Вы здесь

нужен совет по выбору трактора. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
504 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Проходимец пишет:

Кто-то снял, а кто-то до сих пор лепит их.
Вот ссылки на новые экс-погрузчики на базе МТЗ

Это Амкодор у них экскаваторы немного другие от 2621. На ЮМЗ они ходили нормально,а вот на МТЗ они попали вынужденно. Первоначально МТЗ рассчитывался как универсально-пропашной трактор по этому с экскаваторной навеской ему тяжеловато бегать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Проходимец пишет:

Вот этот Ловол 60 сильный против МТЗ-82

Вначале видео, 82-й с выключенным передком... и перетянуть Ловола не может... хороший показатель. Навеска в горизонте - никто никого не пытается приподнять.

Такой Ловол от МТЗ-80 сильно не отстанет в работе.

Коллега, вопрос был о выборе трактора для ЛПХ. В количестве нескольких штук. Понятно, что для упрощения снабжения запчастями, изучения конструкции, быстрого ремонта, агрегатирования с разными сх машинами нынче у нас может быть рекомендована только одна марка трактора. Все остальные этим требованиям не соответствуют.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
Проходимец пишет:

Коллега, напомню, изначальная цель покупки трактора, не его ремонт, а способность долго и беспроблемно работать.
Но ежели техника нужна для ремонта, тогда Вы правы))

Нужны конечно конкуренты для МТЗ, а нето они тоже там начнут некондицию всякую штамповать scratch_one-s_head
Вот только непрактично получается среднего достатка крестьянину использовать передовые и дорогие марки тракторов.
Цена на них, на новых неподъемная, снабжение запчастями вообще дело дрянь. А техника ведь любая ломается, по очень многим причинам, кто бы не говорил обратное.
Вот, в том числе и поэтому, МТЗ пользуется такой популярностью на деревне до сих пор.
Осталось Лоббистам ещё МТЗ завод развалить, и будем сами плуги таскать на
себе, или ездить на сыромятине , метр едешь неделю на ремонте и в итоге с пустым карманом.
Вот тогда завопят некоторые что, Российский крестьянин неспособен в силу своей генетической составляющей, правильно и с толком трудиться на земле. А это значит что владеть он этой землей не имеет никакого права. Со всеми вытекающими.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
Проходимец пишет:

Автор темы не называл себя крестьянином, он сказал, что у него хороший доход, от деятельности, не связанной с сельским хозяйством.

Если бы это было на самом деле так то, автор бы не спрашивал здесь какой ему трактор покупать, акцентируя на определенную марку.
Просто достали уже эти маркетологи.

Проходимец пишет:

Так зачем тебе трактор, если у тебя пустой карман? Лопата штыковая гораздо дешевле и надёжнее любого трактора.

Да нет, Вы меня наверное неправильно поняли. Пустой карман, у моего знакомого, поддавшегося на сладкие уговоры и купивший новый ХТ-180 со всеми причиндалами. К примеру фреза один сезон отработала, и вся рама её полопалась да так что ремонту не подлежит, буду снова в гостях сфотаю специально для Вас.
А сколько раз он Вом менял.
Двигатель только и работал нормально, за все время прокладку только под гбц поменял.
Надежней Советской техники еще не придумали на нашем постсоветском пространстве. А все остальное от лукавого , либо цены космос, либо сыромятина, а значит работать на зарубежного дядю, простимаркетолога, и всю его многочисленную братию. Не слишком ли много на одного?

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13

Проходимец
с прошлой страницы у меня сложилось ощущение, что Вы против китайцев, но, видимо я не так понял. Какой Китай Вы считаете, что норм? Lovol и DF?

Александр Махно пишет:

Если бы это было на самом деле так то, автор бы не спрашивал здесь какой ему трактор покупать, акцентируя на определенную марку.
Просто достали уже эти маркетологи.

несколько не понял ((
где я акцентировал внимание на определенной марке? Сказал, что основная рекомендация мтз82? Ну так это факт, если б можно было вывесить голосовалку, большинство жамкнули на кнопку "МТЗ форева".
Ну и по деньгам, ради того, чтобы закрутить два самореза, я не пойду покупать шуруповерт, но от какого-то количества, он, конечно, понадобится. Поэтому я и не бросился покупать новый 70+лс трактор.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
habilitatus пишет:

несколько не понял ((
где я акцентировал внимание на определенной марке?

Извиняюсь. Попутал Вас с другим пользователем.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Проходимец пишет:

Всё работает, но лампочка на панели приборов горит... потому, что это китай.

Как ни странно, но так и должно быть и не только на Ловоле встречается.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

Михаил Сычиков пишет:

А это могут позволить себе только наши трактора 10-25 летние. Китайские созданы чтоб в утиле валяться.

Это противоречит реальной обстановке.

Было бы по-вашему, вся планета Земля скупала бы в России 10-25 летние трактора, и работала бы в поле на них, а заводы Китая, Ю.Кореи, Японии, Германии, США - стали бы банкротами.

Но забугорные заводы процветают, в частности, Китайские... а завод МТЗ, с каждым годом отгружает тракторов всё меньше и меньше... Погуглите статистику...

Завод, выпускавший Т-40 - банкрот... видимо, хорошие были трактора...)))

Завод, выпускавший Т-25 - банкрот...

И старых Т-40 и древних МТЗ, на полях России не видать - кругом Клаасы, Джоны, Версатиле, ну и Кировцы встречаются...

...а 10-25 летние наши трактора, стоят, как правило, под заборами.

И их вид вызывает сожаление, а не желание купить их.

Это все не по тому что трактора были плохие, а потому что у руля люди недальновидные, не умеющие думать

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Вот по этому и надо покупать Т-150К или Кировец, потому что промежутка у них не ломается, колеса не отваливаются, коленвал не ломается, гильзы не лопаются. Да и на вторичном рынке ликвидны. Посмотрите, много ли таких тракторов в нормальном виде продается? А МТЗ всякие, ловолы и прочие, висят б/у годами никто не покупает. Потому что ломаются постоянно и запчастей нет. Диллеры же им что - только продать, а гарантия, ремонт и прочее - их не волнует.

Кроме всего навесное на мелкие трактора стоит столько же, а то и дороже, чем на большой трактор.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Проходимец пишет:

Погуглите, вся инфа есть в интернете.
Так что, завязывайте с ностальгией.

Какие конкуренты ДТ-75,Т-150,Т-4,Т-130,ДЭТ-350?

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Проходимец пишет:

Ну да, колёса у них не отваливаются, промежутка не лопается, у них другие беды...)

Ну так это когда гоняют на полную. При нагрузках своего личного хозяйства таких крупных поломок не будет.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

Трудовому, порядочному народу привет и с наилучшими пожеланиями! Хочу взять Т-30, почвофрезу, сеялку. С каким объемом реально с такой техникой работать? Зерновыми хочу заняться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Трудовому, порядочному народу привет и с наилучшими пожеланиями! Хочу взять Т-30, почвофрезу, сеялку. С каким объемом реально с такой техникой работать? Зерновыми хочу заняться.

С никакими.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

[quote=Проходимец]

Хочу минитрактор взять, у нас пашни продают 300 тыс.р за 60 гектаров. Без кредитов хочу начать, если не получится хотя бы без долгов выйти. Прогарал пытался в грузоперевозках разорился, машину брал в кредит и не вывез, с долгами вышел пять лет расчитывался. Сейчас наемным в Европе на дальнобое вахтами, живу в фуре, пытаюсь денег скопить. Максимум еще года два и хочу на землю уйти.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Проходимец пишет:

завод МТЗ, официально выпускает два вида промежуток - обычную и усиленную.

Что вы про это знаете , можно поподробнее,есть опыт эксплуатации усиленной,есть смысл ее покупать?Дней десять назад поднимал этот вопрос все отмолчались.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
fermer_na_zemle_russkoi]<p>[quote=Проходимец пишет:

Хочу минитрактор взять, у нас пашни продают 300 тыс.р за 60 гектаров. Без кредитов хочу начать, если не получится хотя бы без долгов выйти. Прогарал пытался в грузоперевозках разорился, машину брал в кредит и не вывез, с долгами вышел пять лет расчитывался. Сейчас наемным в Европе на дальнобое вахтами, живу в фуре, пытаюсь денег скопить. Максимум еще года два и хочу на землю уйти.

На такую площадь с тем что вы хотите купить только в плен сдаваться...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fermer_na_zemle_russkoi]<p>[quote=Проходимец пишет:

Хочу минитрактор взять, у нас пашни продают 300 тыс.р за 60 гектаров. Без кредитов хочу начать, если не получится хотя бы без долгов выйти. Прогарал пытался в грузоперевозках разорился, машину брал в кредит и не вывез, с долгами вышел пять лет расчитывался. Сейчас наемным в Европе на дальнобое вахтами, живу в фуре, пытаюсь денег скопить. Максимум еще года два и хочу на землю уйти.

Знаешь почему не вывез? Патамушта кредитозависимый.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Проходимец пишет:

А между тем, завод МТЗ, официально выпускает два вида промежуток - обычную и усиленную. Таким образом, завод признаёт свой косяк... Но при этом, на большинство тракторов ставит обычную промежутку... А виноваты, почему-то, дураки владельцы...

Есть знакомые у которых есть импортные тракторы и они тоже ломаются и имеют свои недостатки которые так же не устраняют по сей день. Увы это человеческий фактор и не зависит от страны.

Проходимец пишет:

У ДТ-75 - конкурент МТЗ, в том числе 1221.2. Это в СССР смотрели какое там удельное давление на грунт... А современным землепользователям, главное - это экономическая выгода. Никто не хочет отваливать, время от времени, приличные деньги за малоресурсную гусянку.

А вы знаете что гусеничный трактор в полях тратит на 4% горючего меньше чем равносильный ему колесный трактор. На влажных почвах у него конкурентов тоже нету,импортных аналогов нет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Проходимец пишет:

Зил

Проходимец пишет:

Камаз

Проходимец пишет:

Погуглите, вся инфа есть в интернете.

Ох и хреново вы гуглили.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Проходимец пишет:

Видимо это не главный аргумент, если 75-ку зачастую ставят на колёса...

А вот на ЮМЗ,МТЗ ставят двигатель от ВАЗ-2109 наверное тоже от того что двигателя родные плохие.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
1202 пишет:

А вы знаете что гусеничный трактор в полях тратит на 4% горючего меньше чем равносильный ему колесный трактор. На влажных почвах у него конкурентов тоже нету,импортных аналогов нет.

Вот если гусеничный трактор засядет на брюхо в поле, то вытащить его проблематично, колесный хотя бы откопать можно.

Станислав Шохов пишет:

Что вы про это знаете , можно поподробнее,есть опыт эксплуатации усиленной,есть смысл ее покупать?

Конечно есть, она крепче. На мтз экскаваторах часто промежутки ломает, а вот поменяв на усиленные больше проблема не повторялась.

1202 пишет:

А вот на ЮМЗ,МТЗ ставят двигатель от ВАЗ-2109 наверное тоже от того что двигателя родные плохие.

Ставят потому что он простой и починить легко, в отличии от своего родного мотора.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saab95 пишет:

Вот если гусеничный трактор засядет на брюхо в поле, то вытащить его проблематично, колесный хотя бы откопать можно.

Или располовинить по промежутке.

saab95 пишет:

Ставят потому что он простой и починить легко, в отличии от своего родного мотора.

Вот оно что,тогда надо поставить от мотоцикла "Планета-5" он вообще простой и чинить еще проще.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

1202 пишет:

А вы знаете что гусеничный трактор в полях тратит на 4% горючего меньше чем равносильный ему колесный трактор. На влажных почвах у него конкурентов тоже нету,импортных аналогов нет.

Видимо это не главный аргумент, если 75-ку зачастую ставят на колёса...

Ну а на МТЗ гусеницы, кстати от той же ДТ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
saab95 пишет:

Вот если гусеничный трактор засядет на брюхо в поле, то вытащить его проблематично, колесный хотя бы откопать можно.

Если он засядет, то он сам и выедет. Максимум с помощью бревна. А если тракторист начнет его откапывать, то работать ему можно максимум дворником.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

танкист 204 пишет:

Ну а на МТЗ гусеницы, кстати от той же ДТ

Ну вот, Танкист и ответил на вопрос - почему обанкротился Волгоградский тракторный завод...

Кто ж, сможет конкурировать, с МТЗ на гусеницах...? [изображение]

Не передергивайте, вы упомянули что дт ставят на колёса

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
saab95 пишет:

Вот если гусеничный трактор засядет на брюхо в поле, то вытащить его проблематично, колесный хотя бы откопать можно.

Похоже Вы в советской школе не учились... Из учебника НВП картинку "самовытаскивание танка" помню наглядно!
Бревно к гусянкам привязать и песнЯми вперёд! (можно и назад)

Вовремя отвязать не забыть! laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Миxалыч пишет:

Бревно к гусянкам привязать и песнЯми вперёд! (можно и назад)

Даже и привязывать не нужно, и так неплохо всасывает! Надо было вчера сфоткать как на т-4 в поле утонул с боронами. Гусеницы полностью под землей были. Бороны отцепил и выехал без бревен, потом бороны длинным тросом вытащил.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
1202 пишет:

Вот оно что,тогда надо поставить от мотоцикла "Планета-5" он вообще простой и чинить еще проще.

От мотоцикла не серьезно.

Гамов Иван пишет:

Если он засядет, то он сам и выедет. Максимум с помощью бревна. А если тракторист начнет его откапывать, то работать ему можно максимум дворником.

Ну вытащит он его с помощью бревна, а дальше дорогу из бревен выстилать?

Гамов Иван пишет:

Надо было вчера сфоткать как на т-4 в поле утонул с боронами. Гусеницы полностью под землей были. Бороны отцепил и выехал без бревен, потом бороны длинным тросом вытащил.

Ну так трактор и не сел на брюхо значит, иначе без бревна бы не поехал?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saab95 пишет:

Ну вытащит он его с помощью бревна, а дальше дорогу из бревен выстилать?

Но с колесником вообще асфальт стелить надо.

Проходимец пишет:

Хотелось бы посмотреть в работе МТЗ на гусеничном ходу...

Колесники переделывают из за упрощения трансмиссии и дешевле в остальном преимуществ перед гусеницей не вижу.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Проходимец пишет:

Может, ну его, этот трактор?

На Урале с камазовским двигателем самого двигателя на сх работах хватает на год потом капиталка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах