Вы здесь

нужен совет по выбору трактора. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
504 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6315
Рафис Татарин пишет:

был у меня т-40, 7 лет пользовался если не ошибаюсь. Продал и перекрестился. за все время пользования Перебрал все, залез в те части трактора о которых даже не знал. Столько гемора мне принес этот трактор. Вспоминать даже не хочу

Все потому что старый был и полный износ.

Вовий пишет:

За всё время заднюю бортовую поменял, шпильки срезало, высверливать лень было новую купил за пять тысяч. За три часа с перекурами один поменял. Из под головки на втором цилиндре сечь стало поставил фторопластовое кольцо от камаза 50 рублей и два часа делов. На навеске раскос рвался два раза в обеих случаях сварка помогла в строю остаться чтоб работу выполнить и верхний вал ломался. Огород пахал гур напополам.

Ну вот человек купит такой т-40 и будет не своим хозяйством заниматься, а вокруг трактора бегать.

Поэтому выгоднее даже трактор в кредит купить, чем постоянно вкладывать в старый деньги на ремонт и запчасти.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saab95 пишет:

Поэтому выгоднее даже трактор в кредит купить, чем постоянно вкладывать в старый деньги на ремонт и запчасти.

Выгоднее тогда когда руки не из того места растут в остальных случаях б.у. тракторы с нормальным уходом служат долго и без нареканий. После покупки конечно желательно поставить на ремонт и посмотреть внутреннее состояние трактора.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098

паровой трактор ПТ-54 (на основе дизельного трактора ДТ-54), он работал на угле. Применение парового двигателя подало возможность исключить из конструкции трактора коробку передач, карданную передачу, муфту сцепления и коническую пару. Устранение таких элементов трактора компенсировало появление тяжелого парового котла и бункера с углем. В итоге — паровой трактор оказался лишь немного тяжелее своего дизельного предшественника, зато у него отчасти возрос крутящий момент и тяговое усилие… Топливный бункер содержал 400 кг угля, и это обеспечивало работу трактора на 3,5 часа при максимальной нагрузке.

Может тогда сразу так и мощность и диз топлива не жрёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Проходимец пишет:

Ну, вставлю свои 5 копеек!))

Сначала рассуждаем логически...

Автор сразу сказал, что не последний нищеброд - поэтому, сразу появляется выбор тракторов.

Плюс ко всему, если есть хороший доход, автомобиль у него, скорее всего, не Жигули или Волга, стало быть, гайки крутить он тоже разучился (если еще умел). А это очень важный момент.

Так как, неотъемлемый атрибут работы на любом тракторе производства бывших республик СССР - любовь к гаечным ключам, и частенько, грязные руки.

Если автор такую данность переносит с трудом - то любые совковые трактора ему противопоказаны. Даже новый Беларус - это не спасение от постоянных ремонтов.

У я покупал новыми Ваз-2112 и Шниву, потом был новый Фольц и Сузуки.

Был квадроцикл новый китайский, и потом новый японский.

Трактора есть сейчас Беларусы (покупал новыми), и по прошлой работе, есть опыт по Джон Диру.

Так же по прошлой работе есть опыт общения с китайскими погрузчиками (новыми, гарантийными)

Вывод из своего опыта простой - импортная именитая техника стоит своих денег, даже если она дороже своих китайско-белорусских аналогов в 2-3 раза.

Чтобы это понять - нужно поработать и сравнить.

Любая импортная техника - боится халатности при обслуживании, и экономии на материалах для Т.О. и ГСМ.

Техника родом из совка и китай (дешёвый) - это гарантированный постоянный ремонт... если техника будет работать. А это деньги, деньги, деньги, и время для поездок за запчастями, и время на сам ремонт. А время - деньги.

Но если предполагается, что за штурвалом будет раздолбай, и соответствующее обслуживание - то однозначно, то что дешевле ремонтируется, и на что есть в наличии запчасти. Ибо ремонтировать запоротую импортную технику - накладно. Восстановить Беларус - гораздо дешевле.

Если Китай, то из высшего ценового диапазона - всё дешёвое = пластилиновое и одноразовое.

Ухохочешься. Для пяти коров ДД покупать надо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Проходимец пишет:

Вовий пишет:

Ухохочешься. Для пяти коров ДД покупать надо.

К сведению, Джон Диры, бывают не только 8-й серии...

Есть и маленькие аппараты зеленого цвета.

Этот купил, и знаешь, что он отработает несколько лет без проблем вообще...

В Джоне в белой рубашке можно ездить - там не пыли не шума... по ощущениям - как в современном авто. А когда руки по локоть в мазуте - хохотать резона мало.

Скажите нам, как Т-40 не ломается, и как вы без затычек в ушах в нем ездите, чтоб не оглохнуть)))

...Кому и кобыла - невеста.

Да вроде со слухом порядок. А вот смысл покупать новый даже маленький дд для пяти коров не пойму. На эти деньги корм можно просто покупать. Техника должна себя окупать. Нормальный срок 3-4 года. Через сколько лет в данной ситуации этот трактор себя окупит?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Проходимец пишет:

Вовий пишет:

Ухохочешься

Да, если у тебя Т-40 - есть повод похохотать)))

Давно видел и пару раз на фермере выкладывал (здесь немного побольше чем вы). Никто не спорит что те тракторы комфортнее этих. Вот только неразумно их покупать чтоб сено для пяти коров накосить или сено вывезти.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
1202 пишет:

Выгоднее тогда когда руки не из того места растут в остальных случаях б.у. тракторы с нормальным уходом служат долго и без нареканий. После покупки конечно желательно поставить на ремонт и посмотреть внутреннее состояние трактора.

Ремонтировать белорус или тот же Т-40, да и почти все трактора вида КПП с колесами одному практически нереально, потому что его надо половинить. Тот же распределитель под кабиной крутить то еще удовольствие, а многие работы требуют что бы кабину скинуть.

Если взять тот же Т-150 или Кировец, то у него одному можно вполне всю облицовку капота снять, открутить гайки, шланги, вызвать манипулятор и за 20-30 минут вынуть радиатор с мотором. Таким же образом снять кабину и поставить рядом. После чего можно легко во всем ковыряться. Когда все будет готово можно все собрать в обратном порядке.

И согласитесь, что моторы ЯМЗ намного лучше по качеству, чем 4-х цилиндровые жужжалки с вечно проблемной топливной аппаратурой.

Поэтому, как вариант, Т-150К из новых серий не восстановленных годов так 2000+ производства ХТЗ это оптимальный вариант.

Проходимец пишет:

Как пример - экскаваторы-погрузчики типа JCB, повсеместно вытеснили Беларусов-петушков, не смотря на свою космическую цену.

Они вытеснили лишь по причине того, что носитель трактор JCB разрабатывался для езды по дорогам и максимально удобному переключению скоростей и реверса, а у МТЗ для пахоты и никто при создании МТЗ не думал что на нем будут в узких местах щемиться.

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13

а мне нравится направление в котором мыслит Проходимец!
Рынок-то не до конца все по местам расставил (( для меня выяснилось, что на ввозимые трактора до 30 лс старше трех лет пошлина или как сей побор называется 310 тр. Видим мы расцвет нашей тракторной промышленности? Тогда для чего сей сбор? А если бы его не было, как выглядел бы наш рынок тракторов? Остались бы китайцы и мтз?

У меня сейчас варианты такие:
брать нового китайца с куном и фрезой - лям
брать мтз82 + навесное комплектное, тоже около ляма.
Так почему не притащить бу японца в эти же деньги?

Я за японца, но останавливает некоторая нестабильность в связи с вирусом. Как влупят режим ЧС и останется японец недовезенный или забрать будут сложности.
Китайца, если честно, не хочу. Новую технику покупать смысла не вижу, по факту подписания договора, без выезда на тракторе за территорию магазина, я сразу потеряю 20% стоимости. А какая ликвидность у китайца за несколько лет, пусть и небольшой наработки? Я посмотрел, люди работают, все хорошо, но я, если в эту же цену лезет японец, зачем китаец?

Трактор мне нужен не для того, чтобы работать в поте лица на нем! У меня сейчас отличный доход, я хочу подстаховаться на случай кризиса, чтобы в случае чего со своим хозяйством обеспечить семью, ведь моя работа не вечна и мало ли, как дальше будет. Пока молод и здоров, считаю, что имеет смысл купить технику, чтобы и поработать немного и к любым исходам быть готовым, ну и подстраховаться по работе по своим огородам/покосам. Местные, большей частью пьют и работать не хотят ((
Тракторов в хозяйстве, как я понял, нужно несколько. Вот, если беру 27-32 лс японца, то Т40 мне без надобности, они же, без малого идентичны.

ДД - это джон диры? Посмотрел )) вероятно техника - огонь! Но небольших для лпх не нашел (( а 120 лс кажется излишним.

Склоняюсь сейчас к тому, чтобы купить
мтз82, чтобы весной поразвлекаться по местным полям.
А через пару месяцев, как схлынет вирус, докупить японца, ну или по следующей зиме, чтобы к новому сезону успеть.

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13

Гайки да, давно не крутил, но я готов учиться, только хочется, чтобы это не переходило в разряд "постоянных удовольствий".

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

А что тут ополчились на сороковку?...нормальный надежный трактор...на ремонт конечно веселенький в плане того что не продуман он для ремонта...как пример заменить тормозную ленту надо бортовую снять...но они работают нормально при должном уходе...а для себя надо брать два трактора миник и второй побольше...на покосе сильно миник выручает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вовий пишет:

Техника должна себя окупать. Нормальный срок 3-4 года. Через сколько лет в данной ситуации этот трактор себя окупит?

Для 5 коров можно купить трактор который через пол года себя окупит и ни разу не сломается. А если есть деньги на Джона для 5 коров, то мой совет продать коров, добавить их к деньгам на трактор и всей кучей их побухать - прое.. ть так как трактор все равно никогда не окупится, а так хоть удовольствие получишь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Проходимец пишет:

Эта трубка не такая как у обычных 82-х... и в магазинах не было её.
Заказал в Москве и в Питере... ждал полгода - говорили завод не может отгрузить... так и не дождался, пришлось паять.

Это видимо пол года заняться было нечем, я бы эту трубку за 5 минут запал и забыл про нее. Даже мысли не возникло бы ее покупать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

habilitatus пишет:

Склоняюсь сейчас к тому, чтобы купить

мтз82, чтобы весной поразвлекаться по местным полям.

На МТЗ развлекаться не получится. На МТЗ - это работа.

Дам ещё один совет - не спешите, с покупкой.

Чтобы понять, какими разными могут быть трактора, и насколько разнится удобство, и комфорт работы в них - найдите в пределах досягаемости, трактора, которые Вы рассматриваете к покупке, и поработайте на них. Именно поработайте, а не покатайтесь. Дайте хозяину 5000 рублей, и пороситесь самому вспахать какое-нибудь не большое поле. ...Чтобы прочувствовать все прелести...

Может статься так, что Вы скажете - лучше я буду на приличном минике, в два раза больше работать, только чтобы не залезать в этот грёбаный Беларус ))

Если брать вопрос комфорта - то даже на 320-м Беларусе, долгая работа переносится легче.

В нём нет такого шума, вибраций, и раскачки на неровностях, какие доставляет большой Беларус, и все другие, узкие трактора, с высокой посадкой оператора.

Поэтому, к 320-му подхожу с большим энтузиазмом)

Вы на 320м работали? Так чтобы сравнить его по настоящему? Я один раз работал сам, он у моего брата в пользовании, второй раз в него садиться не было никакого желания. Трактор сырой, неудобный и слабый. Его полным приводом можно не считать, он там сам подключается как ему заблагарассудится. Запчасти стоят как на космолёт. У меня МТЗ 82, 11 года, единственное что мне доставляет массу проблем это пвм, но у меня навешен ПФ-1. по остальному особых нареканий нет. Сейчас обдумываю как поставить мост от газ 66, точнее собираю его потихоньку.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ещё не стоит исключать то. что любую запчасть придётся ждать неделями. А многих и вообще уже нет.

Тогда Т-40, и Т-25 отметаются сразу - заводы не работают, запчастей нема...)

На Японцев запчасти найти тоже сложно, но хоть ломаются гораздо реже....

Попробуйте на Беларус заказать какую-нибудь не ходовую деталь, которой нет в магазинах - потом расскажете, через сколько месяцев Вам её привезут)))

У меня был опыт...

Когда купил свой 892.2, у него с новья текла подающая трубка на гидронасос, который на двигателе. Был плохо пропаян стык трубки и фланца. Не хотел колхозить на новом тракторе, решил купить новую... Эта трубка не такая как у обычных 82-х... и в магазинах не было её.

Заказал в Москве и в Питере... ждал полгода - говорили завод не может отгрузить... так и не дождался, пришлось паять.

Иван прав, такие вещи легко ремонтируются либо колхозятся поэтому их и нет в продаже

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

танкист 204 пишет:

Вы на 320м работали? Так чтобы сравнить его по настоящему? Я один раз работал сам, он у моего брата в пользовании, второй раз в него садиться не было никакого желания

Конечно, он у меня в собственности, а не в собственности брата... [изображение]

Простора в нём, конечно меньше, чем в большой кабине МТЗ, но и шума, и вибраций, гораздо меньше.

Вы просто с непривычки его не оценили...

По настоящему не удобно в нём может быть только очень рослым и полным людям.

Оставим комфорт, давайте насчёт надёжности расскажите.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

танкист 204 пишет:

Оставим комфорт, давайте насчёт надёжности расскажите.

Надёжности там нет...)

...А что Вы хотели за такие деньги...? Он же стоит дешевле японца... [изображение]

Он стоил почти как МТЗ 82,

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
habilitatus пишет:

а мне нравится направление в котором мыслит Проходимец!

Рынок-то не до конца все по местам расставил (( для меня выяснилось, что на ввозимые трактора до 30 лс старше трех лет пошлина или как сей побор называется 310 тр. Видим мы расцвет нашей тракторной промышленности? Тогда для чего сей сбор? А если бы его не было, как выглядел бы наш рынок тракторов? Остались бы китайцы и мтз?

У меня сейчас варианты такие:

брать нового китайца с куном и фрезой - лям

брать мтз82 + навесное комплектное, тоже около ляма.

Так почему не притащить бу японца в эти же деньги?

Я за японца, но останавливает некоторая нестабильность в связи с вирусом. Как влупят режим ЧС и останется японец недовезенный или забрать будут сложности.

Китайца, если честно, не хочу. Новую технику покупать смысла не вижу, по факту подписания договора, без выезда на тракторе за территорию магазина, я сразу потеряю 20% стоимости. А какая ликвидность у китайца за несколько лет, пусть и небольшой наработки? Я посмотрел, люди работают, все хорошо, но я, если в эту же цену лезет японец, зачем китаец?

Трактор мне нужен не для того, чтобы работать в поте лица на нем! У меня сейчас отличный доход, я хочу подстаховаться на случай кризиса, чтобы в случае чего со своим хозяйством обеспечить семью, ведь моя работа не вечна и мало ли, как дальше будет. Пока молод и здоров, считаю, что имеет смысл купить технику, чтобы и поработать немного и к любым исходам быть готовым, ну и подстраховаться по работе по своим огородам/покосам. Местные, большей частью пьют и работать не хотят ((

Тракторов в хозяйстве, как я понял, нужно несколько. Вот, если беру 27-32 лс японца, то Т40 мне без надобности, они же, без малого идентичны.

ДД - это джон диры? Посмотрел )) вероятно техника - огонь! Но небольших для лпх не нашел (( а 120 лс кажется излишним.

Склоняюсь сейчас к тому, чтобы купить

мтз82, чтобы весной поразвлекаться по местным полям.

А через пару месяцев, как схлынет вирус, докупить японца, ну или по следующей зиме, чтобы к новому сезону успеть.

Имхо правильно , после развлекухи на мтз по тем землям которые Вы обозначили сто раз перекреститесь что не купили чето типа китая т25 и их подобным .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Что наехали на мелюзгу (320)? Ломается, слабый,дорогой по запчастям. Вы его ещё с кировцем сравните! Можно подумать 82 новый ( последних годов выпуска) не ломается и дешёвый по запчастям! Давно уже сделан вывод: каждая техника для своей работы, если работать с умом, то и ходить будет. Если съездил ОДИН раз на технике это не значит, что она говно. В любом стаде есть паршивая овца, может и в твоем случае тоже, имею в виду трактор брата, а не тебя. hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Проходимец пишет:

Олег72 пишет:

Что наехали на мелюзгу (320)? Ломается, слабый,дорогой по запчастям. Вы его ещё с кировцем сравните! Можно подумать 82 новый ( последних годов выпуска) не ломается и дешёвый по запчастям

У меня 320-й 2016 года выпуска, и 892.2 2017 года...

Вся техника в одних руках.

Так вот, 892.2, не смотря на турбированный двигатель, который установлен на древнюю трансмиссию от МТЗ-50, которая изначально была рассчитана на более дохлый двигатель... - более крепкий трактор, чем 320-й.

320-й - это трактор для коммунальных служб, ни больше, ни меньше.

320-й доставил мне гораздо больше гемора, не смотря, на то, что его наработка гораздо меньше, чем у 892.2

Проходимец, ты кто? Нет у меня веры к людям котооые в кустах прячутся. И почему у тебя не дд?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Олег72 пишет:

Что наехали на мелюзгу (320)? Ломается, слабый,дорогой по запчастям. Вы его ещё с кировцем сравните! Можно подумать 82 новый ( последних годов выпуска) не ломается и дешёвый по запчастям! Давно уже сделан вывод: каждая техника для своей работы, если работать с умом, то и ходить будет. Если съездил ОДИН раз на технике это не значит, что она говно. В любом стаде есть паршивая овца, может и в твоем случае тоже, имею в виду трактор брата, а не тебя. [изображение]

Я сравнил лишь цену на это недоразумение. Я покупал в 12 году МТЗ 82 за 710, брат через год 320й за 500. То что он у брата это не говорит о том что я не в курсе их злоключений. На этом чудище даже датчик температуры не удосужились поставить то о чем там можно говорить? Это трактор так, действительно на ЖД вокзалах с тележками кататься, не более.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Проходимец пишет:

К слову сказать - на Ютубе гораздо более правдивые отзывы чем здесь.

Плюс фермера в том, что здесь сборище патриотов своих марок, которые подскажут, помогут с ремонтом трактора, коллеге по несчастью))

Вот в этом да, сайт фермер имеет большой плюс, по сравнению с другими ресурсами.

Я не пытаюсь преукрасить марку своего трактора, по функционалу и ремонтопригодности считаю его оптимальным трактором. Цену бы на него конечно поменьше и качественных запчастей побольше. А так придется конечно "допилить" его под себя.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Проходимец пишет:

Вовий пишет:

Проходимец, ты кто? Нет у меня веры к людям котооые в кустах прячутся. И почему у тебя не дд?

Где кусты? [изображение]

А в остальном всё верно - верить нужно только самому себе, и своим глазам.

Вовий, потому что, до покупки своих МТЗ, в полной мере не знал, что это за говно...

Здесь, на фермере в ветках по отечественным тракторам, собрались в основном патриоты-мазохисты, которые про свой хлам слова плохого не скажут. Сидят и епутся втихаря... И каждый оды воспевает своему Т-40 или МТЗ...

Вот например, в ветке про 320-й много негатива?

Его там почти нет, кроме моего... хотя трактор говно...

В других ветках тоже самое. Даже битвы были Т-40 vs все остальные...

Что Т-40 супер трактор? Да такое же совковое говно. Просто привычка нахваливать своё болото.

Если бы я прочитал свои слова до покупки 320-го Беларуса - хрен бы я его купил когда...)

Поэтому я не стесняюсь на выражения.

Где кусты? Ваш аккаунт. Приходя в общество по правилам приличия человек называет себя. Кто вы х.з. Вдруг вы передаст? Нормальный человек прятаться не будет.
Ну и повторю вопрос. Почему у вас не ДД?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

Проходимец, ты кто?

Володь, Вопрос лишний. Не узнал? " Лепший друг" 42-го, им неоднократно забане убитый Пугачёв...

Кстати, господин Проходимец, Куда подевался знаменитый друг? Вы к нему в гости случаем не съездили? wink

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Я вот приобрёл себе Т-40АМ - так даже и не планирую его окупать... Это у меня как бы некоммерческий актив

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Проходимец, а у меня такой обычай...

Если нет вообще никакого трактора - значит, не мужик...

Если есть Т-16 - значит, на 16% мужик...

Если есть Т-25 - значит, на 25% мужик...

Если есть Т-40 - значит, на 40% мужик...

Если есть МТЗ-80 - значит, на 80% мужик...

А вот если есть собственный ДТ-75 - это значит, настоящий Мужи-и-и-и-Г !!!!!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
orlean пишет:

Проходимец, а у меня такой обычай...

Если нет вообще никакого трактора - значит, не мужик...

Если есть Т-16 - значит, на 16% мужик...

Если есть Т-25 - значит, на 25% мужик...

Если есть Т-40 - значит, на 40% мужик...

Если есть МТЗ-80 - значит, на 80% мужик...

А вот если есть собственный ДТ-75 - это значит, настоящий Мужи-и-и-и-Г !!!!!

Советуешь брать Т-25 и ДТ-75?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

вик74, ну не знаю, это зависит от финансовых возможностей...

А ещё - от места проживания... Чтобы покататься на ДТ-75, нужны естественные грунтовые дороги, поля и леса... Асфальт очень боится стальных гусениц...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Проходимец, ближайшая асфальтированная дорога от моего сельского дома находится в 10 километрах...

А самая дальняя - более чем в 30 километрах...

Так что в моих краях на ДТ-75 можно гонять хоть до тошноты и обморока...

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Проходимец пишет:

Т-150 в чистом поле тоже не поремонтируешь - нужно мастерская.

Я имел в виду что такого рода техника рассчитана на агрегатный ремонт. Сломался двигатель - вынимаешь двигатель, сломался мост - вынимаешь мост, сломалась КПП - снимаешь КПП, все остальное остается на месте (ну если только кабину снять если КПП снимать. То есть нет таких комбинированных деталей как на МТЗ и миниках.

Проходимец пишет:

А мне всё время казалось, что, реверс доступен и в тракторах МТЗ...
А настоящей ахиллесовой пятой тракторов МТЗ в составе экс-погрузчиков - были вечно трескающиеся промежутки, и поломанные полуоси.

У МТЗ реверс рычагом, что бы его переключить нужно остановиться, подгодать момент, выжать сцепление, подождать пока валы остановятся и переключить реверс. На импортных достаточно нажать на тормоз, остановиться, щелкнуть рычажком и он назад поедет. А учитывая то, что многие работы подразумевают постоянную езду вперед и назад, то экономия только 5 секунд на переключении за день выливается чуть ли не в пол часа потерянного времени.

Промежутки трескаются от того, что не следят за затяжкой болтов установки на тракторе, и бахают передним погрузчиком в грунт с разгона.

вик74 пишет:

Советуешь брать Т-25 и ДТ-75?

Я советую брать Т-150К или Кировец, на нем зимой и снег можно почистить, и грунт себе на участке спланировать, и траву косить, еще на них можно экскаваторную установку навесить да много чего приколхозить. И трактор этот никогда не надо будет чинить, потому что от тех нагрузок, что на него будут возлагаться ему как слону комара шлепнуть. И в кабине тихо, т.к. можно работать на малых оборотах.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Не поняли юмора. Это чтобы по его логике быть мужиком на все 100%


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах