Вы здесь

Блог пользователя Слащинин Юрий Иванович

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, уважаемые друзья и соратники !

Сообщаю вам , что завершил написание новой книги «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ». Последней, как понимаю это в силу возраста - 83-й пошёл. И особо нужной Вам, при нынешних трудностях в стране, и необходимости создания для выживания земледельцев новых структур общинного жизнеустройства.

Способов управления ростом растений – великое множество. Объявляются каждый год новые активаторы, стимуляторы, ускорители роста и пр. Не успеешь запомнить, как исчезают с рекламных полос. А все потому, что КПД разное. Ну, а у нас – всё тот же «Биостим» с практикой использования более двадцати лет.

. Повышенная влажность в почве – бедствие. Прекращается работа корней и останавливается рост. Что делать?..

Й О Д для ваших РАСТЕНИЙ

Мир меняется. На Земле идёт процесс транс мутации, с переменой климата и соответствующими последствиями в каждой стране, на каждом поле и грядке. Требуется предпринимать что-то новое, эффективное для всех. И оно – есть! Из числа «старого», не применяемого до-поры… Это – йод, всем известный, но пока не привлекающий внимания для широкого использования в сельском хозяйстве.

УРОЖАЙНЫЕ ПОСЕВЫ
Повышение урожайности в условиях возрастающей влажности климата требует особых приёмов. Предлагаю использовать наработки сторонников системы Природного земледелия. Их положительный эффект доказывают результаты экспериментов, проводимых на арендованных полях Работкинского Аграрного Колледжа в Нижегородской области.

ЗАСУХА 2014 г

По экспертным данным учёных Германии 2014-й год даст нам не виданную ранее жару, пожары и ...ливни. Год будет самым жарким природного явления именуемого специалистами Эль-Ниньо. Его суть заключена в повышении температуры в экваториальной части Тихого океана. Усилятся там ветры и понесутся по Земле, вызывая где-то засуху, а где-то обильные дожди и наводнения. Такая вот добавка бедствий к тем, которые переживаем мы сейчас в связи с событиями в Украине. Как ВЫЖИТЬ ?..

Колхозы разорялись с помощью фермеров: уходили самые деятельные, талантливые. Фермеров сейчас теснят агрохолдинги. ВЫВОД: фермерам и КФХ надо объединяться кооперативами.

Ф Е Р М Е Р С К И Й К О О П Е Р А Т И В

по производству органических удобрений на основе сапропелей

(ОРГТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ )

Р Е З Ю М Е

НАВОЗный - ресурс РОССИИ

АТМОСФЕРНАЯ ИРРИГАЦИЯ
Засуха самое лучшее, что предлагает Природа земледельцам для увеличения урожайности.
Предполагаю, что такое вступление у многих читателей вызовет сейчас, по меньшей мере, недо¬умение. Но не торопитесь с выводами, чтобы не повторить ошибок наших предков. Но, по порядку...

Юрий Слащинин

ВЫРАЩИВАЙТЕ ПШЕНИЦУ КУСТАМИ

Главы из романа Юрия Слащинина
«ВО ВЕКИ ВЕКОВ»

ХОЧЕШЬ ЗЕРНА - БОЛЬШЕ,
ВЫСЕВАЙ СЕМЯН - МЕНЬШЕ
или

СЕКРЕТ «К У Л А К О В», РАСКРЫТЫЙ
ДЛЯ НАШИХ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ

ВСЁ ПРО «БИОСТИМ»
Для повышения урожая сейчас выпускается множество новых препаратов. А мы предлагаем – старинный «Биостим», открытый в начале прошлого столетия. В семидесятые годы «Биостим» испытывался во всех регионах Союза, доказав свою эффективность, и успешно использовался… до начавшейся «перестройки». Но...
ОСОБЕННОСТИ «БИОСТИМА»

Для выживания в условиях кризиса и наступившей засухи требуются более эффективные способы земледелия. Предлагаем Вам народный и дешёвый способ производства органических удобрений. И веками проверенную высокоурожайную органическую систему земледелия, забытую после раскулачивания и коллективизации. Народный опыт не пропал. Дополнился научными достижениями, позволяющими применять его на больших площадях открытого и закрытого грунта, на многотысячных гектарах полей. Урожайность возрастает год от года без навоза.

Юрий Слащинин "Во веки веков"
Эта книга написана для тех, кто помнит свои крестьянские корни. Для таких всё в ней близкое, понятное и родное. И оценки соответствующие:

Годы... Чем больше их накапливается, тем труднее жить и работать. Глазом видишь, как и что надо сделать, и привычка есть, и ловкость... А силы убывают.

Когда-то для своего литературного героя придумал Закон старости: отдыхать раньше, чем устанешь! И вот пригодился самому. Делюсь и с вами. Убедитесь, помогает.

В условиях нынешнего зернового рынка выгоднее зарабатывать не на количестве, а на качестве выращиваемой продукции. Самый важный показатель качества зерна – клейковина. Это то, что остается в муке после отмывки крахмала – эластичный сгусток. От его содержания и свойств зависят хлебопекарные и макаронные показатели зерна и, соответственно – цена.

Практика вегетативного размножения растений с помощью «Биостима» непонятна для многих народных опытников. Причина та, что образование корней у черенков скрыто от наблюдения. Так что же надо знать о том, что происходит в земле?

Корнеобразование саженцев зависит от многих внутренних и внешних факторов. Процессы идут сложные, не всегда понятные, но известно давно, что у растений, обработанных стимуляторам, образуется более мощная корневая система. Благодаря этому растения лучше приживаются и быстрее растут.

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ
21 марта просвещенное человечество отмечает День Земли
Прошли тысячелетия, прежде чем лучшие представители человечества стали задумываться: а что же такое есть наша Земля? Определение их было общим, но точным: Земля — наша общая мать. Все выходит из Земли и уходит в Землю.