть вмятины
2. стеклоподъёмники дверей не работают
3. стояночный тормоз не работает
4. вентилятор отопителя не работает, радиатор отопителя течёт
5. фланцы карданных валов мостов имеют люфт
6. карбюратор разрегулирован
7. обивка сидений и попоны в кабине имеют потёртости и разрывы
8. тормоза разрегулированы и не прокачаны
9. шины марки Я-245 (по нынешним понятиям стрёмные) и имеют трещины на боковинах

Тоже мне проблемы, они такими с конвеера сходят laugh

orlean пишет:

но на автомобили УАЗ цены снижаются очень быстро...

У тракторов своя специфика. Как выше писал, пробег не у каждого определишь, год выпуска и, соответственно, состояние кузова вторичны, в отличие от авто. Внутренне состояние агрегатов, как наиболее важный и дорогостоящий в плане ремонта пункт, на глазок особо не оценишь, выявиться уже в процессе эксплуатации. Поэтому цена будет зависеть от совести, жадности продавцов и срочности продажи. Конечно 5-10 летний будет подороже, чем 20-30 лет, но бывает, что и не намного разница, поскольку считается, что тогда делали на века, аине тотчто современный пластелин эпохи потребления.

orlean пишет:

При том что новый УАЗ стоит более 300000.

Да уж наверно больше 600 тыс.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

который отличается особо высокой ремонтопригодностью и сверхлёгким доступом ко всем агрегатам

Берите т 40, разбирается ключом 17-19 и 22-24, куда уж проще. smile3 А и на 12-14 еще.
А по ценам, смотрите авито, раздел сельхозтехники. Но бушных миников реально мало, чтобы установить какую-то зависимость.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 719
orlean пишет:

Вот есть у меня УАЗ-3303,

Россия большая...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

ИгорьБ, тремя гаечными ключами даже двигатель бензопилы "Дружба" не разбирается... Вот сейчас собираю его - количество инструментов переваливает за 20...

Тракторы Т-40 и Т-25 конечно хорошие (в моём районе они очень распространены среди частников), но у них есть большой недостаток в плане лёгкого доступа к агрегатам - полурамный остов... Если что-то сдохнет внутри коробки передач, нужно разобрать полтрактора.

В этом плане самая лучшая компоновка у тракторов К-700 и Т-150К - отдельно двигатель, отдельно блок КПП-раздатка, отдельно задний и передний ведущие мосты.
Давно уже пора замутить семейство "мини-кировцев" - тягового класса 1,5 тонны (с задними колёсами от МТЗ-80) и тягового класса 0,9 тонны (с задними колёсами от Т-25).

А ещё лучше - трактор с гидрообъёмной передачей, имеющий ведущие гидромоторколёса. Чтобы больше никогда не было проблем типа "сгорело сцепление", "сдохла коробка", "заклинило редуктор моста".

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
orlean пишет:

тремя гаечными ключами даже двигатель бензопилы "Дружба" не разбирается...

Конечно нужны и другие инмтрументы, но как ни странно в большинстве слечаев хватает этих трех.

orlean пишет:

Если что-то сдохнет внутри коробки передач, нужно разобрать полтрактора.

А где с коробкой просто? На Кировце ? Снять кабину с кучей того, что к ней крепиться, это не полтрактора?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

ИгорьБ, поэтому надо конструировать трактор с шарнирно сочленёнными полурамами так, чтобы коробка передач снималась вниз, как у автомобилей - без демонтажа кабины.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Обычно коробка достаточно надежный узел, и городить огород чтобы было ее удобно снять раз в 10-20-30 лет не целесобразно.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

ИгорьБ, коробка передач, может быть, и надёжный узел, однако то, что обычно бывает между двигателем и коробкой передач - не очень надёжный узел... Который может сдохнуть за период от 1...2 лет (при интенсивной работе с фронтальным погрузчиком) до 1 минуты (при попытке тронуть с места прицеп, вес которого превышает вес трактора в 5 раз).

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845

Так где фотки трактора на участке?где фотки навесного и грязного лемеха? Мне одному кажется что это реклама?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Нет, не одному.

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31

Как и писал купил к Митракс косилку для газона.Мой территория газона далеко не идеальна).Но приходится активно выруливать вокруг только высаженных ёлочек.

Вложение
img4995.jpg
img5015.jpg
img5012.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31

Убедился,что мокрый газон лучше не косить сразу

Вложение
img5013.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

Ну ещё бы этот трактор не справлялся с кошением газона - это же по сути газонокосилка с усиленной рамой и другими незначительными изменениями...

Вот интересно - можно ли на него сзади навесить лебёдку с тяговым усилием 200...500 килограммов? Для пахоты огорода лебёдочным плугом и вытаскивания небольших брёвен из леса

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31

Можно сделать проще: сначала жена идёт за пивом, потом она сидя на Митраксе работает с штатным плугом, а оператор лебедки пьёт пиво. Каково а? Пора заняться домостроем.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

Эрик82, пахарь из такого минитрактора несерьёзный, если не сказать - никакой (как, впрочем, и из любого колёсного минитрактора):

Для уверенной пахоты вес двухосного колёсного трактора должен быть минимум в 3,5 раза больше тягового усилия на плуге. Таким образом, Митракс Т10 при вспашке разовьёт тягу максимум 100 килограммов - дальше начнётся буксование... Усилия 100 кг для вспашки целины, мокрого болотного грунта или тяжёлой глины явно не хватит - там надо не менее 200 килограммов.

Другое дело - лебёдка для вспашки с приводом от ВОМ, навешенная на минитрактор. Очень удобно - не надо переставлять лебёдку вручную. Тяговое усилие на тросе 300...500 килограммов (можно даже больше), и никакого буксования или застревания трактора.

Более продвинутый вариант - вспашка с использованием двух минитракторов. На одном минитракторе навешивается пахотная лебёдка, а другой минитрактор разматывает трос лебёдки и оттаскивает плуг в начало загона (с помощью специальной штанги с крюком, навешенной на заднее навесное устройство)

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31
orlean пишет:

Эрик82, пахарь из такого минитрактора несерьёзный, если не сказать - никакой (как, впрочем, и из любого колёсного минитрактора):

Для уверенной пахоты вес двухосного колёсного трактора должен быть минимум в 3,5 раза больше тягового усилия на плуге. Таким образом, Митракс Т10 при вспашке разовьёт тягу максимум 100 килограммов - дальше начнётся буксование... Усилия 100 кг для вспашки целины, мокрого болотного грунта или тяжёлой глины явно не хватит - там надо не менее 200 килограммов.

Другое дело - лебёдка для вспашки с приводом от ВОМ, навешенная на минитрактор. Очень удобно - не надо переставлять лебёдку вручную. Тяговое усилие на тросе 300...500 килограммов (можно даже больше), и никакого буксования или застревания трактора.

Более продвинутый вариант - вспашка с использованием двух минитракторов. На одном минитракторе навешивается пахотная лебёдка, а другой минитрактор разматывает трос лебёдки и оттаскивает плуг в начало загона (с помощью специальной штанги с крюком, навешенной на заднее навесное устройство)

Нафига пахать тяжёлую глину и болотный грунт?!
Я занимаюсь вспашкой земли и все отлично,глину пахать не планирую..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2642

Эрик82, значит повезло... Мне вот всякий грунт лебёдкой пахать приходится... Есть даже такой участок, где ногами ступать сложно - ноги тонут

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

good симпатиШный тракторишко , но дорогой dont

Россия
: Санкт-Петербург
04.08.2017 - 16:36
: 31

В конце ноябр производители Митракс заявляют что выпустят двухступенчатый снегоуборщик .Обязательно буду брать.

До настоящего времени пользуюсь трактором больше с прицепом.нареканий никаких нет.
Бензина в баке хватает примерно на 2 часа.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Да какой это мини трактор? Газонокосилка, только газон и косить да тележку катать, 2 сотки 2 часа lol разве это вспашка? )))

да и с таким просветом только по асфальту и газону кататься)))) да и накой cen ему отвал, если он по земле еле малюсенький плужок воротит, какая ему работа зимой lol стоять колом будет как отвал отпустить laugh и цепи не спасут. 250к сидение с моторчиком +90 к навесное за это убожество huh Внешний вид? японцы симпатичнее даже, да и китайцы не отстают уже по виду. вот это выбор huh

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Эрик82 пишет:

Обязательно буду брать.

видать хорошо за рекламу то заплатили вам laugh

25.10.2017 - 17:10
: 1

Почитал переписку по митраксу. Конечно, - это несерьезная техника. Так, фетиш, пощеголять перед соседями. Да и полемики тут нет нормальной. С одной стороны одни, а с другой стороны пишут те, кто эту технику продает. Она видно не покупается, вот ребята на этих сайтах и вливают воду в уши.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах