Вы здесь

нужен совет по выбору трактора. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
504 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Олег72 пишет:

Александр Махно пишет:

Cjrem пишет:

У бати был Москвич 2140: раз в 100 - 120 тыс км переборка мотора, раз 25-30 тыс км переборка

У моего 401 и 408 были, брал оба б/у, ничего с ними не делал, так по мелочи с электрикой, да масла-резину менял, а ездил почти каждый день.


А у родственника ВАЗ-2107, новую в Ставрополе брал, я ему её выбрал [изображение] , где он на ней только небыл, больше миллиона прошла, и только тогда 4 цилиндр стал масло кидать.


Если арбузы уазовским прицепом бы над дворами не таскал, до сих пор бы ходила.


Стоит под навесом, ездит на другой, а эту собирается капиталить.

От про мильон то загнул так загнул! [изображение]

Ну так он же с уазовским прицепом "над дворами", это ж ещё и не пробег, так обкатка laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

На низком бреющем, в бомболюке. laugh А если серьёзно, то 4 только после ляма кушать начал, а остальные нет? Вот загнул! dont Случайно ноликом не ошибся?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
танкист 204 пишет:

Ну так он же с уазовским прицепом "над дворами", это ж ещё и не пробег, так обкатка

Пару арбузных сезонов он так зарабатывал. Это же не каждый божий день.

Олег72 пишет:

На низком бреющем, в бомболюке. А если серьёзно, то 4 только после ляма кушать начал, а остальные нет? Вот загнул! Случайно ноликом не ошибся?

Так и знал, ну да ладно, потрещите хоть, и то польза.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Я тоже ведро мороженого съесть могу, майонезное. Сам то подумай, лям без ремонта, это не Гагаринский Восток.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Cjrem пишет:

Что-то мне подсказывает, что междурядная культивация кукурузы на Т150 - "миссия невыполнима"

Вам правильно подсказывает,Т-150 является трактором общего назначения,а МТЗ как раз универсально-пропашной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Олег72 пишет:

Сам то подумай, лям без ремонта, это не Гагаринский Восток.

Просто есть такие люди которые замену колец, вкладышей, головки, коленвала и прочих мелочей за ремонт не считают. Для них ремонт это расточка или замена гильз.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

И разбирают как автомат Калашникова, да не по разу в день.

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13

ездил вчера коров смотреть, мужик распродает бОльшую часть хозяйства
Т28 мне предложил с косилкой, плугом, граблями за 150т.р. )

05.11.2018 - 16:11
: 6315
1202 пишет:

МТЗ как раз универсально-пропашной.

Т-150 это энергонасыщенный трактор как раз тяжелые прицепы таскать, прицепные машины и механизмы, многокорпусные плуги. А пахать на МТЗ как раз огороды можно, а если круглые сутки пахать на них то трактор быстро сломается, и механизатор от грохота оглохнет.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
Проходимец пишет:

Так же и МТЗ, не для огородов создан.

Смотря какая работа, и какие огороды.
Унас в деревне и миники по осени огороды пашут, и МТЗ -80/82 штук 5.
Огороды в основном по 50 соток. За миниками по началу была погоня каждый хотел это чудо к себе в огород загнать на пахоту.
Но со временем народ поостыл к ним и понял что, пашут они год от года все мельче и мельче.
Всё вернулось на круги своя : Теперь миники приглашают, да и то вяло, в основном если они предлагают оригинальные услуги, бороздки нарезать, картоху окучить, . А огороды пахать очень мало кто доверяет им это дело теперь.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Интересно почему мельче пашут Вроде на своем не замечал этого

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Проходимец пишет:

Представив себя на минутку фермером, думаю, гектар 10-15, по силам даже моему 320-му. Даже если этот объём обрабатывать фрезой. Если земля нормальная, мягкая, то гектар в день, он должен осиливать.

Я бы с такой производительностью со скуки помер прямо в тракторе. lol
На днях боронил по 120 га за день, вот там не скучно.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Проходимец пишет:

Представив себя на минутку фермером, думаю, гектар 10-15, по силам даже моему 320-му. Даже если этот объём обрабатывать фрезой. Если земля нормальная, мягкая, то гектар в день, он должен осиливать.

В колхозах когда пахали лошадьми то 2 га в день норма была. На своем чехе 1 га в день вспахать можно спокойно,а тут вон как.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Интересно почему мельче пашут Вроде на своем не замечал этого

У каждого на это своя причина, но есть и общая.
К тому-же сцепной вес не позволяет им глубоко пахать, и малое количество пахоты за рабочий день. А это бъёт по выручке.
Если миник пашет на следующий год после МТЗ/ЮМЗ то, это у него ещё как-то получается, а если миник, после миника то, там получается уже не пахота.
И это при том что, почвы у нас не тяжелые.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

А я то про фрезу подумал . На штык пропахивает под картошку нормально идет .А по поводу обьемов после завтра буду пахать себе как раз 1га обятельно время засеку .У меня японец 27 кобыл потом отпишусь

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Проходимец пишет:

А нужна ли эта производительность? Забыли для чего трактор выбирается?

Обычно нужна т. к. сроки нужно выдерживать и 15 дней на обработку это очень много.

Проходимец пишет:

А боронили, то вы хоть 320-м Беларусом? (Для чистоты эксперимента), или это были 5 Кировцев?

Да какой 320-й, боже упаси, не для этого он предназначен. Боронил на одном т-4, другой трактор там в грязи утонул бы.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
Проходимец пишет:

Да ну, глупости какие-то...
Глубина заранее оговаривается, и другие параметры... с бороной, или без... со свально-развальными бороздами или нет...

И с поллитрой свеху хозяину огорода от тракториста, чтобы глубину пахотного слоя не замерял lol

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Проходимец пишет:

А МТЗ-82... если у него норма на пахоте 4 Га, то про какие огороды речь???

Всегда интересно слышать разговоры про норму пахоты.
Норма это когда поле постоянно обрабатывается, оно ровное, нет остатков которые забивают плуг и т.п. Тогда да можно работать по нормам. А на практике, если пахать для себя, на нужную глубину с хорошим качеством, будет около 2 Га и то хорошо.

Проходимец пишет:

Я на Т-150 не работал, и не знаю его косяков, но сам факт того, что Т-150 пускают под нож, и на его базе делают Бизонов - о многом говорит...

Делают от того, что трактор ушатали до состояния, что его уже выбрасывать надо - а проблемы там обычно от разбитого сочленения, места в раме под клепки изнашивает и т.п. После определенного ресурса его уже не выгодно ремонтировать, потому что менять надо все. Но тут дело в том, что эти трактора, которые переделывают, отработали 20-30 тысяч моточасов на плохом масле, без должного ухода и т.п. То есть по факту их ресурс очень хороший.

Проходимец пишет:

Из МТЗ, самоделки не лепят... потому как, оригинальный трактор более ценен, чем то, что может из него получится... и этот факт в пользу МТЗ.

Просто МТЗ по полному износу проще в ремонте, что там ушатали места под подшипники в коробке - пошли купили корпус коробки или всю в сборе б/у, ушатали зад трактора - пошли и купили, мотор тоже, мосты и т.п. Потому что этих тракторов как грязи. Рамы как таковой у него нет, рулевое простое с одним маленьким цилиндром и т.п. А учитывая то, что когда МТЗ у себя и нагрузки на него большой нет, он как бы особо и не ломается.

Но если брать сам факт ремонта, то МТЗ ремонтировать сложнее из-за того, что трактор для почти всех ремонтов нужно раскатывать.

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48
1202 пишет:

Cjrem пишет:

Что-то мне подсказывает, что междурядная культивация кукурузы на Т150 - "миссия невыполнима"

Вам правильно подсказывает,Т-150 является трактором общего назначения,а МТЗ как раз универсально-пропашной.

Да я знаю)))))) немного работал и на Т150, и на МТЗ 80, и на Т40))))))))))))

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48
Проходимец пишет:

saab95 пишет:

Т-150 это энергонасыщенный трактор

Я на Т-150 не работал, и не знаю его косяков, но сам факт того, что Т-150 пускают под нож, и на его базе делают Бизонов - о многом говорит... Из МТЗ, самоделки не лепят... потому как, оригинальный трактор более ценен, чем то, что может из него получится... и этот факт в пользу МТЗ.

При всём при этом, сама конструкторская идея трактора (компоновка), типа Т-150 или Кировец, на мой взгляд, более рациональна и логична для больших тракторов, чем классическая компоновка...

Но тем не менее, мировые производители предпочитают классическую компоновку, да и из самого Т-150, лепят Бизон классической компоновки...

Мне сложно представить преимущества Бизона перед Т-150... по моим прикидкам - Т-150 должен быть лучше Бизона по всем категориям... но есть факты, которые говорят об обратном.

И ни одного факта (серьезного) говорящего об обратном я не встречал. Сила трактора в его трансмиссии. А какая сила может быть при использовании КПП Маз или Камаз? Так, может, лучше за Камазом вцепим плуг?
Бизон клепают из Т150 только из-за шарнирно - сочлененной рамы - узел перелома иногда "летит", вот и вся суть. У М. Лисицы "Бизон" работает со своим орудием, на высоких скоростях, к чему он хорошо приспособлен за счет автомобильной КПП. Зато при пахоте уже нужно дополнительно его утяжелять. Да и с БДТ 7 я что-то "Бизона" не припомню...
Как по мне - "Бизон" обычная игрушка и многих "Бизонов" с форума я уже встречал в продаже... Приятное исключение - это ВасилийНВ, но он живет на юге, там почвы легкие, поэтому у него "Бизон" и прижился

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

т 150 это сила, хороший тестик не один дурак не порежи т на бизон.Делают как правило из металолома.Я недавно в семикарокорском районе РО видел такой самопал бизон в живую - разговаривал с хозяином,в поле видел -даже прокатился.Конструкция там не класическая бизоновская по агрегатам - есть отличия - мотор ямз 236(а не 238),кпп маз(а не камаз с делителем),мост т 150 +его же родные колеса(а не дон или кировец).Трактор не о чем lol Уже на авито в посках дурака ,готового отдать 400 000р.
Допускаю что класический бизон будет получше ,но в разы.А более нормальную тягу даст только бизон с передним мостом.А от того что я описал - толку на него намного меньше чем от мтз 1221.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Насколько знаю, у тракторов с шарнирно-сочленёнными полурамами (по типу Т-150К и К-700) есть только два недостатка:
1. сложность работы в междурядиях (окучивание картошки и т.д.);
2. низкая поперечная устойчивость при езде по крутым склонам и траншеям (Т-150К и К-700 очень легко завалить набок при трамбовке силоса)

А больше у такой компоновки недостатков нет...

Сложности с ремонтом шарнирно-сочленённых тракторов чаще всего возникают в нищих шарагах, где работают одни алкаши и забулдыги... Или где все ремонтники поголовно больны "лебёдкофобией", "домкратофобией" и фобией всей прочей специальной оснастки для ТО/ремонта...

(Что такое профессиональное психическое заболевание "лебёдкофобия" я уже где-то писал... Короче - это когда чел ни за что на свете не хочет пользоваться ручными лебёдками грузоподъёмностью 0,5...5 тонн при ремонте техники. Такие люди готовы порвать себе ж.пу и заработать радикулит, но при монтаже/демонтаже обязательно будут поднимать КПП Камаз своими руками, даже если подходящая ручная червячная лебёдка лежит рядом на столе)

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

Думаю уже очень давно перебраться на землю крестьянином. Ну формуы спраашивать особо смысла нету, так мысли вслух. Вот тоже озадачиваюсь вопросом с трактором или брать минитрактор, думаю взять Solis-26 с нуля, но он стоит 840 тыс, МТЗ 1221 стоит 1,5 млн в хорошем состоянии, если не обман. И вот дилемма или брать солис или напрячься и взять МТЗ. Но солис стоит почти миллион и удостоверения тракториста на него у меня нету, на МТЗ есть удостоверение, я экскаваторщик в прошлом, сейчас на дальнобое пытаюсь денег поднять и уйти на землю. И вот стою перед дилеммой или солись либо китаец 244 донгфенг либо МТЗ 1221, 82 не расматриваю не нравится. Нравится мне МТЗ 1221 прям очень нравится. Планирую гектар 20 взять в аренду у государства, может побольше до 40 и заниматься чем пчеловодством, плюс козы на молоко и делать сыр и чесноком на продажу. Вот и думаю, головой понимаю что минитрактор наверно лучше для этих целей ибо МТЗ это уже под большие объемы, а у меня объемы небольшие но и опять МТЗ более универсален, на нем если что можно оказывать услуги огороды пахать. Общем как-то так.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

МТЗ 1221 стоит 1,5

За 1.5млн можно нормальный Т-150К взять. А почему? Потому что они никому не нужны, а МТЗ 82 или 1221 нужны всем.

Если будете Т-150К грузить по малым объемам, то что такое ремонт трактора знать не будете, на малых нагрузках такая техника вечная. У нас в соседней деревне у деда Т-150К еще годов 70 с мотором СМД, он его с развала колхоза взял, и с перестроечных лет свои 10 гектаров обрабатывал, никогда ничего не ремонтировал.

fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Вот и думаю, головой понимаю что минитрактор наверно лучше для этих целей ибо МТЗ это уже под большие объемы, а у меня объемы небольшие но и опять МТЗ более универсален, на нем если что можно оказывать услуги огороды пахать. Общем как-то так.

На МТЗ по сути огороды пахать лучше, а еще на нем можно чистить снег, а на минике нельзя. Если что сломается на МТЗ запчасти найдете, а на миник еще поискать придется и ждать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Думаю уже очень давно перебраться на землю крестьянином. Ну формуы спраашивать особо смысла нету, так мысли вслух. Вот тоже озадачиваюсь вопросом с трактором или брать минитрактор, думаю взять Solis-26 с нуля, но он стоит 840 тыс, МТЗ 1221 стоит 1,5 млн в хорошем состоянии, если не обман. И вот дилемма или брать солис или напрячься и взять МТЗ. Но солис стоит почти миллион и удостоверения тракториста на него у меня нету, на МТЗ есть удостоверение, я экскаваторщик в прошлом, сейчас на дальнобое пытаюсь денег поднять и уйти на землю. И вот стою перед дилеммой или солись либо китаец 244 донгфенг либо МТЗ 1221, 82 не расматриваю не нравится. Нравится мне МТЗ 1221 прям очень нравится. Планирую гектар 20 взять в аренду у государства, может побольше до 40 и заниматься чем пчеловодством, плюс козы на молоко и делать сыр и чесноком на продажу. Вот и думаю, головой понимаю что минитрактор наверно лучше для этих целей ибо МТЗ это уже под большие объемы, а у меня объемы небольшие но и опять МТЗ более универсален, на нем если что можно оказывать услуги огороды пахать. Общем как-то так.

Я бы посоветовал два трактора. За этот бюджет можно позволить. Один землю обрабатывать и т.п. а второй ульи возить, сено козам косить ворошить
и т.п.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
saab95 пишет:

Ну так что МТЗ 1221 лучше будет минитрактора? 840 тысяч против 1,5 миллиона, это два новых минитрактора можно взять. 840 тыс потратил и больше они никогда не вернутся, да будет солис, но насколько его хватит, а обрабатывать мне ну гектаров может 5 максимум под чеснок и то наверно навряд ли ибо в одного мне такие объемы не собрать, а комбайн навесной стоит денег, буду брать примитивный подкапыватель для чеснока и после руками собирать. Ну само собой картошку для себя. Не знаю или минитрактор все таки или МТЗ1221, но МТЗ1221 за такие деньги будет 2010 года ребилд то есть перебраный и покрашеный заново, выглядит как новый, но что там внутрях. На минитрактор у меня нет открытой категория в удостоверении, только С для таких тракторов как МТЗ. С большими типа Т150 или Кировца не хочу связываться ибо это уже серьезно и мало ли что у меня ни гаража, ни лебедок, ничего нету для ремонта. Надо чтобы техника ходила. Тут вон пишут новый МТЗ полуось пополам через две недели...

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
Вовий пишет:

Я бы посоветовал два трактора. За этот бюджет можно позволить. Один землю обрабатывать и т.п. а второй ульи возить, сено козам косить ворошить

и т.п.

Два минитрактора имеете ввиду? Ну мысль тоже, мысль. Все таки это новая техника и движок на солисе японский стоит коробка янмар. Да, МТЗ1221 очень классно смотрится, реально очень мне нравится, но как он по надежности вот в чем вопрос, а новый он стоит три с лишним, это неподъемно никогда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Вовий пишет:

Я бы посоветовал два трактора. За этот бюджет можно позволить. Один землю обрабатывать и т.п. а второй ульи возить, сено козам косить ворошить


и т.п.

Два минитрактора имеете ввиду? Ну мысль тоже, мысль. Все таки это новая техника и движок на солисе японский стоит коробка янмар. Да, МТЗ1221 очень классно смотрится, реально очень мне нравится, но как он по надежности вот в чем вопрос, а новый он стоит три с лишним, это неподъемно никогда.

Нет. Имею в виду один побольше один поменьше.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
Вовий пишет:

Нет. Имею в виду один побольше один поменьше.

Не, у меня максимум 1,5 бюджет на трактор, край.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Ну так что МТЗ 1221 лучше

Это вообще не трактор.

fermer_na_zemle_russkoi пишет:

это два новых минитрактора

Минитрактор это вообще бесполезная хрень. Лучше за эти деньги купить фуру китайских мотоблоков, толку будет больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах