Вы здесь

Фермер создай общину

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Слащинин Юрий Иванович

Здравствуйте, уважаемые друзья и соратники !

Сообщаю вам , что завершил написание новой книги «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ». Последней, как понимаю это в силу возраста - 83-й пошёл. И особо нужной Вам, при нынешних трудностях в стране, и необходимости создания для выживания земледельцев новых структур общинного жизнеустройства.

Осознаю, многих сейчас удивят эти слова: какая общинность, когда разорились последние колхозы или превратились в ООО, ОАО , холдинги и прочие структуры капиталистов. Страна потеряла продовольственную независимость. И что делать?..

Выход из ситуации один: объединяться народу в ОБЩИНЫ. Как всегда это было на Руси. Об этом и написано в книге «Ломами подпоясанные» с принципиальными поправками и учетом времени. Ведь создавать на селе надо не старые общины, а изменённые процессом современной цивилизации и нового жизнеустройства.

Тут надо знать скрываемое от народа, что в наше время , как-то незаметно для всех, произошел исторический процесс смены формации: капитализм преобразовался в новый «......изм». И мы перешли в новый СОЦИАЛЬНО-ОБЩИННЫЙ строй, пока ещё не оглашаемый капиталистами, но уже распространившийся по Земле. Индивидуалов бизнеса больше нет. Создаются теперь только корпоративные или групповые транснациональные компании, фирмы, тресты, всевозможные АОЗТ, АООТ и прочие структуры от районного до государственного уровня. И всё это - ОБЩИНЫ капиталистов, олигархов и их приспешников, чиновников, обслуги...
А что мы имеем ?.. Индивидуальных Предпринимателей и одиночек фермерства!.. Так не пора ли опомниться и самим создавать общинное жизнеустройство, народное...
О том, как это сделать и написано для вас в книге «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ». Ведь только народная община обеспечит достаток и энтузиазм трудящихся: больше сделал - больше и получил! Книга издается и рассылается нашей общиной «СамИздата» по оплаченным заказам. В магазинах, естественно, не появится. Обеспечиваем только свой круг друзей и членов сообщества «Народный Опыт». Ведь каждому, как всегда, потребуются ещё и дополнительные материалы, советы, рекомендации...
Мой электронный адрес: novin36@yandex.ru

С уважением - Юрий СЛАЩИНИН, писатель, академик МАИ, председатель сообщества «Народный опыт».

Раздел: 
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Молодец, Юрий Иванович! Сам постоянно на эту тему думаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мошеннический бред теоретика-сектанта.

Россия
: г. Сергиев Посад Московской области
17.02.2009 - 22:55
: 40

...Глава из повести «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ»
. . . . . . . . . . .
Пришли Вася Золотой, братья Фроловы, а ещё Дятлов, Махнач, Чакан и другие казаки. Вошли толпой в дом. Расселись.
- Прочитал я твою статью. - сказал Дятлов. – Так что делать-то будем, атаман? Опять тебя в депутаты выдвигать?
- Нет! Ту школу я прошёл. Делать всё надо по-своему. И только то, что нам надо! - Ха! А что нам надо? У каждого – всё своё ведь.
- А я говорю не про «твоё - моё». Сейчас поможет нам то, что не сделать одному человеку. И дела нужны объединяющие родню и друзей, для общих заработков. А тогда, что главнее будет: твоё или наше?.. Железки возвращать, или жизнь менять? - Ух ты?!. - заёрзал Дятлов. – Вот ты как… Ну, а конкретно если?
- Казачью общину создать надо. – сказал Сергей. И уточнил, оглядывая всех. – Только по-новому: кооперативную!..
- А что тут нового? – с ухмылкой подключился Махнач. - Создают их, а потом разбегаются. Кивнул Сергей, согласившись.
- А чтобы не разбегались из-за лукавых, создать нам её надо - без обмана! -Ты чё это?.. – удивился Тищенко. - Соберёмся мы - ограбленные – и разбогатеем в раз. Я по – серьёзному.
- А я по - глупому, что-ль?.. Оставшись без всего. И дом наш этот заберут, как у тебя скот. Отец трахнул по столу чашкой и смахнул на пол осколки. Закрыл глаза ладонями, качая головой с прорвавшимся стоном.
- Для нас сейчас любой шаг – бездна!.. - продолжал Сергей. - Спасёт что-то такое, чего не делал ни кто. И мы создадим такое для всех…
- Кооператив?!. – ухмылялся Тищенко. - А что же тогда не создаются они? Без обмана-то?.. Заработали денежки, глянь – и уже в ООО превратились. На три- пять человек. Остальным – шагай, куда хочешь.
- Потому и говорю: создать его - без обмана! Для этого председателем кооператива будет у нас не самый богатый, как в кооперативах сейчас, а - подконтрольный всем и во всех делах. Это первое условие. А вторым будет то, что сами должны будем подпоясаться ломами: для «последнего и решительного». Забыли?!..
Вася Золотой подпрыгнул и запел, ехидно улыбаясь:
Это есть наш последний
И решительный бой
С ин-тер-нац-оналом…
- Забыл, что дальше там пелось. Хорошего-то не дождались. А ты опять предлагаешь, подпоясавшись?
- Про что гутарите-то, как мальчишки? - раздражённо и чуть не плача сказала сестра Татьяна. - Паи-то все наши земельные - тю-тю… А вы? Ну, подпояшетесь… А нам как подпоясываться? Да в таком положении?.. Чем?.. Зачем?.. Смеха не было. Но взгляды были требовательные: отвечай…
- Прости, Танечка. Подпоясаться должны мужики.
- Казаки здесь…
- Ряженые, что-ль?!. – метнул взгляд Сергей, но не нашёл сказавшего. – Главная причина всех бед - рабство! Не отменили его в феодализме, как в школах учат. Царизм всех стран только усилил эксплуатацию. Капитализм - ужесточил. Социализм Ленина – Сталина вернул народ… в рабство колхозное. Деды-то наши и бабушки ушли из жизни без паспортов и пенсий, как послушный скот, отработавший на хозяина. Не послушных - в Сибирь отправляли, уничтожали там... И вот наша судьба в новом олигархизме. Тихо топчут нас, а мы все не сообразим, что делать? Потому и предлагаю объединиться в кооператив, где ещё можем трудиться сообща без скрытого РАБства! И без зарплаты!
- Как это?.. Без зарплаты?!. У вас земля есть, а у меня. - раздвинул и разглядывал пустые руки Тищенко. - Ха-ха вам… А сами-то будете без зарплаты вкалывать? Ты про что говоришь, Сергей?
- Скажу! Только с условием для всех, чтобы дальше – никому!.. Здесь большая тайна! Секрет от мужиков всех времён и народов. Разглашение – экстремизмом называется, со всеми последствиями. - сказал Сергей с иронией, заставляя подготовиться к чему-то серьёзному. – Вникайте в суть слов. Зарплата… за-РАБ-отан-ная плата. Плата РАБ-отникам… РАБ-ам! Самая низкая. Чтобы только не подохли от голода или не перебежали к другому РАБ-оту дателю. Всем понятно?
Общий гул со вздохами и досадой не требовал пояснений.
- Рабы, значит… Н-да…
- Так вот… Нам надо создать кооперативную общину без рабства и … без зарплаты. А это значит, что ты, как собственник производимой продукции, будешь ею распоряжаться, как захочешь. Можешь забрать и сам нести на базар, для продажи. А можешь объединяться с другими и продавать её хоть в Китай или Африку по мировым ценам.
- Так-то… Годится. - обвёл взглядом всех Тишенко. И получил в поддержку одобряющие кивки.
- В кооперативе решение всех вопросов – коллективное, на общем собрании, где каждый имеет только один голос! Независимо от пая или вложенного капитала. Спецификой нашего кооператива должна стать только полная общинность в делах. Ведь здесь живём, друг друга знаем с детства. Кому что надо – скинемся по рублику - … и голому на трактор.
- Вот это хорошо!.. – заулыбался Дятлов.
- А теперь - главнейшее, для гарантии успеха. Говорить об этом будете только тем, кто придёт к нам. Наш общинный кооператив без рабства, будет первым ни только здесь, в станице, но и…

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я так понял, что это возрождение коллективной формы сотрудничества - русской артели.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Вышел на эту тему, т.к. ситуация и мысли складываются в нечто-подобное. И хочется верить в лучшее, но и боязно нырять в неизведанное!